26

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

kobra035 пишет:

Доброго времени суток!

Позвольте новичку сказать.

Как правильно заметил наш уважаемый консультант Keeper - оружие под задачу!

Так и давайте разберём задачи.

1. Армейский.
2. Полицейский
3. Подводный
4. Бесшумный
5. Гражданский самообороны
6. Охотничий

7. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ

Если кто нибудь предложит иную классификацию - плз. cool

Для огнестрельных пистолетов нормальная классификация smile
Действительно стоит только добавить спортивный.

По поводу подводного - на мой взгляд, слишком малочисленная группа, чтобы выделять ее в отдельную категорию.
Можно заменить категорией "специальный" и включить туда же всяческие стреляющие ручки-портсигары-телефоны. Но выделить лучший образец из этой категории уже будет сложно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

27

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Keeper пишет:
kobra035 пишет:

Доброго времени суток!

Позвольте новичку сказать.

Как правильно заметил наш уважаемый консультант Keeper - оружие под задачу!

Так и давайте разберём задачи.

1. Армейский.
2. Полицейский
3. Подводный
4. Бесшумный
5. Гражданский самообороны
6. Охотничий

7. НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ

Если кто нибудь предложит иную классификацию - плз. cool

По поводу подводного - на мой взгляд, слишком малочисленная группа, чтобы выделять ее в отдельную категорию.
Можно заменить категорией "специальный" и включить туда же всяческие стреляющие ручки-портсигары-телефоны. Но выделить лучший образец из этой категории уже будет сложно smile

Виртуальный, для игр на компе, задаешь любые характеристики и он работает на охоте ,под водой ,бесшумно,,,,,,,
Для огнестрельных пистолетов нормальная классификация smile
Действительно стоит только добавить спортивный.

28

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Keeper пишет:

Трудно назвать "лучший" по всем параметрам. Пистолеты используются для разных задач, и та модель, которая будет признана лучшей армейской - абсолютно не подойдет для повседневного ношения гражданскими лицами для самообороны.

Для самообороны основные параметры - размер, вес, ОД(останавливающее действие) калибра, скорость приведения в боевое положение.

Очень распространенное мнение, что для гражданской самообороны больше подходит револьвер, чем пистолет. Из-за очевидных факторов.

Возможно, лучший пистолет для самообороны - Glock 27 под .40 калибр. Он сочетает в себе компактный размер, малый вес, хорошее ОД, надежность.

Но лично мне гораздо больше нравятся пистолеты с открытым курком - это лучший контроль над оружием.
Хорошим пистолетом для самообороны был бы Walther P22, если бы не "спортивно-развлекательный" .22 калибр.
Пистолет Макарова - довольно компактный, надежный, удобный... Но маленький магазин и довольно слабый патрон. С другой стороны, гражданскому пистолету не нужно ведь пробивать бронежилеты, преступники ими не пользуются...
В общем, я затрудняюсь ответить smile

Был в Эстонии , много чего видел, лучшая модель , Золотой титан 22 LR - не для лохов!

29

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Keeper.  Ты живешь ближе ,чем я к цивилизации , выбери время , оттестируй.......

30

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

А где ты живешь?

Оттестировать ОД короткоствола на человека? smile)))))))))
У нас в Россиянии вообще не так просто короткоствол оттестировать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Привет всем, оттестировать можно на поросенке, можно одеть "броник", у них строение и органы приближены к человеческим, а главное без криминала, все равно на мясо "валить".

Отредактировано Mihail s S.Z.O. (28.07.2006 20:47:24)

32

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Думаю, инфу готовых испытаний основных калибров и так найти можно. А чтобы тестировать - нужно сначала девайс для теста где-нибудь найти smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

И мишень... smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

34

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

hmm где бы найти спонсоров? roll

Никто так не врет, как очевидцы...

35

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Флудеры wink

36

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

А в глаз? В правый зажмуренный? smile Вот еще одня машинка мне приглянулась. Классика жанра, так скать

http://www.kaehny.de/schreckschuss/colt … stolen.htm

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

37

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Не знаю, кто у кого и что украл (я тогда не жил)… но, на мой взгляд, переворот совершил револьвер Кольта 1851 г.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

38

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Р-226 и ЧЗ - 75, лучшие!

39

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

DESPERADO пишет:

Р-226 и ЧЗ - 75, лучшие!

Покупая SIG-Sauer P-226, вы платите не только за пистолет, но и за марку: он непомерно дорог! Впрочем, это - его единственный недостаток.
А CZ-75 слишком тяжел и громоздок. Эргономика на нем отдохнула. Но пистолет так же неплохой.

Как уже постил в других темах, лучший пистолет, из которого мне довелось стрелять - Walther P-38. Но и у него есть недостатки. Например, обойма всего на 8 патронов. sad А еще, выпускаемые сейчас модели часто имеют легкосплавную рамку (сплав есть сплав, сталь все-таки крепче и надежней, пусть и тяжелее).

Отредактировано Мора (08.04.2007 19:05:25)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

40

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

для Мора
уважаемый жить захочешь, то цена на ствол будет не важна, а вот его эффективность выйдет на первый план Р - 226, вещь, а ЧЗ - 75 имеет и более галантную модификацию (к стати на базе Р-38, был разработан), а именно ЧЗ - 85 (как оперативный носить можно и скрытно)
Как бы там ни было профи почему то вместо Глоков выберают классику, типа Р - 226, ЧЗ - 75, 85
Если бы с ГШ - 18 не перемудрили (УСМ) то возможно он бы сделал всех!

41

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Мне нравится Para Ordnance - клон 1911, только есть самовзвод и много других доработок. кк 40SW, 45ACP
Так же хотел бы видеть в своём арсенале Browning Hi-Power 9x19
Ну и как раритет Luger Parabellum 9x19 или 7.62

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

42

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Luger Parabellum отменная вещь…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

43

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

T96 пишет:

Luger Parabellum отменная вещь…

Судя по всему, имеется в виду Luger 08.
Машинка интересная, слов нет. Особенно, в связи со своей уникальной конструкцией.

Вот только, на мой взгляд, не тянет Luger на лучший пистолет всех времен и народов.
Он громоздок, сложен про переборке, капризен к патронам... Не зря немцы перед войной сняли его с вооружения.
Мой вердикт: пистолет строго на любителя.

Отредактировано Мора (10.04.2007 15:31:54)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

44

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

А для чего у него такой спусковой крючок? В смысле нажать туда-сюда?

D.V.C.

45

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

To aspid:
Вообще, спусковой крючек у него нормальный (в смысле, "туда-сюда" на место возвращается сам, как у всех). Вырост спереди, растолагающийся при стрельбе над пальцем, который, судя по всему, вас заинтересовал - особенность предохранительной системы. Вглядитесь в схему, там все достаточно наглядно показано.
Вообще, весьма неплохой пистолет был бы, если бы не требовал такого тщательного ухода, аккуратного обращения и не был так капризен к патронам. Короче, не для раздолбаев.
Повторюсь, пистолет на любителя. Но любителей таких довольно много, и это - вполне заслужено.

Кстати. Схемка, вообще класс! Респект тому кто рисовал. smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

46

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Откуда пошло название «Люггер»? В энциклопедиях этот пистолет обозначается как «Парабеллум, модель 08.9 Пар».
А как вам «Маузер К-96» говорят, что несмотря на большой вес и смещенный центр тяжести, хорошо седел в руке и был очень точным…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

47

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

Вот с "Маузером" пообщаться не пришлось.
Как говорится, не знаю - врать не буду. wink

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

48

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

А как вам "Грачь" "Перначь" "Гюрза" (последний конечно не очень удобен при стрельбе), и прочие Русские новинки под патрон 9x19 и 9x21 ???

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

49

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

С ними как-то тоже судьба не сводила.
Про "Пернач" только слышал, и слышал разное. "Гюрза" в тире была, но инструктор сказал, что она ведет себя, как ПМ, в точности, и у меня все желание из нее стрелять отпало. А "Грача" они тогда только собирались приобретать.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

50

Re: Лучший пистолет всех времен и народов

1) А как ведёт себя ПМ?
2) как давно вы были в том тире?
3) Как насчёт сходить ещё разулю, не принимайте за наглость но мне действительно очень интересны "Грачь" "Перначь" и вроде есть ещё несколько новых пистолетов.
Названий уже не помню но как только доберусь до своего кного-хранилища и найду ТУ самую книгу обязательно отпишусь....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....