26

Re: девушки и самооборона

И что это такое тебе вспоминается? У меня аббревиатура СС по разному расшифровывается - фантазия хорошо работает smile
А у тебя?

Если анекдот - оружие слабого, ясно, почему мужчины насочиняли столько анекдотов о женщинах.
/П. Кумор/

27

Re: девушки и самооборона

persanna пишет:

2 keeper:
ок. а где тогда посоветуешь прикупить этот самый ОП?

Ну, в корпусе среднего размера они есть во многих магазинах. А вот маленький, как на фото, я видел только в "Барсе" на Проф. Попова 23. Хотя, может еще где-то есть.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

28

Re: девушки и самооборона

Спасибо. Приобрету - покажу всем на форуме!

Если анекдот - оружие слабого, ясно, почему мужчины насочиняли столько анекдотов о женщинах.
/П. Кумор/

29

Re: девушки и самооборона

2 persanna:
а тут фантазии не надо, это история wink
особо злостные элитные войска при Гитлере-СС. (по-немецки SS - SchutzStaffeln)
вот я и не поняла, как "самцы как СС" относятся к оружию самообороны. хотяяяяя....=)

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

30

Re: девушки и самооборона

Думается, два автоматчика СС по бокам понадажнее баллончика будут smile))

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

31

Re: девушки и самооборона

вот и мне так кажется.
и выглядит солидно. внушает уважение и страх всем окружающим гопам wink и не  только им .. smile
не то, что баллончик размером с зажигалку, нервно зажатый в кулачке поздним темным зимним вечером...

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

32

Re: девушки и самооборона

Можно еще во время пеших перемещений поигрывать ножкой от табуретки в руке... А лучше топором! wink
Точно никто не докопается.

33

Re: девушки и самооборона

ой, топоры - это вообще моё любимое оружие...ах, как же я люблю топоры ))
а ножка от табуретки - ее же сначала отломать надо...или открутить...или отрезать, в конце концов..

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

34

Re: девушки и самооборона

Топоры можно обсудить отдельной темой. smile

35

Re: девушки и самооборона

Да, действительно wink

36

Re: девушки и самооборона

думаете?))
а как же топоры как оружие самообороны для девушек?
ладно, в теме про топоры рассмотрим в т.ч. и такой вариант...
так что, холодное оружие? или самооборона? к чему топоры то отнести?))

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

37

Re: девушки и самооборона

Топор - предмет хозяйственно-бытового назначения wink

З.Ы. Не хочется тему зафлуживать, может еще по существу у кого-нибудь мысли какие-нибудь будут?

38

Re: девушки и самооборона

я недавно за рюмкой чая с подругой ни с того ни с сего начала обсуждать эту тему, она мне тему рассказала такую - я два дня начинала смеяться, когда представляла себе ЭТО )) вроде того, что если нет баллончика - купить в магазине пакетик черного перца, зажать его в кулачке вместо баллончика и гопу в глаза перчиком в случае боевой тревоги ))
да, такая вот фантазия у девушек воспаленная smile

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

39

Re: девушки и самооборона

smile))

Между прочим, это не воспаленная фантазия, а вполне здравая мысль. Не вполне законченная, правда...

Есть такое понятие, как кайенская смесь. Рецепт:
Берешь самый дрянной табак, какой только сможешь найти, стираешь его в мелкий-мелкий порошок.
Берешь молотый черный перец, смешиваешь с предыдущим компонентом в пропорции 50 на 50.
Засыпаешь все это в яйцо от киндер-сюрприза или баночку от витаминов. Применять - в морду.

Можно добавить еще один компонент, но тогда уже будет довольно опасно. Потому описывать не буду...

Но все это - технологии прошлого. Сейчас, когда можно свободно купить себе газовый баллончик, подобные самоделки не нужны. Т.к. баллончик специально предназначен для временного обезвреживания человека и справляется с этой задачей лучше.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

40

Re: девушки и самооборона

аха, я в курсе, что такое кайеннская смесь..
только у меня всегда были проблемы с открыванием баночек с витаминами и киндер-сюрпризов, даже в домашних условиях smile) а перед мордой, в которую это надо применить - я боюсь даже представить smile
а какой третий компонент? скажи по секрету, я не буду все равно такое готовить )) я лучше баллончик, аха.... или автоматчиков smile

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

41

Re: девушки и самооборона

Хммм, все думаю, чего б такого можно было добавить, что аж "опасно" становится...

42

Re: девушки и самооборона

Да ничего экзотического, все довольно просто.
Но суппостат может распрощаться с глазками насовсем...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: девушки и самооборона

все гениальное всегда просто ))
так что же там за 3й компонент? я просто теряюсь в догадках smile

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

44

Re: девушки и самооборона

Видимо, сляп цезия-238 wink

45

Re: девушки и самооборона

ты бы стал носить ЭТО в кармане ?)

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

46

Re: девушки и самооборона

Ну он же в баночке...
Ее можно обмотать фольгой и влажным полотенцем. wink

47

Re: девушки и самооборона

Добрый день

Хорошая получилась тема.
Так давайте же не будем разводить в ней флуд, ведь для этого есть специальный раздел.
Уверен, когда-нибудь появятся новые мнения по вопросы самообороны для девушек и тема вновь оживет.
Спасибо.

С уважением.

48

Re: девушки и самооборона

согласен

49

Re: девушки и самооборона

ОП-65 по моим "испытаниям" только несколько снижает боеспособность трезвых людей.
Эффективная дальность ОП-65 до 0,65-1,2 м
У "КОНТРОЛЬ-УМ" до 2-2,5 метров и струя ветром почти "не сламывается" (Корбофос подтвердил).

ОП-65 на обдолбанных, малочувствительных к боли (маньяков) и на собак (т.е. на тех, кто чаще и нападает) практически не действует, а КУМ действует и жжет "не по детски" в течение 20-30 минут.
"Румянец" на лице держится в течение 12-18 часов, что облегчает опознание нападавшего.

ОП-65 в отличие от КУМа нельзя применять в закрытых помещениях, в т.ч. салонах авто, электричках и т.п.
Добровольцы проводили испытания.
Расстояние - около 60см.
Глаза у испытуемого в момент пшика закрыты, после пшика нападающий должен перейти в борьбу.
  Итак, результаты - подействовало где то через секунду. Полная жопа, испытуемый еле передвигался - у него аж руки тряслись,до момента открытия глаз - прошло часа полтора, несмотря на отмывания.

Ощущения - даже удар с CR жгли поменьше, не говоря уж о БАМП 5, хотя странно - наверное просто больше попало.

ВИДЕО ВЫЛОЖЕНО НА http://mail.google.com/ ,
1 заходите на сайт gmail.com - можно кликнуть на ссылке
2 там указываете имя: www.guns.ru
и пароль: samooborona

50

Re: девушки и самооборона

Мы испытывали "средний" ОП - через 2 секунды условный противник практически потерял боеспособность.

Струйный контроль я только один раз видел в продаже... Он как-то давно пропал, сейчас вроде опять появился. Вообще, идея струйного баллона весьма интересна... Значительно расширяет сферу применения smile
По эффективности ничего сказать не могу - не испытывали.
Да и вообще, испытания - своеобразная штука. 2 разных испытания одного средства при близких условиях могут дать совершенно разный результат.

Да, при внезапном нападении девушке значительно проще будет попать в лицо нападающему аэрозольным облаком, нежели струей из контроля.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.