1

Тема: Пара тройка недостатков ИМХО....

1) Ну для начала номера сообщений плохо видны, очень не удобно искать для цитирования то самое, особенно на двух страницах, может изменить цвет, с серого на белый или чёрный.
2) Хотелось бы пополнения асортимента смайлов, анимированных и не только, эти можно так и оставить, а вставку новых осыществлять через перетаскивание или простым нажатием на кнопку чтоб они появлялись на месте мигающей палочки, или ещё как.
3) Я что-то и забыл. sad

Может кто что добавит.???...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

2

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Приветствую

Спасибо, мы учтем Ваши пожелания.

С уважением.

3

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Спосибо за внимание.

Я третий пункт пспомнил, касалельно вставки картинок и фоток если это возмозно хотелось бы чтобы вставка осуществлялась как на ганзе, это проще, быстрее, и денег на это уходит меньше.

Благодарю за внимание.

С уважением Дэн (ALFA)....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

4

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Не я опять балдею wink
Ув. ALFA здесь хорошо картинки вставляются и вроде проблем не вызывает.
Прелесть арсенального форума в том что трафа он вообще не кушает в отличие от ганзы с ее "прелестями".
Анимированые смайлики.... нафик они нужны, а вот разнообразить их мона было только не анимированным.
С добавкой картинок все в норме.
Чем больше всяких "фенечек" тем больше форум начинает кушать трафа.... сдесь все по простому, но от души... так и должно быть smile

С уважением, Black angel.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Black angel пишет:

Ув. ALFA здесь хорошо картинки вставляются и вроде проблем не вызывает.

Вот только для того чтоб вставить картинку или фотку надо
на http://fotoplenka.ru/ зарегистрироваться - это рас. /$/
туда-же её (фотку или картинку слить) - это два. /$//$/
потом скопировать её адрес и сюда вставить (вобщемто это не сложно) - но это три. /$//$//$/

Black angel пишет:

Прелесть арсенального форума в том что трафа он вообще не кушает в отличие от ганзы с ее "прелестями".

Ну да ганза по прожёрливее будет.

Black angel пишет:

Анимированые смайлики.... нафик они нужны, а вот разнообразить их мона было только не анимированным.

Нужны, засветите своё мыло я попробую вам переслать свою колекцию смайлов, посмотрим тогда что вы скажите.

Black angel пишет:

Чем больше всяких "фенечек" тем больше форум начинает кушать трафа.... сдесь все по простому, но от души... так и должно быть

Пошу ответить на один вопрос, вы платите за скачку или за время....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

6

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

ALFA пишет:

Вот только для того чтоб вставить картинку или фотку надо
на http://fotoplenka.ru/ зарегистрироваться - это рас. /$/
туда-же её (фотку или картинку слить) - это два. /$//$/
потом скопировать её адрес и сюда вставить (вобщемто это не сложно) - но это три. /$//$//$/

Можно найти ресурс который трафа мало кушает и там размещать свои фтки


ALFA пишет:

Ну да ганза по прожёрливее будет.

Не просто попрожорлевее, а ганза это "УБИЦА ТРАФИКА"

ALFA пишет:

Нужны, засветите своё мыло я попробую вам переслать свою колекцию смайлов, посмотрим тогда что вы скажите.

не думаю что у вас больше смайлов чем у меня и вообще не в этом дело. Анимированый смаил начнет кушать больше трафа что не еть гуд.... смайлик типа smile кушает 642 байта тот же анимированый смаил схавает ближе к 1 Кб, если посчитать кол-во смайлов на 1 страничке то в итоге набежит еще 50 кб если не больше

ALFA пишет:

Пошу ответить на один вопрос, вы платите за скачку или за время....

Я плачу за входящий трафик, т.е. как вы выразились за скачку (в том числе траф капает когда загружается страничка)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Вот только для того чтоб вставить картинку или фотку надо
на http://fotoplenka.ru/ зарегистрироваться - это рас. /$/
туда-же её (фотку или картинку слить) - это два. /$//$/
потом скопировать её адрес и сюда вставить (вобщемто это не сложно) - но это три. /$//$//$/

Можно найти ресурс который трафа мало кушает и там размещать свои фтки

Его ещё надо найти - это четыри. /$//$//$//$/

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Ну да ганза по прожёрливее будет.

Не просто попрожорлевее, а ганза это "УБИЦА ТРАФИКА"

Сложно сравнивать, воздержусь от коментариев.

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Нужны, засветите своё мыло я попробую вам переслать свою колекцию смайлов, посмотрим тогда что вы скажите.

не думаю что у вас больше смайлов чем у меня и вообще не в этом дело. Анимированый смаил начнет кушать больше трафа что не еть гуд.... смайлик типа smile кушает 642 байта тот же анимированый смаил схавает ближе к 1 Кб, если посчитать кол-во смайлов на 1 страничке то в итоге набежит еще 50 кб если не больше

Я же не предлогаю напрочь и под чистую забивать всю страницу смайлами, большею часть времени пользоваться можно и обычными, а в особых случаях (ну не передать этого обычным смайлом) вставлять анимированные.

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Пошу ответить на один вопрос, вы платите за скачку или за время....

Я плачу за входящий трафик, т.е. как вы выразились за скачку (в том числе траф капает когда загружается страничка)

Я понял.
Я же плачу за время, 30 руб/мин. (извиняюсь ошибся 30 руб/час.) при скорости 46,6 кб/с. по 2-3 карты за день уходят, и я неною что, ой страница очень тяжёлая, ой то да сё, вот только напрягают фотки где много лишнего, абсолютно не нужного, и не несущего ни какого смысла (типа 30-40% чел с винтовкой или ружьём и добычей, а 70-60% травка, деревья, и над головой три метра неба)....

Отредактировано ALFA (09.05.2007 12:03:30)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

ALFA пишет:

Его ещё надо найти - это четыри. /$//$//$//$/

Воспользуйтесь поиском. Горотят хорошо помогает wink

ALFA пишет:

Сложно сравнивать, воздержусь от коментариев.

знач согласны smile

ALFA пишет:

Я же не предлогаю напрочь и под чистую забивать всю страницу смайлами, большею часть времени пользоваться можно и обычными, а в особых случаях (ну не передать этого обычным смайлом) вставлять анимированные.

Зачему всю страницу забивать смайлами - вы 2 поставили еще кто то 2 и т.д. выходит что на страничке уже не пара а больше2х десятков.
Смайлы нужно делать одного типате анимированые или нет, инач6е получится бред с кодировкой этих самых смайлов.

ALFA пишет:

Я понял.
Я же плачу за время, 30 руб/мин. при скорости 46,6 кб/с. по 2-3 карты за день уходят, и я неною что, ой страница очень тяжёлая, ой то да сё, вот только напрягают фотки где много лишнего, абсолютно не нужного, и не несущего ни какого смысла (типа 30-40% чел с винтовкой или ружьём и добычеё, а 70-60% травка, деревья, и над головой три метра неба)....

46,6 кб/с скорость рабочая то вы счастливчик. Раньше на своей линии максиум что пулучалось выжать это 2,5 кб/с максимум.
Я понимаю что вам вес странички как то по кошельку сильно не бьет, в отличии например от меня... приходится воевать за каждый килобайт так как мегобайт дороговато стоит

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

У меня тоже оплата по входящему трафику (просматриваемому) и мое мнение, что, чем меньше постороннего -- тем лучше. Да, с добавлением фото надо упростить схему, от ненужной мороки отпадает желание добавлять фото.

10

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Да.

D.V.C.

11

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Его ещё надо найти - это четыри. /$//$//$//$/

Воспользуйтесь поиском. Горотят хорошо помогает wink

Ну-ну.

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Сложно сравнивать, воздержусь от коментариев.

знач согласны smile

Я сказал то что сказал.

ALFA пишет:

Ну да ганза по прожёрливее будет.

Могу только добавить значительно прожорливее.

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Я же не предлогаю напрочь и под чистую забивать всю страницу смайлами, большею часть времени пользоваться можно и обычными, а в особых случаях (ну не передать этого обычным смайлом) вставлять анимированные.

Зачему всю страницу забивать смайлами - вы 2 поставили еще кто то 2 и т.д. выходит что на страничке уже не пара а больше2х десятков.
Смайлы нужно делать одного типате анимированые или нет, инач6е получится бред с кодировкой этих самых смайлов.

Не согласен.

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Я понял.
Я же плачу за время, 30 руб/мин. при скорости 46,6 кб/с. по 2-3 карты за день уходят, и я неною что, ой страница очень тяжёлая, ой то да сё, вот только напрягают фотки где много лишнего, абсолютно не нужного, и не несущего ни какого смысла (типа 30-40% чел с винтовкой или ружьём и добычеё, а 70-60% травка, деревья, и над головой три метра неба)....

46,6 кб/с скорость рабочая то вы счастливчик. Раньше на своей линии максиум что пулучалось выжать это 2,5 кб/с максимум.
Я понимаю что вам вес странички как то по кошельку сильно не бьет, в отличии например от меня... приходится воевать за каждый килобайт так как мегобайт дороговато стоит

Категорически не согласен с каждым словом.

Mihail s S.Z.O. пишет:

У меня тоже оплата по входящему трафику (просматриваемому) и мое мнение, что, чем меньше постороннего -- тем лучше.

В таком случае может и отвечать как -aspid-
Да.
Нет.
Незнаю.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

12

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

ALFA пишет:

Категорически не согласен с каждым словом.

еще бы... вы делаете так как удобно вам забывая о других

Остальное оставлю без каментариев тк мнения расходятся и спорить не вижу смысла

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

13

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Ладно специально для вас распишу подробнее.

Black angel пишет:

46,6 кб/с скорость рабочая то вы счастливчик. Раньше на своей линии максиум что пулучалось выжать это 2,5 кб/с максимум.

Сколько вы сейчас платите за метр.???? и какова скорость сейчас.????

Black angel пишет:

Я понимаю что вам вес странички как то по кошельку сильно не бьет

Плохо понимаете, мне бьёт по корману время которое эта страница грузится (плачУ за время), а вот теперь прикинте, есть-ли для меня разница в весе страници.

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

14

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

ALFA пишет:

Ладно специально для вас распишу подробнее.

Спасибо... не знаю как ва благодарить wink

ALFA пишет:

Сколько вы сейчас платите за метр.???? и какова скорость сейчас.????

1 метр стоит 3 руб. 8мб\сек... ADSL в общем

ALFA пишет:

Плохо понимаете, мне бьёт по корману время которое эта страница грузится (плачУ за время), а вот теперь прикинте, есть-ли для меня разница в весе страници

За сколько у вас загружается 1 страничка по вермени. И вы не ошиблись с тем что платите 30руб в минуту...может в час... для вас тогда таже самая ситуация чем меньше хлама и всяких фенечек на странице то она грузится быстрее

С уважением

Отредактировано Black angel (12.05.2007 18:20:37)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

15

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Ладно специально для вас распишу подробнее.

Спасибо... не знаю как ва благодарить

Всегда пожалуйста, я что нибудь придумаю. wink

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Сколько вы сейчас платите за метр.???? и какова скорость сейчас.????

1 метр стоит 3 руб. 8мб\сек... ADSL в общем

30 руб/час. максимум удавалось скашать 10 метров => 30/10=3руб/метр.


Black angel пишет:
ALFA пишет:

Плохо понимаете, мне бьёт по корману время которое эта страница грузится (плачУ за время), а вот теперь прикинте, есть-ли для меня разница в весе страници.

За сколько у вас загружается 1 страничка по вермени.

Не знаю.

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Плохо понимаете, мне бьёт по корману время которое эта страница грузится (плачУ за время), а вот теперь прикинте, есть-ли для меня разница в весе страници.

За сколько у вас загружается 1 страничка по вермени.

Сообщение №7 я о м/с. думал, но потом заметил и исправил.

Black angel пишет:
ALFA пишет:

Плохо понимаете, мне бьёт по корману время которое эта страница грузится (плачУ за время), а вот теперь прикинте, есть-ли для меня разница в весе страници.

для вас тогда таже самая ситуация чем меньше хлама и всяких фенечек на странице то она грузится быстрее

Ну вот поняли наконец-то, только у вас преимущество, скорость повыше будет.

Black angel пишет:

С уважением

Анологично....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

16

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

ALFA пишет:

Ну вот поняли наконец-то, только у вас преимущество, скорость повыше будет.

Дело не в скорости а в цене, но я всерано не понимаю зачем вы предлагаете зугрузить страницу ненужным хламом

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

17

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Это не ненужный хлам.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Лично мне нравится наглядность и простота форума. Мне удобно.

D.V.C.

19

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Мне тоже

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

20

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

давайте голосовать! smile
1) кто за качественную работу с низким потреблением трафика
2) кто за захламленность форума

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

21

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Пункт 1

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

22

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

естественно пункт 1

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

23

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

ИМХО: все эти смайлы - баловство и не более. Хоть совсем их уберите. (И не анимированые и с анимацией - мне без разницы.)
Вот что точно нужно сделать, это облегчить вставку фотографий и других картинок!
Еще было бы не плохо, если бы были смягчены требования к графике на аватар: еле нашел подходящую! (Все-таки, мелочь, а приятно.)

С уважением.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

24

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Мора пишет:

ИМХО: все эти смайлы - баловство и не более. Хоть совсем их уберите. (И не анимированые и с анимацией - мне без разницы.)

Смайлы удобная вещь, но анимированные они ни к чему.

Мора пишет:

Еще было бы не плохо, если бы были смягчены требования к графике на аватар: еле нашел подходящую! (Все-таки, мелочь, а приятно.)

На аватар требования нормальные, такие какие и должны быть. Вместо того что бы искать подходящую картинку отредактировали бы то что есть и нет проблем. Если каждый начнет размещать аватар какиххочет размером то получится бред какой то... ИМХО

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

25

Re: Пара тройка недостатков ИМХО....

Black angel пишет:

На аватар требования нормальные, такие какие и должны быть. Вместо того что бы искать подходящую картинку отредактировали бы то что есть и нет проблем. Если каждый начнет размещать аватар какиххочет размером то получится бред какой то... ИМХО

Размер-то тут ни при чем: ужимаю я свои фотки-рисунки под аватар, а в итоге они либо малюсенькие (30x30 как вам?!), либо такого скверного качества, что без слез не взглянешь!
Вряд ли ваш трафик разойдется по швам, если аватары станут весить не по 10, а хотя бы по 50 KB при тех же размерах. Зато удобнее это будет гораздо.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.