26

Re: Вчера купил Макарыч

Чёта форум глючит, меня оказывается двое, + моё сообщение почему-то продублировалось ?????????????? не даже не моё а мои что за чудеса!?!?!?

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

27

Re: Вчера купил Макарыч

Тебя и правда двое wink
Только что с Ганзы,она тоже подтупляет.
Я вот тока не пойму какой должен быть ёршик для чистки давленного ствола?Если обычный,то он в ствол не войдёт,зубы ему не дадут wink
Я ствол чищу путём протягивания тряпочки смоченной маслицем,туда-сюда,туда-сюда...И так минут пять,пару раз меняя тряпочку.А патронник путём наматывания тряпочки на рестовую отвёртку или шомпол и вращаю этим "чопиком" в патроннике.
Всего и делов wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Вчера купил Макарыч

P.S.Чего-то сегодня весь Интернет глючит.
Был на Гугле,искал кой чего.Половина ссылок выдаёт ответ что запрос некорректный.
Сегодня нет вспышек на Солнце? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Вчера купил Макарыч

Сегодня нет вспышек на Солнце?
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А я откуда знаю, я не остроном.:):):)
Это наверно хакер диверсант, нехочет леголайза короткослволок:):):)....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

30

Re: Вчера купил Макарыч

Насчет чистки - чищу ствол ёршиком для курительных трубок. Мне нравится. Набор что-то недорого стоит и их там около 100 штук.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

Re: Вчера купил Макарыч

@lega пишет:

P.S.Чего-то сегодня весь Интернет глючит.
Был на Гугле,искал кой чего.Половина ссылок выдаёт ответ что запрос некорректный.
Сегодня нет вспышек на Солнце? wink

нет, сегодня просто луна в Козероге находится...

Кровь за кровь.

32

Re: Вчера купил Макарыч

Я чищу так: берётся пряпочка длинная (несколько), к ней пришита ниточка. На этой ниточке болтается иголка. Опускаем иголку с ниткой в ствол, и с другой стороны за них вытягиваем тряпочку. Теперь тяпочка пропущена сквозь ствол. Кладём пистоль на стул, наступаем ногой, и этой тряпочкой туды-сюды. И так несколько раз, пока тряпочки не будут чистыми после процедуры.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

33

Re: Вчера купил Макарыч

Ну и варвар же вы, уважаемый Axe-Grin! Наступать ногой не пистолет!!! Я конечно понимаю, "Макарыч" стальной, но все равно...
А вы хоть смачиваете чем-нибудь тряпочку?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

34

Re: Вчера купил Макарыч

Axe-Grin пишет:

Я чищу так: берётся пряпочка длинная (несколько), к ней пришита ниточка. На этой ниточке болтается иголка. Опускаем иголку с ниткой в ствол, и с другой стороны за них вытягиваем тряпочку. Теперь тяпочка пропущена сквозь ствол. Кладём пистоль на стул, наступаем ногой, и этой тряпочкой туды-сюды. И так несколько раз, пока тряпочки не будут чистыми после процедуры.

Ну я примерно так же,только не пришивал нитку с иголкой,а просто медную проволочку многожильную к тряпочке прикрутил и всё wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Вчера купил Макарыч

Мора пишет:

Ну и варвар же вы, уважаемый Axe-Grin! Наступать ногой не пистолет!!! Я конечно понимаю, "Макарыч" стальной, но все равно...
А вы хоть смачиваете чем-нибудь тряпочку?

Так он не на пистоль ногой наступает,а на конец тряпочки,второй конец скорее всего рукой держит. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: Вчера купил Макарыч

@lega пишет:
Мора пишет:

Ну и варвар же вы, уважаемый Axe-Grin! Наступать ногой не пистолет!!! Я конечно понимаю, "Макарыч" стальной, но все равно...
А вы хоть смачиваете чем-нибудь тряпочку?

Так он не на пистоль ногой наступает,а на конец тряпочки,второй конец скорее всего рукой держит. wink

Ага, и стволом елозит туда-сюда, туда-сюда. smile

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

37

Re: Вчера купил Макарыч

Ну да!
Я так и делаю.Один конец тряпки к ножке стола за проволочку,второй в правой руке а в левой руке рамка со стволом и им по тряпочке елозю.Тряпочку тока желательно обильно смочить маслицем wink
Тряпочку лучше пропускать со стороны патронника,она так лучше в ствол входит.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Вчера купил Макарыч

Нет, я именно наступаю на сам пистолет. Не думайте что всем весом наваливаюсь smile Просто придерживаю ногой - третью руку пока не отростил, а две другие заняты - по очереди тянут за концы тряпочки. Тряпочки смачиваю балистолом, кроме последней - она сухая.

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

39

Re: Вчера купил Макарыч

Axe-Grin пишет:

Нет, я именно наступаю на сам пистолет. Не думайте что всем весом наваливаюсь smile Просто придерживаю ногой - третью руку пока не отростил, а две другие заняты - по очереди тянут за концы тряпочки. Тряпочки смачиваю балистолом, кроме последней - она сухая.

Для чистки щелочь нужна. На худой конец - электролит. Масло - это потом уже.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

40

Re: Вчера купил Макарыч

а воронение не сожрёт?? Я как то свой 79-8 решил силитом почистить - облезло немного. А чем вы чистите??

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

41

Re: Вчера купил Макарыч

Не должен. Если оружейной щелочью - однозначно нет. Спросите у тех, кто в армии служил, как АКМ чистят: там без щелочи не обходятся. Пластиковая рама "Вальтера" встречу с щелочью переносит спокойно, ствол блестит, как хромированый.

Как чищу?
Беру 3 тряпочки, и зубная щетка. Одну тряпочка наматываю на шемпол, окунаю в щелочь. Системой тряпочка+щелочь снимаю нагар со ствола и патронника. С помощью специальной выколотки протягиваю тряпочку через "заботу Минздрава". Далее, не вытирая указанные детали, той же тряпочкой очищаю от нагара все остальные детали. При необходимости задействую щеточку. После, капнув на щетку масла, протираю детали УСМ, смазываю обойму. Только после этого наматываю на шемпол другую тряпочку (чистую) и убираю из ствола остатки щелочи. Если на тряпочке остаются следы нагара, повторяю чистку щелочью. После того, как щелочь убрана и нагара не осталось, свежей тряпочкой, так же намотаной на шемпол и смоченой маслом, смазываю ствол (слегка, а не толстым слоем! Иначе в следующий раз не очищу.) В принципе, если используется оружейная щелочь, а не промышленная и не электролит, то последнюю процедуру (собственно смазку ствола и патронника) можно и не проводить.

Главное! Маслом не чистят. Им смазывают. Для чистки нужны агрессивные химические вещества.

To Geniy:
Кстати, набор для чистки трубок - крайне удачная замена различным выколоткам. Поддерживаю!

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

42

Re: Вчера купил Макарыч

Значит нанесу визит в ормаг и приобрету оружейный щёлоч

'страх смерти - единственная в мире реально движущая сила' - К. Кастанеда

43

Re: Вчера купил Макарыч

А что за щёлачь такая, а то у меня такой нагар что нарезов не видать sad:(:( пробовал ацетон, ну о-о-о-очень не очень.
+ Мучает освинцевание ствола кусочки прилипают (с ума схожу при чистке, 40 минут минимум sad:(:() можа кто знает как это лечится ???
Заранее благадарю за помощь....

Отредактировано ALFA (11.04.2007 13:43:14)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

44

Re: Вчера купил Макарыч

Это чем же вы стреляете?!
Лечится все так же, правда дольше, чем просто чистка. Ацетон вам не поможет.
Купите в ближайшем оружейном магазине щелочной состав, щелочь, или щелочь ружейную/оружейную: это все один и тот же состав. Про импортные средства для снятия нагара со ствола - не в курсе: сам предпочитаю отечественные.
Вместо тряпочки накрутите на шемпол кусок стекловаты (это если ствол не хромированый).
Если в подаже не найдете указаных реагентов, подойдет и электролит из аккомулятора... Плохо, конечно, но подойдет. В вашем случае он может оказаться даже лучше, ибо химически более активен.
Еще можете попробовать кислоты (растворы, разумеется). Азоточкой, например. На раз отойдет, но тут надо осторожнее... Чтоб ствол не повредить.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Вчера купил Макарыч

РЕбят, кто знает где патроны АКБС 9мм в Москве купить ???? помогите!!! ни разу их не было хочу прикупить...
и ещё вопрос.. для Москвичей -) кто знает как найти в Столешниковом этот магаз  Атлетико.. вход со двора что ли... сколько там проходил мимо не помню чтобы там был оружейный...

Отредактировано Потерпевший (12.04.2007 09:34:08)

Кровь за кровь.

46

Re: Вчера купил Макарыч

У нас стоят 35 рублей, на 35 ДЖ, и усиленные...:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

47

Re: Вчера купил Макарыч

Еще можете попробовать кислоты (растворы, разумеется). Азоточкой, например. На раз отойдет, но тут надо осторожнее... Чтоб ствол не повредить.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ежели почистить 50-70% азоткой, там не то что освинцевание там нарезы на раз отойдут. smile:):)...

Спасибо за подсказку, а стлеляю обычными свинцовыми....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

48

Re: Вчера купил Макарыч

ALFA пишет:

Ежели почистить 50-70% азоткой, там не то что освинцевание там нарезы на раз отойдут. smile:):)...

Спасибо за подсказку, а стлеляю обычными свинцовыми....

Незачто.

Из нарезного... Надеюсь, все законно. (Можете не отвечать.)

Просто, сейчас пули обычно меднят, найти просто свинцовые (без покрытия) даже под гладкоствол проблема. А то, и вовсе - оболочечные: весьма популярно.
Люди склонны беречь свое оружие, и не спешат покупась просто свинцовые пули, без покрытия. А поскольку предложение определяет спрос, то без спроса, предложение сошло на нет. В столице теперь такие пули - музейная редкость. Или самострок.
Вот я и удивился...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

49

Re: Вчера купил Макарыч

Думаю, речь идёт о малокалиберной винтовке. Сколько себя помню - пули там всю жысь свинцовые.

D.V.C.

50

Re: Вчера купил Макарыч

Только свинец и есть, всмысле вообще....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....