76

Re: GPS-навигаторы

@lega пишет:

У меня навигатор показывает на подоконнике по 5-6 спутников,с которых возможен приём и тоже силу сигнала с каждого из них.Но если приём ведётся с менее чем 3 спутников…

Да, действительно. Сейчас внимательно посмотрел, он начинает ловить когда есть связь с тремя спутниками. Однако если связь с подавляющим большинством (2 из 3) нечеткая (скажем по пятибалльной шкале у одного 4 и более, а у остальных 1-2) начинает врать.

@lega пишет:

А сколько отдали за коммуникатор,если не секрет?

Около 18000.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

77

Re: GPS-навигаторы

да,у gps навигаторов редко случаются сбои.

[url=http://www.gpstorg.ru/]gps навигаторы[/url]

78

Re: GPS-навигаторы

Решил я себя порадовать на приближающийся НГ и купил себе Garmin colorado 300 )))

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

79

Re: GPS-навигаторы

Нафиг тебе еще один? Покупай тогда третий и сможешь координаты с точностью до 1 см определять. smile С Mitac’ком разобрался?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

80

Re: GPS-навигаторы

Так я Митаку сдал обратно в магаз.. ещё на третий день.. он кароче заглючил капитально. Спутники находит, а координат не показывал вообще.. не находил себя.. я ево и сдал. И хорошо что сдал.. а то мучился бы.. а Гармин и понодёжней, и попёзже)))

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

81

Re: GPS-навигаторы

Мои поздравления! 
      jj-connect navigator mapview 500 ? Народ! А никто не юзал еще этот девайс? Чето не хочется переплачивать за имя. Вот думаю - может этот? Или все таки классику а-ля Гармин?
    З.Ы. А в сей прибор батарейки АА воще вставляются, аль как?

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

82

Re: GPS-навигаторы

XAH пишет:

Решил я себя порадовать на приближающийся НГ и купил себе Garmin colorado 300 )))

Не хочется  (и не можется) такой дорогой. Все таки склоняюсь к VISTA HCx. По моему это оптима?

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

83

Re: GPS-навигаторы

Блин! 11,12,08 пошел на охоту и приблудил. В итоге +7 км. Надо побыстрее покупать. НАРОД!!! Что брать то (желательно подешевле) ?

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

84

Re: GPS-навигаторы

А вот у Магелана Тритоны какие то появились. Никто не слышал? И по цене вроде не очень.

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

85

Re: GPS-навигаторы

Я всё таки как то больше Garmin доверяю.. когда наши запустят во всю Гланасс перейду на нево.

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

86

Re: GPS-навигаторы

Кто как я все таки решил брать универсальное решение... E-Ten Х900...
Никогда не знаю когда понадобится навигатор а бывает часто. А носить два прибора хлопотно....

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

87

Re: GPS-навигаторы

А я вот после пользования коммуникатором пришел к выводу, что надо будет для походов приобрести отдельное устройство GPS.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

88

Re: GPS-навигаторы

T96 пишет:

А я вот после пользования коммуникатором пришел к выводу, что надо будет для походов приобрести отдельное устройство GPS.

Для походов тезка согласен. Там и место предусмотриваешь в разгрузке и источники питания и связь мобильная в походе мало помогает, только рации... Лучше б уж армейские для экстренной связи на нужных частотах при ЧП. Портативки гражданские мало что могут в глуши...

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

89

Re: GPS-навигаторы

puh, что ты подразумеваешь под "Армейской" рацией? СВ диапазон?

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

90

Re: GPS-навигаторы

XAH пишет:

puh, что ты подразумеваешь под "Армейской" рацией? СВ диапазон?

И его и то что при настройке даже гражданских,спасательных частот любительские и гражданские рации иногда из за рельефа и местности и по недостатку мощности не дотягивают до армейских. Вообще я так понимаю армейскими можно пользоваться на разрешенных частотах избегая запрещеных. Хотя если с ними досматривать будут потребуют разрешения...
Вот кстати парни давайте поясните кто что знает о таком использовании?
У меня просто у деда лежали армейские две рации 89 года с (вроде) активные антены и габариты приемлимые для похода, размерами с пачку электродов ток в высоту менее.и антенны интересные. Вот собираюсь поехать и поискать остались ли они после деда целыми, он их берег

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

91

Re: GPS-навигаторы

ИМХО очень тяжелые они. Были у меня 27Мн - так там 9 пальчиковых батар. А размер как у "пачки электродов" (с).
З.Ы. Купил Мидланд 650. Компактные и легкие. Поверьте, на охоте после Н-го километра это уже не мелочи

Во время войны законы молчат.
                       /Лукан Марк Анней/
                           (39-65гг.  н.э.)

92

Re: GPS-навигаторы

я вот себе купил 3 шт JJ connect 9000Pro  вых.мощность 5 Ватт заявлено 16км Реально сквозь город пробивают 2.5км !!! при условии что ланшавт тут серьёзный, объект в яме, город чуть выше.. из преград овраги, деревья, дома.
на воде думаю 10км будут бить, приеду проверю.. пока очень рад, думаю и четвёртую в магазине забрать))))
Ещё хочу взять Alan 42 Plus, но это уже СВ диапазон требует регистрации.

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

93

Re: GPS-навигаторы

XAH пишет:

я вот себе купил 3 шт JJ connect 9000Pro  вых.мощность 5 Ватт заявлено 16км Реально сквозь город пробивают 2.5км !!! при условии что ланшавт тут серьёзный, объект в яме, город чуть выше.. из преград овраги, деревья, дома.
на воде думаю 10км будут бить, приеду проверю.. пока очень рад, думаю и четвёртую в магазине забрать))))
Ещё хочу взять Alan 42 Plus, но это уже СВ диапазон требует регистрации.

Это весч ужо!!! У нас на вертушке двухместной Exell генеральному сначала американка рация родная шла так мы ее на Alan заменили...Разъемы америкосовские не такие и нету их в продаже.
Не в курсе что нужно для диапозона СВ, как и кому можно?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

94

Re: GPS-навигаторы

если не ошибаюсь, то можно всем без исключения, просто нужно их зарегестрировать.. я хочу на трассе купить с левой регистраций.. до первого ахтунга.. Патом сделаю официально. У нас в магазине где их продают и лицензии делают. стоит если не ошибаюсь около 1.5рублей..если хочешь побольше информации, проштудируй гугл на предмет СВ диапазона, там валом информации по ним..

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

95

Re: GPS-навигаторы

В принципе по моему опыту могу сказать, что обычных «волки-толки» за 2000-3000 рублей хватает с лихвой.

Отредактировано T96 (19.12.2008 21:28:02)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

96

Re: GPS-навигаторы

пожалуй не соглашусь с Т96 перепробовал кучу разных, все ниочём((( сугубо имхо нлкс

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

97

Re: GPS-навигаторы

Хрен знает. У меня сейчас «Моторолы» 350 метров уверенной связи в «городском режиме». За городом не испытывал, но даже если будет радиус 500 метров, то для охоты компанией на пернатых достаточно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

98

Re: GPS-навигаторы

@ndy пишет:
XAH пишет:

Решил я себя порадовать на приближающийся НГ и купил себе Garmin colorado 300 )))

Не хочется  (и не можется) такой дорогой. Все таки склоняюсь к VISTA HCx. По моему это оптима?

Я себе такого взял.Доволен как слон на все 100%.Работает нормально,спутники ловит на верхнем этаже зданий аж по 3-4 штуки.Если к окну подойти то и до 5-6 дело доходит.Я не жалею.ИМХО разумеется.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

99

Re: GPS-навигаторы

T96 пишет:

Хрен знает. У меня сейчас «Моторолы» 350 метров уверенной связи в «городском режиме». За городом не испытывал, но даже если будет радиус 500 метров, то для охоты компанией на пернатых достаточно.

Что такое 500м = ничего ! Имхо
Рация должна себя оправдывать! не просто игушка когда и докричатсо можно(образно). А ещё и пользу нести.. к примеру:
Народ сидит на базе.. а я пошёл побродить.. коснись что(непреведи господь).. как докричатсо? Телефон всегда отключаю на рыбалке охоте, что бы суета города\работы меня не касалась. Конечно если что включю и позвоню в спасс, а если требуется срочная помощь своих? .. Кароче рация по лесу должна пробивать 3-5км однозначно. иначе рация не рация.. коломбур, но надеюсь вы поняли))) НЛКС)
пы.сы
по своим рациям напишу реальные диапазоны работ после теста. Тест планируется: Открытая вода., Густой лес., Город., Трасса.

Отредактировано XAH (20.12.2008 17:20:32)

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

100

Re: GPS-навигаторы

@lega пишет:
@ndy пишет:
XAH пишет:

Решил я себя порадовать на приближающийся НГ и купил себе Garmin colorado 300 )))

Не хочется  (и не можется) такой дорогой. Все таки склоняюсь к VISTA HCx. По моему это оптима?

Я себе такого взял.Доволен как слон на все 100%.Работает нормально,спутники ловит на верхнем этаже зданий аж по 3-4 штуки.Если к окну подойти то и до 5-6 дело доходит.Я не жалею.ИМХО разумеется.

Вчера запустил и настроил Навител...на 4 этаже в 9-этажке от окна в 3 метрах за столом работает в условиях плохого приема. 0-3 спутника постоянно. У окна стабильно без напоминаний. Доволен....Вот только навител идущий в комплекте с Глафишем не понравился..Хочу на IGO8 заменить..... Все безопасники советуют что то..
Народ, у кого карта Барнаула нормальная есть не с Дубль гиса? Поделитесь.....Плиз!!!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!