51

Re: GPS-навигаторы

-=SYRAXS=- пишет:
spectro82 пишет:

лично у меня сбои в приеме начинаются в лесу средней плотноти....но кратковременные (в лихолесье заходить не пробовал)

А еще может просто из-за неправельной преднастройки.

Не думаю...Листья содержат много влаги а она поглощает хорошо сигнал на частотах около 1.5 GHz.Отсюда и проблемы с приёмом...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: GPS-навигаторы

spectro82 пишет:

врят ли. просто нужна внешняя антенна)))))

Внешняя конечно хорошо,если сам в машине а антенна на крыше.
В лесу и сам под ветками и внешняя будет там же...
Если тока кого тна ёлку загнать....
Но тогда проще самому залезть туда же с прибором wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

53

Re: GPS-навигаторы

А это и есть единствненный выход. Главное лес хороший иметь.Жить захочешь залезешь.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

54

Re: GPS-навигаторы

puh пишет:

А это и есть единствненный выход. Главное лес хороший иметь.Жить захочешь залезешь.

Ну...наш дальневосточный лес почти весь состоит из сопок,лесом поросших wink
Проще на сопку залезть и там координаты определить smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

55

Re: GPS-навигаторы

Ну не !!!У нас такой номер не пройдет! Есть у нас и шедевр,лесосмешанная тайга,мало правда но непроходима даже на лошадях,ток пешком. Березовые хлысты 25-35 метров. Пока залезешь! Но выхода нет.

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

56

Re: GPS-навигаторы

puh пишет:

Ну не !!!У нас такой номер не пройдет! Есть у нас и шедевр,лесосмешанная тайга,мало правда но непроходима даже на лошадях,ток пешком. Березовые хлысты 25-35 метров. Пока залезешь! Но выхода нет.

Так под такими кронами и внешняя антенна не всегда поможет.
Единственное преимущество внешней антенны в таком случае это только то,что она полноразмерная и даёт большее усиление по сравнению с встроенной и ещё встроенная может экранироваться телом самого человека.
Но если лес будет очень плотный то и её усиления может не хватить для нормальной "поимки" нужного числа спутников.
Тогда выход один:вверх на ёлку!!! wink

Отредактировано @lega (19.04.2008 01:26:28)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

57

Re: GPS-навигаторы

@lega пишет:

по сравнению с встроенной и ещё встроенная может экранироваться телом самого человека.

по-моему наоборот встроенная экранируется как раз с самим аппаратом, если покрытие внутри блестящее, что и приводит в данном случае к пропаже и сбоям сети. лечится данный дефект восстановлением экранировки.

58

Re: GPS-навигаторы

Совсем запутали!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

59

Re: GPS-навигаторы

хех, купил себе гпс Навигатор Mitac Mio C220 rev.320b и теперь не знаю как ево зарегистрировать((( помоему в магазине забили болт, теперь мне кажется что не хватает функций в нём( сд и мсс карты напроч не видит, а должен.. что делать?)) надеюсь на ваши советы.
Заранее благодарствую.

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

60

Re: GPS-навигаторы

в смысле зарегистрировать ? (делаю большие глаза).

когда покупаешь навигатор и врубаешь его первый раз, он долго (минут 15-20) "врубается" где он находится. потом определяет местоположение быстрее. подобная ерунда возникает при переезде с выключенным навигатором на большие расстояния (например из питера в тверскую область). о5 происходит опрос всех спутников в течении длительного времени.

Подробнее отдельным донесением

61

Re: GPS-навигаторы

Точняк говоришь... У нас в авиации ни один таким не страдал от гарминов до самых дорогих...Никакой им регистрации не надо

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

62

Re: GPS-навигаторы

да, но..
зачем же тогда регистрационный ключ?
http://b5.imgsrc.ru/x/xan78rus/1/10824581HYm.jpg установленную прогу на гпс как то нужно регнуть.. помоему..

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

63

Re: GPS-навигаторы

Ключ нужен для загрузки карт. В гармине идет привязка ключа к серийному номеру прибора, что б карты не расползались. Правда я слышал это все ломается, но задумывалось именно для этого.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

64

Re: GPS-навигаторы

spectro82 пишет:

в смысле зарегистрировать ? (делаю большие глаза).

когда покупаешь навигатор и врубаешь его первый раз, он долго (минут 15-20) "врубается" где он находится. потом определяет местоположение быстрее. подобная ерунда возникает при переезде с выключенным навигатором на большие расстояния (например из питера в тверскую область). о5 происходит опрос всех спутников в течении длительного времени.

Это называется "холодный старт".Даже если и с места не двигаться,а просто выключить часов так на ...ндцать,то спутниковая группировка над вами поменяется и навигатору придётся по новой определять спутники и принимать с них альманахи.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

65

Re: GPS-навигаторы

XAH пишет:

да, но..
зачем же тогда регистрационный ключ?
установленную прогу на гпс как то нужно регнуть.. помоему..

Так это регистрация софта.
Мы уже подумали что вы сам навигатор нести в ФСБ собрались wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

66

Re: GPS-навигаторы

А вот здесь www.garmin-gps.ru можно выписать навигатор наложенным платежом.И цены довольно приемлемы.
Я та м себе Garmin Vista HCx решил выписать.Уже заказ оформил.Недельки через 3 должны уже прислать.Буду баловаться... wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

67

Re: GPS-навигаторы

Ну вот,случилось!!!
25 числа пришло извещение о посылке,пошёл на почту и получил коробочку с навигатором.
Всего обошлось в 11900 навигатор и плюс около 400 рублей за пересылку.
Считаю что недорого,так как во Владике я Victa HCx видел что-то около 12000 или 13000 рублей,особенно если учесть что вместе с ним в комплекте была карточка на 2 Гига с установленной картой Мира.Есть там и Приморье.Детализация нормальная,нанесена даже речушка-переплюйка что возле моего дома.Карта весит что-то около 76 Метров.
Работает девайс отлично.В Viste HCx установлен приёмник повышенной чувствительности.Даже у меня дома на 4 этаже,дом 4 этажный с шиферной крышей,берёт 2-3 спутника.Иногда 3 спутников достаточно что бы определить координаты с точностью до 50 метров.Точность определения пишется прямо на экране в специальном окошке.Если подойти к окну и положить на подоконник то,берёт до 6-7 спутников.Точность возрастает до 15-20 метров.Видимо более чувствительный приёмник даёт о себе знать.
Ну а на улице на открытом пространстве вообще без проблем!Я уже несколько раз записывал трек с работы домой и внёс в память путевыё точки с Роботой и Домом.
Прверил спидометр своей машины по навигатору.Скорость по спидометру и GPS расходится где-то на 2-3 км/час.
Баловство конечно,но приятно wink
Так что рекомендую.Приобретено в www.garmin-gps.ru .Можно заказать с доставкой почтой с оплатой наложенным платежом,как я и сделал.Срок доставки,с момента отправки ими посылки, ко мне в Приморье составил что-то около недели.Для такого расстояния нормально.
Ну и самое главное цена.В сумме 12300 рублей за цветной девайс да еще с карточкой на 2 Гига и загруженной картой нормально.В комплекте шёл переходник для крепления,кабель USB,шнурок для ношения на шее и два диска,один с инструкцией,второй с софтом MapSource.
Буду юзать. smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

68

Re: GPS-навигаторы

плиз фотку навигатора) я гарминовский себе присматриваю он стоит от 19-23тыр

Never, you hear? Never !!! Do not go more quickly than your angel can fly..
_/_/_/_/тел.8 921 648 0598 \_\_\_\_
Иж-27EM к.12/76 орех

69

Re: GPS-навигаторы

to XAH

Например, регистрация на Навител происходит так: на официальном сайте вводится ключ активации и серийный номер устройства затем скачивается регистрационный файл, который нужно скопировать в папку с установленной программой. Возможно у тебя регистрируется подобным образом… Зайди на сайт производителя ПО и там посмотри.

А я всех зайцев убил одним выстрелом купил себе ASUS Р750 с встроенным GPS на базе SiRF star III. В основном предпочитаю пользоваться «бумажными» картами, а GPS помогает найти свои координаты, причем достаточно точно: при приеме с 3 и более спутников с точностью до 5 метров, если ловит только один спутник, то с точностью до 30 метров.
http://fotoplenka.ru/photo/t96/355916/9077239.jpg

Отредактировано T96 (29.11.2008 23:36:08)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

70

Re: GPS-навигаторы

to T96:Если навигатор ловит меньше 3 спутников,то он вообще координаты определить не может.В основе GPS лежит принцим спутниковой трилатерации.Для определения коодинат измеряется расстояние как минимум от 3 спутников с известным в этот момент их местоположением.Вот ссылочка http://www.navgeocom.ru/gps/gps1/index.htm
А сколько отдали за коммуникатор,если не секрет?У нас после того как доллар начал расти они подорожали и теперь ASUS P750 стоит около 20000 руб.
Я в своё время к ASUS P526 присматривался,он сейчас у нас около 12000 руб,он конечно послабее P750 но тоже имеет GPS на основе всё того же чипсета SiRF star III.Но я решил что пусть лучше будет раздельно мобильник и навигатор.

Отредактировано @lega (30.11.2008 02:58:14)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

71

Re: GPS-навигаторы

Ну вот,"обкатал" свой навигатор на машине.Ехал с включённым навигатором и писал трек.Сейчас сижу и смотрю на компе где побывал.
Единственное что слегка огорчило это не совсем точная карта,что заложена в навигатор.Местами дорога,что нарисована на карте не совпадаетс той,что есть в действительности:еду по трассе а навигатор показыает что я чуть ли не в 50-100 метрах от дороги по сопкам шурую.Но это почему то только в городе,за городом точность просто поражает:еду по трассе и курсор,показывающий моё местоположение,точно по линии дороги идёт,по карте можно даже видеть где будет следующий поворот или наоборот прямой участок.
Рассмешило когда на трассе не нашёл пару речек "обозначенных" в карте навигатора.Иногда ручейки шириной в 1.5-2 метра на карте обозначены как достаточно широкие реки с широким руслом.
Но это всё мелочи,которые можно списать на точность картографии,заложенной в память навигатора.Сама же работа навигатора выше всяких похвал:курс показывает достаточно точно,скорость практически один в один со спидометром,разница может в 3-4 км/час.
Имея такую весчь заблудиться действительно очень трудно,если конечно голова на плечах есть и хоть что-нибудь понимаешь в навигации и картах. wink
Опять же касаемо навигации и навигаторов,есть такая программка для Гарминов,MapSource,у кого какой опыт пользования сей прогой?
Ну а вот по просьбам Форумчан и фотка красавца:
http://fotoplenka.ru/photo/olega2013/441917/9078128.jpg

Отредактировано @lega (30.11.2008 10:38:49)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

72

Re: GPS-навигаторы

Он в городе показывает, что есть связь с 1-2 спутниками (там есть программка которая показывает примерное расположение спутников и силу сигнала с них), вот когда показывает что четкий сигнал с одного спутника (например, если стоять у окна), то координаты определяются плохо, а на открытых площадях все хорошо и координаты вычисляются точно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

73

Re: GPS-навигаторы

T96 пишет:

Он в городе показывает, что есть связь с 1-2 спутниками (там есть программка которая показывает примерное расположение спутников и силу сигнала с них), вот когда показывает что четкий сигнал с одного спутника (например, если стоять у окна), то координаты определяются плохо, а на открытых площадях все хорошо и координаты вычисляются точно.

Всё равно по сигналам с одного-двух спутников определить координаты невозможно.Я конечно не знаю кто писал программы для Асусов и Гарминов и как они определяют число спутников,которые ловят,но принцип работы GPS от этого не меняется.Надо не менее 3 сигналов.
У меня навигатор показывает на подоконнике по 5-6 спутников,с которых возможен приём и тоже силу сигнала с каждого из них.Но если приём ведётся с менее чем 3 спутников,скажем с 2,то раздаётся звуковой сигнал и появляется красное окошко с надписью "Потерян сигнал со спутников" и навигатор координаты вообще не определяет,пишет прочерки на месте координат,но стоит ему "поймать" 3 спутника,как координаты появляются,правда точность метров 50-60.На открытых местах ловит по 6-7,а иногда и по 8 спутников и точность до 5 метров.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

74

Re: GPS-навигаторы

Парни а вот я надумал и заказал себе через товарища что полетел в Москву  Glofiish X800 (E-TEN) + auto kit + microSD 4 GB!
Хотелось бы Glofiish DX900 (E-TEN) но их нету и в Москве еще.
А вообще выбор стоял между Нокия 5800 и Глафишом 800-м...На 900 денег не наберу. Но решился на глафиш, хотя и слабже звук говорят....На навигаторы пока не нашел рекламаций у них.
Я как Т96..И телефон и навигатор в одном лице. Сделаю подарок к НГ себе...Слушай Т96 а что так дорого у вас ASUS стоит?
А сколько коммуникаторов на сайте еще есть?

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

75

Re: GPS-навигаторы

Это не у Т96 так дорого коммуникаторы стоят,это у нас в Приморье wink
Если кому интересно могут вот сюда www.dns.vl.ru зайти и посмотреть дальневосточные цены на разные девайсы.Там не тока Приморье,но почти весь Дальний Восток есть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А