26

Re: GPS-навигаторы

По ссылке действительно актуальные цены, но девайс у меня уже есть.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

27

Re: GPS-навигаторы

Geniy пишет:

Про сбой это вряд ли. Слишком серьезная система, что б без резервирования.

Ну кто его знает...
Вспомните как 2 года назад вся Центральная Россия без электричества осталась!Хорошо что уже весной,а если зима и -30 за окном?
Может просто профработы были,или Пентагон решил закрыть доступ на пару минут "простым" смертным?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: GPS-навигаторы

Все равно вряд ли. Много опасных весчей ориентировано по ЖПС.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

29

Re: GPS-навигаторы

Избирательный доступ и общедоступный доступ в GPS-разные весчи!!!
Хочу Garmin Etrex Vista!!!Барометер и альтиметр,электронный компас...
Каковы мнения тех,кто имел дело с девайсом на практике?

Отредактировано @lega (28.04.2007 15:36:42)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: GPS-навигаторы

У меня такой, при покупке загрузил Московскую, Тверскую, Смоленскую, часть Новгородской и Брянской областей. В глухом лесу соответственно теряется, но в ельнике, где диаметр елки 20 - 30 см. спутники держит. Жаль на альтиметр надо загружать отдельно и информацию с компьютера на русском языке нельзя на него загрузить. Два пальчиковых аккумулятора Панасоник на день хватает. А в остальном мне нравится.

31

Re: GPS-навигаторы

лично у меня сбои в приеме начинаются в лесу средней плотноти....но кратковременные (в лихолесье заходить не пробовал)

Подробнее отдельным донесением

32

Re: GPS-навигаторы

Кстати о птичках....
Есть такая картографическая продукция фирмы ИГНИТ (или ИНГИТ, на вскитку порядок букв не помню), продается на "развалах дисков" крупных городов без проблем. Называется все карты России. Масштаб карт (в 90 процентах случаев 1:200000(По СЗФО масштабы 1:1000000 для Ненецкрго Автономого Округа, Архангельской области и Республики Коми).
Самое Важное - в программе есть функция показа координат на местности.
Лично у меня ДжиПиЭс без возможности карт.
что же мы делаем (по военному)?
НАХОДЯСЬ В ДОМАШНИХ (РАБОЧИХ) УСЛОВИЯХ СНИМАЕМ КООРДИНАТЫ С ДАННОЙ ПРОДУКЦИИ И ЗАБИВАЕМ В ДЕВАЙС!
Результат достойный! (господа, не реклама, кого заинтересует, за кружкой пива поделюсь)))

Подробнее отдельным донесением

33

Re: GPS-навигаторы

И что с таким масштабом видно?
В 1 см 2 километра,хватает для ориентирования на местности?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: GPS-навигаторы

Mihail s S.Z.O. пишет:

У меня такой, при покупке загрузил Московскую, Тверскую, Смоленскую, часть Новгородской и Брянской областей. В глухом лесу соответственно теряется, но в ельнике, где диаметр елки 20 - 30 см. спутники держит. Жаль на альтиметр надо загружать отдельно и информацию с компьютера на русском языке нельзя на него загрузить. Два пальчиковых аккумулятора Панасоник на день хватает. А в остальном мне нравится.

У хвойных деревьев все таки плотность веток на стволе выше чем у лиственных понатыкано,да и сама хвоя тоесть иголки плотнее расположены.Может из-за этого?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: GPS-навигаторы

еще как хватает

Подробнее отдельным донесением

36

Re: GPS-навигаторы

У нас в Партизанске eTrex Vista 14650 рублей!!! sad
С ума можно сойти от ТАКИХ цен...
Надо будет во Владике посмотреть...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

37

Re: GPS-навигаторы

Кстати, у Гармина в названии приставка "х" означает улучшенный прием со спутников. Т.е. вроде даже отраженный. Естественно погрешность при этом увеличивается.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

38

Re: GPS-навигаторы

2алега: а через инет магазин заказать никак не получается? у меня сослуживец заказал и "выиграл" определенную сумму. правда все это в Питере происходило)

Подробнее отдельным донесением

39

Re: GPS-навигаторы

@lega пишет:

Избирательный доступ и общедоступный доступ в GPS-разные весчи!!!

Как вы их разделите? Не понимаю технологию.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

40

Re: GPS-навигаторы

Geniy пишет:
@lega пишет:

Избирательный доступ и общедоступный доступ в GPS-разные весчи!!!

Как вы их разделите? Не понимаю технологию.

В общедоступный дальномерный код "впихивается" погрешность 10-15 метров.
Это для обычных приёмников.
А военные и спецслужбы используют другие приёмники.Они работают с другими сигналами,там более высокая точность.
Вот ссылочка http://www.navgeocom.ru/gps/doclad/doclad2.htm
Там всё просто и понятно расписано wink
Хотя вроде бы его уже отменили...

Отредактировано @lega (03.05.2007 13:21:53)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

41

Re: GPS-навигаторы

У меня погрешность доходит до 5 м. У знакомого до 4.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

42

Re: GPS-навигаторы

Так вроде бы и отменили этот "избирательный доступ",теперь точность должна быть и выше,но американцы имеют возможность всегда его вернуть.Особенно после 11 сентября.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: GPS-навигаторы

Они могут его вернуть только у себя. И то запретив более точные приборы. У них на ЖПС вроде даже лецензия треба. А так ЖПС это пассивка. Она принимает и обрабатывает сигнал и все. И этот сигнал ну никак не запретить.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

44

Re: GPS-навигаторы

Geniy пишет:

Они могут его вернуть только у себя. И то запретив более точные приборы. У них на ЖПС вроде даже лецензия треба. А так ЖПС это пассивка. Она принимает и обрабатывает сигнал и все. И этот сигнал ну никак не запретить.

Не совсем так.Дело в том,что возможно "впихнуть" ошибку в дальномерный сигнал по всей планете и тогда точность упадёт у всех.
Сигнал нельзя запретить,но его можно слегка "вкоцать".
А вот про лицезию на ЖПС на территорииСША впервые слышу.
Наскока я знаю там нужна была лицензия на приёмники работающие именно с "точными" сигналами,а на обычные "гражданские" вроде как нет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: GPS-навигаторы

Америка от нас далеко, наши сами делают сеть для навигации, получше и точнее ихней.

46

Re: GPS-навигаторы

Mihail s S.Z.O. пишет:

Америка от нас далеко, наши сами делают сеть для навигации, получше и точнее ихней.

Да,наскока я знаю ГЛОНАСС точнее чем GPS,но ещё до конца не развёрнута и скорее всего не совместима с имеющимися на руках населения GPS приёмниками.
А когда наши начнут выпускать ГЛОНАССовские приёмники для простого народа не известно,да и какие они будут по габаритам и цене?
Для простых смертных альтернативы GPS пока нет sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: GPS-навигаторы

@lega пишет:
Geniy пишет:

Они могут его вернуть только у себя. И то запретив более точные приборы. У них на ЖПС вроде даже лецензия треба. А так ЖПС это пассивка. Она принимает и обрабатывает сигнал и все. И этот сигнал ну никак не запретить.

Не совсем так.Дело в том,что возможно "впихнуть" ошибку в дальномерный сигнал по всей планете и тогда точность упадёт у всех.
Сигнал нельзя запретить,но его можно слегка "вкоцать".
А вот про лицезию на ЖПС на территорииСША впервые слышу.
Наскока я знаю там нужна была лицензия на приёмники работающие именно с "точными" сигналами,а на обычные "гражданские" вроде как нет.

Ну впихнули ошибку и грохнулось в том числе и у них.

Баллистика по русски... Траектория пули не зависит от крутизны мишени... cool

48

Re: GPS-навигаторы

@lega пишет:
Mihail s S.Z.O. пишет:

Америка от нас далеко, наши сами делают сеть для навигации, получше и точнее ихней.

Да,наскока я знаю ГЛОНАСС точнее чем GPS,но ещё до конца не развёрнута и скорее всего не совместима с имеющимися на руках населения GPS приёмниками.
А когда наши начнут выпускать ГЛОНАССовские приёмники для простого народа не известно,да и какие они будут по габаритам и цене?
Для простых смертных альтернативы GPS пока нет sad

Проблемы будут...
Приемники ГЛОНАСС требуют знаний и подготовки. Рядовым гражданам будет непросто хотя об этом отмалчиваются. Спутников не комплект на орбите.... Стоимость приемников зашкалит для начала пока китайсы перестроятся на конвейр! Это тоже факт, приемник по конструктиву недешев будет.
Ну и полнейшая несовместимость с приемниками GPS////
Много много будет косяков... Ведь на них будет еще и нагрузка от военных по доп функциях, не удивлюсь если их нечаянно попросят регистрировать как гражданскии рации, просто отметьтесь у нас и свободны, а дальше дело техники......................
ТОТАЛ слежка,слушка, и данные на владельца....
Це не мечты,тихий шопоток усек

Нас Медведей лучше не трогать...
Я хоть не загрызу ,но шкуру попорчу!

49

Re: GPS-навигаторы

spectro82 пишет:

лично у меня сбои в приеме начинаются в лесу средней плотноти....но кратковременные (в лихолесье заходить не пробовал)

А еще может просто из-за неправельной преднастройки.

И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

50

Re: GPS-навигаторы

врят ли. просто нужна внешняя антенна)))))

Подробнее отдельным донесением