1

Тема: Все на Луну,товарищи!!!

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … p;lr=11421
Нет...ну я понимаю,что прогресс и науку не остановить и не притормозить,но вот что-то с "постоянными лунными базами" пока что переборчик.
Это сколько же всё будет стоить,ведь всё до последнего болта и проводочка придётся переть с Земли.
Или у нас во всех поликлиниках и школах всё нормально и детсадов девать некуда?
Или это просто очередной "проект",как под видом покорения ближнего космоса просто пилить бюджет.
Грунт с Фобоса уже "достали". lol  lol  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

2

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Я думаю что стоимость подобного мероприятия будет не очень большой. Как только база выйдет на частичное самообеспечение - так вообще останутся только транспортные расходы.

Ад переполнен - я вернулся!

3

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Скидываемся на высылку Олега в район моря Молчания?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: Все на Луну,товарищи!!!

А я верю, что караваны ракет ... Ну дальше вы знаете smile

5

Re: Все на Луну,товарищи!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Kum5DqhzINw

D.V.C.

6

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Leon пишет:

Скидываемся на высылку Олега в район моря Молчания?

Угу. Только чур без скафандра.

D.V.C.

7

Re: Все на Луну,товарищи!!!

aspid пишет:
Leon пишет:

Скидываемся на высылку Олега в район моря Молчания?

Угу. Только чур без скафандра.

Тогда в море Облаков smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Veterinar пишет:

Я думаю что стоимость подобного мероприятия будет не очень большой. Как только база выйдет на частичное самообеспечение - так вообще останутся только транспортные расходы.

Ты вспомни СКОЛЬКО потратили американцы только для того,что бы высадится на Луну и ещё пару раз туда слетать.
А "самообеспечение" лунной базы это уже что-то из раздела фантастики.
даже если доставлять с неё полезные ископаемые на землю,то себестоимость будет АЦКИ ВЫСОКАЯ!!!
Если же отттуда на землю ничего не возить,то тогда ЗАЧЕМ там вообще нужна постоянная база?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Варвар пишет:

А я верю, что караваны ракет ... Ну дальше вы знаете smile

Пока что караваны "Протонов" как-то криво летают...
Опять один грохнулся.
Это КАК же нужно было запустить космическую отрасль,что бы носитель,созданный и отлаженный почти 30 лет назад вдруг стал так часто падать.
Вспоминается интервью Леонова,данное им пару лет назад после того как не включился разгонный блок и несошёл с орбиты какой-то аппарат.
Он сказал,что нынешние покорители космоса повторяют те же ошибки,что совершали и они ещё лет 40-50 назад.
Но они были ПЕРВЫМИ,они ещё много чего не знали и не понимали,у них просто ещё не было учебников и много е им приходилось нущупывать интуитивно.
Теперь же есть всё:отработанные технологии,методики расчётов,материалы и прочее,прочее,прочее...
Нет одного-РЕЗУЛЬТАТА.
Точнее иногда он бывает,но крайне нестабильный:не угадаешь взлетит ли носитель и выйдет ли нормально на орбиту или нет.
На "Протоны" вообще можно открыть тотализатор и ставки делать lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Leon пишет:

Скидываемся на высылку Олега в район моря Молчания?

Только вместе с тобой wink
тебя на обратную сторону Луны. cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

11

Re: Все на Луну,товарищи!!!

@lega пишет:

Пока что караваны "Протонов" как-то криво летают...
Опять один грохнулся.

Ну дык специалисты-электрики вроде тебя поработали. Только не электрик ты, а замыкатель.  big_smile Тебя надо на твоей же ракете запускать.  big_smile

@lega пишет:

Вспоминается интервью Леонова,данное им пару лет назад после того как не включился разгонный блок и несошёл с орбиты какой-то аппарат.
Он сказал,что нынешние покорители космоса повторяют те же ошибки,что совершали и они ещё лет 40-50 назад.
Но они были ПЕРВЫМИ,они ещё много чего не знали и не понимали,у них просто ещё не было учебников и много е им приходилось нущупывать интуитивно.
Теперь же есть всё:отработанные технологии,методики расчётов,материалы и прочее,прочее,прочее...
Нет одного-РЕЗУЛЬТАТА.
Точнее иногда он бывает,но крайне нестабильный:не угадаешь взлетит ли носитель и выйдет ли нормально на орбиту или нет.
На "Протоны" вообще можно открыть тотализатор и ставки делать lol

Вот значит такого гражданина Перми ты всё-же слушаешь и понимаешь, что надо во всём опираться на кем-то ранее полученные знания, а не тыкаться, как слепой котёнок в каждую какашку. Почему во всём остальном сам так себя ведёшь?

@lega пишет:

Только вместе с тобой wink
тебя на обратную сторону Луны.

Да уж. С тобой не то, что на одну сторону планеты - срать рядом никто не сядет!  big_smile

D.V.C.

12

Re: Все на Луну,товарищи!!!

@lega пишет:
Leon пишет:

Скидываемся на высылку Олега в район моря Молчания?

Только вместе с тобой wink
тебя на обратную сторону Луны. cool

Конечно, со мной. Крыс и дрозофил надо же кому-то кормить.

Отредактировано Leon (18.05.2014 01:15:41)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Все на Луну,товарищи!!!

А главное, я в очередной раз понял, что большинство наших проблем от криворуких аленей. Вот наш специалист в оружии, истории, праве, космонавтике и экономике. Вот кухарка и дорвалась... Правда заключается в следующем. Безрукие Незнайки типа олеги напоминают мне кастрированных котов: могут поорать по весне с крыши, но ничего не могут.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Leon пишет:

А главное, я в очередной раз понял, что большинство наших проблем от криворуких аленей. Вот наш специалист в оружии, истории, праве, космонавтике и экономике. Вот кухарка и дорвалась... Правда заключается в следующем. Безрукие Незнайки типа олеги напоминают мне кастрированных котов: могут поорать по весне с крыши, но ничего не могут.

Ну уж лучше быть Незнайкой,он даже на Луне революцию устроил,чем быть надменным напыщенным павлином,который с виду красив,а как рот откроет,ну хоть святых выноси.Вспомни фильм про Мюнгхаузена lol  lol  lol
Спой,птичка!Спой! lol  lol  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

15

Re: Все на Луну,товарищи!!!

aspid пишет:
@lega пишет:

Пока что караваны "Протонов" как-то криво летают...
Опять один грохнулся.

Ну дык специалисты-электрики вроде тебя поработали. Только не электрик ты, а замыкатель.  big_smile Тебя надо на твоей же ракете запускать.  big_smile

@lega пишет:

Вспоминается интервью Леонова,данное им пару лет назад после того как не включился разгонный блок и несошёл с орбиты какой-то аппарат.
Он сказал,что нынешние покорители космоса повторяют те же ошибки,что совершали и они ещё лет 40-50 назад.
Но они были ПЕРВЫМИ,они ещё много чего не знали и не понимали,у них просто ещё не было учебников и много е им приходилось нущупывать интуитивно.
Теперь же есть всё:отработанные технологии,методики расчётов,материалы и прочее,прочее,прочее...
Нет одного-РЕЗУЛЬТАТА.
Точнее иногда он бывает,но крайне нестабильный:не угадаешь взлетит ли носитель и выйдет ли нормально на орбиту или нет.
На "Протоны" вообще можно открыть тотализатор и ставки делать lol

Вот значит такого гражданина Перми ты всё-же слушаешь и понимаешь, что надо во всём опираться на кем-то ранее полученные знания, а не тыкаться, как слепой котёнок в каждую какашку. Почему во всём остальном сам так себя ведёшь?

Ты для начала Первый закон Кирхгофа для электрической цепи от Второгоотличать научись.И с Методом контурных токов разберись САМ,если мозгов не хватит,кури Википедию,там всё просто и примитивно,как раз для твоего уровня развития.
Ну не слушаю я AssRiotных дебилов с манией величия.Ты себя рядом с леоновым то НЕ СТАВЬ!!!Не по Лёшке шапка.
А срать с тобой рядом я бы и сам поостерёгся,ты сам жиденько обделаешься да ещё фонтаном всех на полушарии "оросишь". big_smile

Отредактировано @lega (02.06.2014 11:46:19)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: Все на Луну,товарищи!!!

@lega пишет:
Leon пишет:

А главное, я в очередной раз понял, что большинство наших проблем от криворуких аленей. Вот наш специалист в оружии, истории, праве, космонавтике и экономике. Вот кухарка и дорвалась... Правда заключается в следующем. Безрукие Незнайки типа олеги напоминают мне кастрированных котов: могут поорать по весне с крыши, но ничего не могут.

Ну уж лучше быть Незнайкой,он даже на Луне революцию устроил,чем быть надменным напыщенным павлином,который с виду красив,а как рот откроет,ну хоть святых выноси.Вспомни фильм про Мюнгхаузена lol  lol  lol
Спой,птичка!Спой! lol  lol  lol

Вот в этом весь олега. Он и книжку "Незнайка на Луне" только на полке видел. Незнайка на Луне революций не устраивал, его самого с Дурацкого острова земные коротышки забрали. А не успели бы - в барана превратился бы. Вот Незнайку забрали, а олегу не успели. Надышался ядовитым воздухом, окопытился и блеять начал.

http://www.planetaskazok.ru/images/stories/nosov/neznaika_na_lune/nez_153.jpg

Отредактировано Leon (02.06.2014 13:15:14)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Все на Луну,товарищи!!!

@lega пишет:

Ты для начала Первый закон Кирхгофа для электрической цепи от Второгоотличать научись.И с Методом контурных токов разберись САМ,если мозгов не хватит,кури Википедию,там всё просто и примитивно,как раз для твоего уровня развития.

Во-первых - почитал и увидел, что никаких законов Кирхгофа, а есть правила Кирхгофа.
Во-вторых - мне, если надо - помогают специалисты. Я, в отличие от тебя, не лезу в те вопросы, в которых являюсь дилетантом.
В-третьих - у нас тут форум владельцев оружия, а не партизанских электриков. Чтоб тут иметь право голоса - разбираться нужно именно в этих вопросах. Ты - не разбираешься.

@lega пишет:

Ты себя рядом с леоновым то НЕ СТАВЬ!!!Не по Лёшке шапка.

В-четвёртых - фамилия человека пишется с заглавной буквы по правилам русского языка. Твоей фамилии это теперь не касается.
И в-пятых - удосужься посмотреть, как зовут космонавта Леонова.
И заканчивай злоупотреблять алкоголем.

D.V.C.

18

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Кстати, о рассказ Леонова о первом выходе человека в открытый космос хорошо иллюстрирует, как из-за безруких аленей-бракоделов была выведена из строя система газообмена скафандра.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Все на Луну,товарищи!!!

@lega пишет:

.Ты себя рядом с леоновым то НЕ СТАВЬ!!!Не по Лёшке шапка.

Так вот, г-н Ваcильев, в ваших безграмотных и бессмысленных репликах само имени упоминание талантливого инженера, космонавта, художника, дважды Героя Советского Союза (более чем заслуженные звания), генерал-майора авиации, и просто порядочнейшего человека Алексея Архиповича Леонова звучит кощунственно.

Отредактировано Leon (03.06.2014 13:32:25)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Таки в наших кругах, свод этих самых, хитрых правил, принято называть законами.

Вам кстати ещё не надоело....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

21

Re: Все на Луну,товарищи!!!

В учебниках по теории линейных цепей чаще называют законами Кирхгофа, хотя, конечно это правила. Лекторы тоже чаще говорят законы. Другое дело, что методы контурных токов и узловых напряжений очень замороченные. Для схемы из трёх - четырёх узлов написать уравнения просто, а, если в схеме двадцать узлов - получается система из двадцати уравнений. Написать их и решать вручную без ошибок очень сложно. Гораздо более понятен и прост  метод эквивалентного генератора.

22

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Во как!
Оказывается, тут есть электрики и покруче! smile
По крайней мере с точки зрения меня - человека, который ничего сложнее автомобильной проводки не ремонтировал. В моей жизни (частной, работе, спорте) эти знания мне не нужны, поэтому имея лишь поверхностные знания в этой сфере, нисколько не стесняясь обращаюсь к спецам.

D.V.C.

23

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Leon пишет:

Вот в этом весь олега. Он и книжку "Незнайка на Луне" только на полке видел.

Порой, меня поражает, какие доводы идут в ход в вашей информационной войне: даже детскую литературу подтянули. И это Оружейный портал.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

24

Re: Все на Луну,товарищи!!!

Таки да. Находятся тут "спецы", обучающиеся по художественной литературе и фильмам.

D.V.C.

25

Re: Все на Луну,товарищи!!!

aspid пишет:

Таки да. Находятся тут "спецы", обучающиеся по художественной литературе и фильмам.

Ну да. Сегодня у нас Незнайка на Луне, а завтра? Репка? Или Емелю на печи катать будем?
Взрослые, вроде бы, люди.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.