1

Тема: ГОСТы

Появилось недавно желание изучить ГОСТы, связанные с оружием. Покапавшись в инете чуть желание не пропало...Борзеют однако! Если есть у кого следующая информация или ссылки на нее - прошу поделиться!

ГОСТ Р 51589-2000 Огнестрельное бесствольное оружие самообороны
ГОСТ Р 50741-95 Пистолеты и револьверы газовые
ГОСТ Р 50742-95 Патроны для газовых пистолетов и револьверов
ГОСТ 51611-2000 Патроны к огнестрельному бесствольному оружию самообороны, в том числе травматического, газового и свето-звукового действия  (комплекса «Оса»)
ГОСТ Р 50530-93 Патроны травматического действия к огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию самообороны
ГОСТ Р 57894-2002 Механические распылители и аэрозольные устройства, снаряженные веществами слезоточивого и раздражающего действия
ГОСТ Р 51500-99 и ГОСТ Р 51548-2000 Оружие холодное охотничье клинковое, в т.ч. метательное
ГОСТ Р 51644-2000 и ГОСТ Р 51501-99 Конструктивно сходные с холодным оружием изделия

методика Минздрава России:
«Нормы воздействия на человека поражающих факторов огнестрельного бесствольного оружия самообороны с патронами травматического действия»
«Медико-биологические и химико-анадитические испытания безопасности и эффективности газового оружия самообороны»

«Криминалистические требования к холодному, метательному оружию и изделиям, сходным по внешнему виду с таким оружием, для оборота на территории  Российской Федерации» МВД России

Вот что удалось найти:

ГОСТ Р 50940-96 Электрошоковые устройства
ГОСТ Р 51215-98 Холодное оружие, терминология
ГОСТ Р 51895-2002 Холодное оружие
ГОСТ Р 51715-2001 Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием

ПРАВИЛА оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации(RAR 18Kb)
КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ МВД РФ по ограничениям, устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия(RAR 5Kb)

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

2

Re: ГОСТы

А от чего борзеют?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

3

Re: ГОСТы

Просто очень много сайтов-клонов и все ссылаются на один, а там за денюшки! Ну с этим ладно, так сказать бизнес... А вот официальных сайтов, где должна лежать официальная документация что-то не нашел!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

4

Re: ГОСТы

Ну лежит где-то у меня дома справочник - какой именно параметр поглядеть, гляну - выложу

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: ГОСТы

Интересует вся документация до фразы "Вот что удалось найти:". Если есть что-то полезное кроме этого - буду очень благодарен. smile

2 noise1
Вы недавно обмолвились, что прочитали ГОСТ. Какой и есть ли он у Вас сейчас?

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

6

Re: ГОСТы

Есть, могу скинуть в личку. На guns.ru в резинострельном borion выложил несколько ГОСТов.

7

Re: ГОСТы

Я готов посмотреть в справочник, а не сканировать его.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: ГОСТы

2 noise1
Если это с ганзы - предлагаю выложить ссылки прямо сюда для общего пользования!

2 Leon
Вполне логично!:) Дело в том, что меня интересует не какая-то конкретная информация, а сам текст. Когда я прочитал "КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ МВД РФ по ограничениям, устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия", был несколько удивлен:

КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЯ
...
2. Конструктивно сходные с оружием изделия не должны изготавливаться из боевого нарезного огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние.

Я не понял - из чего делают Наган-с или ММГ винтовки Мосина?

А после того как:

noise1 пишет:

Прочитал ГОСТ, О....Л!! Вообще не понятно из чего мы стреляем!

захотелось прочитать и ГОСТы!

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..