451

Re: Украина

Leon пишет:

Конечно, забавно, если головной мозг напрочь отравлен алкоголем и природной глупостью, и думать приходится мозжечком.

Даже когда мозг напрочь отбит черепно-мозговой травмой, все равно, ни разу не забавно - отвечаю.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

452

Re: Украина

Мора пишет:

Даже когда мозг напрочь отбит черепно-мозговой травмой, все равно, ни разу не забавно - отвечаю.

А кто спорит-то? Это нашему подонку смешно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

453

Re: Украина

http://www.city-n.ru/view/344035.html
У меня стойкое ощущение, что про Псаки либо всё - неправда, либо вся эта дурь делается специально, но мне тогда непонятно - для чего.

D.V.C.

454

Re: Украина

Мнение нейтральной стороны

http://www.youtube.com/watch?v=cBYeKQQFSR0

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Украина

aspid пишет:

http://www.city-n.ru/view/344035.html
... либо вся эта дурь делается специально...

     За внешним видом публичных людей следят стилисты.  В этикете деловой одежды, особенно на высоком уровне, деталям придается большое значение. Красный цвет означает, что человек уверен в себе, у него сильный и целеустремленный характер.  Такая одежда как бы помогает ускорить события, настоять на своем. Обувь  для делового костюма  должна быть строго туфли-лодочки, иначе- демонстрируется неуважение или пренебрежение. Этикет запрещает к красному пиджаку крупные бусы, а в этом случае - они еще и бирюзовые, т.е. сочетание просто вызывающее и противоречащее общепринятым правилам.

456

Re: Украина

То есть типа - мне на вас всех плевать на тебе понятном языке одежды?

D.V.C.

457

Re: Украина

Мастерица пишет:

     За внешним видом публичных людей следят стилисты.  В этикете деловой одежды, особенно на высоком уровне, деталям придается большое значение. Красный цвет означает, что человек уверен в себе, у него сильный и целеустремленный характер.  Такая одежда как бы помогает ускорить события, настоять на своем. Обувь  для делового костюма  должна быть строго туфли-лодочки, иначе- демонстрируется неуважение или пренебрежение. Этикет запрещает к красному пиджаку крупные бусы, а в этом случае - они еще и бирюзовые, т.е. сочетание просто вызывающее и противоречащее общепринятым правилам.

Все то, что относится к этикету, не имеет отношения к американцам. У них свое мнение на этот счет.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Украина

Только она демонстрирует не свою позицию, а того,  на кого работает. На  ляпсусы в её комментариях  высокие работодатели не обращают внимания, т.к. она хорошо справляется со своей ролью и демонстрирует то, что не позволительно  президенту.

Re: Украина

Мора пишет:

Все то, что относится к этикету, не имеет отношения к американцам. У них свое мнение на этот счет.

Возможно. Но если мы знаем об отношении американцев к этикету, то и они могут знать о нашем отношении, т.е. придаём значение. А дресс-код кто придумал?!
Вот Википедия:
Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий...

460

Re: Украина

Мастерица пишет:

А дресс-код кто придумал?!
Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий...

Ага.  big_smile  А кто придумал, одев деловой костюм, обуться в кроссовки?  big_smile  Причем, это - норма.  lol


Мастерица пишет:

Красный цвет означает, что человек уверен в себе, у него сильный и целеустремленный характер.  Такая одежда как бы помогает ускорить события, настоять на своем.

big_smile  И сразу вспомнились малиновые пиджаки...  big_smile


Мастерица пишет:

Только она демонстрирует не свою позицию, а того,  на кого работает. На  ляпсусы в её комментариях  высокие работодатели не обращают внимания, т.к. она хорошо справляется со своей ролью и демонстрирует то, что не позволительно  президенту.

А вот это вполне возможно. Опять же, не стоит забывать: все это - шоу. По-ходу, пипл хавает.  hmm

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

461

Re: Украина

http://strategia-22.livejournal.com/39522.html

D.V.C.

462

Re: Украина

Ополчение решило поздравить Страну 404 с днём независимости.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1916134
http://lifenews.ru/news/138880

http://www.youtube.com/watch?v=DRM7OZktALE

D.V.C.

463

Re: Украина

Очень убедительное доказательство, что средства противотанковой обороны в натруженных мозолистых руках донбасовских шахтёров  wink сильнее танков, в том числе с динамической защитой.
Как я понимаю уже несколько дней авиация ВСУ не решается атаковать ополченцев, следовательно с ПВО у них тоже всё в порядке.

464

Re: Украина

Варвар пишет:

Очень убедительное доказательство, что средства противотанковой обороны в натруженных мозолистых руках донбасовских шахтёров  wink сильнее танков, в том числе с динамической защитой.
Как я понимаю уже несколько дней авиация ВСУ не решается атаковать ополченцев, следовательно с ПВО у них тоже всё в порядке.

А, понимаешь, никто никогда не узнает - у кого с чем нормально. По словам военных специалистов, каждая из сторон могла закончить эту войну победой восемь раз. Посему, побеждает в настоящий момент тот, кому выгодно затягивание этой войны.

D.V.C.

465

Re: Украина

Да шут его знает. Просто по спиральке разворачивается действо.
Еще в мае никто не мог предположить, что в июне начнут стрелять.
В июне не предполагали начала артобстрелов.
В июле думали, что рашка не вступится за своих.
Сегодня штурмуют Мариуполь. Всем по х.....й.
Если итогом этой войны станет полная невозможность вывезти капитал, то я за! Двумя ногами и руками! Вводите санкций больших и разных! smile

466

Re: Украина

Текст (слова) песни «Журавль по небу летит»

Как за меня матушка всё просила Бога, всё поклоны била, целовала крест.
А сыночку выпала ой дальняя дорога, хлопоты бубновые, пиковый интерес.
Журавль по небу летит, корабль по морю идёт.
А кто меня куда влекёт по белу свету?
И где награда для меня, и где засада на меня?
Гуляй, солдатик, ищи ответу!
Журавль по небу летит.
Ой, куда мне деться, дайте оглядеться!
Спереди - застава, а сзади - западня.
Красные, зелёные, золотопогонные, а голова у всех одна, как и у меня.
Журавль по небу летит, корабль по морю идёт.
А кто меня куда влекёт по белу свету?
И где награда для меня, и где засада на меня?
Гуляй, солдатик, ищи ответу!
Журавль по небу летит.
Где я только не был, чего я не отведал - берёзовую кашу, крапиву, лебеду, только вот на небе я ни разу не обедал, господи, прости меня, я с этим обожду.
Журавль по небу летит, корабль по морю идёт.
А кто меня куда влекёт по белу свету?
И где награда для меня, и где засада на меня?
Гуляй, солдатик, ищи ответу!
Журавль по небу летит,
Корабль по морю идёт.
Журавль по небу летит,
Корабль по морю идёт.
Журавль по небу летит,
Корабль по морю идёт.
Журавль по небу летит,
Корабль по морю идёт.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

467

Re: Украина

to Leon: Оффтоп?  big_smile

Отредактировано Мора (26.08.2014 09:53:34)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: Украина

А я сейчас только с дерева слезла. Удивительно, впервые такой хороший урожай чернослива. Всегда были только черви, а не сливы. Как будто и природа говорит, зачем вам чужие фрукты-продукты, вокруг себя посмотрите!
       А сидючи на дереве думала: ну какие же талантливые люди- шахтеры. Да?  В миг освоили и средства противотанковой обороны и ПВО, и оружие всякое и стратегию всякую. Тут учишься, учишься...  wink

469

Re: Украина

Мастерица пишет:

сидючи на дереве думала: ну какие же талантливые люди- шахтеры. Да?  В миг освоили и средства противотанковой обороны и ПВО, и оружие всякое и стратегию всякую. Тут учишься, учишься...  wink

Каждый донецкий шахтёр знает, как обращаться с военной техникой. wink Шутка.
На самом деле причина в том, что с другой стороны - "просифисианалы" ещё те. Вообще говоря, в современных вооружённых конфликтах профессиональных военных использовать попросту не выгодно. Сначала вкладываешься в их обучение, тратишь деньги. А потом они ещё и войну в два счёта выиграют. На них денег не заработаешь.

D.V.C.

Re: Украина

smile

471

Re: Украина

Мора пишет:

to Leon: Оффтоп?  big_smile

Отнюдь.


Ой, куда мне деться, дайте оглядеться!
Спереди - застава, а сзади - западня.
Красные, зелёные, золотопогонные, а голова у всех одна, как и у меня.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

472

Re: Украина

Leon пишет:
Мора пишет:

to Leon: Оффтоп?  big_smile

Отнюдь.


Ой, куда мне деться, дайте оглядеться!
Спереди - застава, а сзади - западня.
Красные, зелёные, золотопогонные, а голова у всех одна, как и у меня.

Закончилось после этой песни плохо: "Сколь раз увижу - столь раз убью!"
Кто не знает или не помнит - это слова Бумбараша на могиле заживо погребённого друга.

D.V.C.

473

Re: Украина

Знаешь, не хочу выбирать сторону в гражданской - по сути - войне.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

474

Re: Украина

Правильно, не занимай. Стороны рано или поздно договорятся и будет мир. И тот, кто занял чью-то сторону станет ненужным.

D.V.C.

475

Re: Украина

Leon пишет:
Мора пишет:

to Leon: Оффтоп?  big_smile

Отнюдь.


Ой, куда мне деться, дайте оглядеться!
Спереди - застава, а сзади - западня.
Красные, зелёные, золотопогонные, а голова у всех одна, как и у меня.

А какое отношение это все имеет к теме обсуждения? Вроде бы, Украина обсуждается...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.