26

Re: Тема-поздравлялка

клёпа пишет:

Примите искренние поздравления с евро за 50р! Даёшь 150 !!!

В дурке день открытых дверей - клепу выпустили  smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

27

Re: Тема-поздравлялка

Кому охота обсудить волнующую его тему - вэлкам, создавайте отдельную.
Про Украину - я, пожалуй, сам.

D.V.C.

Re: Тема-поздравлялка

Ого, вы тут напоздравлялись! На закуску по теме:

ПРАЗДНИКИ СЕГОДНЯ

• День памяти Николая Васильевича Гоголя (Украина)
• День милиции (Беларусь)
• Международный день блина (США)
• День государственности (Вермонт, США)
• Масленица (Франция)
• Жирный вторник (Западное Христианство)
• День святого Казимира (Польша)
• День Бенджамина Харрисона (США)
• День святого Казимира (Литва)
• Годовщина коронации султана (Тренгану, Малайзия)

День ангела у мужчин:
Богдан, Дмитрий, Евгений, Казимир, Макар, Максим, Никита, Петр, Тимофей
smile

Отредактировано Мастерица (04.03.2014 22:32:48)

Re: Тема-поздравлялка

С Днем Победы!

30

Re: Тема-поздравлялка

Ольга, а ты знакома с художником по имени Пётр Фролов?

D.V.C.

Re: Тема-поздравлялка

Нет. Он питерский.

32

Re: Тема-поздравлялка

А я вот, представь, позавчера познакомился. Интересный товарищ. Родился в Питере, живёт сейчас в Крыму, а галереи - вообще по всему Миру. Пересеклись в древнем городе Чердынь, который он, оказывается, регулярно посещает.

D.V.C.

33

Re: Тема-поздравлялка

Мастерица пишет:

С Днем Победы!

Симпатично.  smile
Такой Василий Теркин.  smile

...Только взял боец трехрядку,
Сразу видно - гармонист!
Для начала, для порядку
Кинул пальцы вверх и вниз...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

34

Re: Тема-поздравлялка

Мора пишет:

Такой Василий Теркин.  smile

...Только взял боец трехрядку,
Сразу видно - гармонист!
Для начала, для порядку
Кинул пальцы вверх и вниз...

Вообще не в тему, но...
http://www.youtube.com/watch?v=yQm86XCBZ9w

D.V.C.

35

Re: Тема-поздравлялка

С наступающим Днем Победы.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

36

Re: Тема-поздравлялка

Завтра 12 июня - День Независимости! С наступающим, дамы и господа!  big_smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

37

Re: Тема-поздравлялка

Спасибо, всех с Днём России!

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

38

Re: Тема-поздравлялка

А у нас сегодня ещё и день города - 291 год. Погода наиотвратительнейшая. Празнование отменено.

D.V.C.

39

Re: Тема-поздравлялка

С праздником четырёх выходных!

Re: Тема-поздравлялка

Дуэль в честь Дня России.
Любят в "Объекте" делать фото с эротической изюминкой!

https://www.facebook.com/theobject.ru/p … mp;theater

41

Re: Тема-поздравлялка

Сегодня, оказывается, День Независимости Украины. В Украине, естественно. Поздравляю граждан незалеженой, особенно - наших друзей и единомышленников из Украины.

Отредактировано Мора (24.08.2014 12:11:56)

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

42

Re: Тема-поздравлялка

Мора пишет:

Сегодня, оказывается, День Независимости Украины. В Украине, естественно.

Было бы сюрреалистично, если бы День Независимости Украины был где-нибудь в Гондурасе. smile
А поздравлять с чем? День Независимости - это дата подписания некого документа, после чего уже ни от кого ничто не зависит. И в России - так же.

D.V.C.

43

Re: Тема-поздравлялка

aspid пишет:

Было бы сюрреалистично, если бы День Независимости Украины был где-нибудь в Гондурасе. smile

Буквально этим летом мои хорошие знакомые отмечали российский День Независимости в Тунисе.

А вообще, после зимней Олимпиады в Сочи и того маразма, который происходит сейчас, День Независимости Украины в Гондурасе - даже и не бред почти.


aspid пишет:

А поздравлять с чем? День Независимости - это дата подписания некого документа, после чего уже ни от кого ничто не зависит. И в России - так же.

Ой ли? Это что же должно случиться, чтобы на территории целой страны ни от кого ничего не зависело?
Нет, я согласен, что само стремление нации (любой) организоваться в отдельное государство - мягко говоря, устаревшая тенденция: сейчас все берут курс на интеграцию... А амбиции на независимость, вообще, выглядят абсурдно. Но раз уж так звезды сложились, раз история рассудила так, то день образования государства - это серьезный праздник для этого государства. Это, фактически, день рождения Родины...

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

44

Re: Тема-поздравлялка

Мора пишет:

Но раз уж так звезды сложились, раз история рассудила так, то день образования государства - это серьезный праздник для этого государства. Это, фактически, день рождения Родины...

Я родился в СССР и это была моя Родина, где я мог свободно посетить любой уголок. А потом у меня её украли. И день независимости России/Украины/Белоруссии/ и т.д. - это дата смерти МОЕЙ Родины.
Что праздновать хотим?

D.V.C.

45

Re: Тема-поздравлялка

aspid пишет:

Я родился в СССР и это была моя Родина, где я мог свободно посетить любой уголок. А потом у меня её украли. <...>
Что праздновать хотим?

Я родился тоже еще в Союзе. Но как-то не ассоциирую свою Родину с государством. С народом, с определенной территорией, с языком, культурой... Но не с государством, не с гербом, гимном, флагом, и не с валютой - это совершенно точно.
Основную часть своего мнения о Союзе и его судьбе я уже высказал в другой теме.
А праздновать... Откровенно говоря, я и сам не отмечаю День Независимости Российской Федерации. Как-то с самого начала не срослось с этим праздником.


aspid пишет:

И день независимости России/Украины/Белоруссии/ и т.д. - это дата смерти МОЕЙ Родины.

Судя по имеющимся тенденциям, все идет к тому, что ваша Родина воскреснет из мертвых. И тогда мне придется покинуть мою.  sad

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

46

Re: Тема-поздравлялка

Фигню городишь, Мора.
Во-первых, тенденции неоднозначны. Никто возрождения Великого и Могучего в ближайшем будущем не ждёт. Более того - не хочет. На хрена нашим Ротенбергам и Чубайсам вкладываться в чужие территории.
Во-вторых, бабушка ещё надвое сказала. Как там всё получится ещё вопрос тот. В 1941-м почти всё неэвакуированное население европейской части СССР ждало немцев как силу, которая наведёт порядок. Чем всё кончилось - известно.
Так и сейчас. Рашка жмёт Укру. И щито? Давайте поживём лет так 10-15, тогда и рассуждать начнём, кому от этого легче стало.
Р.S. У меня зараплата от этого не выросла!

47

Re: Тема-поздравлялка

Варвар пишет:

Фигню городишь, Мора.
Во-первых, тенденции неоднозначны. Никто возрождения Великого и Могучего в ближайшем будущем не ждёт. Более того - не хочет. На хрена нашим Ротенбергам и Чубайсам вкладываться в чужие территории.
Во-вторых, бабушка ещё надвое сказала. Как там всё получится ещё вопрос тот. В 1941-м почти всё неэвакуированное население европейской части СССР ждало немцев как силу, которая наведёт порядок. Чем всё кончилось - известно.
Так и сейчас. Рашка жмёт Укру. И щито? Давайте поживём лет так 10-15, тогда и рассуждать начнём, кому от этого легче стало.

Я имел ввиду не Украину и прочие имперские амбиции Лысого Вовчика aka Путлера. Это все очень печально, но не стоит зацикливаться на этом.
Я имел ввиду бесконечное "закручивание гаек", беспредел властей, ежедневное попрание свобод каждой отдельной личности, странные угрозы всему цивилизованному миру и еще более странные "санкции" против этого же цивилизованного мира, бьющие, большей частью, по российским же гражданам, однопартийность и бессменного и всеми горячо любимого лидера этой партии: все это, мягко говоря, сильно напоминает все то, что любой адекватный человек люто ненавидит в советском прошлом. А Украина - это так, один из симптомов.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

48

Re: Тема-поздравлялка

Понял. Извини.

49

Re: Тема-поздравлялка

Мора пишет:

Я имел ввиду бесконечное "закручивание гаек", беспредел властей, ежедневное попрание свобод каждой отдельной личности, странные угрозы всему цивилизованному миру

Ух ты! Это, оказывается, Россия угрожает всему цивилизованному миру. Ну, ну...

Мора пишет:

и еще более странные "санкции" против этого же цивилизованного мира, бьющие, большей частью, по российским же гражданам

Как-то надо уже заставлять это нефтяное болото начинать работать. Вообще, как я вижу, странное поведение у граждан РФ: нам всё дайте, а работать мы не хотим.
Кроме пользы для страны, для возрастания благосостояния граждан, я в этих санкциях ничего не вижу.

Мора пишет:

однопартийность и бессменного и всеми горячо любимого лидера этой партии: все это, мягко говоря, сильно напоминает все то, что любой адекватный человек люто ненавидит в советском прошлом.

Сильно сомневаюсь в адекватности людей, люто ненавидящих советское прошлое.

Отредактировано aspid (26.08.2014 20:56:27)

D.V.C.

50

Re: Тема-поздравлялка

Вот не буду ни к кому присоединяться, просто выскажусь. СССР как ГОСУДАРСТВО для меня точно не Родина. А та страна, читай народ, что была - та что победила в страшной войне, запустила спутник и первого человека в космос и проч. Это не удобная позиция -типа все что плохо  - от коммуняк, что хорошее - от народа. Это на самом деле так.  Талантливые и преданные Родине - стране, а не вождям-партиям были всегда. И, кстати, нещадно уничтожались. А даже само название СССР - фальшиво насквозь. И республики - не республики и социализмом не пахло. И развал СССР трагедией не считаю. Драмой с трагическими последствиями - да. Драма закономерная.

Касаемо сегодняшней РФ. В ней лично мои права никак не нарушаются в целом. Социальная сфера - хромает. Но что касаемо свободы совести, слова - меня ничто не ограничивает. Верю в кого хочу и говорю что посчитаю нужным.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.