1

Тема: О нас, любимых

Я человек сдержанный. Даже вежливый. Но в последнее время даже меня прорывает. Господа, я готов поделиться своим небольшим опытом и принять чужой. Но обилие чудаков на букву "м" меня ужасает. Если вы считаете, что маузер Хсц 90 и сайга 410 круче некуда, ну и прибывайте в собственных фантазиях.  Не надо писать глупости.

Север-2, задаю прямые вопросы: какой настрел и из какого оружия вы имеете? Где и когда вы проходили подготовку? Учились обращаться с оружием? И давайте без общих фраз.

Отредактировано Leon (18.12.2013 13:47:58)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: О нас, любимых

Leon пишет:

Север-2, задаю прямые вопросы: какой настрел и из какого оружия вы имеете? Где и когда вы проходили подготовку? Учились обращаться с оружием? И давайте без общих фраз.

У меня была одна догадка. И после сегодняшнего посещения вышеуказанным господином форума она на 100% подтвердилась: Север-2 не читает на данном форуме НИ ОДНУ ветку, кроме "Сайга-410". Иначе он хоть что-то здесь бы ответил.
Причина - у него нет и никогда небыло никакого другого оружия, кроме 410й Сайги. А вот есть ли в собственности она - это ещё вопрос!
Так что вот с какого уровня человеком мы имеем дело.

D.V.C.

3

Re: О нас, любимых

Аспид
Леш, не пересаливай.

Олег
Я никогда и не отказывался от того, что давно дружу с Аспидом. И если я с ним не вполне согласен по форме, то я с ним согласен по сути. Но, к сожалению, я понимаю о откуда у Аспида  такой тон. Этот тон появляется из глубокого понимания Аспидом, что оружие это то с чем шутить нельзя. Оружие это ответственность. Это предмет, несущий смерть, а с этой дамой шутки плохи.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

4

Re: О нас, любимых

Всё дело в том, что разные существа понимают разный язык и разное к себе обращение. По жизни и по работе я общаюсь с разными людьми совершенно разного уровня: от разнорабочего на каком-нибудь складе или стройке до руководителя высокого уровня. Встречаются как хорошие люди, так и такие вот кондомы пользованные. Уж извините - кто что заслужил.

Отредактировано aspid (18.12.2013 20:31:53)

D.V.C.

5

Re: О нас, любимых

Я говорил и говорю, что Стример хороший образчик ОООП. Более того, сам им владею уже несколько лет. Никто меня дерьмом не забрасывал.
Олег, давай придерживаться темы.
В определенных кругах тебе бы порекомендовали следить за базаром.
Весь этот срач начался с того, что ты пытаешься доказать равенство 410-го и 12-го.
Это не так.
Вместо того, чтобы спокойно признать сей очевидный факт, ты приводишь десятки достаточно глупых аргументов людям, которые устриц таки ели.
Именно поэтому и Леон, и Аспид и я, каждый из нас в силу различия характеров с разным темпераментом тебе пытаются указать на ошибки. Ты же упорствуешь.
Для настоящего мужчины отнюдь не зазорно спокойно признать свою неправоту.  Тем более сугубо тёплая атмосфера нашего форума этому только способствует.
Если ты думаешь, что признав ошибки, ты попадешь в ещё более жёсткий переплёт, ты ошибаешься. Просто все забудут этот прискорбный этап становления твоей личности владельца гражданского оружия.

6

Re: О нас, любимых

Leon пишет:

Аспид
Леш, не пересаливай.

Олег
Я никогда и не отказывался от того, что давно дружу с Аспидом. И если я с ним не вполне согласен по форме, то я с ним согласен по сути. Но, к сожалению, я понимаю о откуда у Аспида  такой тон. Этот тон появляется из глубокого понимания Аспидом, что оружие это то с чем шутить нельзя. Оружие это ответственность. Это предмет, несущий смерть, а с этой дамой шутки плохи.

Ну вооще я ничего не понял...
Что такое оружие я окончательно понял ещё на военной кафедре в 1989 году,когда первый раз стрелял из Макарова.
Но если людям нравится 410-ый калибр,то это что,означает что они не понимают ЧТО ТАКОЕ оружие и не понимают что оно несёт смерть?Что с оружием можно шутить?
Я даже с пневмой менбше 3 Дж не шучу.
Странная у тебя с ним логика...
А у ASS_Riota просто мания величия.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: О нас, любимых

А бывало ли на форуме, что один и тот же человек от разных имен писал? Хронометраж появления сообщений наводит на этот вопрос.

8

Re: О нас, любимых

Ну смотря о ком речь)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: О нас, любимых

Простите за возможную ошибку! Но к фактам. Есть тема в которой уже не до калибра и не до конкретной модели оружия. Появляется новый пользователь, который отстаивает тему с аналогичными доводами, возвращая ее как бы к началу, хотя тема,   Мягко говоря, в кризисе. При этом оба защитника темы появляются на форуме строго по очереди.

Отредактировано Kovan (19.12.2013 00:25:51)

10

Re: О нас, любимых

Звучит логично, но полагаю что это не так. Я думаю , что Олег гораздо прямолинейней и честнее г-на Севера. И , если заблуждаетсч, то совершенно искренне.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: О нас, любимых

Ребятишки,ну не нравится вам 410-ый калибр...
Ну штандарт вам в руки!!!
На вкус и цвет...
Или высчитаете себя Богами оружейного дела и вам как Богам дано право всех судить и оскорблять несогласных с вами?
Ну не хотите ничего слышать про 410-ый,ну вас же никто силой не заставляет его покупать или лезть в тему,где его обсуждают люди,им владеющие и стрельбой с него увлекающиеся!!!
Ну не нравится вам этот калибр,но за что обсираете людей,которые им интересуются?
Мания величия у вас налицо или вас в детстве ровесники обижали и вы теперь все свои детские обиды на владельцах 410-го хотите выместить?
Корчите из себя интеллектуалов-интеллигентов,но манера общения как у гопоты.
Этот сайт создан для ВСЕХ любителей оружия ВСЕХ калибров!!!
Или тут только начиная с 20-го можно обсуждать гладкоствол?Ну противно уже становится сюда заходить.Хуже Ганзы иногда...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: О нас, любимых

Kovan пишет:

Простите за возможную ошибку! Но к фактам. Есть тема в которой уже не до калибра и не до конкретной модели оружия. Появляется новый пользователь, который отстаивает тему с аналогичными доводами, возвращая ее как бы к началу, хотя тема,   Мягко говоря, в кризисе. При этом оба защитника темы появляются на форуме строго по очереди.

Ну етишь твою!!!
Мне нахрен не нужно прятаться за двумя никами сразу.
Про разницу во времени ты слышал?
Или как наш лайт-президент хочешь заставить жить всю Россию по одному часовому поясу?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

13

Re: О нас, любимых

Leon пишет:

Звучит логично, но полагаю что это не так. Я думаю , что Олег гораздо прямолинейней и честнее г-на Севера. И , если заблуждаетсч, то совершенно искренне.

Ну ёк мокарёк?!!!
И в чОм я заблуждаюсь?
Что с 410-го можно со ста метров привалить кого-нибудь,или что ВС РФ отнёс УСМ к "основным..."?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

14

Re: О нас, любимых

Олег, и в вопросах права и и касаемо 410-ой ты ничего не смымлишь, уж прости за прямоту. Но ни переубеждать тебя, ни спорить с тобой я не стану, это все равно что говорить с дальтоником о импрессионизме. Оставайся при своём мнении, а дальше каждый сам себе злобный буратино.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: О нас, любимых

aspid пишет:
Leon пишет:

Олег, и в вопросах права и и касаемо 410-ой ты ничего не смымлишь, уж прости за прямоту. Но ни переубеждать тебя, ни спорить с тобой я не стану, это все равно что говорить с дальтоником о импрессионизме. Оставайся при своём мнении, а дальше каждый сам себе злобный буратино.

Я тебе говорил и повторяю: Объяснить идиоту, что он идиот - невозможно. Ибо и для понимания этого у него мозгов не хватит. Но сам себя он считает нормальным.

Ну ты то сам себя нормальным считаешь? wink
Ну и вот lol  lol  lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

16

Re: О нас, любимых

@lega пишет:
Leon пишет:

Олег, и в вопросах права и и касаемо 410-ой ты ничего не смымлишь, уж прости за прямоту. Но ни переубеждать тебя, ни спорить с тобой я не стану, это все равно что говорить с дальтоником о импрессионизме. Оставайся при своём мнении, а дальше каждый сам себе злобный буратино.

Эх...много я повидал в жизни таких "смыслящих"...
Мне просто интересно КЕМ ты работаешь?
Откуда "знания"?
Можешь сказать конкретно ЧТО именно я не понимаю в праве и ЧТО именно я не понимаю в 410-ом?
Или опять по ASS_Riotовской традиции ограничишься лишь общими туманными фразами?

Олег, я для простоты поясняю - работаю в полиции. Знания об оружии получал из армейской спецподготовки и всех возможных источников. Знания о юриспруденции -академические и практические. Я  11 лет работал в специализированных судах на территории РФ и и не только в ней. Суды не уголовные. Но и с уголовными тоже работал. Сейчас готовлюсь получить российский диплом юриста в ВУЗе.
Про 410 Аспид все написал.

Отредактировано Leon (19.12.2013 15:17:41)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: О нас, любимых

@lega пишет:

Можешь сказать конкретно ЧТО именно я не понимаю в праве и ЧТО именно я не понимаю в 410-ом?

Всё.

18

Re: О нас, любимых

Варвар пишет:
@lega пишет:

Можешь сказать конкретно ЧТО именно я не понимаю в праве и ЧТО именно я не понимаю в 410-ом?

Всё.

А конкретно?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: О нас, любимых

Leon пишет:

Олег, я для простоты поясняю - работаю в полиции. Знания об оружии получал из армейской спецподготовки и всех возможных источников. Знания о юриспруденции -академические и практические. Я  11 лет работал в специализированных судах на территории РФ и и не только в ней. Суды не уголовные.  Сейчас готовлюсь получить российский диплом юриста в ВУЗе.
Про 410 Аспид все написал.

Ну я так и думал что ты в полиции работаешь.После твоего приглашения в Москву с Сайгой и обещания передать административку по территориальности у меня зародились ТАКИЕ мысли wink
Ну а твои знания...ну так ты только готовишься получить диплом юриста,значит ещё не юрист.
А практика и академические знания...
Ну имел я опыт общения с одним тогда ещё миллиционером,Саней Царенко.Дело было ещё в 1999 году.
Была у нас такая банда.Банда дорожных убийц.Царено был её главарём.Убивали людей на трассе Находка-Партизанск-Сергеевка.Люди просто пропадали вместе с автомобилями.
имел я с Царенко спор по поводу покрышек на моём стареньком Марчке.Он тогда тоже хвастался своими познаниями в юриспруденции.Он на юриста учился в каком-то колледже.
Ну и что?Помогли ему его юридические знания?Ну доказал я ему через командира роты ДПС,что он неправ.
Теперь он пожизненное мотает...Правда не из-за меня wink
Работа в полиции ещё не означает знание законов.Наоборот,каждый полицейский у нас убеждён,что он сам уже и есть закон.
Потом через прокуратуру конечно ему объяснять приходится,что он не совсем прав в своём представлении о законах РФ и своём месте в этих законах.
И участковому я мозг вправлял,когда он сказал,что мой сейф для оружия не соответствует требованиям "Правил...".
Всё у полицейских лечится...

Отредактировано @lega (19.12.2013 15:30:18)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

20

Re: О нас, любимых

@lega пишет:


Ну а твои знания...ну так ты только готовишься получить диплом юриста,значит ещё не юрист.
А практика и академические знания...

У меня есть два диплома юриста, и оба не российские. Сейчас я получаю российский. Если ты не прочел, я много лет работал в судебных инстанциях. В том числе,я работал и со страшными материалами специализированных уголовных судов. За границей, я изучал например каноническое право. В России я занимался делами по очень страшным "убойным" статьям.

Отредактировано Leon (19.12.2013 15:36:28)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: О нас, любимых

Когда будет российский,продолжим... hmm

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: О нас, любимых

@lega пишет:

Когда будет российский,продолжим... hmm

С удовольствием. Только не с тобой. У тебя-то никакого нет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

23

Re: О нас, любимых

Вообще, мы тут проводили бакланочистку. И Michel несчастный, и Потерпевший подались от нас...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: О нас, любимых

Господа, меня пару дней может не быть на форуме, не расходитесь))

Бакланчики, я еще тут big_smile  big_smile  big_smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: О нас, любимых

@lega пишет:
Kovan пишет:

Простите за возможную ошибку! Но к фактам. Есть тема в которой уже не до калибра и не до конкретной модели оружия. Появляется новый пользователь, который отстаивает тему с аналогичными доводами, возвращая ее как бы к началу, хотя тема,   Мягко говоря, в кризисе. При этом оба защитника темы появляются на форуме строго по очереди.

Ну етишь твою!!!
Мне нахрен не нужно прятаться за двумя никами сразу.
Про разницу во времени ты слышал?
Или как наш лайт-президент хочешь заставить жить всю Россию по одному часовому поясу?

Жаль! Интересный ход бы был. smile