26

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:
@lega пишет:
Kovan пишет:

Вот в этом то и основной вопрос. Ощущается ли реальная разница в 4000р. Не проблема потратить деньги, тем более на свое удовольствие, но нужно ли для этого переплачивать?

Вот ЭТО я и имел в виду когда писал,что можно поискать и подешевле.
На себе любимом грех экономить,но есть же и разумные пределы.
Когда есть возможность купить товар но чуть-чуть ниже классом,но с ценовым разрывом в два раза,лучше взять то что дешевле.
На оставшиеся деньги можно много чего ещё прикупить...

Вот опять: никак не пойму - какого хобота ты лезешь туда, где ни в зуб ногой? Считаешь себя специалистом по снаряжению для практической стрельбы? Да ты эти наушники в жизни не видел и не использовал. Ближайшие от тебя - на Сахалине. Какого хрена ты лезешь?

По сабжу: у Пелтора более тонкие цифровые настройки, более комфортный звук, амбушюры у них более мягкие и эргономичные. Вообще - это комфортный гражданский вариант, поэтому и дорогой. А Импакты - проще: Громкость настраивается обычным реостатом. Амбушюры со временем твердеют и отдельно не продаются, уши начинают уставать. Это - военный вариант. У них есть отдельный плюс - они очень плоские, удобнее вскидывать оружие.

Я повидал много чего электронного в своей жизни.
От простейшего детекторного приёмника который работает без батареек до ЗРК с командной системой наведения "ОСА".
Даже Иглу-10 в руках держал.
Что они из себя  представляют догадываюсь.
Неужели это ТАКАЯ редкость,что их даже в Хабаре и Владивостоке нет?
Так что про цифровую и аналоговую электронику полечи Мастерицу.

Отредактировано @lega (10.12.2013 11:43:02)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:
Мастерица пишет:

Aspidушка! Ну что ты крылья человеку (@lege) обрезаешь! Может он мир познает, путь ищет, помогать надо!  smile

Можно подвести лошадь к водопою, но заставить напиться - нельзя!
Не хочет он учиться. Считает, что всё знает лучше всех, но на деле - дилетант великовозрастный. А если человек учиться не хочет - толку не будет ни от чего.
Ты вот учиться именно захотела. Чувствуешь разницу?

Это смотря У КОГО учиться.
У человека который относится к другим как к равным можно и поучиться,а у возомнившего о себе сноба,нахватавшегося умных слов и не знающего иногда элементарных законов природы ЧЕМУ учиться?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Снаряжение для ПС.

Мастерица пишет:

Aspidушка! Ну что ты крылья человеку (@lege) обрезаешь! Может он мир познает, путь ищет, помогать надо!  smile
      Могу  рассказать КOVANу, почему надо ходить в футболках с плотным воротником, особенно женщинам!
Мне приходилось с этим сталкиваться. Инструктор попросил подарить "ту" гильзу и являться в подходящей футболке!

Да фиг ли тут секретного?
Видимо гильза прям "туда" залетела cool Ну в вырез на груди и прям между персиями? cool
А инструктор то шалунишка cool  cool  cool
А мир я уже давно познал,не весь коненчо,но порядком...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

29

Re: Снаряжение для ПС.

@lega пишет:

Что они из себя  представляют догадываюсь.

Ты только догадываешься, а я пользовался и много. Разницу понимаю, а ты ни в чём не разбираешься и всюду лезешь, как школота.

D.V.C.

Re: Снаряжение для ПС.

@lega пишет:

Да фиг ли тут секретного?

Ничего секретного тут нет! Просто надо учесть форму одежды, идя в тир, и для себя и для дамы.

@lega пишет:

А мир я уже давно познал...

Думала, это только Боги могут. Круто! smile

31

Re: Снаряжение для ПС.

Мастерица пишет:
@lega пишет:

А мир я уже давно познал...

Думала, это только Боги могут. Круто! smile

Это всего-лишь белая горячка!  lol  lol  lol

D.V.C.

32

Re: Снаряжение для ПС.

Мастерица пишет:


      Могу  рассказать КOVANу, почему надо ходить в футболках с плотным воротником, особенно женщинам!
Мне приходилось с этим сталкиваться. Инструктор попросил подарить "ту" гильзу и являться в подходящей футболке!

А я как в песне у Кортнева:
"..., хотя ты знаешь
Мне кажется я начал понимать
Что ты имела в виду!"

Я бы даже сказал: "надо ходить в футболках с плотным воротником, особенно женщинам! И застегнутой ширинкой, особенно мужчинам!" big_smile

33

Re: Снаряжение для ПС.

Мастерица пишет:
@lega пишет:

Да фиг ли тут секретного?

Ничего секретного тут нет! Просто надо учесть форму одежды, идя в тир, и для себя и для дамы.

@lega пишет:

А мир я уже давно познал...

Думала, это только Боги могут. Круто! smile

Ох уж эти дамы wink
Какие с ними трудности smile
Ну я же не пишу что я ВЕСЬ Мир познал. wink
Достаточно что бы самому иметь представление и уметь в чом-то разобраться.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:
@lega пишет:

Что они из себя  представляют догадываюсь.

Ты только догадываешься, а я пользовался и много. Разницу понимаю, а ты ни в чём не разбираешься и всюду лезешь, как школота.

Да ты можешь хоть чем пользоваться.Мне по барабану.
миллионы людей пользуются автомобилями и даже не представляют себе что такое угол опережения зажгания и ничего,ездят...
А эти наушники...
Ну наушники при стрельбе служат для защиты органов слуха от резких громких звуков.Чем меньше пропускают звуков,тем лучше защита.
Но тогда встаёт вопрос о практически полной звуковой изоляции стрелка.Он не будет слышать вообще никого,ни инструктора,ни судью ни полаваемфх ими команд.
Ну тогда в звукоизолирующие наушники встроили микрофон,усилитель и данамички.
Но усилитель он усиливает не только тихие звуки,но и громкие,делая их ещё громче.
И что бы усиленными громкими звуками не повредит слух стрелка ввели в усилитель обычный ограничитель,срабатывающий при определённом уровне сигнала и запирающий тракт усиления.
Это примитивная схема АРУ,автоматической регулировки усиления.А все эти "тонкие цифровые настройки" лишь сервисные прибамбасы для людей,ничерта не понимающих ни в электронике ни в радиотехнике.Надо чем-то оправдать ТАКОЙ ценник big_smile
Я еще году так в 1993-1994 делал радиомикрофон c кварцевой стабилизацией частоты на буржуйский диапазон FM.Ну типа "жучка".
Так микрофонный усилитель я сделал именно с АРУ.
Потом когда собрал и настроил померил диапазон действия АРУ.Оказалось около 45 дБ по напряжению.
Вообще интересно он работал.
Я его клал на стол в одной комнате а с приёмником уходил в другую.К приёмнику подключал наушники что бы не было акустической связи между микрофоном и динамиками приёмника.
В наушниках было слышно все шумы в комнате,даже тиканье чесов метрах в трёх от микрофона.
Все шумы что доносились с улицы были отчётливо слышны.
Но стоило появиться громкому звуку,например хлопнуть в ладоши или громко крикнуть,как канал АРУ запирал усиление и все звуки в наушниках пропадали.Практически до полной тишины.
Постоянная вермени цепочки АРУ была пару секунд.Усиление падало резко,но потом увеличивалось медленно секунды за 2-3.Все тихие шуму в комнате плавно так нарастали.Впечатление было такое,что на тебя в наушники катится нарастая лавина звуков.
Всю эту хрень я прошёл ещё лет двадцать назад и для меня это уже ничего интересного и особенного не представляет...

Отредактировано @lega (11.12.2013 05:38:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Снаряжение для ПС.

Да,кстати,я тот передатчик делал без разрешения на его построику и эксплуатацию.
Так что можешь ещё меня называть "радиохулиганом". cool
А уж как я давил телевизор глухого соседа...  big_smile  big_smile  big_smile
Но это другая история.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: Снаряжение для ПС.

То, что ты себе представляешь - как они устроены - я не сомневаюсь. Но об ощущениях от эксплуатации разных моделей ты не расскажешь никогда. И об особенностях их поведения - тоже.
Например - одно из "ушей" "Импактов" в помещении при максимальной настроенной громкости начинает фонить. Вопрос №1 - какое? Вопрос №2 - что нужно делать.
Вопрос №3 про все наушники - что с ними нужно сделать после тренировки?

D.V.C.

37

Re: Снаряжение для ПС.

aspid пишет:

То, что ты себе представляешь - как они устроены - я не сомневаюсь. Но об ощущениях от эксплуатации разных моделей ты не расскажешь никогда. И об особенностях их поведения - тоже.
Например - одно из "ушей" "Импактов" в помещении при максимальной настроенной громкости начинает фонить. Вопрос №1 - какое? Вопрос №2 - что нужно делать.
Вопрос №3 про все наушники - что с ними нужно сделать после тренировки?

Выкинуть или отнести в ремонт big_smile
А может просто батарейки поменять.При разряде батареек у них увеличивается внутреннее сопротивление и иногда бывает возбуждение,усилительначинает "фонить",но это если схема спроектирована неправильно и батарея не зашунтирована конденсатором достаточной ёмкости.
Иногда достаточно дочитать до конца инструкцию lol
Есть люди которые знают КАК пользоваться,а есть люди которые знают как это устроено и работает.

Отредактировано @lega (12.12.2013 00:15:35)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

38

Re: Снаряжение для ПС.

Короче - не знаешь.

D.V.C.