26

Re: Российское кино. Опрос.

Досмотрел ЭТО г...но до конца...
Ну не ошибся я в оценке.
Холмс больше похож на какую-то полукриминальную шпану с подворотни,какого-то пацанчика с повадками мелкой суетной шестёрки.
Эта кепка вообще отпад big_smile
Сцена "боксирования" убила так,что я даже и не смеялся...
Может эту погань сняли специально,что бы людей стошнило и они ринулись с магазины,сметая с полки классика?
У меня после просмотра ОДНОЙ серии в 52 минуты возникло желание даже не посмотреть советскую экранизацию,а именно пойти в магазин и купить сборник Конан-Дойля и ещё раз,спустя уже 25 лет опять перечитать классика.
Именно на бумаге перечитать а не скачать из Интернета.
Никакие djv или pdf-странички с Фензина или Либруске не заменят тех ощущений,которые возникают когда читаешь именно КНИГУ,желая узнать А ЧТО на следующей стороне листа.

Отредактировано @lega (03.12.2013 13:44:23)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Российское кино. Опрос.

Сама Англия в фильме тоже ещё ТА тема...
По времени это Викторианская эпоха.
Эпоха расцвета культуры в Англии и высоких моральных устоев,очень щепетильного отношения к джентльменству.
Тут же Лондон показан как тусовка какого-то сброда,съехавшегося в Лондом из окрестных деревень.
Больше напоминает Россию пред октябрём 1917.Людишки даже в центре города больше похожи на бомжей,одетых кое-как в мятую одежду.
Неужели в викторианскую эпоху в Британии забыли про волшебные свойства утюга?
Ну кучи лошадиного навоза на улицах это ещё понятно,такси с ДВС тогда ещё не было.
Но не одевались же знатные люди как люмпены с окраин?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

28

Re: Российское кино. Опрос.

Ты ещё скажи, что в эпоху Ренессанса вся Европа сплошь кишела культурными людьми.  lol
Бани были только в России. А в европах придумали "воду из Кёльна" - eau de Cologne, одеколон по-нашему. Чтобы смрад от грязных тел нос не резал.
К слову сказать, в Лондоне центральный канализационный коллектор появился в 1904 году. А до этого все джентельменские какашки свозили в выгребные ямы и они отфильтровывались в грунте прямо в Темзу. До 1897 года джентльмены пользовались не ватерклозетами, а земляными горшками. Ванные кмнаты появились примерно тогда же. В дома вода была проведена - в кухни. Но во времена Холмса она была такого качества, что готовить на ней было нельзя - её брали из той же Темзы. Мыться - можно, но оставался соответствующих запах. Для помывки существовали общественные бани, но их было мало и часто посещать - физически было невозможно.
По современным меркам - это антисанитарные условия. Так как, говоришь, должны были выглядеть джентьмены?

D.V.C.

29

Re: Российское кино. Опрос.

А еще вспомнить бы детишек с сенных барж... Да и вообще Диккенса перечитать стоит.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

30

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

Ты ещё скажи, что в эпоху Ренессанса вся Европа сплошь кишела культурными людьми.  lol
Бани были только в России. А в европах придумали "воду из Кёльна" - eau de Cologne, одеколон по-нашему. Чтобы смрад от грязных тел нос не резал.
К слову сказать, в Лондоне центральный канализационный коллектор появился в 1904 году. А до этого все джентельменские какашки свозили в выгребные ямы и они отфильтровывались в грунте прямо в Темзу. До 1897 года джентльмены пользовались не ватерклозетами, а земляными горшками. Ванные кмнаты появились примерно тогда же. В дома вода была проведена - в кухни. Но во времена Холмса она была такого качества, что готовить на ней было нельзя - её брали из той же Темзы. Мыться - можно, но оставался соответствующих запах. Для помывки существовали общественные бани, но их было мало и часто посещать - физически было невозможно.
По современным меркам - это антисанитарные условия. Так как, говоришь, должны были выглядеть джентьмены?

Опять ты тупишь...Где я писал про ренессанс?
Не путай простолюдин с людьми рангом повыше.Джентльменами считались не "водители" кэбов.Простолюдины и близко не подходили.А Холмс был как-никак мистером Шерлоком Холмсом.
Холмс и Ватсон явно не разнорабочие с доков на Темзеи не торгаши на улице.Могли и помыться и костюм погладить-почистить.
Почитай "Собаку Баскервиллей",там Холмс сам упоминает о чистом воротничке wink А у Петренке пару раз видно на воротнике грязь или засалины от пота.
А тут вся одежда как пожёванная.Про канализацию я знаю,но смысл викторианской эпохи всё-таки не втом КУДА справляли нужду люди сословия Холмса,а как они себя вели,как держали.
Тут Холмс,спокойный и рассудительный,ведёт себя как суетная шпана.
Это явно НЕ ТОТ Холмс,да и фильмец так себе...Много лишнего и затянутого,такое впечатление,что режиссёру просто нужно было заполнить экранное время до формата серии.
Повыбрасывать лишнее,серия минут в сорок уложится.

Отредактировано @lega (04.12.2013 14:40:47)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

Опять ты тупишь...Где я писал про ренессанс?

Это я, чтоб ты был в курсе, написал про ренессанс для примера: Во всей литературе СЭРы рыцари такие возвышенные, культурные. А на самом деле - головорезы и пьяницы, которые сначала жрали и срали в одном замке, а потом, когда место для говна заканчивалось - переходили в соседний замок делать то же самое. А челядь в это время из первого замка всё это хозяйство выгребала. И потом - всё с начала. И это именно - господа. Джентльмены - ушли не далеко. Это по факту. А в книжке написать можно любую сказку.

D.V.C.

32

Re: Российское кино. Опрос.

Вообще, я надеялся, что опрос будет более обширным. Но высказались только 4 человека, из которых двое - не смотрели, а один - сначала осудил не глядя, потом как баран - упёрся и тупит.

D.V.C.

33

Re: Российское кино. Опрос.

Я не сказал что мне не понравилось

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

34

Re: Российское кино. Опрос.

Посмотрел... Ну - скажем так г..но редкостное. Понимаю, что надо доказать - поэтому буду доказывать сравнивая с Гаем Ричи, Ливановым и Бильбо в роли Ватсона.
Всегда напрягали высказывания режиссеров о том, что они хотели показать свое видение первоисточника - обычно получается как редкостная, т.к. книги пишут гении, а фильмы в большинстве своем снимают дилетанты.
Итак: актеры - никакие. Такое впечатление что их всех собрали в одну кучу и в самый последний момент сказали что и в каком фильме играть. Причем это прослеживается не только в игре актеров но и в сюжете - Лестрейд удивляется тому, кто такой Холмс, квартиранты удивляются тому, кто такой Холмс. И только Ватсон нифига не усомнился в Холсмсовой великой миссии (хотя в книге все с точностью до наоборот).
Но вернемся к нашим баранам - т.е. актерам. Петренко никакой вообще. Это не Холмс - это какая-то шизоидная шпана с улиц, претендующая на роль гения - эдакий "БИЧ" у которого снесло кукушечку по лини наркотиков и алкоголя. Холмс интеллигент, как в книге, так и у Ливанова. Да что у Ливанова - современные экранизации (осовремененный английский и Гая нашего Ричи)  показывают именно того Холмса каким он представлен в книге - умного, слегка эксцентричного интеллигента. Именно интеллигент а не шпана подзаборная. Попытки показать себя профессионалом тутже нивелируются полным непониманием происходящего со стороны полиции - типа "кто он такой???". Петренко пытается показать гениальность через экстравагантность - получилось некое подобие пациента психбольницы. Виден небольшой закос под Холмса в исполнении Дауни-младшего, но тот показал аристократа, а этот - просто шпана.

Лестрейд отдельная тема - Боярский пытался... Почти получилось.

Ватсон - вот тут практически попадание. Панин единственный кто практически попал в образ - военный, способный дать в рыло, доктор. Похожий типах (очень удачный кстати) - у Гая Ричи. Врачи прошедшие Афган - они не совсем размазни показанные Соломиным, они ИМХО немного более сильные личности. Но и не тут обошлось без недоперегибов - Панин усиленно пытается показать с экрана, что он ничего не понимает, при этом начинает бросаться в разные авантюры, поддерживая Холмса. И опять попытки показать, что мы снимаем лучше остальных - Ватсона перектлинивает периодически от воспоминаний о войне, но выглядит это в разы хуже подобных переживаний БильбоВатсона. Так что в если поставить в ряд всех известных Ватсонов, то Панин стоит между Бильбо и Соломиным.

Сюжетная составляющая вообще отдельная тема - снято настолько хаотично, что попытки понять суть происходящего иссякают уже к концу первой серии. Ситуацию спасает лишь знание первоисточника и просмотр предыдущих экранизаций. Стилистика практически не отличается от "Улицы потрошителя" - еще одной сериальной попытки показать преступный мир 19 века, вот только там актеры показывают людей той эпохи, а у нам мы видим костюмированное действие современных людей - не более.
Резюмируя могу сказать - сериал никакой. Его не спасают ни знаменитые актеры, ни попытка выдержать антураж и идти в ногу со временем (типа все снимают Холмсов - значит нам тоже надо). Скорее всего это большая ошибка именно режиссера - та же фигня была и с "Волкодавом" и с параллельно вышедшими "Предстоянием" и Брестской крепостью" - вроде и актеры хорошие (а в последних двух так и одни и те-же - Мерзликин например). Но вот режиссер со своим видением мира напрочь погубил "Волкодава" несмотря на шикарную книгу; умудрился обосрать всю Вторую мировую Войну (это я про придворного борца с пиратством Михалкова). И в тоже время именно стараниями режиссера удалось снять практически шедевр в духе советской классики - "Брестскую крепость".

Ад переполнен - я вернулся!

35

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

Ты ещё скажи, что в эпоху Ренессанса вся Европа сплошь кишела культурными людьми.  lol
Бани были только в России. А в европах придумали "воду из Кёльна" - eau de Cologne, одеколон по-нашему. Чтобы смрад от грязных тел нос не резал.

Неправда ваша - Европа не была настолько погрязшей в грязи.
Люди не воняли как стадо вспотевших грязнуль - гигиена соблюдалась и люди регулярно мылись. Логически это объясняется очень просто - вспомните грязь окопов и тиф который там практически сразу появляется.

aspid пишет:

К слову сказать, в Лондоне центральный канализационный коллектор появился в 1904 году. А до этого все джентельменские какашки свозили в выгребные ямы и они отфильтровывались в грунте прямо в Темзу. До 1897 года джентльмены пользовались не ватерклозетами, а земляными горшками.

Не путайте коллекторы и канализацию - разные вещи. Калализация была еще в эпоху рыцарских замков - почитайте историю. Уборные были и достаточно хорошо работали. Другое дело, что ночью в него было лень ходить, посему вовсю пользовались ночным горшком.
В качестве доказательства могу привести слова моей сестры жившей в Леоне в доме постройки середины 19 в. - в квартирах туалетных комнат нет, но есть уборные в коридоре - дыра в полу. Причем это в многоэтажке.

aspid пишет:

Ванные кмнаты появились примерно тогда же. В дома вода была проведена - в кухни. Но во времена Холмса она была такого качества, что готовить на ней было нельзя - её брали из той же Темзы. Мыться - можно, но оставался соответствующих запах. Для помывки существовали общественные бани, но их было мало и часто посещать - физически было невозможно.

И опять неправда ваша - с таким уровнем очистки воды трубы забились бы уже через несколько месяцев интенсивного использования. Так что с водопроводом тоже все было нормально.

aspid пишет:

По современным меркам - это антисанитарные условия. Так как, говоришь, должны были выглядеть джентьмены?

По современным меркам - это полное не владение сутью вопроса и жизнь в плену стереотипов.

Ад переполнен - я вернулся!

36

Re: Российское кино. Опрос.

По поводу фильма - мнение интересное. Спасибо.
По поводу водоснабжения и канализации - полное незнание предмета - именно у Вас.

D.V.C.

37

Re: Российское кино. Опрос.

Я видел мельком рекламный ролик этого "холмса". Чё-то даже мысли не возникло что это надо посмотреть.
А вот "Брестскую крепость" я видел.   Сериал "Застава Жилина" и "это" в сравнении как байк со скутером.

38

Re: Российское кино. Опрос.

http://ria.ru/teleweek/20131127/9801886 … n_partners
Я не один кого воротит от "нового Холмса".
Смотрят в основном те,кому ещё нет 18...Мозгов тоже...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Российское кино. Опрос.

клёпа пишет:

Я видел мельком рекламный ролик этого "холмса". Чё-то даже мысли не возникло что это надо посмотреть.
А вот "Брестскую крепость" я видел.   Сериал "Застава Жилина" и "это" в сравнении как байк со скутером.

Знаешь,из современных фильмов "про Войну" могу без мата смотреть только "Мы из будущего" первый фильм.Там конечно смешаны два разных временных периода,но разные люди,относящиеся к разному времени ведут,себя именно так,как бы они вели себя каждый в своём времени.
В остальных всё переворочено,люди представлены какими-то забитыми запуганными зомби,воюющими только потому,что у каждого за спиной по загранотряду и особисту.
Мой дед прошёл полвойны...
Освобождал Краков,Прагу...
О войне он почти не говорил даже будучи хорошо поддатым.Так,иногда рассказывал обрывками,в основном рассказывал как от воя прижимало к земле когда по фашистам работали "Катюши".
НО он НИ РАЗУ не упоминал ни о загранотрядах,ни об особистах,якобы гнавших солдат батальонами на бойню.
Просто говорил:"Воевали и всё..."
Я понимаю,что многое он может быть скрывал,не хотел на нас обрушивать все те ужасы,что видел пройдя через пол-Европы.
Но ты сам посмотри фотографии тех лет,кадры хроники.Посмотри КАКИЕ добрые и приветливые лица у людей даже в первой полосе окопов.
Нынешние режиссёры и сценаристы подбирают на главные роли каких-то озлобленных мутантов,с перекошенными от злобы лицами.Манера поведения перед камерой больше подходит для разборок в Люберцах,но никак не во времена Великой Отечественной.
Диалоги в нынешних "военных" фильмах больше подходят для фильмов типа "Бумер" и "Бригада".
Ну не разговаривали 70 лет назад люди как быки из 90-ых!!!
Но это так сказать вообще о деградации нашего современного  кино.
Ну а что касается избитого "Холмса"...ну если режиссёр почти минуту показывает как Ватсон очищает с ног лошадиное дерьмо,видимо ему просто нечем заполнить экранное время и кроме канализации,текущей по улицам,он из Викторианской эпохи Англии ничего не вынес.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

40

Re: Российское кино. Опрос.

Veterinar пишет:
aspid пишет:

Ты ещё скажи, что в эпоху Ренессанса вся Европа сплошь кишела культурными людьми.  lol
Бани были только в России. А в европах придумали "воду из Кёльна" - eau de Cologne, одеколон по-нашему. Чтобы смрад от грязных тел нос не резал.

Неправда ваша - Европа не была настолько погрязшей в грязи.
Люди не воняли как стадо вспотевших грязнуль - гигиена соблюдалась и люди регулярно мылись. Логически это объясняется очень просто - вспомните грязь окопов и тиф который там практически сразу появляется.

aspid пишет:

К слову сказать, в Лондоне центральный канализационный коллектор появился в 1904 году. А до этого все джентельменские какашки свозили в выгребные ямы и они отфильтровывались в грунте прямо в Темзу. До 1897 года джентльмены пользовались не ватерклозетами, а земляными горшками.

Не путайте коллекторы и канализацию - разные вещи. Калализация была еще в эпоху рыцарских замков - почитайте историю. Уборные были и достаточно хорошо работали. Другое дело, что ночью в него было лень ходить, посему вовсю пользовались ночным горшком.
В качестве доказательства могу привести слова моей сестры жившей в Леоне в доме постройки середины 19 в. - в квартирах туалетных комнат нет, но есть уборные в коридоре - дыра в полу. Причем это в многоэтажке.

aspid пишет:

Ванные кмнаты появились примерно тогда же. В дома вода была проведена - в кухни. Но во времена Холмса она была такого качества, что готовить на ней было нельзя - её брали из той же Темзы. Мыться - можно, но оставался соответствующих запах. Для помывки существовали общественные бани, но их было мало и часто посещать - физически было невозможно.

И опять неправда ваша - с таким уровнем очистки воды трубы забились бы уже через несколько месяцев интенсивного использования. Так что с водопроводом тоже все было нормально.

aspid пишет:

По современным меркам - это антисанитарные условия. Так как, говоришь, должны были выглядеть джентьмены?

По современным меркам - это полное не владение сутью вопроса и жизнь в плену стереотипов.

Не пытайся спорить с Аспидом,он лучше всех всё "знает" и спрашивает у людей которые что-то "лучше всех знают".
Хрен ты его чем переубедишь.
Если он чего решил,то выпьет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Он видит только свои доводы и не хочет слушать ни чьих других.
Чем подробнее и логичнее ты ему что-то объясняешь,теи сильнее его против себя настраиваешь.Тем сильнее его агрессия против тебя же.
Я достаточно повидал таких "специалистов",им нужно что бы всё сказанное ими воспринималось с первого раза спервого слова окружающими людьми как истинна в последней инстанции,не подлежащая обсуждению и сомнениям.
Чем толковее с ними споришь,чем стройнее приводишь контраргументы,тем сильнее у них истерика.
Смотри,он и тебя "троллить" начнёт lol

Отредактировано @lega (06.12.2013 07:44:06)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

41

Re: Российское кино. Опрос.

@lega пишет:

Смотри,он и тебя "троллить" начнёт lol

))) Да мне пофигу - я как ветеринар с более чем 15-летним стажем привык к общению с разными представителями хордовых...

Ад переполнен - я вернулся!

42

Re: Российское кино. Опрос.

Я смотрю, УОлег и Ветеринар, вы нашли друг друга. Поженитесь?  big_smile

D.V.C.

Re: Российское кино. Опрос.

Aspid! Прости. Прием запрещенный! Штраф 50 патронов!

44

Re: Российское кино. Опрос.

ненене))) Тут другая пара)))

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

45

Re: Российское кино. Опрос.

Мастерица пишет:

Штраф 50 патронов!

В пользу УОлега с Ветеринаром? Им двух патронов хватит.  big_smile

D.V.C.

46

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

Вообще, я надеялся, что опрос будет более обширным. Но высказались только 4 человека, из которых двое - не смотрели, а один - сначала осудил не глядя, потом как баран - упёрся и тупит.

Я осудил посмотрев часть.Когда посмотрел серию целиком,только убедился в правоте своей оценки.
А тупишь как обычно ТЫ!!!
Впрочем,у тебя это нормальное состояние интеллекта,если кто-то с тобой не соглашается,начинаешь быковать и по-быдлячи оскорблять людей.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

47

Re: Российское кино. Опрос.

aspid пишет:

Я смотрю, УОлег и Ветеринар, вы нашли друг друга. Поженитесь?  big_smile

Ну ты и дебил!!!
Не можешь доказать свою правоту,обсираешь людей.
ты этим только сам показываешь НАСКОЛЬКО ты сам туп и примитивен.Ну и свою низкую культуру демонстрируешь.
А вот если бы я с тобой согласился,ты бы меня себе в мужья позвал? lol
Но извини,я не по ЭТОЙ части.
Но ты не огорчайся,ты ещё встретишь мужчину своей мечты и даже будешь с ним счастлив!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

48

Re: Российское кино. Опрос.

Мастерица пишет:

Aspid! Прости. Прием запрещенный! Штраф 50 патронов!

Вот видишь,и ты поняла НАСКОЛЬКО мелочен и ограничен ЭТОТ человек.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

49

Re: Российское кино. Опрос.

Leon пишет:

ненене))) Тут другая пара)))

Я был о тебе более высокого мнения sad
Очень жаль...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: Российское кино. Опрос.

Veterinar пишет:
@lega пишет:

Смотри,он и тебя "троллить" начнёт lol

))) Да мне пофигу - я как ветеринар с более чем 15-летним стажем привык к общению с разными представителями хордовых...

Он ближе к кольчатым червям,если судить по уровню общечеловеческой культуры.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А