1

Тема: Моя МуРРка...МР-155

Ну всё...пусть плещет нечистотами один ползучий-шипучий умник из Перми,пусть хохочет...Но сегодня я был во Владивостоке и купил там свою первую гладкую...свою МуРРочку wink  МР-155.
Орех,ствол 710,простая мушка и без отсекателя.
Выбор у меня был между МР-153 бук за 19 тыс с копейками и МР-155 за 22 тыс с копейками...
Подержав в руках итту и другую выбрал 155-ку...Как-то лучше она в руки легла,лучше баланс по весу.
Сразу скажу,что мушка-ГАВНО!!!Просто белый металлический шпенёчек без мудрствования.Но пока потянет...потом поставлю оптоволоконнную или коллиматор.
Сразу с ружьём прикупил удлиннитель на 4 патрона,около 1700 рублей и пружину к нему за 60 рубчиков.Шли раздельно,не в комплекте...
Купил шомпол цельный,не сборный...Три протирки:одна жесткая,вторая медная мягкая и третья тряпошная.Цену не помню...
Ну камуфлированный чехольчик взял,пусть будет...
Всё вместо встало за 27500 с какими-то там копейками...Ну ежели чо...извините...дальнеовосточный длинный рубль и дальневосточные тарифы с надбавками учавствуют в процессе ценообразования.
Дома собрал ружьишко...Всё срослось.Поставил удлиннитель и пружину...всё встало...Может завтра сотру заводскую смазку и съезжу в лес на бабахинг...Или подожду до четверга,поеду в ментовку зарегюсь и тогда уже пошмаляю.
P.S.Сейчас сижу обмываю...ружьё как и положено в сейфе с патронами...Ежели чо...фотки после... cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

2

Re: Моя МуРРка...МР-155

Принимаю поздравления и поцелуи от Мастериц wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Моя МуРРка...МР-155

@lega пишет:

Ну всё...пусть плещет нечистотами один ползучий-шипучий умник из Перми,пусть хохочет...Но сегодня я был во Владивостоке и купил там свою первую гладкую...свою МуРРочку wink  МР-155.

Ну поздравляю, а что - нормальных ружей во Владивостоке совсем нет? Ибо 155я для стрельбы годится так же, как для езды - автомобиль ИЖ. К тому же и место выпуска и качество изготовления - одно.

@lega пишет:

Как-то лучше она в руки легла,лучше баланс по весу.

Балланс у 155й - никакой, прикладистость - никакая.

@lega пишет:

Сразу скажу,что мушка-ГАВНО!!!Просто белый металлический шпенёчек без мудрствования.Но пока потянет...потом поставлю оптоволоконнную или коллиматор.

Коллиматор замедляет время прицеливания сразу раза в полтора-два. А с учётом твоих навыков - сразу в три. Кучность стрельбы из гладкого такова, что её с лихвой перекрывает обычная мушка. Оптоволоконная "кошачий глаз" - говно. Ставь "Hiviz" и подлиннее.

@lega пишет:

Сразу с ружьём прикупил удлиннитель на 4 патрона,около 1700 рублей и пружину к нему за 60 рубчиков.

Очень странно. Удлиннитель ТТ (тактика тула) идёт сразу с пружиной и стяжкой в комплекте http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4749
А ты чего - стальной ижевский купил?

@lega пишет:

Может завтра сотру заводскую смазку и съезжу в лес на бабахинг...Или подожду до четверга,поеду в ментовку зарегюсь и тогда уже пошмаляю.

А это - без разницы. Ответственность за стрельбу в неположенном месте - одинаковая.

П.С.: А чего Сайгу-410 не купил?

D.V.C.

4

Re: Моя МуРРка...МР-155

Сайги не было.Она в планах на после.
Удлиннители бывают разные,одни со стяжкой другие без.Чьего производства не знаю,но вот похожий в комплекте с пружиной http://oborontech.ru/index.php?ukey=pro … uctID=1309 почти 1900 рублей.Мне всё по отдельности вышло около 1800.
А ответственность это если застукали... wink

Отредактировано @lega (18.08.2013 03:28:27)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Моя МуРРка...МР-155

@lega пишет:

.Может завтра сотру заводскую смазку и съезжу в лес на бабахинг...Или подожду до четверга,поеду в ментовку зарегюсь и тогда уже пошмаляю.
P.S.Сейчас сижу обмываю...ружьё как и положено в сейфе с патронами...Ежели чо...фотки после... cool

Лучше сначала съездить пострелять, а уж потом идти в полицию. Если при стрельбе вылезет какой-либо брак или косячок, так будет менее проблемно и гемморно обменять ствол на другой.

А штрафов за стрельбу в неположенном месте боятся только те, кто никогда не видел Сибирских и Дальневосточных просторов...
Олег поздравляю!

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: Моя МуРРка...МР-155

Veterinar пишет:

штрафов за стрельбу в неположенном месте боятся только те, кто никогда не видел Сибирских и Дальневосточных просторов...

А не боятся только дебилы.

D.V.C.

Re: Моя МуРРка...МР-155

Aspid! Штраф 50 патронов!

8

Re: Моя МуРРка...МР-155

Читайте, если не читали: http://www.rg.ru/2013/07/05/koap-dok.html

D.V.C.

9

Re: Моя МуРРка...МР-155

Олега, поздравлямс! Ни пухов, ни перей! smile

10

Re: Моя МуРРка...МР-155

aspid пишет:
Veterinar пишет:

штрафов за стрельбу в неположенном месте боятся только те, кто никогда не видел Сибирских и Дальневосточных просторов...

А не боятся только дебилы.

Не надо хамить... Закон читал, но на менталитет людей и на стрельбу в лесу и поле он никак не повлияет.

Ад переполнен - я вернулся!

11

Re: Моя МуРРка...МР-155

Veterinar пишет:
aspid пишет:
Veterinar пишет:

штрафов за стрельбу в неположенном месте боятся только те, кто никогда не видел Сибирских и Дальневосточных просторов...

А не боятся только дебилы.

Не надо хамить... Закон читал, но на менталитет людей и на стрельбу в лесу и поле он никак не повлияет.

Золотые слова! На менталитет дебилов никакой закон повлиять не может.
И это - никакое не хамство, а факт!
Так и хочется иногда возопить: Люди! Россияне! Неужели вы сами не понимаете, что своими дебильными поступками сами ставите жирный крест на своей мечте?
Если уж не хватает ума взять путёвку и пойти с ружьём на территорию охотугодья во время сезона, если не хватает ума не писать в открытую на форумах, которые читают люди в погонах, что стреляете по пивным банкам за гаражами, так как таких людей назвать?
И ещё вопрос: Дебилам оружие можно?

D.V.C.

12

Re: Моя МуРРка...МР-155

А кто вам сказал, что такие дела делаются за гаражами и по пивным банкам??? Не знаю как у вас, но у нас в Сибири (как и на Дальнем Востоке) любой, самый банальный выезд на природу далее 50 км от населенных пунктов чреват встречей с медведями и любой здравомыслящий индивид берет с собой в лес ружье или на худой конец сигнальник.
И не надо сказок про то, что они летом ни на кого не нападают... Нападают еще как, особенно там где много людей и они перестают их бояться. И иногда лучше дать пару выстрелов в воздух и быть спокойным, чем усираясь пытаться отбиться от назойливых приставаний мишек.
Так что переставайте хамить и пугать законами о оружии и административных правонарушениях. Мы его чтим, исполняем и не нарушаем.

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: Моя МуРРка...МР-155

aspid пишет:

И ещё вопрос: Дебилам оружие можно?

Учитывая что дебилизм - термин медицинский и характеризует вполне конкретное психологическое заболевание - то нет, вы как человек связанный с оружием должны это знать.

Ад переполнен - я вернулся!

14

Re: Моя МуРРка...МР-155

Veterinar пишет:
aspid пишет:

И ещё вопрос: Дебилам оружие можно?

Учитывая что дебилизм - термин медицинский и характеризует вполне конкретное психологическое заболевание - то нет, вы как человек связанный с оружием должны это знать.

Тут 3 моментика.

1. Есть чисто бытовой (просторечный) аспект употребления данного термина.
2. Дебилизм - это все же не заболевание, а стадия оного, бишь частный случай УО.
3. И еще цитатку кину : "И еще я подумал, что в поведении больших масс людей – народов, наций – проступает что-то общее с поведением человека, лишенного чувства боли. Никогда не знавшего, что такое боль. И потому способного на самые замечательные эксперименты над своим телом... " (с)

Отредактировано Leon (19.08.2013 12:28:25)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: Моя МуРРка...МР-155

Veterinar пишет:

А кто вам сказал, что такие дела делаются за гаражами и по пивным банкам???

Вы читаете только МОИ посты? Обратите уже внимание на посты другого участника и будет Вам счастье.

Veterinar пишет:

переставайте хамить и пугать законами

Ну, во-первых - я не хамлю, а констатирую реальные факты. Не более.
А во-вторых - пугать вас буду уже не я.

D.V.C.

16

Re: Моя МуРРка...МР-155

Обратил внимание на посты другого участника - про пивные банки ни слова - "в лес на бабахинг" (С) - про гаражи тоже ничего не сказано.

Я во многом не согласен с Олегом - особенно критически отношусь к его эпопее с самообороной (кто в теме, тот поймет). Но это не дает мне право ему хамить, обзывать его и вести себя по отношению к нему вызывающе грубо. Чего и вам желаю.

Ад переполнен - я вернулся!

17

Re: Моя МуРРка...МР-155

Veterinar пишет:

Обратил внимание на посты другого участника - про пивные банки ни слова - "в лес на бабахинг" (С) - про гаражи тоже ничего не сказано.

Во-первых: невнимательно читаете.
Во-вторых: "бабахинг" - это что?

Veterinar пишет:

Я во многом не согласен с Олегом - особенно критически отношусь к его эпопее с самообороной (кто в теме, тот поймет). Но это не дает мне право ему хамить, обзывать его и вести себя по отношению к нему вызывающе грубо. Чего и вам желаю.

Ну так и не хамите, Ваша воля. А я отвечаю за свои слова: называл и буду называть людей и вещи своими именами.

D.V.C.

18

Re: Моя МуРРка...МР-155

aspid пишет:

Во-вторых: "бабахинг" - это что?

Если в вашем понимании бабахинг - это выйти за гаражи и пострелять по пивным банкам - это ваша головная боль и авторство этого мнения не надо приписывать другим людям.
Олег ни словом нигде не обмолвился что поедет стрелять за гаражи по банкам. Если я не прав - ссылочку пожалуйста на его слова (только без ваших домыслов и интерпретаций) - отвечайте за свои слова. Увижу ссылку признаю свою неправоту.


aspid пишет:

Ну так и не хамите, Ваша воля. А я отвечаю за свои слова: называл и буду называть людей и вещи своими именами.

Типичная логика самоуверенного быдла (это не оскорбление в вашу сторону): мне пофигу что тут нельзя срать, а я отвечаю за свои поступки - срал и буду срать!!! Не нравится - не нюхайте!

И называть вещи своими именами это не совсем то-же, что оскорблять и хамить, прикрываясь своей самоуверенной крутостью. Воистину сильный человек скромен и вежлив - он знает цену себе и своим словам. А вы же пока демонстрируете поведение гамма-самца усиленно пытающегося доказать окружению, что он альфа. Показная хамоватость, самоуверенность и не желание вести себя цивилизованно - это хорошо для экстремальных ситуаций, но никак не для спокойного общения увлеченных одним делом людей. Пытаетесь заслужить доверие и уважение - ведите себя достойно.

Ад переполнен - я вернулся!

19

Re: Моя МуРРка...МР-155

Veterinar пишет:

Если в вашем понимании бабахинг - это выйти за гаражи и пострелять по пивным банкам - это ваша головная боль и авторство этого мнения не надо приписывать другим людям.

Это придумал как раз-таки не я. Когда стреляю я - это называется: тренировка, пристрелка, охота, матч. Всё это происходит в местах, где это разрешено, и никак по-другому. Иначе - это называется пострелухи и бабахинг. И не надо включать дурака, делая вид, что не понимаете очевидного.

Veterinar пишет:

Олег ни словом нигде не обмолвился что поедет стрелять за гаражи по банкам. Если я не прав - ссылочку пожалуйста на его слова (только без ваших домыслов и интерпретаций) - отвечайте за свои слова. Увижу ссылку признаю свою неправоту.

Поднимите глазки на пост №4:

@lega пишет:

...ответственность это если застукали...

Это прямо на этой же странице. А если пошуровать - то можно найти про стрельбу между сопками и на  хребте. Да ещё и в пьяном виде. Мне сейчас, честно говоря, лениво искать. Вам надо, раз Вы его адвокат - Вы и ищите. И опять же не надо включать дурака и утверждать, что данный субъект стреляет в отведённых местах - он просто не знает, где они такие есть. Да и нету их у него там, куда он с пушкой может добраться под угаром.

Veterinar пишет:

вы же пока демонстрируете поведение гамма-самца усиленно пытающегося доказать окружению, что он альфа. Показная хамоватость, самоуверенность и не желание вести себя цивилизованно - это хорошо для экстремальных ситуаций, но никак не для спокойного общения увлеченных одним делом людей. Пытаетесь заслужить доверие и уважение - ведите себя достойно.

Дело не крутости и не альфосамцовости. Просто, как я уже говорил, я мог бы плюнуть на дилетантсво крикливых лошар, но не могу - имеем дело с оружием, вопрос серьёзный.
А тут получается - просто класс! Не умеющие обращаться с оружием люди открыто бравируют своими косяками! И Вы от меня хотите, чтобы я к таким относился как к равным себе? Да они для меня - ниже плинтуса. Да если бы хотя бы было желание хоть чему-то научиться - поверьте, я бы относился совсем по-другому и говорил бы другие слова.

D.V.C.

20

Re: Моя МуРРка...МР-155

Первое ружьё это праздник. Поздравляю!

21

Re: Моя МуРРка...МР-155

Я не в коей мере не являюсь адвокатом Олега - более того, многие его поступки я не одобряю (это я уже говорил), но это не дает мне право его оскорблять по любому поводу и открыто хамить.
Не спорю - оружие дисциплинирует. Знаю по себе - как только в мою жизнь вошло оружие я стал более организован и строг по отношению к себе и к другим любителям оружия. И я прекрасно осознаю, что можно делать с оружием а чего нельзя. И Олег я думаю тоже это знает - у него с 2007 года ни одной административки по оружию. И если он пишет что может пострелять между сопками я прекрасно понимаю, что это не за ближайшей пивнушкой сопки,а как минимум там где нет даже малейшеего шанса попасть в праздношатающегося грибника.

Ад переполнен - я вернулся!

22

Re: Моя МуРРка...МР-155

Вот придерживайтесь и дальше этой версии.

D.V.C.

Re: Моя МуРРка...МР-155

Господа! Можно сделать щадящее резюме по МР-155.  Для меня.

Загрузить приложения

Охотничий билет.JPG 588.06 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

24

Re: Моя МуРРка...МР-155

Мастерица пишет:

щадящее резюме по МР-155.  Для меня.

Щадящее: Если будешь стрелять, то МР-155 брать не надо. Брать можно, если будет просто стоять в сейфе.
Что брать для стрельбы - я тебе в аське писал уже, подробнее (если спросишь) - там же.

D.V.C.

25

Re: Моя МуРРка...МР-155

Да ладно вам уже...
Как бы там не пугали нас путинские "законы",сегодня всё же съездил в лесок на первый бабахинг из МУРки...
Патроны Феттер Магнум 37 грамм картечь 6.2.
Сразу скажу что не ставил перед собой задачу на определение точности и кучности.Ружьё только с коробки...
Из 20 отстрелянных патронов недовыброс был лишь у одного,он почти вышел из окна выбрасывателя,но что-то ему помешало вылететь полностью.Разбираться не стал,помог ему затвором.
Первоначально стрелял метров с 10-12 по какой-то картонной коробке примерно 30х30 сантиметров.
Класс!!!С первого выстрела она почти полностью разложилась,потом стрелял по её "запчастям",подкидывая их каждым выстрелом.
Потом поставил полуторалитровую бутылку из-под пива,сразу скажу что её подобрал на помойке,а то некоторые тут подумают,что перед стрельбой я её первоначально выпил.Вообще был трезв как стёклышко от цейсовской оптики.
С первого же выстрела бутылку сразил.Потом остальными выстрелами просто гонял её по земле.Эффектное зрелище,когда заряд картечи в неё попадает,то в воздух подлетает две-три горсти земли,образуя такое облако,ну и саму бутылку подкидывает в воздух вверх метра на полтора.
Кучность и точность специально не замерял,но по следам на земле от картечин оставались полосы выдранного грунта шириной сантиметров 9-10.Это метров с 10.
Точность...ну если я стреляя с гладкого всего второй раз в жизни с первого выстрела попал в полуторалитровую бутылку,ещё нужно учесть,что на ружье пока стоит поганая родная мушка которую мне не удалось заворонить Клевером,то точность скорее всего нормальная.
Сужение специально не стал ставить,насадка цилиндр.
P.S.Один негативный момент.Один раз плохо прижал к плечу приклад и теперь плечо ноет sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А