1

Тема: Регистрация газового писталета

Подскажите, нужен совет.
У моего отца был газовый пистолет, зарегистрированный на него, в 1999 он умер, а пистолет до сих пор лежит дома, как его зарегистрировать на себя, могут возникнуть проблемы с законодательством (что так долго хранили)??? Какие осмотры и справки мне нужны???

2

Re: Регистрация газового писталета

Уже никакие не нужны.
Нужно идти и добровольно сдавать пистолет на утилизацию - тогда ответственность не наступает.
Вам пистолет в такой ситуации на законных основаниях принадлежать уже не может.

D.V.C.

3

Re: Регистрация газового писталета

aspid пишет:

Уже никакие не нужны.
Нужно идти и добровольно сдавать пистолет на утилизацию - тогда ответственность не наступает.
Вам пистолет в такой ситуации на законных основаниях принадлежать уже не может.

СПАСИБО!!!

4

Re: Регистрация газового писталета

Пожалуйста.

D.V.C.

5

Re: Регистрация газового писталета

как вариант можно прийти в ЛРО предъявить пистолет, копию свидетельства о смерти владельца и написать заявление на постановку его на учет на ваше имя, в связи со смертью предыдущего владельца - вашего отца (вы являетесь наследником). Ответственности никакой, т.к. просрочка фактически произошла не по ваше вине. Должны поставить без проблем. Главное чтобы ваши документы были в порядке.

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: Регистрация газового писталета

Первый же вопрос будет у разрешителей: Где всё это время хранился пистолет? Не может быть, чтобы Вы о нём не знали?
А дальше будет: Принесли добровольно? Отлично, утилизируем.

И всё. Это мы проходили сто раз. Как бы глупо не звучало, но для того, чтобы стать владельцем оружия умершего человека - переоформлять нужно до его смерти, заранее. А разрешители ОБЯЗАНЫ возмездно изымать оружие и боеприпасы к нему из дома умершего владельца, наследникам положена только компенсация. Если по какой-то причине разрешители этого не сделали - домочадцы ОБЯЗАНЫ сдать оружие и боеприпасы сами. Иначе - Ст. 222 УК РФ.

D.V.C.

7

Re: Регистрация газового писталета

aspid пишет:

Уже никакие не нужны.
Нужно идти и добровольно сдавать пистолет на утилизацию - тогда ответственность не наступает.
Вам пистолет в такой ситуации на законных основаниях принадлежать уже не может.

А КАКИЕ законные последствия,в негативном плане,могут наступитьдля наследника?
У нас незаконное хранение газового оружия наказанию не подлежит!!!
Человек,в чью обязанность входило продление лицензии и решение всех юридических вопросов,умер.Так что у наследников никаких проблем с законом возникать не должно.
Ну а что газовое оружие сейчас уже кануло в лету с появлением ОООП,это уже другой вопрос.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: Регистрация газового писталета

Вообще-то я подходил в ЛРО как-то с таким вопросом: мол, "НАШЁЛ" wink  газовый револьвер, можно ли его легализовать?  Это было года три назад.
Тогда мне объяснили, что нужно будет провести за мой счет экспертизу на предмет установления, к какому именно оружию относится мой экземпляр (на тот момент стоимость такой экспертизы что-то около 1 тысячи рублей была), проверить по базам на предмет, не украден ли, не участвовал ли  в каком-либо криминальном действе, после чего возможно зарегистрировать его на себя.

9

Re: Регистрация газового писталета

@lega пишет:

[

У нас незаконное хранение газового оружия наказанию не подлежит!!!
.

Еще как подлежит. Административная ответственность.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Регистрация газового писталета

Leon пишет:
@lega пишет:

[

У нас незаконное хранение газового оружия наказанию не подлежит!!!
.

Еще как подлежит. Административная ответственность.

Имелось в виду уголовного wink
А административок у меня самого на три пожизненных big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А