26

Re: Радары и камеры на дороге

Да что-ж мне так "везёт"! Встретил сегодня ещё одного водятла. Дело было так:
Ехал я по Стахановско-Чкаловскому переходу в сторону Стаханки. После камер - каюсь - ускорился и уверенно спокойно обогнал пацана с семьёй на девятке: на первом видео это видно. Понял, что не могу до поворота безопасно обогнать Короллу и перестроился за ним. Далее - Королла остановилась, пропуская а/м на главной дороге, ну и я - тормознул. Ехавший за мной пацанчик сильно от этого расстроился, подъехал слева и прокричал что-то сквозь закрытое окно, сильно жестикулируя. Да и хрен бы с ним, ну допустим его сильно расстроил факт обгона (а он ехал реально медленно), но затем последовала его попытка "воспитания". Да и это - тоже ещё ничего, если бы не один факт: справа на переднем сидении сидела молодая женщина (возможно - жена), а сзади тоже на правом - маленький ребёнок (возможно - его ребёнок). А если бы я был - гандурас на казённой машине и с плохим настроением - впёрся бы ему в правый бок. Кто бы кому и чего доказал? Легче бы ему стало, если бы пострадали женщина с ребёнком? Только дурак может так вот рисковать чужим здоровьем (возможно - здоровьем своей семьи).

Ну, и два видео по 2 минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=vkR3jwUQ … ature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=_Wu8kCr4 … ature=plcp

D.V.C.

27

Re: Радары и камеры на дороге

Не моё, земляка. Танец с саблями:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Gr_RMvdfDE

D.V.C.

28

Re: Радары и камеры на дороге

Дураки да и только....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

29

Re: Радары и камеры на дороге

А кстати по поводу резины, у Nokian Hakka Green износ на передних ~50% если перекидывать зад на перед сезона на 3-4 хватит.
hankook 409 никикая нафиг не альтернатива Финам с их NOKIAN Hakkapeliitta 5, как зимняя резина они конечно своих денег стоят, тут без вопросов, но уже на 70-80км/ч начинают выть ТАК...  sad  mad
Вообщем сижу теперь и кляну себя за то что зажал 2000р доплатить на комплект Hakkapeliitta 7 или на гудиер....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

30

Re: Радары и камеры на дороге

ALFA пишет:

А кстати по поводу резины, у Nokian Hakka Green износ на передних ~50% если перекидывать зад на перед сезона на 3-4 хватит.

Денис, 50% износа - это уже утиль. Какие 4 сезона? Менять резину надо каждые 2 сезона. Нокиан - КАЖДЫЙ сезон.

ALFA пишет:

hankook 409 никикая нафиг не альтернатива Финам с их NOKIAN Hakkapeliitta 5, как зимняя резина они конечно своих денег стоят, тут без вопросов, но уже на 70-80км/ч начинают выть ТАК...  sad  mad

Ханкук - самая дубовая резина. Конечно она воет. Тестировал её на своём автомобиле - он у меня очень тихий сам по себе - как на самолёте летел.

ALFA пишет:

Вообщем сижу теперь и кляну себя за то что зажал 2000р доплатить на комплект Hakkapeliitta 7 или на гудиер....

Правильно сделал, что Хакку7 не купил - очень плохая резина. Гудьир серии "дура грип" надо брать.
Раньше била хорошая резина "Нексен Вингард", потом её переименовали в "Роадстоун", а потом - как всё хорошее - перестали возить в Россию. Я покупаю через братьев-китайцев.

D.V.C.

31

Re: Радары и камеры на дороге

aspid пишет:

Денис, 50% износа - это уже утиль. Какие 4 сезона? Менять резину надо каждые 2 сезона. Нокиан - КАЖДЫЙ сезон.

Глупости, там циферки на баллоне для чего по твоему.??? На передних 5 читается, на задних вроде 7-8, визуально нареканий нет, так что ещё ездить и ездить.


aspid пишет:

Ханкук - самая дубовая резина. Конечно она воет. Тестировал её на своём автомобиле - он у меня очень тихий сам по себе - как на самолёте летел.

Вот бы ты это раньше сказал. Взял бы гудю и мозг не снашал.
А то подшибники проверил, диски новые всунул, передок вывесил до 120км/ч раскрутил = норм. А оно всё равно "поёт"....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

32

Re: Радары и камеры на дороге

ALFA пишет:

Глупости, там циферки на баллоне для чего по твоему.???

Для того же самого, для чего на Джилетах синяя полоса и на Дюраселах "контролпауэр" - рекламный ход, типа - заботимся о вас. Понты.

ALFA пишет:

Вот бы ты это раньше сказал. Взял бы гудю и мозг не снашал.

А я всё время про это говорю, а ты не слушаешь.

D.V.C.

33

Re: Радары и камеры на дороге

Угу, а ещё Японцы не умеют делать роботов, Немцы машины, а ... ... . big_smile ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

34

Re: Радары и камеры на дороге

ALFA пишет:

Угу, а ещё Японцы не умеют делать роботов, Немцы машины, а ... ... . big_smile ...

А ты в курсе, что в Россию поставляются товары, которые из категории поставок для "стран третьего мира"?

При производстве продуктов и товаров, произведённых в России, или импортированных в Россию официальным образом - НИ ОДИН из тех, кто умеет их делать НЕ УЧАСТВОВАЛ.

Если хочешь качественную вещь, запчасть, колесо, шмотку и т.д. - заказывай по своим каналам из Америки, в Броунелсе, на Кабеласе, через Китай и т.д. Там есть то, что люди делали не для стран третьего мира, коей сейчас является Россия. Качество с тем, что ты купишь в российских магазинах - небо и земля.

D.V.C.

35

Re: Радары и камеры на дороге

Вероятно, но я и не удивлён, при средней ЗП в 500$ ты чего хотел увидеть на полках....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

36

Re: Радары и камеры на дороге

500 гринов средняя з/п - это оптимизм. Пониже будет.

37

Re: Радары и камеры на дороге

Сегодня авторегистратором снял самый натуральны торнадо!
http://www.youtube.com/watch?v=D_wsuq93pGA
Правда - не самый большой! smile

D.V.C.

38

Re: Радары и камеры на дороге

Решил сюда выставить не своё. Но это - того стОит!
http://www.youtube.com/watch?v=Nw6sMdfesVA

D.V.C.

Re: Радары и камеры на дороге

А если бы у Красного вместо лопаты оказался бы травмат и он им бы воспользовался. Самооборона была бы обоснована?

40

Re: Радары и камеры на дороге

Мастерица пишет:

А если бы у Красного вместо лопаты оказался бы травмат и он им бы воспользовался. Самооборона была бы обоснована?

А давай это обсуждать в соответствующей теме?
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 998#p74998

Отредактировано aspid (30.12.2013 22:33:11)

D.V.C.

41

Re: Радары и камеры на дороге

Реально сегодня за собаку испугался. Думал - кердык.
http://www.youtube.com/watch?v=6O9N5y0D … e=youtu.be
Прошу прощения за ненормативную лексику.

D.V.C.

42

Re: Радары и камеры на дороге

aspid пишет:

Реально сегодня за собаку испугался. Думал - кердык.
http://www.youtube.com/watch?v=6O9N5y0D … e=youtu.be
Прошу прощения за ненормативную лексику.

Лех, ты ошибся. Это не б..., а сука  smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

43

Re: Радары и камеры на дороге

Глазастый ты!  lol

D.V.C.

Re: Радары и камеры на дороге

Странная собака.
Из Википедии:

...к 1942 году использование противотанковых собак было сильно затруднено, большое их число выходило из-под контроля, стремилось вернуться обратно в расположение советских войск и подвергало их опасности. Через некоторое время противотанковые собаки перестали использоваться.

Тренировка противотанковых собак продолжалась как минимум до июня 1996 года.
Есть сведения об использовании противотанковых собак движением Вьетминь во время Индокитайской войны в конце 40-х годов.
Кроме того, собаки использовались террористами для подрыва американских конвоев во время Иракской войны...
smile

45

Re: Радары и камеры на дороге

Наша псина! smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

46

Re: Радары и камеры на дороге

Мастерица пишет:

Есть сведения об использовании противотанковых собак движением Вьетминь во время Индокитайской войны в конце 40-х годов.

Собаки для этого народа - ещё и пища!  big_smile

D.V.C.

47

Re: Радары и камеры на дороге

На меня так прошлым летом лось за Кукуштаном вышел. Едем потоком, дистанция метров 60-80 и скорость
под 80, спокойно слева выходит на дорогу лось и идёт поперёк неспеша. Не разойдёмся. Давай прерывисто сигналить и притормаживать, резко нельзя - сзади машины. Лось ускорился, разошлись.
Поразило что он вообще не воспринимает автодорогу. Ни машин, ни дороги как-бы нет, как шёл по лесу
так и идёт. Даже попытки не было перед дорогой замедлиться, осмотреться. Ведь не глухой не слепой.
Тупой какой-то.

Re: Радары и камеры на дороге

Противотанковый.

49

Re: Радары и камеры на дороге

клёпа пишет:

На меня так прошлым летом лось за Кукуштаном вышел. Едем потоком, дистанция метров 60-80 и скорость
под 80, спокойно слева выходит на дорогу лось и идёт поперёк неспеша. Не разойдёмся. Давай прерывисто сигналить и притормаживать, резко нельзя - сзади машины. Лось ускорился, разошлись.
Поразило что он вообще не воспринимает автодорогу. Ни машин, ни дороги как-бы нет, как шёл по лесу
так и идёт. Даже попытки не было перед дорогой замедлиться, осмотреться. Ведь не глухой не слепой.
Тупой какой-то.

А как думаешь - почему запрещена охота из транспортных средств? Потому что человека в автомобиле, как и сам автомобиль - зверьё не воспринимает и, соответственно, не боится.

D.V.C.

50

Re: Радары и камеры на дороге

Не соглашусь.
Боятся звери, да ещё как. Снегоходы приходится бросать за несколько километров от места лежки, иначе услышит и снимется с места. Приходится идти на лыжах.