1

Тема: Радары и камеры на дороге

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D1%8B-%D0%9D%D0%B0%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB-357802.jpeg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Радары и камеры на дороге

У нас - вообще пофигу, кто за рулём: "письма счастья" приходят владельцу. И ничего не замазывают.
Хорошо, что я с женой ехал, когда меня камера срисовала! smile

D.V.C.

3

Re: Радары и камеры на дороге

У нас делают фото только по нижней кромке лобового стекла.

4

Re: Радары и камеры на дороге

Моя Кобра мне уже рубликов 700-800 спасла wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Радары и камеры на дороге

Чё такое Кобра?

D.V.C.

6

Re: Радары и камеры на дороге

А вот, кстати, Лёня хорошую тему создал. Предлагаю в неё выкладывать (у кого есть) видео со всякими происшествиями на дороге.
Тольку, чур, не выкладывать нарытое в инете - только своё!

Начну с себя:
Водятел со встречной обочины выехал в сумерки без включенных световых приборов.
http://www.youtube.com/watch?v=_c7qlSG4 … ature=plcp
Курица не смотрит в зеркала.
http://www.youtube.com/watch?v=rjryZzFU … ature=plcp

D.V.C.

7

Re: Радары и камеры на дороге

aspid пишет:

Чё такое Кобра?

Радар-детектор.

8

Re: Радары и камеры на дороге

Варвар пишет:
aspid пишет:

Чё такое Кобра?

Радар-детектор.

Точно!!!
Cobra RU-830 у меня.
Выручает иногда.Я её на Прадик поставил.Он здоровый и тяжёлый да и сидишь в нём высоко над землёй.Скорости почти не чувствуешь как на Марчке "пузотёрке".
Едешь кажется 40-50 по городу,а на спидометр глянешь,там уже стрелочка за 80 заходит...

Отредактировано @lega (09.11.2012 12:24:50)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

9

Re: Радары и камеры на дороге

aspid пишет:

А вот, кстати, Лёня хорошую тему создал. Предлагаю в неё выкладывать (у кого есть) видео со всякими происшествиями на дороге.
Тольку, чур, не выкладывать нарытое в инете - только своё!

Начну с себя:
Водятел со встречной обочины выехал в сумерки без включенных световых приборов.
http://www.youtube.com/watch?v=_c7qlSG4 … ature=plcp
Курица не смотрит в зеркала.
http://www.youtube.com/watch?v=rjryZzFU … ature=plcp

Я бы выложил как меня на Прадике занесло и кинуло на встречку зимой на снежку,но затёр файлик.
Но если коротко то смысл такой:на заснеженной дороге на скорости 40-50 только-только проехал встречный Лексус,как меня на встречку потянуло...Но вроде машину выровнял и пока других встречек не было,на свою полосу ушёл...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Радары и камеры на дороге

А почему это произошло?

D.V.C.

11

Re: Радары и камеры на дороге

aspid пишет:

А почему это произошло?

Я сам не понял...раз десять этот ролик пересмотрел...
Или на дороге подо льдом что-то было и колёса на него наехали или непонятно что.
Могу одно сказать,рулём до заноса не крутил.Резко не тормозил и не газовал.Держал внатяг...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: Радары и камеры на дороге

Просто лёд, говорят вам берите калючку, нет жеж нах, мы самые умные, про пёрты украинских продавонов которые ОБСИРАЛИ ФИНСКУЯ РЕЗИНУ (хака пелита 7) вообще молчу, хотя Фины с присущей им Немчуровской педантичностью и довольно суровом климатом знают толк в зимней резине.
Не понял он, зато я очень хорошо понял как в прошлом сезоне меня на 20км/ч ровненько так с кольца начало выносить в бетонный блок. Спас лишь опыт прошлых лет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

13

Re: Радары и камеры на дороге

Денис, поверь мне: Хакка - говно. Раньше были нормальные, а теперь делают такую резину, чтобы быстро изнашивалась и ты быстрее купил новую. Больше сезона не ходят.
Гудьир рулит!

D.V.C.

14

Re: Радары и камеры на дороге

А вот вам сюжетик: оставил жену в машине, сам пошёл на встречу. А в это время...
http://www.youtube.com/watch?v=ZyJUosy1 … ature=plcp
Жертв и разрушений нет. Материального ущерба - тоже. Виновница отпущена с миром. smile

D.V.C.

15

Re: Радары и камеры на дороге

aspid пишет:

А вот вам сюжетик: оставил жену в машине, сам пошёл на встречу. А в это время...
Жертв и разрушений нет. Материального ущерба - тоже. Виновница отпущена с миром. smile

А не было-бы регистратора - могло-бы и по другому обернуться, типа: ты чё мне в зад въехала, тормозить не умеешь? Сам попадал на подставщиков, правда давно это было, в конце 90-х. Ехал в правом ряду, упёрся в снегоуборщик, а слева - сплошной поток. Я включил поворотник, еду медленно за снегоуборщиком, жду когда возможность представится. Вдруг "добрый человек" на девятке пропускает, только я взял чуть левее, он по газам и моё зеркало по всему его боку оставляет царапину. И надо-же, какая случайность четверо его друзей, с которыми "он давно не виделся" как раз мимо проезджали...

16

Re: Радары и камеры на дороге

Да. Регистратор - полезная штука.

D.V.C.

17

Re: Радары и камеры на дороге

aspid пишет:

Денис, поверь мне: Хакка - говно. Раньше были нормальные, а теперь делают такую резину, чтобы быстро изнашивалась и ты быстрее купил новую. Больше сезона не ходят.
Гудьир рулит!

И верю и не верю. Видишь ли, Финская Хакка (хоть даже произведённая в РФ) говном быть не может по определению. ИМХО
Вот на счёт истирания ничего сказать не могу, в отзывах про это ни слова, а я денюх зажал, взял HANKOOK толи 406 нито 409, так и лежат красивой стопочкой в гараже....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

18

Re: Радары и камеры на дороге

ALFA пишет:

Видишь ли, Финская Хакка (хоть даже произведённая в РФ) говном быть не может по определению.

Профессионально занимаюсь грузоперевозками. Приходится тесно сотрудничать с поставщиками резины. В том числе - беру для себя. Отзывы имею от самых первых рук. Нокиа - самая плохая на сегодняшний день резина. Хорошо продаётся из-за раскрученного брэнда и быстро приходят в негодность. Жуткая потеря качества в угоду сиюминутной прибыли.

ALFA пишет:

взял HANKOOK толи 406 нито 409, так и лежат красивой стопочкой в гараже....

Правильно сделал. Корейцы пока делают приличную резину. Я тоже нашёл давно произведённые корейские "Нексен вингард" и езжу второй сезон, попёрдывая от удовольствия. Даже ни один шип не выпал.
А на лето взял "Гудьир ДураГрип".

D.V.C.

19

Re: Радары и камеры на дороге

А вот и фигушки, у меня нокиан летняя, название не помню, отличная резина, сезон на ней откатал, машину держит как по рельсам едет. По городу на 80-100км/ч в такие повороты входил, один раз на 100 сам чуть не обделался, но вошол. В то время как амтел планет визжит и выносил машину на внешний радиус уже при 40-50км/ч....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

20

Re: Радары и камеры на дороге

ALFA пишет:

А вот и фигушки, у меня нокиан летняя, название не помню, отличная резина, сезон на ней откатал, машину держит как по рельсам едет. По городу на 80-100км/ч в такие повороты входил, один раз на 100 сам чуть не обделался, но вошол. В то время как амтел планет визжит и выносил машину на внешний радиус уже при 40-50км/ч....

Ну, Амтел летняя - вообще не резина. Зимняя "Амтел Нордмастер" - это та же самая "Нокиан Нордман". Говно.
А летняя - скорее всего - "Nokian Hakka H". После первого сезона, особенно после твоих залихватских виражей - будут залысины на протекторе с последующим разрывом корда. Ездить на такой резине более сезона - это дёргать смерть за усы.

D.V.C.

21

Re: Радары и камеры на дороге

Заберу коня из сервиса посмотрю на износ, но пока ничего не замечал....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

22

Re: Радары и камеры на дороге

Дениска, я с тобой не спорю, а предупреждаю. На то товарищи и нужны.

D.V.C.

23

Re: Радары и камеры на дороге

ALFA пишет:

Просто лёд, говорят вам берите калючку, нет жеж нах, мы самые умные, про пёрты украинских продавонов которые ОБСИРАЛИ ФИНСКУЯ РЕЗИНУ (хака пелита 7) вообще молчу, хотя Фины с присущей им Немчуровской педантичностью и довольно суровом климатом знают толк в зимней резине.
Не понял он, зато я очень хорошо понял как в прошлом сезоне меня на 20км/ч ровненько так с кольца начало выносить в бетонный блок. Спас лишь опыт прошлых лет....

Меня и на 60 на заднем приводе на льду никуда не тянуло.
Может что с установкой разваласхождения у тебя что было?
Нормальная зимняя резина M+S и едешь спокойно по укатанному снегу и гололёду.
Только на льду нужно спокойно рулём и газом.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Радары и камеры на дороге

Ну вот опять...
http://www.youtube.com/watch?v=yEDqr282 … e=youtu.be
Прошу прощения за ненормативку.
Ентот гандурас пытался мне предъявить, что типа я ехал задом. Показал ему регистратор - и он поник духом. Взял с него денег на месте - и отпустил.

D.V.C.

25

Re: Радары и камеры на дороге

И ещё: я оказался больше его - тоже оказалось полезно! smile

Отредактировано aspid (30.11.2012 21:33:12)

D.V.C.