Тема: Экзамены сдала

Экзамены сдала, сказали позвонить через месяц. Я могу расчитывать на получение лицензии на ОООП или нет?

2

Re: Экзамены сдала

На 90-95% - да, если за Вами не найдётся косяков.

D.V.C.

Re: Экзамены сдала

Спасибо за надежду. А то стало грустно, что весь путь пройден зря. Тогда седующий вопрос. Сначала понравился Shark (исключительно из-за маленького размера, техническими знаниями не владею), но потом "Гроза" - в руке удобней, металл приятный, выглядит изящно, почти такой-же по размеру. Консультанты отметил нарезной ствол. Теперь планирую "Грозу". Что скажете о "Грозе"?
Какой надежней, легче в использовании и в обслуживании, более мощный?

4

Re: Экзамены сдала

Шарк, так сказать - не совсем металлический, а точнее - совсем не металлический пистолет - порошковый. Это значит, что любой выстрел для этого пистолета может стать последним. Кроме того у Шарка "УСМ одинарного действия" в переводе на понятный это означает "чтобы выстрелить - нужно сначала взвести курок".
Так что - однозначно - Гроза. А какая модель-то Грозы Вам понравилась?

D.V.C.

Re: Экзамены сдала

Большое спасибо. Кажется, Гроза -1. Он маленький. Продавцы сказали, что еще кобуру под него придется поискать, но попробуют. И что-то там про затворную задержку говорили.

6

Re: Экзамены сдала

http://guns.arsenalnoe.ru/m/7452/groza-01.html
Достойный выбор.

D.V.C.

7

Re: Экзамены сдала

Мамзель, я бы не рекомендовал Вам Грозу-01, которую Вам насоветовали консультанты. Причина банальная - работа УСМ. Пистолети не имеет предварительного взвода: каждый раз придётся выжимать спусковой крючок и курок одновременно. Это даже не по-револьверному, ибо у револьвера можно принудительно взвести курок, а вот у Грозы-01 нет. Усилие на спусковом крючке отнюдь не женское.  Кроме того, попробуйте передернуть затвор. У мужчин не у всех с первого раза получается, пружина возвратная просто бешенная.
На этом фоне отсутствие затворной задержки и предохранителя не особо критично.
Я сам приглядываюсь к этому экзмепляру и, может быть, возьму его на летнюю носку.  Но женщине рекомендовать можно только в качестве эспандера. Если действительно "запали" на Грозу-01, то в магазине попробуйте несколько раз быстро передернуть затвор. А потом несколько раз в максимальном темпе пощелкать вхолостую.  Если силёнок хватит - то можно брать.
Кстати ствол там не "нарезной". Это в конце ствола сделаны долы для ослабления ствола, чтобы часом "твёрдым предметом" не шмальнули.
Шарк - с точки зрения удобства для женщины в самый раз. Однако ынтырнэт содержит как минимум одно упоминание про "развалившийся" Шарк.  Хотя в остальных случаях его владельцы стреляют самыми мощными патронами и ничего.
Насчет материала из которого изготовлен ШАРК, то это не продукт порошковой металлургии, а ЦАМ, сплав цинка, аллюминия и меди.  Из такого же изготовлен старый добрый Стример. Не сталь, конечно, но для задач самообороны подходит вполне.

8

Re: Экзамены сдала

Ну еще Lom 13 как субкомпакт весьма хорош.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

9

Re: Экзамены сдала

Варвар пишет:

Насчет материала из которого изготовлен ШАРК, то это не продукт порошковой металлургии, а ЦАМ, сплав цинка, аллюминия и меди.  Из такого же изготовлен старый добрый Стример. Не сталь, конечно, но для задач самообороны подходит вполне.

Хрен редьки не слаще.

D.V.C.

10

Re: Экзамены сдала

aspid пишет:
Варвар пишет:

Насчет материала из которого изготовлен ШАРК, то это не продукт порошковой металлургии, а ЦАМ, сплав цинка, аллюминия и меди.  Из такого же изготовлен старый добрый Стример. Не сталь, конечно, но для задач самообороны подходит вполне.

Хрен редьки не слаще.

Ну не скажи. ЦАМы имеют больший ресурс.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: Экзамены сдала

Ну да, бОльший. Только когда он закончится - угадать невозможно. Литьё - есть литьё.

D.V.C.

12

Re: Экзамены сдала

Нормально всё с ЦАМом. У меня Стример. Использую МдИ, Магнум, КСПЗ (немного, для сравнения),ну и для эксперимента как-то сотню "Смерша" отстрелял. Общий настрел за тысячу. Потертости есть, не спорю, но ни трещин, ни сколов,  ни забоев нет, тьфу-тьфу-тьфу. И главное работает на всех патронах (кроме турецкого навоза) штатно. А про показания хрона "620" вообще помолчу.

Re: Экзамены сдала

Я, мамзель, ознакомившись с рекомендациями, поскакала в магазин по поводу "передернуть затвор" и "спусковой крючок" в Грозе-1. В положение вошли, дали. Получилось с первого раза! Вообще понравилось!  Скажите пожалуйста, какие могут быть еще неожиданности для мамзели?

14

Re: Экзамены сдала

После эндакой пробы - никаких.
Патроны правильные используйте - и будет Вам счастье.

15

Re: Экзамены сдала

Варвар пишет:

После эндакой пробы - никаких.
Патроны правильные используйте - и будет Вам счастье.

Да, и, главное - не забыть потом счастьем поделиться и впечатлениями smile

Re: Экзамены сдала

Обязательно! Где-то в начале августа. Будут вопросы по ношению(дамский вариант), по пулям - какие правильные, какие не правильные. Кроме вас, в целях безопасности, у меня спросить некого!

17

Re: Экзамены сдала

Мастерица пишет:

Будут вопросы по ношению(дамский вариант)

Только не в дамской сумочке, я Вас умоляю! Пистолет, лежащий в сумочке - уже не Ваш пистолет.
Поэтому - только на поясе, в хорошей кобуре, со стороны "сильной" руки (если правша - справа). Будьте готовы тасканию килограмма железа на поясе. Возможно, придётся скорректировать гардеробчик. smile

D.V.C.