1

Тема: Палатки

У кого какие есть?
У меня две. Одна типа такой: http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_tu … 47/199030/ только производитель другой.
А сегодня купил бАААльшую: http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_tu … 47/210032/
Поеду в понедельник на природу. Я сам себе подписал отпуск на неделю! smile

D.V.C.

2

Re: Палатки

Вот такая, купил на распродаже за 7-8 сотен, вот 2 выезда на охоту по осени, один ливень пока терпимо. Но терерь знаю что хочу в следующей....

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=945&download=0

Отредактировано ALFA (19.11.2012 20:30:57)

Загрузить приложения

2838.jpg 1.05 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

3

Re: Палатки

Водоёмов только у вас маловато, да и те - небольшие.

D.V.C.

4

Re: Палатки

aspid пишет:

Водоёмов только у вас маловато, да и те - небольшие.

Ну не то чтобы маловато, местность не болотистая, в основном 100-200м над уровнем, от этого нужно отталкиваться....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

5

Re: Палатки

ALFA пишет:

Вот такая, купил на распродаже за 7-8 сотен, вот 2 выезда на охоту по осени, один ливень пока терпимо. Но терерь знаю что хочу в следующей....

А где тент???? Она должна быть накрыта тентом - иначе вам просто продали некомплект.

У меня обычная (только двухместная) палатка такого типа:
http://www.hft.ru/catalog/turizm/tents/ … e/cb00458/
пережила 4 водных похода по две недели каждый и пару выездов на природу. Затем начал расползаться по швам внутренний тент. Сейчас подумываю взять палатку именуемую "одиножды один", либо ГРАНЬ-1Л  http://pk-99.ru/light-tents

Ад переполнен - я вернулся!

6

Re: Палатки

ALFA пишет:
aspid пишет:

Водоёмов только у вас маловато, да и те - небольшие.

Ну не то чтобы маловато, местность не болотистая, в основном 100-200м над уровнем, от этого нужно отталкиваться....

Дело не только в этом. У нас высоты и побольше: центр Перми - 171м. Просто рельеф другой - предгорье Уральских Гор (ещё не горы) - большие холмы, между которых текут полноводные реки, питающие ещё более полноводные: Вишеру, Сылву, Чусовую и конечно - Каму. А там ещё куча плотин. В широких местах - другого берега не видно.
А в низинах - болота и озёра.

А тента не может не быть - внутренняя мембрана не выдерживает даже росы.

D.V.C.

7

Re: Палатки

Veterinar пишет:
ALFA пишет:

Вот такая, купил на распродаже за 7-8 сотен, вот 2 выезда на охоту по осени, один ливень пока терпимо. Но терерь знаю что хочу в следующей....

А где тент???? Она должна быть накрыта тентом - иначе вам просто продали некомплект.

Тента (второго слоя) нет, это и есть комплект.
1х1 это ужаснах, не палатка, а мешок для трупа на растяжках, я бы себя в ней чувствовал либо мертвым либо пчелой в соте, от чего недовольно зудел бы на весь лес. smile
Толи моя 180х180х? на дно 2 пенки рядом по 10мм, одеялко верблюжатинку, на одеялко улеглись, спальники распустили одеялом, укрылись, под голову куртку. Так ещё по краям наложили ружья, патронташи, рюкзаки и прочие ценности.  smile


aspid пишет:

Дело не только в этом. У нас высоты и побольше: центр Перми - 171м. Просто рельеф другой - предгорье Уральских Гор (ещё не горы) - большие холмы, между которых текут полноводные реки, питающие ещё более полноводные: Вишеру, Сылву, Чусовую и конечно - Каму. А там ещё куча плотин. В широких местах - другого берега не видно.
А в низинах - болота и озёра.

А тента не может не быть - внутренняя мембрана не выдерживает даже росы.

Опять не понял в чей огород ты клонишь с водоёмами.
И по поводу тента водостойкость верхнего слоя порядка 5000 нижнего 8000-10'000. Она практически не промокает, конденсат только образуется с внутренней стороны, но мы не замерзли и не намокли, не смотря на то что ночевали у самого берега....

Отредактировано ALFA (21.11.2012 19:54:10)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

8

Re: Палатки

ALFA пишет:

Тента (второго слоя) нет, это и есть комплект.

ALFA пишет:

И по поводу тента водостойкость верхнего слоя порядка 5000 нижнего 8000-10'000. Она практически не промокает, конденсат только образуется с внутренней стороны, но мы не замерзли и не намокли, не смотря на то что ночевали у самого берега....

Нифига не понял: Верхний и нижний слои всё-таки есть, или слой - один?

ALFA пишет:

1х1 это ужаснах, не палатка, а мешок для трупа на растяжках, я бы себя в ней чувствовал либо мертвым либо пчелой в соте, от чего недовольно зудел бы на весь лес. smile
Толи моя 180х180х? на дно 2 пенки рядом по 10мм, одеялко верблюжатинку, на одеялко улеглись, спальники распустили одеялом, укрылись, под голову куртку. Так ещё по краям наложили ружья, патронташи, рюкзаки и прочие ценности.  smile

Одноместная палатка внутри имеет размер 0,75*1,90, двухместная (у тебя, похоже, такая) 1,30*1,90.
1,8*1,8 - трёхместная. 1,0*1,0 - это походный душ, в нём можно спать, но только стоя! smile

ALFA пишет:

Опять не понял в чей огород ты клонишь с водоёмами.

А чё сразу в огород-то? На природу! smile
Вот я лет 15 назад в Белгороде и Воронеже был. Сам Белгород (очень красивый, зелёный) и климат понравился, природа и ландшафт - нет. Увидел твою фотку - вспомнил унылые пейзажи. Извини и не обижайся.
Лучше приезжай как-нибудь сюда на Урал - места покажу обалденные, где с палатками можно круто отдыхать!
Пермь (город) тебе не понравится. По сравнению с Белгородом - каменные грязные джунгли.

D.V.C.

9

Re: Палатки

ALFA пишет:

1х1 это ужаснах, не палатка, а мешок для трупа на растяжках, я бы себя в ней чувствовал либо мертвым либо пчелой в соте, от чего недовольно зудел бы на весь лес. smile
Толи моя 180х180х? на дно 2 пенки рядом по 10мм, одеялко верблюжатинку, на одеялко улеглись, спальники распустили одеялом, укрылись, под голову куртку. Так ещё по краям наложили ружья, патронташи, рюкзаки и прочие ценности.  smile

1х1 нормальная туристическая палатка - единственное неудобство для себя вижу - это отсутствие большого тамбура. А так сплошные плюсы: ставится очень быстро, легкая, непромокаемая. Если спать вдвоем, то только тесно прижавшись - что особо ценно при ночевках с девушками smile Хотя если отсутствие тамбура все-таки меня добьет, куплю себе ГРАНЬ-1л.

А по поводу природы - везде красиво: и в Хакассии, и в Горной Шории, и в баганских солончаках - и все это у нас - в Западной Сибири - так что милости просим smile

Ад переполнен - я вернулся!

10

Re: Палатки

aspid пишет:

Нифига не понял: Верхний и нижний слои всё-таки есть, или слой - один?

Слой один, я имел в виду тент и дно.

aspid пишет:

Одноместная палатка внутри имеет размер 0,75*1,90, двухместная (у тебя, похоже, такая) 1,30*1,90.
1,8*1,8 - трёхместная. 1,0*1,0 - это походный душ, в нём можно спать, но только стоя! smile

По бумагам моя 2.2х2.2+высота, а в реале 1.8х1.8+высота. Так что сколько местная она я сказать затрудняюсь, лишь знаю что в двоём + снаряжение мы жопами не толкались, на родном диване конечно ещё лучше, но и тут выспались вполне достойно.

aspid пишет:

А чё сразу в огород-то? На природу! smile
Вот я лет 15 назад в Белгороде и Воронеже был. Сам Белгород (очень красивый, зелёный) и климат понравился, природа и ландшафт - нет. Увидел твою фотку - вспомнил унылые пейзажи. Извини и не обижайся.

Не обижаюсь, на Урале конечно не был, но и тут есть закоулки в которых приятно ставить лагерь.
Комары которые в двоём воруют шампур мяса, а 4 догоняют их с бутылкой (пива, водки, подчеркнуть нужное). smile
Хотя не спорю, урбанизация наступает нещадно. sad

aspid пишет:

Лучше приезжай как-нибудь сюда на Урал - места покажу обалденные, где с палатками можно круто отдыхать!

Ну может быть, когда нибудь.


Veterinar пишет:

1х1 нормальная туристическая палатка - единственное неудобство для себя вижу - это отсутствие большого тамбура. А так сплошные плюсы: ставится очень быстро, легкая, непромокаемая.

Ээээ не дорогой, одни сплошные минусы ИМХО.
Ставится и моя за 5 минут, весит около 2 кг.

Veterinar пишет:

Если спать вдвоем, то только тесно прижавшись - что особо ценно при ночевках с девушками

Ты кстати пробовал в своей палатке.??? Нам например тесно не было, единственное что мокрые вылезли, и это расстёгнутая 1.8х1.8, о каком сексе идёт речь в однушке, и о каком после этого сне.??? Приманивать всю лесную живность запахом пота.??? В том числе волков с медведами.???...

Отредактировано ALFA (22.11.2012 18:26:58)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Палатки

Полазна 2012 июль.

Загрузить приложения

007 2.jpg 688.97 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

154 2.jpg 488.17 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

12

Re: Палатки

Это не палатка, это партизанский командный пункт. wink ...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

13

Re: Палатки

ALFA пишет:

Это не палатка, это партизанский командный пункт. wink ...

Ну я ведь - не просто партизан. Я - как минимум - Ковпак! smile

D.V.C.

14

Re: Палатки

У меня тоже такая неудобная палатка, однослойная, без верхнего тента, в ливень пришлось даже ветками и листвой накрываться, чтобы не промокнуть, да и клеенку сверху, с боков, конечно, заливало, замерзли как собаки, только что природа, да и костер согрел.

Re: Палатки

А какая красота на снимках  аспида 000.7  2  и 154  2.

16

Re: Палатки

константин-1 пишет:

А какая красота на снимках  аспида 000.7  2  и 154  2.

Там вааще капец - какая красота!

D.V.C.