26

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

aspid пишет:
Aleks150277 пишет:

На охотничье необходимо брать разрешение на вывоз за пределы региона, оно делается 2 недели с указанием поезда, числа, прибытия, мест остановки (ночёвки).

Кто Вам эту дурь сказал? Никаких бумаг для транспортировки охотничьего ружья в пределах РФ - не нужно! Я вот, например, прямо сейчас еду с ружьём из Перми в Тольятти на чемпионат России.
Всем пока, спишемся через неделю.

Прокомментируйте пожалуйста последнюю строку на данном фото, висящем на стенде в ОЛРР.

Загрузить приложения

Rotation of Фото-0118.jpg 217.87 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

27

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Млин, я же Вам говорил: читайте законодательство!!!
Ладно, если Вы такой ленивый вот: пункт 75 ПРАВИЛ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
" Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
..."
Вам коллега Ветеринар не зря говорит: напишите заявление на нормальный охотничий гладкоствол!

28

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

если у человека нет проблем, он их себе создает. (С) Коптев В.Ю.

Ад переполнен - я вернулся!

29

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Не буду спорить, пойду получать лицензию - спрошу. Всё равно не пойму для кого на стенде информацию вывешивают. Просто будет обидно, когда заберут ружьё за 35 тыс и ничего потом не догонишь, а за 3 тыс км много не наездишь и правды не найдёшь.

30

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Aleks150277 пишет:

Прокомментируйте пожалуйста последнюю строку на данном фото, висящем на стенде в ОЛРР.

А это уже просто какая-то ихняя отсебятина. Вы когда ещё к ним пойдёте, попросите их бланк этого разрешения показать.

31

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Michel пишет:
Aleks150277 пишет:

Прокомментируйте пожалуйста последнюю строку на данном фото, висящем на стенде в ОЛРР.

А это уже просто какая-то ихняя отсебятина. Вы когда ещё к ним пойдёте, попросите их бланк этого разрешения показать.

Если всё сложится нормально, то 19 июня. Но поймите меня правильно, я их учить не буду, тыкать "мордами" в закон и всё такое. Звонил сегодня в центральный отдел, там барышня мне пояснила всё как я писал выше - дни, города и.т.п. но в центральном "типа занимаются нарезным", все вопросы по гладкому - к себе в район, самому интересно.

32

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Michel пишет:
Aleks150277 пишет:

Прокомментируйте пожалуйста последнюю строку на данном фото, висящем на стенде в ОЛРР.

А это уже просто какая-то ихняя отсебятина. Вы когда ещё к ним пойдёте, попросите их бланк этого разрешения показать.

Ребята прочтите пожалуйста 62 и 64 статью, честно уже даже не знаю что думать...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … AW;n=88043

33

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Сэр. Вы становитесь докучливым.
Приводимые Вами пункты приказа МВД регламентируют КАК надо оформлять разрешение на транспортировку для тех категорий, которые не подпадают под действие п. 75 Правил...
В переводе с русского на понятный: если Вы получите разрешение на хранение гладкоствола для самообороны, то будете получать разрешение на его транспортировку в ЛРО. А если получите с правом ношения (охота), то сможете возить в пределах Российской Педерации сколько Вам влезет никому не отчитываясь.
В последний раз говорю: вдумчиво прочитайте то, что Вы обязаны знать как владелец гражданского оружия, тем более Вам предстоит экзамен. Практически все вопросы отпадут сами собой.

34

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Хочет, видимо, человек себе лишних проблем. И не слушает, что ему умные люди говорят.
А я - видимо - дурак, раз езжу по всей стране на соревнования со своим охотничьим ружьём, необязанный никому об этом отчитываться.

П.С.: На чемпионате России занял:
5е в личном зачёте (норматив КМС)
2е в командном
2е в дуэльной стрельбе (опять норматив КМС)
типа хвастаюсь smile

D.V.C.

35

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Молоток

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

36

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Поздравлямс!

37

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

aspid пишет:

Хочет, видимо, человек себе лишних проблем. И не слушает, что ему умные люди говорят.
А я - видимо - дурак, раз езжу по всей стране на соревнования со своим охотничьим ружьём, необязанный никому об этом отчитываться.

П.С.: На чемпионате России занял:
5е в личном зачёте (норматив КМС)
2е в командном
2е в дуэльной стрельбе (опять норматив КМС)
типа хвастаюсь smile

Конечно-же поздравляю с победой (почему с победой, потому что если бы результат не нравился - писать бы не стал). Получил я зелёнку, уже купил рп-12м-02, пока для моих требований хватит. И спросил лицензионника по поводу разрешения на выезд за пределы края. Его слова разрешение брать надо, если не хочешь подарить кому нибудь оружие. Закон в России цитируют все "как в школе учились" и оружие на дальнем востоке забирают пачками. Всегда можно сказать, что еду на отстрел волка, но это на кого попадёшь. Так что спасибо за отклики, но слушать я буду людей в погонах и цена вопроса 10 руб и 2 раза посетить ОЛРР.

38

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Глупости.

39

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Возвращаюсь опять к своим "баранам" сходил в олрр для взятия разрешения для транспортировки оружия, сказали приёма нет - совещание, приходите через неделю. Итог - билеты взяты, разрешения нет. Если на посту в Уссурийске или Хабаровске "обнаружат" КОНФИСКУЮТ. Вот опять голова пухнет брать оружие или нет? Хочу принять решение, чтобы потом не жалеть.

40

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Батенька, Вас давно уже предупреждали относительно статуса Вашего оружия. Берите "охотничий" статус и будет Вам счастье.
Перемещение гладкоствольного оружия, выданного Вам для самообороны действительно требует дополнительного разрешения.  Нет разрешения - нельзя перевозить.

41

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Варвар пишет:

Батенька, Вас давно уже предупреждали

Иногда это бесполезно. А некоторым - бесполезно вообще.

Для остальных: если умнее других - не спрашивай. Если нет - спроси и прислушайся, и делай как умные люди посоветовали.

D.V.C.

42

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Да я уже оформил лицензию, а потом на форуме зарегистировался, позно было что-то менять. И потом без разницы самообороны или охотничье, всё равно изымут, из новосиба за 6тыс км никто разбираться не поедет, а на месте биться с бандой дпс никто не будет. Знал бы кто первый на дорогу выбежит бандит или дпс попросит багажник открыть.
Я ничуть не защищаю людей в погонах, просто смоделировал ситуацию в голове, я им закон, они приказ 288, вот написано - разрешение, "бронешторы" на глаза надвинут и им ничего не объяснишь...
Сам выполнял приказы и знаю что это. Я отвечал обычно так: У меня приказ, я его выполняю, а если вам что-то не нравится прокуратура рядом или идите и задавайте вопросы министру обороны, командиру части...
У них тоже бардак как в армии, бывшей моей, ещё хуже.

43

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

А так за прямоту спасибо, даже обидно. Посетители форума с дальнего востока ОТКЛИКНИТЕСЬ  yikes

44

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

А причём тут ДВ? Закон на всей территории один.
А поменять вид использования оружия - было бы желание. Вступаете в любое охотобщество, получаете охотбилет. Пишете заявление - типа желаю иметь оружие для производства охоты к нему прикладываете копию охотбилета и пузырь конбьяка (или пару пачек обычной бумаги, как вариант).  Бонус - чтобы месяц не ждать. Через пару-тройку дней получите новое разрешение с правом НОШЕНИЯ, а старое (для самообороны) сдаете.

45

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Я через 3 дня еду за машиной в уссурийск, потом через неделю "гуд бай забайкалье". И так сидел месяц на чемоданах, сейчас уже точно еду.

46

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Поставьте своё нынешнее ЛРО о предстоящем отбытии к новому месту жительства. Как только приедете на новое место в течение 14 дней явитесь в новое ЛРО и там также сообщите о переезде. Они сами истребуют Ваше дело к себе.  Как только дело придёт в новое ЛРО, сможете поменять вид разрешенного использования оружия.

47

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Варвар пишет:

Поставьте своё нынешнее ЛРО о предстоящем отбытии к новому месту жительства. Как только приедете на новое место в течение 14 дней явитесь в новое ЛРО и там также сообщите о переезде. Они сами истребуют Ваше дело к себе.  Как только дело придёт в новое ЛРО, сможете поменять вид разрешенного использования оружия.

Да спасибо я это знаю, в понедельник пойду. Насчёт разрешения на транспортировку, не думайте, что я такой упрямый и тупой. Ну не действуют здесь Российские Законы. Последний разговор с олрр "у них на западе субъекты маленькие, им чтобы поохотиться необходимо через 2-3 субъекта проехать, а у нас большие и  разрешение брать необходимо" Насчёт ДВ спрашивал, вдруг до них уже "дошло".

48

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Ничего такого никуда не "дойдет". Ибо ничего такого нет в помине.

49

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Не верите - не надо, просто совет другим, с западных регионов России, кто собирается на восток с оружием, Россия большая, прочтите тему и "будьте готовы ко всему"

50

Re: Гладкоствольное оружие самообороны - как применять???

Перемещался с оружием на Восток. Жертв и разрушений нет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.