1

Тема: Дистанционный шокер

Видел тут на выставке вчера такую штуку:

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1554/10.jpg

http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1554/9.jpg


Наш ответ Эйр Тэйзеру...

Вернее, даже не ответ - Тэйзер лишился сертификата и наши сразу же повторили задумку. Картридж этот одевается на МАРТ'овские шокеры, действует по принципу Тэйзера, т.е. выбрасывает две иглы с проводами, по проводам подается ток, противник получает разряд на расстоянии.

В Тэйзере передавались какие-то хитрые импульсы, которые, по заявлениям производителя, гарантированно выводили человека из строя (если он провода не сорвет при падении, конечно). Здесь же, похоже, по ним просто будет передаваться тот же разряд, что и при контактном воздействии шокера. А он, как известно, в гражданском варианте недостаточный.

Заявленная цена тренировочного картриджа (отличие его в том, что он не действует при отрицательных температурах) - 250 рублей. "Боевого", как его окрестили, - не знаю, не спрашивал.

Как вам такая поделка? Кто что знает по теме - поделитесь, у меня сведения поверхостные. smile

Отредактировано Keeper (10.11.2006 12:20:50)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

2

Re: Дистанционный шокер

любопытная штука, интересно насколько она эффективна и какой у нее радиус действия

радует надпись - не направлять в голову)))))))

Отредактировано spectro82 (10.11.2006 13:10:37)

Подробнее отдельным донесением

Re: Дистанционный шокер

в руки гражданских ничего нормального минздрав не разрешит выдать,
я както покупал пневматику, а рядом мужик выбирал шокер,
так он их испытывал на себе, по голому предплечью проводил разрядом, и только на какойто один сказал, ну вот этот вроде кусается немного, (тот который кусался был размером с военную рацию :-)) сороковых годов, [шутю конечно], но очень великоват для обращения с ним, даже для того дядьки)

Удача сопутствует подготовленному.

4

Re: Дистанционный шокер

Мое мнение аналогично - повторили чужую идею, не учитывая концептуальные моменты.

Это все равно, что, увидев Стелс, попытаться повторить его свойство невидимости для радаров, обив колхозный самолет кусками фанеры, чтобы придать похожую на Стелс форму. И удивляться, что он не только видим для радаров, но и вообще падает.

Тэйзер полностью парализовал при попадании. С этим же шокером мы получаем тот же слабенький разряд, который обычно вообще не действует, только с одного-двух метров. Кроме того, засчет одетого картриджа, возможно (надо испытывать), будет затруднено использование этого же шокера для контактного поражения.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Дистанционный шокер

Keeper пишет:

Это все равно, что, увидев Стелс, попытаться повторить его свойство невидимости для радаров, обив колхозный самолет кусками фанеры...

Точно не скажу, но скорее всего радар его не засечет… слишком низко летать будет…

Смотрю я на это гм как бы помягче высказаться… устройство и плачу… и плачу… скупыми мужскими слезами… Лучше бы сделали кирпич на веревке – толку было бы больше…

Отредактировано T96 (11.11.2006 21:38:26)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

6

Re: Дистанционный шокер

Ага. Стремление подать народу сверхоружие самообороны, которое вписывается в наши законы.

А ведь будут покупать и носить...
Жалко людей.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Дистанционный шокер

Интересно подержать в руках этот... э-э-э... механизм.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Дистанционный шокер

Дык чтож ты не подержал? smile
Уверен, на Интерполитехе они были...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

9

Re: Дистанционный шокер

Может и были, на "мартовском" стенде не видел.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Дистанционный шокер

Приветствую, уважаемые участники!

Видеоролик по обсуждаемому шокеру:
http://www.arsenalnoe.ru/m/1558

С уважением.

11

Re: Дистанционный шокер

Вот еще информация по теме:
http://www.shoker.ru/index.php?doc=bter

Продавать их начали буквально 2 недели назад...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Дистанционный шокер

В четверг запишу ролик о кирпиче на веревке… smile (извините)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

13

Re: Дистанционный шокер

Только с испытателем плиз smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Дистанционный шокер

А может серьезно пародию снять? smile

Вроде этого:
http://www.arsenalnoe.ru/m/914

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: Дистанционный шокер

ИДЕЯ smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Дистанционный шокер

А задумка интересная! Америкосы сейчас разрабатывают шокер который пускает луч, ионизирующий воздух, а по нему уже потом идет ток. Я в физике не силен, но общая идея звучит как-то так... wink

17

Re: Дистанционный шокер

... на тему шокеров. Как вам ТАКОЕ?
http://www.arsenalnoe.ru/m/1568
smile)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

18

Re: Дистанционный шокер

Маразм крепчал…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

19

Re: Дистанционный шокер

Атас

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Дистанционный шокер

А трусов с возможностью стрельбы резиновой пулей нет? Или носков-аэрозолей с CS?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

21

Re: Дистанционный шокер

Носки-аэрозоли есть. Рецепт приготовления: две недели не снимаешь носки с ноги...(дальше рассказывать не буду, а то компетентные органы за разглашение секретной информации привлекут). smile Одно могу сказать - снимать их надо будет в противогазе. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

22

Re: Дистанционный шокер

Если после 9 часов полевых работ летом в ботинках глаза слезятся, то после 2 недель… б-р-р… ужас.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

23

Re: Дистанционный шокер

Тссссс! Это наш ответ Штатам. в сочетании с вентилятором. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

24

Re: Дистанционный шокер

SIG - всё правильно описали, примерно так и работает. Только его не разрабытывают, а этот шокер уже сделали благополучно.

Keeper, а что за выставка, не в Гавани, случаем? Если да, то я плачу... потому как работал на соседней выставке 3 дня (ПетерФУД, которая) и всё не собрался зайти на "охрану и безопасность", которая в соседнем павильоне была.

Туда дядьки смешные ходили. Большие такие, с характерными поясными сумочками через плечо. smile))

25

Re: Дистанционный шокер

Да-да, именно эта выставка smile

Я на нее постоянно хожу, когда-то там детекторы стояли на входе... Приходилось оружие сдавать. Потом поняли, что такие арсеналы им негде держать и последние 2 года детекторов нет. И очень часто теперь можно видеть, как посетители просят показать работу досмотрового оборудования на их оружии, которое у них при себе smile) Или примеряют свои стволы в кобурки...

Отредактировано Keeper (22.11.2006 14:10:25)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.