Тема: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Дорогие друзья! Поздравляю всех ветеранов и нас с днем победы! УРА ТОВАРИСЧИ!!!
http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=875&download=0

Отредактировано Black angel (09.05.2012 09:10:39)

Загрузить приложения

den-pobedi_1600x1200.jpg 470.21 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

2

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Присоединяюсь. Всех С Праздником!

3

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С Днем Победы!

4

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С Праздником Победы!!! Здоровья - живым, вечная память - павшим и не дожившим!

Ад переполнен - я вернулся!

5

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

http://xoxol.at.ua/_nw/0/77993621.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С Днем Победы!

D.V.C.

7

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Всех с Великой Победой!

8

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

C праздником!

9

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Друзья, С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

10

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С Днем Победы.!!!...

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Поздравляю с Днем Победы!

12

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Живым - здоровья и душевного спокойствия! Ушедшим - вечная память!

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С Праздником Великой Победы всех форумчан, а так же ветеранов тех страшных дней!

Отредактировано Black angel (09.05.2014 14:38:35)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

14

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С Днём Победы!!!

D.V.C.

15

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Прошедший день Победы был для меня самым грустным за всю жизнь. Это был первый День Победы, когда в моей семье не осталось ни одного участника войны. Этот день действительно со слезами на глазах. Лично для меня это день благодарности и скорби. Я скорблю.

Я скорблю о всех советских солдатах, честно сражавшихся, погибших, умерших от ран и тех, кто выжил, но ушёл от нас. Я говорю про солдат "советские", потому что они были частью армии победительницы. Все народы СССР внесли свою лепту в победу. Но отдельно надо сказать о вкладе самого многочисленного народа - русского. Я скорблю вместе со всеми русскими семьями. Скорблю о народе, который несмотря на все ужасы, издевательства, репрессии, чинимые большевиками и проч.,стал хребтом победы. Спасибо тебе, Ванька-пехотный. Вечная тебе память.

Я скорблю о всех работниках тыла женщинах и детях. Ваши руки, ваш труд есть в этой победе.

Я скорблю, о жертвах Блокады Ленинграда. О них, сильных духом, погибшим от голода, бомбежек, эпидемий, от предательства руководителей города, у которых даже ром-бабы были в те страшные годы.

Я скорблю о тех несчастных департированных народах, отправленных по смертельному этапу, пока их отцы и братья были на фронте.

Я скорблю о сербах, которых уничтожали усташи и салашисты просто за то, что они сербы.

Я скорблю евреях, сгинувших в огне Холокоста.

Я скорблю о поляках, жертвах Волынской резни, учиненной бандеровцами. Вся вина жертв только в том, что они поляки.

Я благодарен всем воинам армий-победительниц, я скорблю обо все погибших.

Я скорблю о своём прадеде, умершем после ранения 8 мая 1944 г. О двух своих дедах- ветеранах. Я скорблю.

Я сегодня хочу сказать от имени себя: никогда больше. НИКОГДА.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Утром 8 мая 1944 мой дед был на Сапун-горе ранен.
Ему осколком внесло три ребра и кусок легкого.
Нашла его только через несколько часов, ночью, похоронная команда.
Он остался жив и дожил до 1991 года.
Дед мне рассказывал про окопы и вши, а мне хотелось про атаки и немцев.
С тех пор я поклялся убивать всех наших врагов наповал, не жалея сил, средств и боеприпасов.
Кто не спрятался - я не виноват.

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Недавно, на худсовете обсуждали представленные макеты памятника"Воину-победителю", который заказало  себе одно из районных поселений.
     Столкнулись два мнения по макету скульптора из нашего Союза. Ветерану Воробьеву макет понравился. Он прямо видел в нем себя. А главный художник поселения-заказчика, человек тоже в возрасте, сказал, что шинель развевается не естественно, ножки тонкие, мышцы не просматриваются, стоит неуверенно - нет в фигуре мощи! А Воробье: "Какая мощь? Мне было 17 лет! Сапоги- точно мои, и шинель настоящая - на ней есть такие завязочки. Когда привяжешь, так она так складывается. И автомат-точно -ППС." А главный художник не унимается : " Не такие были сапоги. И делать надо не ППС,  а ППШ!"
     Встала я и попросила посмотреть глазами современников: " Вижу героя, гордо поднявшего оружие в небо. Это  защитник, спасший нашу землю. А шинель развевается у него за спиной как крылья. И не знаю я про сапоги и ППС." В общем,  скульптор-автор  из нашего Союза выиграл в конкурсе макетов! Памятник будет  сделан,  из бронзы и гранита!

18

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Оля, лично я очень сложно реагирую на скульптуру. Официоз, безвкусие и церетеливщина в советских памятниках присутствуют сверх меры. Один из самых сильных памятников выглядел просто как бронзовая табличка на 2 языках, в т.ч. и на английском, и сообщпвшая о том, что в 1942 г. на этом месте был погиб в бою с оккупантами командир партизан такой-то.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Варвар пишет:

С тех пор я поклялся убивать всех наших врагов наповал, не жалея сил, средств и боеприпасов.
.

Только так.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Leon пишет:

Официоз, безвкусие и церетеливщина в советских памятниках присутствуют сверх меры.

К сожалению сейчас бросаются в другую крайность - начинают делать памятники с ОЧЕНЬ большой долей абстракции и жизненности. По мне так советские памятники несут гораздо больше правильных эмоций, чем некоторые изделия современных скульпторов.

Ад переполнен - я вернулся!

21

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Официоз, безвкусие и церетеливщина в советских памятниках присутствуют сверх меры.

К сожалению сейчас бросаются в другую крайность - начинают делать памятники с ОЧЕНЬ большой долей абстракции и жизненности. По мне так советские памятники несут гораздо больше правильных эмоций, чем некоторые изделия современных скульпторов.

Согласен, меру надо знать.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Veterinar пишет:
Leon пишет:

Официоз, безвкусие и церетеливщина в советских памятниках присутствуют сверх меры.

По мне так советские памятники несут гораздо больше правильных эмоций, чем некоторые изделия современных скульпторов.

Возможно. Так что, теперь ничего не делать?

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

http://images.yandex.ru/yandsearch?text … edd_XL.jpg

Мнения никогда не будут однозначны.
            Вот, например, несколько лет назад в Солнечногорске установили такой памятник. Администрация-заказчик и очень заслуженный скульптор, его соратники  решили. что этот образ солнечногорской женщины 37-года отражает все, что нужно отразить- и про историю,  труд,  войну,  жизнь. Зарубежные гости назвали шедевром.  Таково  мнение.
        Но, что творилась во мнениях самих горожан! Люди посчитали это грубостью, даже оскорблением, прозвали "пьяной бабой", жаловались в газеты, не считая. что наша женщина такова (шумиха вокруг скульптуры привлекла   еще больше внимания!). Мы разработали   сувенирную продукцию с изображением. На гребне шума интерес был, а потом мы перестали её выпускать.  Люди, не сговариваясь, отказались считать Русалку достопримечательностью города, которой можно гордиться, но водят гостей посмотреть, чтобы обсудить! Вот другое мнение. smile

24

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Ну это вообще какая-то хрень - извините за скудность речи. Если скульптор видит так женщину (пусть даже 37-года) - мне его искренне жаль. Это именно тот пример когда монументальность заменяется похабщиной и какой-то абсурдностью. С иностранцев что взять - для них и какашку покажи, они ее шедевром назовут и инсталяцией. А вот мнение горожан - оно дорого стоит!

Ад переполнен - я вернулся!

25

Re: С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/74/36/52_big.jpg

Самое оно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.