1

Тема: Сертификат на Макарыч 79-9т

Здравствуйте.Хотел приобрести патроны с резиновой пулей на Макарыч 79-9т,но в магазине сказали, что в связи с принятием нового закона,необходим сертификат от завода изготовителя.Скажите пожалуйста,как его можно получить?

2

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Если это ИЖ-79-9Т то ни как. Это оружие заводом пересертифицированно не было и теперь является только газовым. Записывается в лицензию ЛОа. Если у Вас МР-79-9ТМ то патроны должны были продать так как оружие пересертифицированно и должно быть перенесено в лицензию РОХ. По этой лицензии Вам продадут патроны.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

3

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Вчера был в нашем ЛРО,так тамошний приказчик на мой вопрос "а нельзя ли ИЖ-79-9Т вписать в новую лицензию ЛОа а не в РОХ" сказал что НЕЛЬЗЯ!!!
Типа он конечно газовый,но если есть в паспорте строка "с возможностью стрельбы резиной" или подобное,то он автоматически становится ОООП и мне с одним из стволов нужно будет прощаться.
Нопомню что у меня заканчивается ещё "старая" лицензия ЛОа и у меня 3 резиностела:ИЖ-79-9Т,МР-81 и металлический Хорхе первых выпусков со старым ужасно "зубатым" стволом.
Если бы все 3 вписать в новую лицензию ЛОа,то мне свободно можно будет купить ещё 2 ОООП. roll
Как убедить нашу региональную бюрократическую машину?Как я понял в разных регионах на такие весчи смотрят по разному.
Кто уже имел опыт вписывания "газовиков с возможностью..." не прошедших пересертификацию на ОООП в новую лицензию ЛОа как "чисто газовых"?
Как убеждали клерков в ЛРО или те сами догадывались?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

4

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Как показывает практика убедить их в чем-то практически не реально, так как эти они считают себя самыми умными и гениальными, а на заводе просто не знают и пишут не правильно. Если терять нечего, то можно по бодаться следующим образом. Написать на завод с просьбой выслать список пересертифицированного оружия, а так же дать бумажку о том, что ИЖ-79-9Т не попадает под ОООП (не был пересертифицирован) и записывается в ЛОа. С этим заключением сходить в разрешиловку. Если и после этого они будут кричать что ИЖ-79-9Т это ОООП то ничего не остается как продать, но тут проблема... ведь он теперь газовый, да еще и каждый патрон придется досылать вручную, так как энергии будет не хватать на откат затвора. В общем лучше попробовать через завод, что бы ни пришлось потерять оружие...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

5

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Black angel пишет:

Как показывает практика убедить их в чем-то практически не реально, так как эти они считают себя самыми умными и гениальными, а на заводе просто не знают и пишут не правильно. Если терять нечего, то можно по бодаться следующим образом. Написать на завод с просьбой выслать список пересертифицированного оружия, а так же дать бумажку о том, что ИЖ-79-9Т не попадает под ОООП (не был пересертифицирован) и записывается в ЛОа. С этим заключением сходить в разрешиловку. Если и после этого они будут кричать что ИЖ-79-9Т это ОООП то ничего не остается как продать, но тут проблема... ведь он теперь газовый, да еще и каждый патрон придется досылать вручную, так как энергии будет не хватать на откат затвора. В общем лучше попробовать через завод, что бы ни пришлось потерять оружие...

Ну я ему и сказал что могу написать на ижмех и там узнать.Только долгая это будет морока,да и захотят ли там вообще отвечать?Их видимо уже и так завалили подобными письмами.
У меня есть копия сертификата на ИЖ-79-9Т,но он закончился в 2007 году и там написано "газовый с возможностью...".
А убедить наших клерков от ментовки действительно ТРУДНО!!!
Почти невозможно...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

6

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Предварительно позвоните на завод и объясните ситуацию... конечно, понятно, что им весь мозг уже вынесли, но за спрос в нос не бьют...

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

7

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Black angel пишет:

Предварительно позвоните на завод и объясните ситуацию... конечно, понятно, что им весь мозг уже вынесли, но за спрос в нос не бьют...

У меня с Москвой разница 7 часов.С Ижевском думаю примерно так же плюс-минус час.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Понимаю... сам не понаслышке знаю как это "удобно".

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

9

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

@lega пишет:
Black angel пишет:

Предварительно позвоните на завод и объясните ситуацию... конечно, понятно, что им весь мозг уже вынесли, но за спрос в нос не бьют...

У меня с Москвой разница 7 часов.С Ижевском думаю примерно так же плюс-минус час.

В Ижевске время московское.

D.V.C.

10

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

alex80 пишет:

Здравствуйте.Хотел приобрести патроны с резиновой пулей на Макарыч 79-9т,но в магазине сказали, что в связи с принятием нового закона,необходим сертификат от завода изготовителя.Скажите пожалуйста,как его можно получить?

Вам прислать сертификат? Скан?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

http://cs304404.userapi.com/v304404382/4a9/HeXjpj6LemM.jpg
http://cs304404.userapi.com/v304404382/4a9/HeXjpj6LemM.jpg

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

12

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

А по Иж-79-9Т нет новостей?

13

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Olaff пишет:

А по Иж-79-9Т нет новостей?

Все что ИЖ пересертифицироваться не будет, как и МР-81. Чем я и воспользуюсь на днях, покупая МР-81 smile

Ад переполнен - я вернулся!

14

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Veterinar пишет:
Olaff пишет:

А по Иж-79-9Т нет новостей?

Все что ИЖ пересертифицироваться не будет, как и МР-81. Чем я и воспользуюсь на днях, покупая МР-81 smile

Вобщем, ижевцы в очередной раз кинули всех.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

@lega пишет:

Вчера был в нашем ЛРО,так тамошний приказчик на мой вопрос "а нельзя ли ИЖ-79-9Т вписать в новую лицензию ЛОа а не в РОХ" сказал что НЕЛЬЗЯ!!!
Типа он конечно газовый,но если есть в паспорте строка "с возможностью стрельбы резиной" или подобное,то он автоматически становится ОООП и мне с одним из стволов нужно будет прощаться.
Нопомню что у меня заканчивается ещё "старая" лицензия ЛОа и у меня 3 резиностела:ИЖ-79-9Т,МР-81 и металлический Хорхе первых выпусков со старым ужасно "зубатым" стволом.
Если бы все 3 вписать в новую лицензию ЛОа,то мне свободно можно будет купить ещё 2 ОООП. roll
Как убедить нашу региональную бюрократическую машину?Как я понял в разных регионах на такие весчи смотрят по разному.
Кто уже имел опыт вписывания "газовиков с возможностью..." не прошедших пересертификацию на ОООП в новую лицензию ЛОа как "чисто газовых"?
Как убеждали клерков в ЛРО или те сами догадывались?

а что коллекционку не хотите?

16

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Не знаю, конечно, как другие обладатели ИЖ-79-9Т, я на него свободно патроны травматические покупаю, правда у меня ЛОа ещё.

Отредактировано Michel (09.05.2012 10:32:12)

17

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Michel пишет:

Не знаю, конечно, как другие обладатели ИЖ-79-9Т, я на него свободно патроны травматические покупаю, правда у меня ЛОа ещё.

По факту это уже незаконно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Leon пишет:

По факту это уже незаконно.

Тогда не знаю, есть ли смысл менять ЛОа (срок до 2015, вписаны Т12 и Мак) на РОХа. В принципе запас патронов прошлогодних, есть и на тот и на другой, стреляю не так часто.

19

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Менять-не менять - дело личное. Вот если бы был у вас только Иж-79-9Т - тогда продажа патронов травматического действия не законна (См. ст.20.8 пп.6). Нынешние бланки РОха - явление временное. Продавать ПТД или нет по ЛОа - это сумашествие ормагов.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Ксати, не дай Бог, если вдруг случится самооборона из Иж-79-9Т - это СО из огнестрельного оружия.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Leon, спасибо за разъяснения. Ещё вопрос про РОха - их тоже потом будут на что-то менять?

Leon пишет:

Кстати, не дай Бог, если вдруг случится самооборона из Иж-79-9Т - это СО из огнестрельного оружия.

Так оно вроде почти всё сейчас - огнестрельное оружие ограниченного поражения.

22

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Иж-79-9Т не имеет и не будет иметь сертификата о том, что он является ОООП. Т.е. останется чисто газовым.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

23

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Leon пишет:

Иж-79-9Т не имеет и не будет иметь сертификата о том, что он является ОООП. Т.е. останется чисто газовым.

Почему тогда при его применении - самооборона из огнестрельного оружия?

24

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Потому что:

1. ГСВ изначально предмет определяемый двояко. ГСВ - изначально огнестрельное оружие.
2. По определению - Ст.3 ФЗОР

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: Сертификат на Макарыч 79-9т

Michel пишет:
Leon пишет:

Иж-79-9Т не имеет и не будет иметь сертификата о том, что он является ОООП. Т.е. останется чисто газовым.

Почему тогда при его применении - самооборона из огнестрельного оружия?

Я уточню, речь о СО с патроном с эластичной пулей.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.