26

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

itolko пишет:

Добрый день! Имеется вот такой вопрос: имею травматический пистолет(Все как положено лицензия,сейф). И есть родной брат у меня,который каким то образом достает пистолет из сейфа. Вопрос заключается в том, если его поймает полиция,что будет ему,и самое главное что будет мне? К примеру он едет домой(его тормозят ДПС) и говорят покажите лицензию,он им ответит, что вот брат забыл в гостях и еду ему отдавать! Расскажите,пожалуйста,поподробнее эти моменты.

А может замок поменять или весь сейф?
за небрежное хранение оружия если оно повлекло его использование третьим лицом и привело к тяжким последствиям это уже уголовка!!!

Отредактировано @lega (20.04.2012 11:18:46)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

27

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

@lega пишет:

Две такие административки в год и прощай лицензия на несколько лет.

Уже одна, вообще-то.

Si vis pacem, para bellum.

28

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Belthazor пишет:
@lega пишет:

Две такие административки в год и прощай лицензия на несколько лет.

Уже одна, вообще-то.

Тем более!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Black angel пишет:

- Головы им отрубят и всего делов.
- Ага. И всего делов. А?
- Да пес с ними.

Если газовое то ничего, а если ОООП тады штраф.

  Где в законе точно объяснено, как носить травмат? Ничего такого в законе я не нашёл. Дайте конкретный номер статьи, если такая имеется. cool
http://www.kakprosto.ru/kak-69122-kak-n … oe-oruzhie

30

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814
пункт 63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Варвар пишет:

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814
пункт 63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

Спасибо за ответ. Только не понятно, где это всё в законе об оружии, и причём тут ОООП? В 1998 году даже понятия такого не было.

32

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:
Варвар пишет:

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 № 814
пункт 63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

Спасибо за ответ. Только не понятно, где это всё в законе об оружии, и причём тут ОООП? В 1998 году даже понятия такого не было.

Читайте внимательно: Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде

А ОООП по факту КС.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Leon, мы с вами на форуме *Оружие самообороны* не пересекались? Ну я считаю пока в приказе не будет написано *ношение ОООП*, то меня это не касается. На ганзе сумки для ношения продают, я не нахожусь на службе, и вообще короткоствол на всех форумах подрузамевается боевой пистолет.

34

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

Leon, мы с вами на форуме *Оружие самообороны* не пересекались? Ну я считаю пока в приказе не будет написано *ношение ОООП*, то меня это не касается. На ганзе сумки для ношения продают, я не нахожусь на службе, и вообще короткоствол на всех форумах подрузамевается боевой пистолет.

1. Может и пересекались.
2. Вам цитируют не ведомственный приказ, а постановление Правительства РФ.
3. Лично Вы, я и кто угодно можем считать все что угодно. По букве закона выходит, что ОООП - это короткоствольное (факт) огнестрельное (никогда не было сомнений в этом) оружие.
4. На ганзе много чего кому продают. Сумка-кобура вообще интересная тема.
5. Ваше отношение к службе никакой роли не играет. Это не ведомственная инструкция, повторяюсь.
6. Форумы не являются законотворческими органами. Если вспомнить, то на форумах и разделы "травматическое оружие" бывают, коего по законодательству РФ, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии просто нет.

Отредактировано Leon (26.10.2012 13:57:40)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Хорошо, тогда ещё вопрос: у меня МР-353, как мне его летом скрытно носить в кобуре. Или только кобура в сумке- какой хрен тут смысл?

36

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

Хорошо, тогда ещё вопрос: у меня МР-353, как мне его летом скрытно носить в кобуре. Или только кобура в сумке- какой хрен тут смысл?

Поверьте, я летом поясной кобуре не травмируя чужих взглядов есаул ношу. А про сумку, повторюсь, ИМХО не все однозначно.

Отредактировано Leon (26.10.2012 14:08:24)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

37

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Опять же рубашка+фуболка навыпуск

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

38

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот, хорош спорить ни о чём.
ОООП должно быть в кобуре, а патронник чист.
Если есть собственные варианты ношения оружия - то пожалуйста, с ссылками на нормативку.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Варвар, я не спорю,а просто уточняю для себя. К сожалению у нас ВСЕ правила и законы писаны неоднозначно! Начинаю от ПДД и заканчивая ЗоО. У нашего мента в  ЛРО вообще ничего нельзя спросить- его ответ: экзамены сдал, значит сам должен знать. Но есть нюансы: например летом на пляже, не идти же купаться с кобурой и пистолетом. Если он в сумке и в кобуре, значит формальности соблюдены!? Или в машине, могу ехать восемь, десять, пятнадцать часов. Это же нереально повесить на себя Осу и Ярыгина!

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Варвар пишет:

Бергамот, хорош спорить ни о чём.
ОООП должно быть в кобуре, а патронник чист.
Если есть собственные варианты ношения оружия - то пожалуйста, с ссылками на нормативку.

Степанов пишет:

Я точно знаю, что носить без кобуры можно "Осу". Когда продлял лицензию на меня оформили протокол за ношение без кобуры и хотели оштрафовать. Я вину не признал, стал разбираться. В результате милиция отказалась от штрафа.
Как я понял сотрудники милиции незаконно оштрафовали десятки тысяч людей за ношение оружия без кобуры.
По этому поводу мной сделано открытое обращение к Пуитину и Медведеву. Незаконно взысканные штрафы надо вернуть и извинится перед людьми.

Если интересно вот ссылка http://va-stepanov.livejournal.com/

Там есть иллюстрации, копия паспорта в котором указано как надо носить оружие самообороны, а так же ссылки на законодательство.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

А вот цитата из паспорта ОООП МР-353:  Пункт 5.2 ВСЕГДА (именно большими буквами) храните и носите пистолет в разряженном состоянии.

Возникает вопрос: на фиг он вообще тогда нужен. Моё предположение, на случай войны, будем отпугивать потенциального противника от нашей доблестной армии, пока она будет готовиться к отпору....

42

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

В паспорте на оружие может быть написано короткое и ёмкое слово, которым обычно на сарае обозначается хранилище дров.
Мы с Вами, однако, являясь владельцами оружия, должны соблюдать установленный законодателем порядок хранения, ношения и оборота оружия.
С точки зрения законодательства (уж поверьте мне, пожалуйста, если я в этом вопросе чего говорю - то не просто так) ношение ОООП должно осуществляться ТОЛЬКО в кобуре.
Есть лазейка: вы можете его не НОСИТЬ, а ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, тогда можно это делать в сумке, однако магазин должен быть отделен от оружия, а применительно к ОСЕ, Эгиде и Стражнику, они не должны быть заряжены.

43

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

Спасибо за ответ. Только не понятно, где это всё в законе об оружии, и причём тут ОООП? В 1998 году даже понятия такого не было.

Закон об оружии непосредственно не регламентирует правила оборота оружия.  В Законе об оружии содержится отсылочная норма на нормативный акт правительства.
В переводе на русский - один хрен, что закон, что постановление.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Понял. Делай  как хочешь, поступай как знаешь. В принципе так и происходит. Конечно, *я не держу патрон в патроннике*, я держу РС в кобуре под курткой , да и вообще стрелять не буду. А зачем, если это *страшный* кастет с запретом на его применение.

45

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

А вот цитата из паспорта ОООП МР-353:  Пункт 5.2 ВСЕГДА (именно большими буквами) храните и носите пистолет в разряженном состоянии.

.

И не читайте по утрам советских газет! (с)

Отредактировано Leon (27.10.2012 20:39:14)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

46

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Бергамот пишет:

Понял. Делай  как хочешь, поступай как знаешь. В принципе так и происходит. Конечно, *я не держу патрон в патроннике*, я держу РС в кобуре под курткой , да и вообще стрелять не буду. А зачем, если это *страшный* кастет с запретом на его применение.


В РФ в соответствии со статьей 6 ФЗ «Об оружии» оборот кастетов в качестве гражданского оружия (то есть оружия, предназначенного для использования гражданами РФ) запрещён.

Ст.222 ч.4 УК РФ: 4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
       наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

47

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Это так, для общего развития smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

И не читайте по утрам советских газет!

— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

Re: Вопрос по ношению травматического оружия,другим лицом

Варвар пишет:

В паспорте на оружие может быть написано короткое и ёмкое слово, которым обычно на сарае обозначается хранилище дров.
Мы с Вами, однако, являясь владельцами оружия, должны соблюдать установленный законодателем порядок хранения, ношения и оборота оружия.
С точки зрения законодательства (уж поверьте мне, пожалуйста, если я в этом вопросе чего говорю - то не просто так) ношение ОООП должно осуществляться ТОЛЬКО в кобуре.
Есть лазейка: вы можете его не НОСИТЬ, а ТРАНСПОРТИРОВАТЬ, тогда можно это делать в сумке, однако магазин должен быть отделен от оружия, а применительно к ОСЕ, Эгиде и Стражнику, они не должны быть заряжены.

А вот так?

Загрузить приложения

Письмо из МВД 2.jpg 114.64 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.