1

Тема: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Стоит ли ставить? Какое преемущество даёт? (подробнее пожалуйста, если можно)
Как ставить?
Подозреваю, что вопросы "детские", но никогда не сталкивался с тюнингом оружия. Читать на форумы не отправляйте, читал, хочется детального разъяснения. Спасибо.

2

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Из г..., пардон, макарыча конфетку сделать всё равно не получится!  big_smile

D.V.C.

3

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Ну уважаемый, чем богаты - тем и рады smile
Зачем попусту отписываться? Я вроде бы просто задал пару волнующих вопросов, а не спрашивал мнение форумчан о пистолете smile
Лучей добра Вам и в следующий раз если не собираетесь говорить по теме, то уж лучше и вовсе не писать smile

4

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Уважаемый! Я говорю по делу и Вашего разрешения не спрашиваю!
Конструкция и материал ствола макарыча таковы, что не подуть его не может. МР-79-9ТМ комплектуется дополнительной втулкой. Если её нет - в любом ормаге продаётся комплект дооснащения "втулка+пружина", стоимостью около 500руб. Втулка в этом комплекте очень слабая - своих функций не выполняет - ствол всё равно дует вместе с втулкой, что приводит к заклиниванию затвора.
Если Вы исхитритесь при помощи знакомого токаря исколхозить нормальную втулку, то ствол подует внутри неё и она станет несъёмной. Некоторые владельцы заполняют давленности на стволе снаружи
при помощи сварки или пайки, обтачивают и только потом одевают втулку. Всё равно, при определённом настреле ствол обрывается у основания и тогда, при процедуре утилизации данного пистолета у дяденек-милиционеров делаются круглые глаза от увиденных нововведений на пистолете.
Вот. Весь вышеуказанный эпистолярий я в предыдущем посте изложил более кратко "из г... конфетку не сделаешь". Но Вы - попытайтесь.  big_smile

D.V.C.

5

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Пожалуй пусть стреляет 50 дж smile

6

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

у МР-79-9тм сменил втулку-внатяг как только купил и вдавленности запаяли а рвануло в патроннике-теперь только в утиль

7

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

У меня Макарыч держал и 80 Дж КСПЗ и сейчас держит 70 Дж Техкрим.
Заводская втулка была с люфтом и болталась на стволе.Я поленился залит припоем давленности и поставить нормальную втулку внатяг,года два назад ствол треснул перед нижним зубом.Ствол подуло и теперь родная заводская втулка сидит хрен сдёрнешь,если только очень сильно  wink
Но мне в этом году продлять лицензию а у меня 3 единицы ОООП,вот и думаю списать Макарыча.
Ну а что Макарыч г...но,ну так выбирать надо при покупке тот что более менее нормальный и побыстрее втулочку ставить тюнинговую.
Я с Макарыча не будучи стрелком-виртуозом попадал с 4-5 метров в коробку из-под патронов Техкрим.Так что для самооборонных дистанций пойдёт.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

8

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

@lega пишет:


Но мне в этом году продлять лицензию а у меня 3 единицы ОООП,вот и думаю списать Макарыча.
.

Если Макарыч с маркировкой ИЖ а не МР, то он не является ОООП и считается газовым (сертифицироваться все травматики ИЖ в ОООП не будут).

Ад переполнен - я вернулся!

9

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Veterinar пишет:
@lega пишет:


Но мне в этом году продлять лицензию а у меня 3 единицы ОООП,вот и думаю списать Макарыча.
.

Если Макарыч с маркировкой ИЖ а не МР, то он не является ОООП и считается газовым (сертифицироваться все травматики ИЖ в ОООП не будут).

А новая лицензия вообще на что даётся?
На газовое или ООП?
Так у меня ещё и Хорхе есть и МР-81.Они как сейчас считаются?Газовым или ООП?Кто-нибудь уже продлял лицензию по новому ЗоО?
Если строго юридически,то мне ни с Макарыча ИЖика,ни с Хорхе,ни с МР-81 нельзя резиной стрелять.
Ыедь если я правильно понимаю,то сертификаты на них как на ГсВ уже не имеют юридической силы.
В конец запутали нас наши "законодатели" долбанные.У меня через 3 месяца кончается синька,завтра в обед поеду в ЛРО начинать оформлять продление.
Может "потерять" Макарку?Выписать штк 800 патронов за 2 раза с Ижевского Арсенала и потерять? wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

10

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Все травматики имеющие маркировку ИЖ, а также МР-81 не прошли сертификацию и теперь являются газовым оружием. Оформляются в лицензию ЛОа. По Хорхе надо уточнять - помоему тоже.
В данном типе оружие разрешается носить и использовать (теперь) только газовые и шумовые патроны - другие вам по данной лицензии просто не имеют права продавать.

Все травматики имеющие маркировку МР - оформляются на ОООП лицензию. В них можно использовать всю линейку травматических патронов.

Отредактировано Veterinar (14.03.2012 14:09:55)

Ад переполнен - я вернулся!

11

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Мр-81 имеет маркировку МР wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Для тех кто в танке повторяю - МР-81 (несмотря на маркировку) не прошел сертификацию и ныне считается газовым оружием - при нахождении в нем патронов с резиновой пулей вам а-та-та!!!

Ад переполнен - я вернулся!

13

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Veterinar пишет:

Для тех кто в танке повторяю - МР-81 (несмотря на маркировку) не прошел сертификацию и ныне считается газовым оружием - при нахождении в нем патронов с резиновой пулей вам а-та-та!!!

Если патроны ПТД - да, а если патроны с резиновой пулей для газового оружия - то, скорее, нет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Leon пишет:
Veterinar пишет:

Для тех кто в танке повторяю - МР-81 (несмотря на маркировку) не прошел сертификацию и ныне считается газовым оружием - при нахождении в нем патронов с резиновой пулей вам а-та-та!!!

Если патроны ПТД - да, а если патроны с резиновой пулей для газового оружия - то, скорее, нет.

smile

15

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Серьезно. Это разные вещи. Юридически и не только.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Блин, неужели не понимаю!
Просто юридическая техника на уровне детского сада.
У разработчиков, есссно.
Один и тот же предмет можно классифицировать как хочешь.
Не зря я предлагал в РМ инициировать кое-что.... wink

17

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Вот что с Р-1 делать? Оставят его в чисто газом виде или принудительно по факту в ОООП переведут?

18

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Р-1 остается газовым револьвером - только газовые и шумовые патроны вам пользовать

Ад переполнен - я вернулся!

19

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Наш ЛРОшник такими тонкостями не заморачивался.
Сказал,что третий ствол или списывай или продавай.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

Veterinar пишет:

Для тех кто в танке повторяю - МР-81 (несмотря на маркировку) не прошел сертификацию и ныне считается газовым оружием - при нахождении в нем патронов с резиновой пулей вам а-та-та!!!

Ужости какие говорите! В ЗоО такое разве написано!? Я и по сей день покупаю на своего 81-го "резинки" - продают без вопросов,даже инновские брал недавно....и снова нет ко мне вопросов из-за прилавка...и хожу с магазином полным набитый "резинками"(пардон за мой французкий) - 9шт,"как положено"  big_smile

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

21

Re: Усиленная втулка на МР 79-9ТМ

@lega пишет:

Наш ЛРОшник такими тонкостями не заморачивался.
Сказал,что третий ствол или списывай или продавай.

Пусть обоснует, что, почему и как продавать.

Ад переполнен - я вернулся!