1

Тема: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Хочу поделиться…

Сначала думал кинуть топик в разделе снаряжения, но там все-таки больше охотничий уклон, а у моего топика - явно самооборонный.

Купил я тут на днях один ремень. Вернее, не купил, а пришлось заказывать в Москве, ибо в нашей деревне таких еще нет. Только-только начали делать на промышленном уровне.

Начнем издалека...

Уже писал, что я маньяк и часто ношу одновременно 2 пистолета. Плюс к ним – куча полезных мелочей. Разумеется, оружие нужно как-то удобно, прочно и надежно разместить на теле. Да еще так, чтобы был доступ к нужному пистолету в зависимости от ситуации. Можно использовать для одного из пистолетов оперативку, но здесь есть много своих минусов: заметно при порыве ветра,  пиджак не снять даже в машине – бросается в глаза и т.д. Нет, я ни в коем случае не против оперативки, сам часто ею пользуюсь, но она все-таки создает некоторые неудобства.

Т.е. каркасом для удержания 2 пистолетов и прочего барахла предстояло стать ремню.

А ремешок у меня был не очень удачный. Дорогой, конечно, а потому достаточно прочный, но слишком тонкий. Такой, «манерный», на котором все болтается. А для надежной фиксации всякого снаряжения ремень должен быть толстым и широким. «Рыночные» толстые и широкие ремни не подходили по двум соображениям: 1) огромная «типаковбойская» пряжка ну никак не подходит к костюму; 2) низкое качество, от полутора кг нагрузки он развалится за месяц.

Что я приобрел:

Ширина – 45 мм, толщина около 4-5 мм.

Пряжка вообще отсутствует. Выглядит под пиджаком весьма прилично.
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//belt2.jpg



Довольно эластичный, но в то же время крайне прочный.
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//belt4.jpg



Снаружи не торчит свободного кончика. Застегивается он вообще очень быстро и просто.
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//belt3.jpg



Обе кобуры сидят жестко, при выхвате пистолета ремень не едет за кобурой, сама кобура вообще не смещается. Как будто вся конструкция из пластика.
http://www.arsenalnoe.ru/i/msg_i/1496//belt1.jpg



Качество изготовления на высоком уровне.

ОЧЕНЬ удобно smile

Рекомендую.
В Москве такие уже можно найти, у нас же в Питере скоро должны появиться в продаже вроде.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Класс как только у нас в ПИТЕРЕ появится сразу покупаю smile

Хочешь мира?Готовся к войне!

3

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

конструкция выглядит на ура......думаю единственный мой вопрос: Оса не выпирает?

КонецЕсли;

4

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

При расстегнутом пиджаке - нисколько. И не видно ее. Но это зависит не от ремня, а от кобуры. Ремень отвечает за прочность фиксации smile

Да и знаешь... Я замечал, что это только в нашем воспаленном оружием сознании любая "выпуклость" в районе поясницы человека воспринимается как пистолет. А среднестатичтический гражданин скорее сочтет эту выпуклость чехлом от мобильника. Даже если она будет иметь ооочень характерную пистолетную форму smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Ну, в принципе выглядит даже ничего! Мне тоже больше нравиться "ремень" чем оперативка, но последнюю не в коем разе не исключаю! Имхо - под каждый сезон разные способы ношения.

6

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Примерно так же ношу Иж-78-8 и Иж-79-9Т, тока на том месте где у вас Оса, у меня 78й.
Иногда 79й переезжает в оперативку или поясную кобуру скрытого ношения.

7

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

А когда 79-й переезжает в оперативку - в сидячем положении он не стукается о рукоятку 78-го, висящего на ремне слева? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

8

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

А такой вопрос, как летом? Оса из под футболки не того, не «выглядывает»? Лично я фанат армейской портупеи. Соответственно,  все брюки и джинсы «адаптируются» под армейский ремень. Свои плюсы есть: пистолет можно носить без кобуры, и он никуда не падает… А минусы все остальное… smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

9

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Не выглядывает smile
Летом я Осу не носил.

Стражник во внутреннем кармане жилетки - удобно и незаметно.

Если что-нибудь тяжелое - в сумке на поясе.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

воопщем так: купил на днях себе (наконецто!!!) хольстеровскую кобуру(под свою осочку), повесил ее на ремень и все вроде бы нечего но как только кобурка почуствовала в себе мою Оску,отпало все желаниье носить эту кобуру, оса торчит апсолютно под любой одеждой(даж под курткой!!!), отвел кобуру назад(так чтобы она оказалась на пояснице) избавился от выпуклостей)),но выхват стал невозможен(далековато тянуца),пряподнял джинсы повыше, и понял чем выше тем лучше, но увы я так не смогу ходить.....вообщем полное разочарование.....поситила мысль прибабахать кобуру к внутренней стороне кожанной куртки(к подкладу), мож у кого есть опыт, поделитесь.....

Отредактировано Progalter (26.10.2006 06:03:24)

КонецЕсли;

11

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Ой не стоит...
Ненадежно, болтаться будет, при выхвате скорее куртка задираться.
Лучше на ремне.

Не так уж она и выпирает. Скорее, дело привычки.
А если немножко и будет выпирать - среднестатистический человек и не подумает, что это может быть оружие.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

неееет Кип, "это" нельзя назвать немножко торчит конкретно!

КонецЕсли;

13

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

У меня она вообще на бедре висит, ровно сбоку. И ничего, под пиджаком не видно smile

Если совсем никак на поясе - попробуй оперативку.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

14

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

терь как раз о ней и задумался....

КонецЕсли;

15

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Есть еще один выход... Носи пиджак. smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Ну, вот по старой привычке - вшить кабуру в накладной карман куртки?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Да!!! Начинаются холода и начинаются "проблемы" - что же одеть, чтобы "цяцьку" как можно было меньше видно:-))
Свитер и куртка - не пойдётЬ. Пиджак куртка - вроде ничего, а если ещё холоднее будет? Надо одевать свитер и опять таки - ПИДЖАК, ну а там уже выбирай - толи оперативка, толи просто кобура, толи поясная барсетка....
Вот так и "мучаемся" от сезона к сезону:-)

18

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

то Кипер
Прошу уточнить если не секрет - где ремень такого конструктива приобрели, и кобуру ??? tongue
Интересуюсь исключительно потому что голова кругом идет от инфы которой продавцы в магазинах засыпали, а купить и выкинуть деньги на фуфло по неопытности не хочется.

Отредактировано Rollo (08.11.2006 20:23:22)

Несмотря на тонкости цивилизации, все глобальные вопросы лучше всего решаются одним способом - дубиной по голове........вопрос только в количестве голов и качестве дубины.....

19

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Кобуры на фото - совершенно обычные. По кобурам можно отдельный топик, чтобы не мешать все в один. Там я могу показать _действительно_ хорошую кобуру smile

А ремень - заказывал у одного человека в Москве. Перевел деньги, он мне прислал ремень. Если очень интересует - могу вас свести.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

20

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Keeper пишет:

. Я замечал, что это только в нашем воспаленном оружием сознании любая "выпуклость" в районе поясницы человека воспринимается как пистолет. А среднестатичтический гражданин скорее сочтет эту выпуклость чехлом от мобильника. Даже если она будет иметь ооочень характерную пистолетную форму smile

ну ето как сказать.. может на здоровом широком мужике (это не в обиду, а в комплимент) и будет выглядеть чехлом от мобильника, а мне че делать с моими 90-63-90?
пришлось специально приобрести куртки на размер больше чем нужно(чтобы болтались)
недавно ехала в метро, два кекса  начали пристально рассматривать то место где находилась оса,так от греха подальше переместилась в другой поезд
может конечно и показалось.. после двух нападений и последующего за этим вооружения , начала обращать более пристальное внимание на окружающих

Смеется последним тот, кто стреляет первым

21

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

To Keeper:
А из какого материала ремень? Мне понравился вид очень. Тоже хожу постоянно в костюме, хотелось бы узнать побольше информации про продавца?
To joan:
А на девушке ОСА будет выглядеть украшением! (это тем более в комплимент)! Кстати как вам с ОСОЙ, а то мои знакомые девушки предпочитают УДАР, элоктрошок или газ. баллончик почему то?

И ещё интересно, если ОСА так торчит, то как народ ходит с такими массивными пистолетами как Goverment или Miami, у которых длина 210, 215 мм?

22

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

даа ремень оччень ниче.

за комплимент спасибо.с осой супер! боялась что будет большой разброс,но ниче, в пределах разумного. де-то в восьмерку попадала без лцу. когда выбирала че взять, вопрос об электрошоке,газовике или баллончике как то даже не возник. с газовым чувствуешь себя защищенным пока не придется из него стрелять, а надеяться что  внешнее сходство с боевыми прототипами кого-то отпугнет - по-моему глупо.сперва думала может резинкострел какой-нибудь, но как кто-то выразился :"гопник обыкновенный в дутой зимней куртке будет практически неуязвим" ввиду мал.калибра и быстрой потери энергии.почитала вот щас про удар,да тоже куча недостатков.. а насекомое - как именно наиболее эффективное - посоветовал человек, который сам его приобрел и весьма этим доволен ( имея возможность приобрести в общем то че угодно, он приобрел именно осу, тоже). хотя конечно боезапас маловат..
а в длину то она небольшая как раз, в толщину кассетница 4см без кобуры

Смеется последним тот, кто стреляет первым

23

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

joan пишет:

ну ето как сказать.. может на здоровом широком мужике (это не в обиду, а в комплимент) и будет выглядеть чехлом от мобильника, а мне че делать с моими 90-63-90?
пришлось специально приобрести куртки на размер больше чем нужно(чтобы болтались)
недавно ехала в метро, два кекса  начали пристально рассматривать то место где находилась оса,так от греха подальше переместилась в другой поезд
может конечно и показалось.. после двух нападений и последующего за этим вооружения , начала обращать более пристальное внимание на окружающих

Девушка с Осой - это что-то новое...
Тем более при осознанности выбора и "правильном" отношении. Мое уважение!

По поводу ношения - зависит от Вашей кобуры и одежды, которая ее прикрывает. Как раз если одежда висит свободно и кобура правильная, то она не должна явно выпирать. Если совсем никак не спрятать на поясе - попробуйте оперативку, но она создает больше хлопот.

Про пересадку в другой поезд - очень правильно.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

24

Re: Немного о ношении или Идеальный Ремень

Starkoff пишет:

To Keeper:
А из какого материала ремень? Мне понравился вид очень. Тоже хожу постоянно в костюме, хотелось бы узнать побольше информации про продавца?

Материал - качественная кожа.
Координаты продавца дать могу, но тут рекламу несанкционированную устраивать не хочется, потому пишите на емэйл, там и дам координаты.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.