1

Тема: МР-471

Всем привет! Возник вопрос.  Кто когда-либо юзал МР-471?
Сильно ли он отличается по эффективности от Осы? Знаю что унего гладкий ствол и около 100 Дж, но это на дульном срезе. Учитывая, что вес шарика 0,7г, то он должен быстро терять скорость и соответственно падает его эффективность. Но это мои рассуждения, а как на практике?

2

Re: МР-471

эт наверно нада ЧОПов спрашивать, только краткий обзор: http://gunsite.narod.ru/mr471.htm

КонецЕсли;

3

Re: МР-471

Ну, обзором это назвать сложно, никакой полезной информации там нет. 90% инфы будет актуально для любого ПМ-образного smile

2 Воха:
Вы сами абсолютно верно ответили на свой вопрос. Малый вес ---> быстрая потеря мощности + слабый импульс пули. Т.е. при попадании в пряжку эффект будет совсем низкий.

Но это тоже теория, хоть в ней сомнений и нет. МР-471 мы пока не испытывали, только всякие гражданские резинострелы.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

4

Re: МР-471

Ладно, попробую спросить у ЧОПовцев. Просто мне предложили сделать лицензию через ЧОП на МР-471, вот теперь и думаю стоит ли заморачиваться или нет, ведь оса уже есть, а покупать что-то менее эффективное не хочется. Как говорится - шило на мыло.....

5

Re: МР-471

тогда уж лучше бери ПБ 4 2, это оса,как говорят 100дж выдает.....

КонецЕсли;

6

Re: МР-471

Progalter а разьве такая есть? Это по-моему только теоретические разработки, а в "живую" таких нет еще.

Отредактировано Воха (10.10.2006 23:32:46)

7

Re: МР-471

на ганзе грили что есть, да и яндекс не молчит.....

КонецЕсли;

8

Re: МР-471

http://talks.guns.ru/forummessage/26/162806.html   вот темка про ПБ 4 2

КонецЕсли;

9

Re: МР-471

http://talks.guns.ru/forummessage/26/84511-5.html    таких "осок" я исчо не видел, читайте пост касатика.....

КонецЕсли;

10

Re: МР-471

Progalter Спасибо за исчерпывающую информацию, правда половину я уже сам нашел. Но последняя статья не очень порадовала тем что если предельная дульная энергия патрона 18.5х60 соответствует энергии 18х45 - 85 Дж, то какой смысл было изобретать новую осу и новый патрон под нее, если есть гражданский вариант да еще который выдерживает 120Дж, как это было при первых партиях. Что-то наши оружейники перемудрили или просто кто-то украл деньги выделенные на разработку нового оружия!!
В ближайшее время поинтересуюсь у знакомых служивых о таких девайсах, раз сказано что они уже поступили на вооружение летом 2005 года.
А что такое "читайте пост касатика....."? Если "что" напишите на мыло чтоб не захломлять тему общеизвестными фактами.

11

Re: МР-471

Воха пишет:

...какой смысл было изобретать новую осу и новый патрон под нее, если есть гражданский вариант да еще который выдерживает 120Дж...

Очень просто.

Для "специальной" Осы нужны не только травматические патроны. Объем гильзы позволяет сделать и картечь, и бронебойные, хоть маленькие гранаты smile

Бронебойные, причем, не фантазия - они реализованы вроде.

Так вот, обязательно нужно исключить возможность использования этих патронов в гражданских Осах, т.к. "нашедший" 4 бронебойных патрона гражданин получал бы в свои руки "слишком опасное оружие". Следствие - создание нового, несовместимного с гражданскими Осами патрона.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

12

Re: МР-471

Логика железная и правильная. Но дайте хоть немного помечтать про то, что вдруг наши разработчики ошибуться и у нас появиться хоть теоретическая возможность купить-достать патрончик-другой не гражданский.

13

Re: МР-471

Progalter пишет:

тогда уж лучше бери ПБ 4 2, это оса,как говорят 100дж выдает.....

Опять же только для правоохрнительных органов или ЧОП