1

Тема: собеседование в ЛО

Здравствуйте всем... в пятницу иду в ЛО на собеседование, делаю лицензию на гражданское оружее, законы, статьи вроде почитал, но всё равно как то страшно, боюсь завалят какими нибудь каверзными вопросами...
расскажите, кто как проходил это собеседование, чё спашивали...
заранее благодарен...

2

Re: собеседование в ЛО

Да не так это страшно, если почитали smile

Только  еще стоит обратить внимание на правила безопасного обращения с оружием.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: собеседование в ЛО

и про то почитал... прихожу к ним.. а милая тётя мне говорит что на меня проверки на судимость не пришли... приходите, говорит, в следующую пятницу... я и так три недели ждал, а перед этим, ещё и справку неделю делал,  и теперь ещё неделю...  запарили....

4

Re: собеседование в ЛО

Ха-ха.

Я участкового в свое время сначала месяц ждал. Потом он пришел без предупреждения, когда меня небыло. Затем очень возмущался по этому поводу и снова месяц не мог до меня добраться.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: собеседование в ЛО

Уважаемый Alex! Ответы на все вопросы которые Вам могут задать на "собеседовании" в ЛО содержатся в законе "Об оружии" 150-ФЗ от 13.12.1996, отвечать на вопросы лучьше формулировками из закона. кстати согласно этому же закону лицензию на оружие самообороны Вам обязаны выдать в течении одного месяца с момента подачи заявления в ЛО или выдать письменный мотивированный отказ. Ели Вам не выдают лицензию в установленный законом срок Вы в праве жаловаться на действия сотрудников ЛО в районное УВД, а потом в прокуратуру.

6

Re: собеседование в ЛО

Уважаемый Partizan ! Большое спасибо!!!  Но я думаю, что Вы со мной согласитесь, если я пожалуюсь на ЛО в УВД, то лицензии мне точно потом не видать... потому как они меж собой чё нить придумают, а я останусь крайним... да и ждать осталось всего 3 дня... а вот отвечать формулировками из закона мне кажется будет сложновато... уж больно эти формулировки незапоминающиеся... хотя я их уже почти зубрю...

7

Re: собеседование в ЛО

Keeper пишет:

Ха-ха.

Я участкового в свое время сначала месяц ждал. Потом он пришел без предупреждения, когда меня небыло. Затем очень возмущался по этому поводу и снова месяц не мог до меня добраться.

Вам смешно...
С участковым было чуть проще...
Когда я писал в ЛО заявление, мне сказали что уч. ко мне придёт через неделю... после того, как прошла неделя, и уч. естественно не пришёл, я нашёл его сам.. никакого рапорта он на меня не получал... правдо тут не знаю, кого винить, толи ЛО не выслало, то ли по их почте не дошло, то ли такой уч... кароче съездил в ЛО, дали на руки этот рапорт, привожу уч... единственный вопрос от него, есть ли у меня сейф.... я... конееечнооо... он у меня правдо есть... не вставая со стула уч. написал, и какой я хороший, по мнению моих соседий, и как мой сеф закреплён, и что вообще давно уже мне нужно выдать лицензию на гражданское оружее... пока он писал, я не верил что он меня отпустит просто за спасибо... я ошибался... вот такой вот добрый участковый...

8

Re: собеседование в ЛО

лень - страшная сила )

Никто так не врет, как очевидцы...

9

Re: собеседование в ЛО

Alex пишет:

единственный вопрос от него, есть ли у меня сейф.... я... конееечнооо... он у меня правдо есть... не вставая со стула уч. написал, и какой я хороший, по мнению моих соседий, и как мой сеф закреплён, и что вообще давно уже мне нужно выдать лицензию на гражданское оружее... пока он писал, я не верил что он меня отпустит просто за спасибо... я ошибался... вот такой вот добрый участковый...

Повезло... smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

10

Re: собеседование в ЛО

Сейф для резиноплюя нужен?

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

11

Re: собеседование в ЛО

Да.. оружее, представляющее опасность окружающим... это мне сказали, когда я заяву в ЛО писал, а вот читаю тут, и такое ощущение складывается, что оно вообще бесполезное... так для души.. и самоуверенности...

12

Re: собеседование в ЛО

Кстати про сейф... я его и без оружия хотел...  спрятал его в шкапчик... прибобахал через заднюю стенку  (двп) на 4 анкерных болта D12мм... и сейф, и опора для шкавчика.. но самое главное электронный замок... классная штука...

13

Re: собеседование в ЛО

осталось завтра пережить, и пойду за лицензией...

14

Re: собеседование в ЛО

Ну что, что там? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

15

Re: собеседование в ЛО

А там ничего хорошего... зашёл в пятницу в кабинет... три вопроса: 1.Как применять? 2.Как хранить? 3.Как транспортировать? естественно на все ответил... дала квитанцию, гос пошлину... 30 рублей... пока в банке километровую очередь отстоял, там пинсионеры за соц. услуги платят... у ЛО рабочий день закончился.. с10-00 до 12-30. принёс оплаченную квитанцию в субботу, думал сразу лицензию отдадут, так нет, её видишь ли, какой то начальник, в каком то рай отделе должен подписать...
ну покричал я там, а им пофиг на меня...
вот они теперь завтра работают, а потом опять в пятницу... а "ратников" в магазине всего 4 штуки осталось...

16

Re: собеседование в ЛО

А никто не обещал, что будет легко smile

Попробуйте "договориться" в магазине... Может там согласятся отложить один Ратник на пару дней?
Потом расскажете про впечатления от него smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: собеседование в ЛО

да легко... но тока долго.. уж очень долго...
а ратник один оставят.. там товарищ работает... а о впечатлениях расскажу обязательно...

18

Re: собеседование в ЛО

С участковыми надо дружить. Как с СМ, так и с врачами smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: собеседование в ЛО

Участковый - друг человека smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.