1

Тема: Лицензирование

Здравствуйте, сообщите пожалуйста, могу ли я обратившись впервые для получения лицензии на приобретение гладкоствольного и травматического оружия, являясь гражданином РФ, имея постоянное место жительства на территории города но отсутствие регистрации (прописки)по месту жительства, однако имея свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком один год, заранее спасибо с уважением !?

2

Re: Лицензирование

за лицензией вы можете обратиться только по месту жительства (т.е. постоянной регистрации), то место где вы живете считается местом временного пребывания

3

Re: Лицензирование

Здравствуйте, я получил лицензию на травматическое оружие, но только на покупку 1 единицы, действует полгода. Слышал, что выдается на 5 лет. Или мне выдадут новую после покупки и регистрации первой единицы?

4

Re: Лицензирование

Точно на травматическое? Не на гладкоствольное?

D.V.C.

5

Re: Лицензирование

aspid пишет:

Точно на травматическое? Не на гладкоствольное?

Летом был в Мурманске, заходил в ормаг, там уже давно так. Обычный бланк с перечёркнутыми четырьмя строчками и сроком действия 6 мес. Ещё от руки вписано: "на приобретение".
Говорят, что и в Питере так стали делать с недавних пор...

6

Re: Лицензирование

aspid пишет:

Точно на травматическое? Не на гладкоствольное?

На травматическое, внизу написано - только на приобретение одной единицы. Оренбург

7

Re: Лицензирование

Это, как я понимаю, временная мера, пока нет новых бланков и т.д.

Такая?

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=672

Загрузить приложения

4898898.jpg 91.26 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

8

Re: Лицензирование

В магазине тоже сказали, что скорее всего пока нет новых бланков, не пойму только, почему на 6 месяцев, потом опять поновой все или просто поменяют после регистрации оружия

9

Re: Лицензирование

новые бланки еще никто и не утверждал

10

Re: Лицензирование

У меня вопрос, почему на полгода, в магазине сегодня тоже удивились

11

Re: Лицензирование

Прояснил я этот вопрос, купил пистолет, пошел его регистрировать. В моей лицензии свободна одна строка, остальные перечеркнуты, выдана на 6 месяцев.  Номера сверили, поставили печать в лицензию, сказали, чтобы пришел на следующей неделе. Оказывается, сейчас правила у них изменились. Эту лицензию на покупку я сдам, а мне выдадут карточку (типа как на гладкоствол), где будут внесены все данные обо мне и пистолете. Захочу еще ствол, оформляй все поновой (в смысле одна лицензия - одна единица).

12

Re: Лицензирование

В общем дали разрешение РОХа на 5 лет на травматику как на охотничье оружие

13

Re: Лицензирование

Так примерно это и работает

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Лицензирование

суть проблемы в бардаке- нет ни изменений в правила оборота оружия, нет изменений и в 288 приказ и соответственно нет ни бланков ни утвержденного порядка работы

15

Re: Лицензирование

С переоформлением еще большая неразбериха: Т10 и ОСу записали в РОХа, а Есаул и наган-м в ЛОа так как они не прошли сертификацию. Короче с этими бредовыми поправками только еще большего бардака наделали.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

16

Re: Лицензирование

Не предложили избавиться от двух единиц?

D.V.C.

17

Re: Лицензирование

Осу приятелю отдал. А наган получилось оставить.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

18

Re: Лицензирование

Вот, я тоже в раздумьях.
У меня три единицы ООП и один газовик. ЛОа до 2015-го года. Идти в ЛРО или подождать пока всё прояснится или просто забыть на три года. Расставаться с третьей единицей жалко, ведь оставить её (Т10) в ЛОа вряд ли получится...

19

Re: Лицензирование

ZARBAZAN пишет:

Вот, я тоже в раздумьях.
У меня три единицы ООП и один газовик. ЛОа до 2015-го года. Идти в ЛРО или подождать пока всё прояснится или просто забыть на три года. Расставаться с третьей единицей жалко, ведь оставить её (Т10) в ЛОа вряд ли получится...

Постой проводник, не стучите колеса... (c)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

20

Re: Лицензирование

Я склоняюсь к "...нажми на тормоза...", но беспокоюсь, что-бы не случилось "....с последним приветом..." smile

21

Re: Лицензирование

ZARBAZAN пишет:

Вот, я тоже в раздумьях.
У меня три единицы ООП и один газовик. ЛОа до 2015-го года. Идти в ЛРО или подождать пока всё прояснится или просто забыть на три года. Расставаться с третьей единицей жалко, ведь оставить её (Т10) в ЛОа вряд ли получится...

либо коллекционку делайте, либо сидите спокойно 3 года, а за 3 года, либо осел , либо Ходжа, либо шах big_smile

22

Re: Лицензирование

SBZ пишет:

за 3 года, либо осел , либо Ходжа, либо шах big_smile

Воистину!

23

Re: Лицензирование

Сегодня был в ЛРО.
ЛРОшник меня удивил,сказав что на каждую единицу,а у меня их две,так что мне нужно будет две бумажки.
Это так и должно быть?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Лицензирование

Что конкретно он сказал???

25

Re: Лицензирование

@lega пишет:

Сегодня был в ЛРО.
ЛРОшник меня удивил,сказав что на каждую единицу,а у меня их две,так что мне нужно будет две бумажки.
Это так и должно быть?

Все верно. Пока  РОхи временно выписывают.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.