Тема: Про патроны

Несколько вопросов:
1) продают ли их сейчас владельцам ГСВ?
2) какую возвратку ставить на Т12 при стрельбе новыми "до 91-дж" патронами?
3) разрешено ли вообще сейчас ношение ГСВ с травм. патронами?
4) прошли ли пересертификацию ГСВ?

2

Re: Про патроны

Было уже.
1. Продают.
2. ту же, что и раньше. wink
3 и 4. ГСВ сейчас плавно стало ОООП (не в силу пересертификации, а в силу изменения юридической терминологии), соответственно разрешено. Дополнительной сертификации ГСВ как ОООП не требуется

3

Re: Про патроны

Варвар пишет:

ГСВ сейчас плавно стало ОООП (не в силу пересертификации, а в силу изменения юридической терминологии), соответственно разрешено. Дополнительной сертификации ГСВ как ОООП не требуется

Уверены?
http://talks.guns.ru/forummessage/46/828988-84.html (пост № 1695 и далее до упора).
Советую прочитать внимательно.

Si vis pacem, para bellum.

4

Re: Про патроны

Вот про это я еще сто лет назад говорил. Если бы жили не в Засратой Педераци, сказал бы - паника, а так... Сто пудов бросок через пупок будет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: Про патроны

Полицаи могут готовить любые документы, в том числепредусматривающие полный запрет ГСВ, ОООП, а также любых предметов, используемых в качестве оружия.
По состоянию на сегодняшний день изменилась только терминология: ГСВ стало ОООП. Во всех магазинах Вам продадут патроны Вашего калибра по старой лицухе. Никто и слова не скажет при ношении Вашего ГСВ ставшего ОООП с магазином, набитым патронами, выпущенными после 01.07.2011.
Не фиг поднимать панику.

6

Re: Про патроны

Ну, судя по расхождению во мнениях, еще рано что-то обсуждать. А вообще - дурдом, да. sad

7

Re: Про патроны

Нет никакого дурдома.
Есть ясно озвученный президентом Российской Педерации политический заказ: травму запретить.
Однако в Педерации все решения принимаются на основе анализа о предполагаемых прибылях и убытках.
Запрет травмы приведет только к убыткам. 
Так что спите спокойно.  И продолжайте покупать патроны smile

8

Re: Про патроны

Варвар пишет:

продолжайте покупать патроны

Вот ведь незадача - ормаги подотчетны МВД и большинство выполняют все их, даже самые идиотские, указивки. Говоря проще, во многих ормагах сейчас просто не продают резиновые патроны.

Варвар пишет:

Так что спите спокойно.

Аминь.

Si vis pacem, para bellum.

9

Re: Про патроны

Во всех известных мне оружейных магазинах продают всю номенклатуру патронов к тому самому ГСВ, которое теперь ОООП.

10

Re: Про патроны

Варвар пишет:

Во всех известных мне оружейных магазинах продают всю номенклатуру патронов к тому самому ГСВ, которое теперь ОООП.

+1, сам брал....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

11

Re: Про патроны

Варвар пишет:

Во всех известных мне оружейных магазинах продают всю номенклатуру патронов к тому самому ГСВ, которое теперь ОООП.

Патроны-то продают,да вот в ОООП переведены пока только Осообразные(бесствольные),а все остальное пока неизвестно что.Чем будет - газовым или ОООП - Богу весть.Остается пока прикупать патрончики,мало-ли как дело повернется. sad

intra90

12

Re: Про патроны

Не говорите глупостей. Никто никого не переводит.

13

Re: Про патроны

Варвар пишет:

Не говорите глупостей. Никто никого не переводит.

Не, как раз Осиноподобные уже ОООП. Пересертификация прошла.

14

Re: Про патроны

Чую отберут у нас все после выборов  sad

15

Re: Про патроны

Запросто.

16

Re: Про патроны

Отберут.  После израсходования у меня полного магазина....

17

Re: Про патроны

intra90 пишет:
Варвар пишет:

Во всех известных мне оружейных магазинах продают всю номенклатуру патронов к тому самому ГСВ, которое теперь ОООП.

Патроны-то продают,да вот в ОООП переведены пока только Осообразные(бесствольные),а все остальное пока неизвестно что.Чем будет - газовым или ОООП - Богу весть.Остается пока прикупать патрончики,мало-ли как дело повернется. sad

Известно что. Газовое.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Про патроны

Варвар пишет:

Полицаи могут готовить любые документы, в том числепредусматривающие полный запрет ГСВ, ОООП, а также любых предметов, используемых в качестве оружия.
По состоянию на сегодняшний день изменилась только терминология: ГСВ стало ОООП. Во всех магазинах Вам продадут патроны Вашего калибра по старой лицухе. Никто и слова не скажет при ношении Вашего ГСВ ставшего ОООП с магазином, набитым патронами, выпущенными после 01.07.2011.
Не фиг поднимать панику.

А что,на гильзах патронов стали дату выпуска указывать?
Насколько знаю на 9 мм "резинках" её никогда не было.Номер партии только на пачке.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

19

Re: Про патроны

Да не. Я не про то. Просто тут стали поднимать шум, типа патроны, выпущенные для ГСВ нельзя применять в ОООП. Вот и приходится объяснять, что это те же яйки, только в профиль. smile

20

Re: Про патроны

Варвар пишет:

Да не. Я не про то. Просто тут стали поднимать шум, типа патроны, выпущенные для ГСВ нельзя применять в ОООП. Вот и приходится объяснять, что это те же яйки, только в профиль. smile

big_smile Так ведь в ОООП СЕРТИФИЦИРОВАНЫ только бесствольные.Попробуйте из Осы,да 9РА шмальнуть - ну очень будет любопытно! lol  lol  lol

intra90

21

Re: Про патроны

Думайте, что пишете....

Отредактировано Варвар (17.09.2011 06:44:57)

22

Re: Про патроны

Варвар пишет:

Думайте, что пишете....

Ну-ну tongue

intra90

23

Re: Про патроны

Получены сертификаты на патроны травматического действия калибров 9 мм Р.А., 10х22, 10х28, 45Rubber, 410x45 , а также на ввезённые в РФ до 01.07.2011 пистолеты Grand Power T10, Grand Power T12 , Steyr M-A1.  Посмотреть их можно на сайте akbnn.ru, новость за 24 ноября.

Теперь все вышеперечисленные образцы - патроны к ОООП и ОООП соответственно.

P.S. Также появилась информация о сертификации в ближайшем будущем образцов оружия самообороны компаний "Техноармс" и "РосИмпортОружие".

Отредактировано Portal_news (29.11.2011 18:40:58)

24

Re: Про патроны

ага, спасибо

25

Re: Про патроны

Ижевский завод еще будет сертефецировать макарообразные.