26

Re: ПМ-Т вопросы

Всех с наступающим Новым годом, желаю что б никому не приходилось применять оружие а если вдруг придется что б наши травматы нас не подводили !!

27

Re: ПМ-Т вопросы

magnum пишет:
Варвар пишет:
magnum пишет:

Какой ствол дырявит?

Нормальный smile

ПМ-Т?? Ну эт наверно зависит от машины которой принадлежит капот:-)

Мой Стример шьет. Причем даже всеми обхаянными СМЕРШами.

28

Re: ПМ-Т вопросы

magnum пишет:
aspid пишет:

Я про Т12.

Ну эт может быть, а какими патронами питается т12  ?

Штатными.

D.V.C.

29

Re: ПМ-Т вопросы

Надо с тт проверить

30

Re: ПМ-Т вопросы

А какие они штатные?

31

Re: ПМ-Т вопросы

aspid пишет:

А чего - не надо? Давайте разберёмся.

Ghost пишет:

Изначально пистолет рассчитан на патроны "Магнум" для INNA Tanfoglio (90 Дж).

Это как Вы определили? Кто Вам это сказал?


Ghost пишет:

Для самообороны заряжаю патроны 80 Дж., Магнум слишком травмоопасен.

А чего спортивные не заряжаете для самообороны? Они ещё менее травмоопасны! Могу лично Вам, в качестве издевательства, предложить айрсофт для самообороны. smile

Для самообороны заряжаю "Усиленные +" 80 Дж.,  "Магнум" для INNA Tanfoglio пробивает старую крашеную фанеру толщиной 30 мм.  с 15 метров  НАВЫЛЕТ с аккуратным отверстием.... )

Ghost пишет:

На практике, при использовании патронов Магнум от АКБС, ПМ-Т превосходит Grand Power T12.

Опять же - как Вы это определили? Есть другие данные (обратные).

На практике, Т12 эту же фанеру не пробивает... (при этом мне жутко не везет, и я после первой сотни патронов списываю свой GP T12)

Ghost пишет:

У второго кстати лопается нижняя часть рамки в районе штифта, при скоростной стрельбе максимальными патронами.

Если в Грандпауэрах что-то и ломалось - то на Т10 и как раз на СЛАБЫХ патронах. Доказано уже пару лет назад.

С остальным - не спорю, пистолет (ПМ-Т) действительно хороший.


Все протестировал лично, у Т12 проблему с рамкой не устранили, пистолет пришлось списать....
ИЛИ МНЕ ЖУТКО НЕ ПОВЕЗЛО: 23000 р. на ветер !!!!!

До недавнего времени оба пистолета были в наличии, теперь остался только один (выжил только ПМ-Т), задумываюсь о приобретении ТТ-Т, если получиться найти, и то из-за исторической ценности, кроме того осталось много патронов от Т12.

!!! ВСЁ ОПИСАННОЕ ПРОТЕСТИРОВАНО ЛИЧНО !!!

Как нибудь  сделаю фото-отчет, до этого даже не задавался целью.

32

Re: ПМ-Т вопросы

А зачем вы списали Т12? Их ремонтируют или меняют.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

33

Re: ПМ-Т вопросы

Т12 жалко

34

Re: ПМ-Т вопросы

Leon пишет:

А зачем вы списали Т12? Их ремонтируют или меняют.

А ещё можно купить у Леона новый - у него их много!!!  lol

Отредактировано aspid (02.01.2012 10:41:17)

D.V.C.

35

Re: ПМ-Т вопросы

aspid пишет:

Методика "Буратино" smile
Стреляли с 4м по сухой сосновой доске 40мм. Т12 - единственный из вчера стрелявших пистолетов пробил её насквозь. Кроме того - пуля тяжелее в 3 раза.

Это как так в 3 раза? Масса пули 9-ра Магнум - 1 г, масса пули 10х28 - 1,8 г. Что-то никак не получается 3 раза. wink

Si vis pacem, para bellum.

36

Re: ПМ-Т вопросы

aspid пишет:

Т12 сильнее В РАЗЫ!

Это из той же оперы. lol  Сильнее, но не в разы. Единственный более-менее точный метод - сравнительный отстрел через хрон. Метод "Буратино", уж извините, слишком субъективен. И вот при отстреле через хрон, опять таки, никаких разов не получается. smile

Отредактировано Belthazor (03.01.2012 14:13:45)

Si vis pacem, para bellum.

37

Re: ПМ-Т вопросы

Belthazor пишет:
aspid пишет:

Методика "Буратино" smile
Стреляли с 4м по сухой сосновой доске 40мм. Т12 - единственный из вчера стрелявших пистолетов пробил её насквозь. Кроме того - пуля тяжелее в 3 раза.

Это как так в 3 раза? Масса пули 9-ра Магнум - 1 г, масса пули 10х28 - 1,8 г. Что-то никак не получается 3 раза. wink

Немножко не так: 9Ра - 0,7гр., 10х28 - 2,0гр. Почти-почти в 3 раза.

D.V.C.

38

Re: ПМ-Т вопросы

aspid пишет:

Немножко не так: 9Ра - 0,7гр., 10х28 - 2,0гр. Почти-почти в 3 раза.

Не почти. И нужно уточнить, какими патронами 9-ра Вы стреляли. Нынче пули патронов производства АКБС имеют следующую массу: Спортивные - 1 г, Стандарт - 0,8 г, Магнум - 1 г. В 2011 г. Спортивные, Стандарт и обычный Магнум (до сентября) - 0,8 г, МдИ (сняты с производства) - 1 г.
Патроны 10х28 с пулей массой 2,4 г пока в серийное производство не вышли. Сейчас используются пули массой 1,8 г (ну нет там 2,0 г).
ЗЫ: Сравнивать ПМ-Т с патронами НЕ Магнум (или МдИ) с Т-12 - некорректно. Вы бы еще КСПЗ тренировочные туда засунули. smile
ЗЗЫ: Давайте будем объективными. smile

Отредактировано Belthazor (03.01.2012 15:13:15)

Si vis pacem, para bellum.

39

Re: ПМ-Т вопросы

9Ра АКБС магнум, купленные в 2009 году. Масса шарика - на весах - 0,7гр.
10х28 - где и когда куплены - не знаю, не я хозяин пистолета. На тех же весах пуля - 2гр.
Всё. Спорить не о чем.

D.V.C.

40

Re: ПМ-Т вопросы

А ещё у МдИ крайних партий шарик рвет. К цели прилетает этакий "грибочек", шляпка которого - верхний незавальцованный сегмент шарика, а боковые поверхности "сточены" о завальцовку гильзы. Чрезвычайно печально....

41

Re: ПМ-Т вопросы

aspid пишет:

9Ра АКБС магнум, купленные в 2009 году. Масса шарика - на весах - 0,7гр.
10х28 - где и когда куплены - не знаю, не я хозяин пистолета. На тех же весах пуля - 2гр.
Всё. Спорить не о чем.

Ок. Партию Магнума не скажете?

Si vis pacem, para bellum.

42

Re: ПМ-Т вопросы

aspid пишет:
Leon пишет:

А зачем вы списали Т12? Их ремонтируют или меняют.

А ещё можно купить у Леона новый - у него их много!!!  lol

Гад ползучий smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

43

Re: ПМ-Т вопросы

Leon пишет:

А зачем вы списали Т12? Их ремонтируют или меняют.

я его аккуратно продал )))

44

Re: ПМ-Т вопросы

Несказанно дешево    sad