26

Re: Окраска ружья в камуфляж

Тряпкой белой (бинтом) обмотать не пробовали?

D.V.C.

Re: Окраска ружья в камуфляж

Ну конечно не в одном ружье дело,ведь птица эта очень умная.сам то я хожу в маскировочном халате,а ружье раньше приходилось обматывать белои тканью,но тогда целиться сложнее,у меня ТОЗ-34Р,а перемотанная планка целиться не дает возможности. Вот я и хочу решить проблемму с окрасом.

Re: Окраска ружья в камуфляж

А обматывать пробовал и тряпкой,и бинтами медицинскими марлевыми и эластичными. Но при стрельбе на 40-70метров не целясь тяжело попасть,конечно дробь цепляет птицу,но добирать подранка очень тяжело.

29

Re: Окраска ружья в камуфляж

Дык мотайте под планку - там есть отверстия.

D.V.C.

Re: Окраска ружья в камуфляж

У меня на планке нет отверстий. На старых ружьях планки литые,сплошние,и плотно припаяны к стволу.

31

Re: Окраска ружья в камуфляж

Если на зиму, то наверное лучше использовать краску на водной основе. По окончанию сезона можно безболезненно снять с ружья.
Хотя если честно, то я никогда не видел чтобы кто-нибудь красил ружбайки. На мой взгляд всё это от лукавого smile

32

Re: Окраска ружья в камуфляж

Варвар пишет:

Если на зиму, то наверное лучше использовать краску на водной основе. По окончанию сезона можно безболезненно снять с ружья.
Хотя если честно, то я никогда не видел чтобы кто-нибудь красил ружбайки. На мой взгляд всё это от лукавого smile

Мой владимирский товарищ наклеивает на ружжо белые полоски почти с сексуальным наслаждением :_

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

33

Re: Окраска ружья в камуфляж

О, придумал! Малярный скотч.
И белый и отклеить потом легко.

D.V.C.

Re: Окраска ружья в камуфляж

Да,хотя до малярного скотча я что то не догадался. Обязательно попробую,о результатах после расскажу,тем болие на следующих выходных на охоту собираюсь.Там и проэксперементирую.

Re: Окраска ружья в камуфляж

Все оч иртересно! Но как всетаки окрасить МуРку-153? Какой краской!

Re: Окраска ружья в камуфляж

Охотник пишет:

Здравствуйте товарищи!
Хотелось бы обсудить маскировочный фактор ружья для охоты.
Понятное дело, что если гладкоствол покупается для защиты дома, то это совсем не важно.
Но совсем другое дело, если ружье используется исключительно в лесу для охоты, где яркий(светлый) приклад может демаскировать охотника.
Я решил эту проблему просто - окрасил ружье в камуфляж.
Сделать это не сложно, но мо моему скромному мнению это очень полезная доработка.
Как Вы считаете?


сначала подумал, почему вообще об этом спрашивают, а потом увидел что обсуждалка мертвая