1

Тема: Травмат в кармане без кобуры.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:
-можно ли носить травмат в кармане куртки без кобуры
-если нет, то чем это грозит.
Спасибо!

2

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Вообще-то правило переноски оружия в кобуре расспространяется на КС огнестрел.
До 1 июля резинострелы к ним не относятся wink
Но у наших СМов иногда бывают свои мысли по этому поводу sad
Ну если посчитают нарушением,то грозит тадминистративка.Две такие административки в год и прощай лицензия на 7 лет sad  sad  sad
Ну а с 1 июля ещё жёстче будет big_smile  big_smile  big_smile
Я сам оружие таскаю во внутреннем кармане куртки,но в кобуре roll
Но кобура такая маленькая,что её хватает только до спусковой скобы а при извлечении оружия кобура в кармане остаётся cool
Вроде формальности соблюдены. wink

Отредактировано @lega (18.03.2011 05:31:55)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Травмат в кармане без кобуры.

а зачем вообще кому-то что-то говорить о том, что у тебя в карманах. На вопрос от полицаев можно смело отвечать: "Ничего противозаканного в казрманах нет". Обыскивать не имеют права - насколько я знаю. Главное своим быдлоповедением им повода не давать - они все таки тоже люди и при исполнении.

Ад переполнен - я вернулся!

4

Re: Травмат в кармане без кобуры.

У меня кобура закрывает весь пистолет+застегивается.
Пришить ее к карману, что ли.
Просто на работу, допустим, ехать с травмой за поясом (с работы - другое дело) вообще не вариант.
Я так понимаю, что для граждан, не относящихся к малочисленным и репрессированным народам, у нас правила такие:
носить травмат в кобуре, без досыла, на предохранителе, без патронов, без магазина, в специальном футляре, с ершиком и с баллончиком смазки и только дома. Напоминает бородатый похабный анекдот про "Надеть три презерватива, промывать мирамистином, смазать бокситной смолой, и, главное - никаких половых контактов".
Спасибо за консультацию.

5

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Очень юморно, петросян отдыхaетhttp://kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Отредактировано Kliment (18.03.2011 14:37:45)

6

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Антон Захаров пишет:

Народ, расскажу прикол- захожу в супермаркет, ствол в оперативке на поясе, подчти дошел до прилавка, сзади подбегает охрана "ААА уберите пистолет, Куда же я уберу он же в кабуре, Ну незнаю у нас так неходят, у нас так нельзя, Ну куда же я его уберу? Куда хотите хоть в карман. smile Пришлось вытащить из кабуры и переложить в карман с другой стороны. Закупился подхожу к кассе- кассирша это у вас кабура для пистолета? Да. А где же ваш пистолет? Где где в п***де, ваша охрана сказала спрятать чтоб невидели и с другово кармана достаю ствол и опять убираю в кабуру, Что кассирша что очередь в ступоре. Так что как носить ствол в нашей стране незнает никто толком.

Очень и очень глупо носить пистолет так, чтобы его или кобуру вообще кто-то смог увидеть.

D.V.C.

7

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Антон Захаров пишет:

Иногда наличие виденного ствола в нашем мире отбивает охоту нето что приставать но и даже задавать глупые вопросы.

Чаще всего это опасная иллюзия.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

8

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Leon пишет:
Антон Захаров пишет:

Иногда наличие виденного ствола в нашем мире отбивает охоту нето что приставать но и даже задавать глупые вопросы.

Чаще всего это опасная иллюзия.

Я бы даже сказал - это ВСЕГДА опасная иллюзия.
Другое дело, что немногие, действительно, опасаются противостоять человеку с оружием. Но это теперь очень большая редкость.

D.V.C.

9

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Антон Захаров пишет:

Я когдато  долго долго носил именной ПМ под мышкой, в итоге ножом пропоротый рукав моего пиджака у нападавшего человека сломана рука в тех местах и разбита каленная чашечка. Поэтому сейчас для меня важна скорость извлечения ствола. а стелять по людям меня жизнь научила.

А какая связь между ПМом в кобуре и травмами нападавшего?  smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

10

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Странно, не помню, чтобы правительство РФ отправляло спецов на Балканы, если я чего не путаю.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

11

Re: Травмат в кармане без кобуры.

P.S. Никакого вопроса, кстати, не было. smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

12

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Тогда странно, что с такой биографией вы попали в МВДшную структуру. Кстати, я около трех лет работал в структуре, занимавшейся в т.ч. военными преступлениями, можно проверить числитесь вы еще там или нет, дела-то на 98% открытые.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Это вы о чем?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Veterinar пишет:

а зачем вообще кому-то что-то говорить о том, что у тебя в карманах. На вопрос от полицаев можно смело отвечать: "Ничего противозаканного в казрманах нет". Обыскивать не имеют права - насколько я знаю. Главное своим быдлоповедением им повода не давать - они все таки тоже люди и при исполнении.

Что Вы? конечно обыскивать не станут. Вежливо так извинятся за то, что отвлекли Вас, пообещают больше не беспокоить, да и отпустят с миром...

15

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Пардон, а со мной-то чего связываться?  smile Я человек профессии мирной, да и УД по военным преступлениям, с которыми я работал таким слоем пыли покрыты. Например, дело капитана Зыкова. А зиндан не курорт, факт, да только тех кто выходил не много осталось, потом их особики ох как мурыжили.
А уж если кто выбивался в люди, то о боевом прошлом молчал в тряпочку, как бы чего не вышло.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Начнем с терминологии. Войска Узбекистана никогда ничего не делали в Грузии. Узбекские ВС возникли фактически в 1993 г., а в эт время Гасахурдиа прятался в Менгрелии и Панкисси. Я допускаю, что на чьей-то стороне могли воевать бывшие военно-служащие бывшего же ТурВО. Но о массовых фактах ничего не слышал. Касаемо узбеков в Абхазской войне... Были они там, да только не те узбеки  smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Вобщем, заканчиваем этот фолклёр здесь, а том за офф-топ прижучат.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Антон Захаров пишет:

В 90 году я в составе ВСУзб работал в тбилиси, в 92 в том же составе в Таджикистане. И самое прикольное нас непосылали мы сами по тревоге собрались и отправились.))))) Ну про перехваты караванов за бугром небуду и так уже смешно, вы тоже любитель телевизору верить и нашему правительству. Оно хорошее чесно чесно но просто очень забывчивое.

В 1990 г. никаких ВС Узбекистана в природе не было. А можно спросить, на каком  языке в Грузии кистинцы говорили?
Уж кому верить, постараюсь, разобраться. Кстати, оружие в кобуре я тоже постоянно носил, но слава Богу не ПМ.

Отредактировано Leon (29.03.2011 17:55:32)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Травмат в кармане без кобуры.

И где вы с боевым фортом знакомились?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Я точно знаю, что носить без кобуры можно "Осу". Когда продлял лицензию на меня оформили протокол за ношение без кобуры и хотели оштрафовать. Я вину не признал, стал разбираться. В результате милиция отказалась от штрафа.
Как я понял сотрудники милиции незаконно оштрафовали десятки тысяч людей за ношение оружия без кобуры.
По этому поводу мной сделано открытое обращение к Пуитину и Медведеву. Незаконно взысканные штрафы надо вернуть и извинится перед людьми.

Если интересно вот ссылка http://va-stepanov.livejournal.com/

Там есть иллюстрации, копия паспорта в котором указано как надо носить оружие самообороны, а так же ссылки на законодательство.

Re: Травмат в кармане без кобуры.

Довольно-таки содержательная сцылочка,но и всё равно мало что меняет...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...