126

Re: Япония vs Россия

ЭТО ЧТО?  roll

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

127

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:

ЭТО ЧТО?

Как что? Вот:

Potter пишет:

решительный протест патриотических кругов России

big_smile

D.V.C.

128

Re: Япония vs Россия

А по мне - так и вовсе: http://www.youtube.com/watch?v=sCOJsVXt7t4

D.V.C.

129

Re: Япония vs Россия

Патриотические круги - это кто?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

130

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:

Патриотические круги - это кто?

Ты меня спрашиваешь? Я не знаю!

D.V.C.

131

Re: Япония vs Россия

aspid пишет:
Leon пишет:

Патриотические круги - это кто?

Ты меня спрашиваешь? Я не знаю!

Это мы! Свободу Дальневосточной республики!  smile

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/65/Flag_Far_Eastern_Republic.svg/800px-Flag_Far_Eastern_Republic.svg.png

Да здравствует Республика Лакота!

http://www.alltheflags.us/16152-4191-thickbox/flag-of-lakota-republic.jpg

Война дворцам, мир вигвамам! big_smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

132

Re: Япония vs Россия

"Земля — селянам! Вода — рыбарям! Воздух — легким! Огонь — врагам! Кузни — кузнецам! Гончарни — гончарам! Бондарни — бондарям! Солеварни — солеварам! Сыроварни — сыроварам! Шароварни — шароварам! Богадельни — богаделам! Живодерни — живодерам! Винокурни — винокурам! Кумирни — кумирам! Швальни — швали! Пашни — пахарям! Голубятни — голубям! Гусыни — гусям! Сударыни — сударям! Княгини — мужикам! Героини — героям! Спальни — спящим! Готовальни — готовым! Наковальни — молоткам! Гордыни — гордым! Твердыни — твердым! Красильни — красивым! Цырюльни — цырюлым! Пустыни — пустынникам! Овины — овинникам! Подворотни — кому подвернется! Говорильни — ораторам!"

"Мир хижинам — война стриженым! Мир хатам — война брюхатым! Мир избенкам — война шестеренкам! Мир землянкам — война лесбиянкам! Мир домикам — война гомикам! Мир саклям — война спектаклям! Мир ярангам — война каперангам! Мир чумам — война Кучумам! Мир вигвамам — война самым самым!"

(с) М.Г.Успенский "Белый хрен в конопляном поле" (глава 18).

Отредактировано Варвар (08.02.2012 12:34:39)

133

Re: Япония vs Россия

А ведь была сухопутная граница у СССР и Империи Ниппон...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

134

Re: Япония vs Россия

Potter пишет:

Курильские острова - территория РФ по закону

Взаимоотношения между Токио и Москвой имеют глубокие исторические корни, восходящие к борьбе Российской империи с Японией за господство в Юго-Восточной Азии, русско-японского соперничества в Корее, Маньчжурии и Китае в конце девятнадцатого века, русско-японской войны 1904-1905, Второй  мировой  войны и продолжается по настоящее время.
25 февраля 1947 года Южные Курилы были официально включены в состав СССР. В течение этого года около 17 000 японцев, которые постоянно жили на островах, были депортированы в Японию. Оккупация островов и депортация японцев осуществлялись законно, в соответствии с правовыми нормами международного права, в качестве награды за победу в войне. Однако, уже в 1949 году японцы выпустили свой первый официальный документ, в котором говорилось о захвате и неправомерном присвоении островов Советским Союзом. Также в этом документе уже говорилось о том, что в соглашении 1947 года не было никаких оснований для присвоения четырех южных остров.
В 1951 году в ходе мирной конференции по итогам Второй мировой войны в Сан-Франциско Япония добровольно отказалась от всех прав и претензий на Южный Сахалин и Курильские острова. Однако, позже японское правительство заявило, что мирный договор в Сан-Франциско не включал четыре южных острова, поскольку, по их мнению, они никогда не являлись частью Курильской гряды, т.к. Южные Курилы в Японии считаются как Северные территории Японии. По сей день правительство Японии безосновательно пытается вернуть себе данные острова.
Бывшие Северные территории Японии – цена, уплаченная милитаристской Японией за военные преступления, поддержку мирового фашизма и геноцид, а также  частичная компенсация за миллионы потерянных во время Второй мировой войны жизней русских солдат. 8 марта 2008 года первый секретарь Посольства России Юрий Юрьев весьма вразумительно заявил о том, что Москва никогда не изменит своих взглядов относительно Южных Курил. Принадлежность данных островов является результатом поражения Японии во время Второй мировой войны и представляет собой плату за ведение Токио агрессивной военной политики и союз с гитлеровской Германией. Он подчеркнул, что ни один руководитель РФ, никогда не примет решение о возвращении островов Японии. А напряженная обстановка между Россией и Японией будет сохраняться до тех пор, пока Япония не изменит свою неправомерную позицию, требуя передачи четырех российских островов под юрисдикцию Японии.

В 1950-ом году была написана песня "Русский-китаец,братья навек".
Потом в марте 1969 под Даманским этим братьям с "Града" дали люлей,и они о своих территориальных претензиях забыли почти на 30 лет.
Дальше аналогию проводить не хочу...
Умный поймёт...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

135

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:

А ведь была сухопутная граница у СССР и Империи Ниппон...

Если предательство России режимом путина и заселение её узкоглазыми косорылыми китаёзами будет продолжаться нынешними темпами,то скоро появится сухопутная граница у Поднебесной со Страной Восходящего Солнца.
Хотя из-за МКАДа этого не видать...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

136

Re: Япония vs Россия

Знаешь, я тут разглядывал все из других краев. Так ни РФ, ни Китая вообще видно не было.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

137

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:

Знаешь, я тут разглядывал все из других краев. Так ни РФ, ни Китая вообще видно не было.

Ну так вернись на грешную Землю wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

138

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:
Leon пишет:

Знаешь, я тут разглядывал все из других краев. Так ни РФ, ни Китая вообще видно не было.

Ну так вернись на грешную Землю wink

Историческая периферия ни откуда не видна.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

139

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

Знаешь, я тут разглядывал все из других краев. Так ни РФ, ни Китая вообще видно не было.

Ну так вернись на грешную Землю wink

Историческая периферия ни откуда не видна.

Столичный снобизм? lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

140

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:
Leon пишет:
@lega пишет:

Ну так вернись на грешную Землю wink

Историческая периферия ни откуда не видна.

Столичный снобизм? lol

Москва такая же историческая периферия.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

141

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

Историческая периферия ни откуда не видна.

Столичный снобизм? lol

Москва такая же историческая периферия.

Ёшкин дрын!!!
Ну где же ЦЕНТР?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

142

Re: Япония vs Россия

А по теме могу сказать,что когда в бухте Тинкан,недалеко от Шкотово-17, гордо красовался наш авианесущий крейсер "Минск",видел его и "Новороссийск" своими собственными глазами,эти узкоплёночные азиаты особо и не вякали про претензии на острова.
Попёрдывали у себя в кулачок дома,но громко не орали.
Теперь,когда половина КТОФа на свалке,вся шакальня взвыла. mad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

143

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:
Leon пишет:
@lega пишет:

Столичный снобизм? lol

Москва такая же историческая периферия.

Ёшкин дрын!!!
Ну где же ЦЕНТР?

Киев - мать городов русских!!!  big_smile

D.V.C.

144

Re: Япония vs Россия

aspid пишет:
@lega пишет:
Leon пишет:

Москва такая же историческая периферия.

Ёшкин дрын!!!
Ну где же ЦЕНТР?

Киев - мать городов русских!!!  big_smile

С какого хрена?
Точнее с КАКОГО года,если брать историческую перспективу?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

145

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:
aspid пишет:
@lega пишет:

Ёшкин дрын!!!
Ну где же ЦЕНТР?

Киев - мать городов русских!!!  big_smile

С какого хрена?
Точнее с КАКОГО года,если брать историческую перспективу?

Века с 10-11.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

146

Re: Япония vs Россия

Тема почищена.

С уважением, админ.

147

Re: Япония vs Россия

ОГО:)

и УКРАИНУ уже приплели сюда:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

148

Re: Япония vs Россия

В Японском зомбоящике даже если поселиться трудно встретить упоминания о РФ, уж не знаю по каким соображениям но как-то так....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....