26

Re: Япония vs Россия

Зачем РФ средний палец показывать, если ее и так уже на *убрано цензурой* вертят. Если ближайшие лет 9 к власти не придут люди с умной головой, то РФ поделится на Китай, Японию и Восточно-Европейскую равнину - которая никому не нужна так как ее дешевле закопать чем до ума довести.

Отредактировано T96 (25.02.2011 16:42:25)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

27

Re: Япония vs Россия

У Михаила Успенского был такой персонаж - Князь Пилят. Я его всякий раз поминаю, когда ругаться хочется.
Ясен перец, что нашарашу попилят на раз-два в ближайшие годы, если ребятня, выигравшая в салочки Кремль не одумается. Я говорю о том, что сейчас Россия воспринимается в мире как неадекватный даун. Правда с бабосами, но всё равно даун. Лучше ему говорить приятные вещи и не раздражать, а то, хрен егознает, можно и в глаз получить....

28

Re: Япония vs Россия

Да что-то не особо торопятся РФ в попку целовать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

29

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:
ALFA пишет:
Veterinar пишет:

А там хорошо кормят?

Больше чем кто либо может съесть, лапшой на уши и святой водой в брюхо. big_smile ...

smile Но что интересно - в Японии как таковой армии нет.

Она просто называется по другому.
Силы самообороны вроде бы.
Да и кто на неё сейчас нападать будет?
Там и брать то кроме саккуры нечего sad
Ихнее сакэ ну уж даром не надо!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: Япония vs Россия

Leon пишет:
Portal_news пишет:

Что мешает японцам применить свои вооруженные силы против захватчика своей территории?

Теоретически, для любой агрессии придумать обоснование, юридическое или историческое оправдание. А помешать может здравый смысл. Или не помешать. smile

На эту тему есть милая сатира у Лукьяненко "Фугу в мундире"

   "... про всероссийский референдум о Курилах... Забавный все же вышел у него итог. Два года минуло, а до сих пор смеюсь, как вспомню. И надо же было острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...
    "Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
    1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет Японии.
    2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет России.
    3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".

Ну и догадайтесь, как проголосовали россияне smile

http://rusf.ru/lukian/books/fugu_v_mundire.htm

Да!Да!Нет!Да!
Что-то напоминает из 1993 года big_smile


T96 пишет:

Да что-то не особо торопятся РФ в попку целовать.

Так наоборот,Россия всех ТУДА целует и лижет.
ну а все эти показные демарши,только попытка скорчить хорошую мину при плохой игре.
Ну а "победа" над Грузией...
Ну не смешите...КОГО там победили?
Если бы грузинские стратеги додумались вначале взорвать Рокский тоннель,или как он правильно называется,то хрен бы наши колонны куда бы выдвинулись дальше гарнизонных ворот.
Вот тогда бы была "победа". big_smile  big_smile  big_smile
В Чечню тоже когда-то выдвигались дивизиями...уже сколько лет там порядок навести не могут.

Отредактировано @lega (26.02.2011 07:17:18)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

31

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:

Если бы грузинские стратеги додумались вначале взорвать Рокский тоннель,или как он правильно называется,то хрен бы наши колонны куда бы выдвинулись дальше гарнизонных ворот.

Они додумались, но толь мыши на складе провода погрызли, толи мериканци им списанные мокрые запалы продали, этого мы уже никогда не узнаем....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

32

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:

Ну а "победа" над Грузией...
Ну не смешите...КОГО там победили?

Это был отвлекающий маневр. Что через несколько месяцев в стране приключилось? Так-то.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

33

Re: Япония vs Россия

ALFA пишет:
@lega пишет:

Если бы грузинские стратеги додумались вначале взорвать Рокский тоннель,или как он правильно называется,то хрен бы наши колонны куда бы выдвинулись дальше гарнизонных ворот.

Они додумались, но толь мыши на складе провода погрызли, толи мериканци им списанные мокрые запалы продали, этого мы уже никогда не узнаем....

Они его пытались вроде бы взорвать,но уже на следующий день после начала боевых действий.
Видимо решение пришло спонтанно.
Такие операции надо готовить заранее и проводить сразу после первого залпа а ещё лучше до него.
Видимо немецкий опыт 22 июня 1941 года они ни разу не усвоили.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

34

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:
@lega пишет:

Ну а "победа" над Грузией...
Ну не смешите...КОГО там победили?

Это был отвлекающий маневр. Что через несколько месяцев в стране приключилось? Так-то.

А поподробнее?
Я что-то подзабыл sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Япония vs Россия

"Кризис", батенька, случился. Половина предприятий закрылась, сотни тысяч людей без работы остались, а те кто с работой остался стали процентов на 25-50 меньше зарабатывать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

36

Re: Япония vs Россия

выдумаете это все связано?

Ад переполнен - я вернулся!

37

Re: Япония vs Россия

У кого-то из китайских философов была теория, которая звучала примерно так (не дословно): "Сорви лепесток цветка - случится ураган на другом конце земли. Посади рисовое зерно - где-то родится ребенок".
Ну, типа всё взаимосвязано smile

38

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:

"Кризис", батенька, случился. Половина предприятий закрылась, сотни тысяч людей без работы остались, а те кто с работой остался стали процентов на 25-50 меньше зарабатывать.

Ну всё может быть.
Ноги кризиса начали расти из финансовой системы Америки.
Война с Грузией с науськивания из Вашингтона.
Всё может быть...
P.S.Скажу по большому секрету.Моя зарплата от кризиса не уменьшилась. cool

Отредактировано @lega (01.03.2011 15:02:59)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

39

Re: Япония vs Россия

Veterinar пишет:

выдумаете это все связано?

Конечно связано. Пока ПОЦреоты в ладоши хлопали от "боевых побед" Раши, умные мира сего скупали баксы и евро. Кстати, первую и вторую чеченские вспомните и экономические кризисы посмотрите - каждый раз одна и та же картина: начинается "маленькая победоносная война" затем следует полный экономический ПЭ.

Варвар пишет:

Ну, типа всё взаимосвязано smile

Не, просто отвлекали внимание. Сами посудите: на кой хрен нам вперлась эта Южная Осетия.

@lega пишет:

Ноги кризиса начали расти из финансовой системы Америки.

Для экономического кризиса необходим такой компонент как "экономика". А у РФ экономика такая же как у кучи собачьего го*на в парке. Нельзя сойти с ума если его не имеешь, нельзя получить экономический кризис в отсутствии экономики. Это кризис целиком искусственный, просто под шумок большие дяди себе бабосы стригут.

@lega пишет:

P.S.Скажу по большому секрету.Моя зарплата от кризиса не уменьшилась.

Просто она у тебя застыла на уровне 2008 года. Ну, может +5-7% к доходу. что при росте цен на 20-30 % смотрится крайне бледно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

40

Re: Япония vs Россия

Согласен, упала ЗП. Не знаю как в столицах, но в провинции упала серьёзно, процентов на 20. Мы до сих пор предлагаем среднюю зарплату в 8 тысяч рублей (российских).

41

Re: Япония vs Россия

Варвар пишет:

Согласен, упала ЗП. Не знаю как в столицах, но в провинции упала серьёзно, процентов на 20. Мы до сих пор предлагаем среднюю зарплату в 8 тысяч рублей (российских).

Ыыыы, так я ещё оказывается хорошо живу, если бы не сказали сам бы и не подумал. wink ...

Отредактировано ALFA (01.03.2011 21:50:47)

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

42

Re: Япония vs Россия

Порвинция, млин.  Самому ругаться хочется....

43

Re: Япония vs Россия

Т96 пишет:
@lega пишет:

P.S.Скажу по большому секрету.Моя зарплата от кризиса не уменьшилась.

Просто она у тебя застыла на уровне 2008 года. Ну, может +5-7% к доходу. что при росте цен на 20-30 % смотрится крайне бледно.

Рост моей зарплаты не уменьшился.Индексируют каждый квартал.
Но если считать по инфляции,то да...
Но инфляция и до кризиса была.
Так что для меня пока ничего не поменялось в этом плане.

Т96 пишет:

Для экономического кризиса необходим такой компонент как "экономика". А у РФ экономика такая же как у кучи собачьего го*на в парке. Нельзя сойти с ума если его не имеешь, нельзя получить экономический кризис в отсутствии экономики. Это кризис целиком искусственный, просто под шумок большие дяди себе бабосы стригут.

Если рассуждать по такой логике,то кризис России вообще коснуться не должен был с нашей виртуальной "экономикой".

Отредактировано @lega (02.03.2011 00:37:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

44

Re: Япония vs Россия

Варвар пишет:

Согласен, упала ЗП. Не знаю как в столицах, но в провинции упала серьёзно, процентов на 20. Мы до сих пор предлагаем среднюю зарплату в 8 тысяч рублей (российских).

Я кандидат наук, старший научный сотрудник - до кризиса получал 9770 р., после кризиса 9730 р. со всеми надбавками, северными и прочим...

Ад переполнен - я вернулся!

45

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:

"Кризис", батенька, случился. Половина предприятий закрылась, сотни тысяч людей без работы остались, а те кто с работой остался стали процентов на 25-50 меньше зарабатывать.

Лично у меня з/п из-за кризиса упала в три раза (была 60 стала 20).
Пришлось срочно самому становиться директором... smile

D.V.C.

46

Re: Япония vs Россия

aspid пишет:
T96 пишет:

"Кризис", батенька, случился. Половина предприятий закрылась, сотни тысяч людей без работы остались, а те кто с работой остался стали процентов на 25-50 меньше зарабатывать.

Лично у меня з/п из-за кризиса упала в три раза (была 60 стала 20).
Пришлось срочно самому становиться директором... smile

У меня не в три раза, конечно, но 50 % рухнуло. Пришлось работать на нескольких работах сразу.

47

Re: Япония vs Россия

@lega пишет:

Если рассуждать по такой логике,то кризис России вообще коснуться не должен был с нашей виртуальной "экономикой".

Да так оно и есть. Я еще раз говорю - в РФ кризис искусственный. Осталось еще это с олимпиадой и ногомячным чемпионатом этот кризис увязать и тогда все на свои места встанет.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

48

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:

в РФ кризис искусственный

Так уже и нет никакого кризиса. А работодатели продолжают пользоваться случаем не платить людям. Далее - цепочка: люди не берут кредиты, т.к. не уверены в своих возможностях - деньги в банках не работают, ипотека зависла - строительство не идёт. И.Т.Д.

D.V.C.

49

Re: Япония vs Россия

aspid пишет:
T96 пишет:

в РФ кризис искусственный

Так уже и нет никакого кризиса. А работодатели продолжают пользоваться случаем не платить людям. Далее - цепочка: люди не берут кредиты, т.к. не уверены в своих возможностях - деньги в банках не работают, ипотека зависла - строительство не идёт. И.Т.Д.

Второй виток кризиса?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

50

Re: Япония vs Россия

T96 пишет:
@lega пишет:

Если рассуждать по такой логике,то кризис России вообще коснуться не должен был с нашей виртуальной "экономикой".

Да так оно и есть. Я еще раз говорю - в РФ кризис искусственный. Осталось еще это с олимпиадой и ногомячным чемпионатом этот кризис увязать и тогда все на свои места встанет.

Если верить Дядюшке Пу и Димочке Ме,то эта Олимпиада и Чемпионат просто вытянут Россию из кризиса big_smile  big_smile  big_smile
Также как и Форум АТЭС вытащит к новым экономическим высотам Приморье и весь Дальний Восток.
Сказки...сказки... yikes  yikes  yikes

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А