51

Re: Юридические вопросы

Если дульная энергия 7,5 Дж и меньше, то регистрировать нигде не надо. Наслаждайтесь.
А если больше 7,5 Дж, то Вам бы просто так бы не продали, а потребовали бы "зеленку" - лицензию на приобретение одной единицы длинноствольного охотничьего оружия. А после оформления покупки Вам бы еще дали подписать талон-уведомленние о необходимости заргеистрировать оружжие в ЛРО.

Re: Юридические вопросы

всех с натупающим. у меня вопрос могу ли я зарегистрировать официально кросман-мародера 4.5 приобретенного в магазине с бумажкой на7.5 дж   для того чтобы официально с ним охотиться и что для этого нужно  т к по закону охотиться можно с оружием зарегистрированным ТТХ этой винтовки надеюсь всем известно . пулей jsb-082 брал гуся на 75 метров в грудь.

Отредактировано дядя вова (29.12.2011 10:49:41)

Re: Юридические вопросы

дело в том что из коробки мощность этой винтовки 16дж  а если вы штатным ключем подвернете  боевую пружину то получите более 27дж я понимаю что для того чтобы продать и делают такие сертификаты но что тогда говорить о чесности. я хочу это сделать как честный и законопослушный гражданин поэтому и задал этот вопрос

Re: Юридические вопросы

для информации кросман нитро-магнум  цена-16000р в свободной продаже. пуля 0.67 скорость 305мс сколько  джоулей-31 и так можно привести кучу примеров

55

Re: Юридические вопросы

Не надо ничего регистрировать. Причины даже перечислять не хочу. wink
Бейте живность на здоровье.  Только не особо рекомендую упражняться по гусям.  Бывает удачное стечение обстоятельств, когда из пневмы и косуль берут, но всё же пневматика, особенно в калибре 4,5 - максимум по утке. Причина - велика вероятность подранков. А это не охота, а живодёрня получается...

Re: Юридические вопросы

так ведь отберут  и статью припишут - браконьерство   НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

57

Re: Юридические вопросы

Блин. Если есть сертификат в котором русским по белому написано 7,5 Дж - не отберут и не припишут!

Re: Юридические вопросы

уважаемый ВАРВАР в законе об производстве охоты 2011г тоже черным по белому написано - орудия охоты должны быть зарегистрированы в РЛО  длинноствольное огнестрельное пневматическое оружие. т. .е.  охота должна производиться  только зарегистрированным оружием ..........вот в чем дело с наступающим

59

Re: Юридические вопросы

На каких основаниях пневматическую винтовку которая сертифицирована как спортивная вам должны регистрировать как охотничью? Делайте экспертизу, включайте эту винтовку в кадастр, после этого вам ее будут регистрировать. Но в этом случае есть вероятность получить 20.10 Коап за внесение изменений в конструкцию.
Другой вариант, и более реальный, покупать лицензию и договариваться в охотничьих угодьях с собственником.
А на охоте действительно должны применяться только разрешенные способы. так-то

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

60

Re: Юридические вопросы

На охоте достаточно иметь при себе нож, ибо холодное клинковое оружие допускается для добывания любого вида объектов животного мира.
А по обсуждаемой ситуации индифферентно, будет винтарь зарегин или нет: ибо привлекут не за применение неразрешенного вида оружия, а за охоту без разрешения (путевки, лицензии).
При наличиии путевки можно иметь при себе нож для легалайза и 453 пневматических винтовки, из которых 452 будут с глушителями, ослепителями, оглушителями и прочими прибамбасами на вкус владельца.

Re: Юридические вопросы

после праздников пообщаюсь с начальником РЛО и потом отпишусь

62

Re: Юридические вопросы

В ЛРО знают про регистрацию оружия, но ни фига не знают про охоту. Точно так же егерям по барабану на Ваши стволы, лишь бы был чехол и путевка.

63

Re: Юридические вопросы

дядя вова пишет:

дело в том что из коробки мощность этой винтовки 16дж  а если вы штатным ключем подвернете  боевую пружину то получите более 27дж я понимаю что для того чтобы продать и делают такие сертификаты но что тогда говорить о чесности. я хочу это сделать как честный и законопослушный гражданин поэтому и задал этот вопрос

тогда Вы получите 223 УК

64

Re: Юридические вопросы

почему 223? Там про огнестрельное оружие, если я не ошибаюсь. пневматика у нас только коапом карается. или нет?

Варвар пишет:

На охоте достаточно иметь при себе нож, ибо холодное клинковое оружие допускается для добывания любого вида объектов животного мира.

Да вот и вот: "Перечень орудий добывания объектов животного мир отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению". Где четко прописаны все орудия добычи для каждого вида животного. Поэтому даже при наличии лицензии и путевки, все равно привлекут за использование запрещенного орудия охоты - винтовка-то спортивная.

Отредактировано T96 (31.12.2011 15:39:13)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

65

Re: Юридические вопросы

T96 пишет:

почему 223? Там про огнестрельное оружие, если я не ошибаюсь. пневматика у нас только коапом карается. или нет?
.

а точно... косяк законодателя, карается УК огнестрельное, холодное, газовое, а пневматика выпала, так что КоАП - штраф и конфискация

66

Re: Юридические вопросы

T96 пишет:

почему 223? Там про огнестрельное оружие, если я не ошибаюсь. пневматика у нас только коапом карается. или нет?

Варвар пишет:

На охоте достаточно иметь при себе нож, ибо холодное клинковое оружие допускается для добывания любого вида объектов животного мира.

Да вот и вот: "Перечень орудий добывания объектов животного мир отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению". Где четко прописаны все орудия добычи для каждого вида животного. Поэтому даже при наличии лицензии и путевки, все равно привлекут за использование запрещенного орудия охоты - винтовка-то спортивная.

Добыл ножом, а потом над трупом убиенного животного (птички) измывался, расстреливая из пневматики. Ничего не будет.

67

Re: Юридические вопросы

Варвар пишет:

Добыл ножом, а потом над трупом убиенного животного (птички) измывался, расстреливая из пневматики. Ничего не будет.

Это потом прокурору рассказывать будете. Тем более самое дикое что ножом добыть можно это свинья домашняя smile

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

68

Re: Юридические вопросы

Подскажите пожалуйста.   Год назад благополучно продлил травм. лицензию а сейчас надумал
охотничью сделать. По новой мед. справку надо или та прокатит?

69

Re: Юридические вопросы

клёпа пишет:

Подскажите пожалуйста.   Год назад благополучно продлил травм. лицензию а сейчас надумал
охотничью сделать. По новой мед. справку надо или та прокатит?

медкомиссию нужно по закону проходить каждые 5 лет

70

Re: Юридические вопросы

для каждого вида оружия - своя мед справка.

71

Re: Юридические вопросы

емнип на оружие единая форма медсправки 046

72

Re: Юридические вопросы

В каждой справке пишется для какого вида оружия она выдается.

73

Re: Юридические вопросы

В разрешении указан адрес места проживания(фактического нахождения),а не как в паспорте,сотрудники ЛРО сказали так нужно,но при покупки уже возниклипроблемы пришлось делать,как в паспорте адрес,потом выдалразрешение по месту проживания,ко мне и участковый приходил по месту проживания,у меня вопрос мне придется переделыватьразрешение,чтобы адрес совпадал с паспортным или законом предусмотрено,нахождение оружия по месту фактического нахождения?

74

Re: Юридические вопросы

Пока на практике ситуация решается просто. В паспорте указан адрес регистрации по месту жительства, а в разрешении на хранение и ношение оружия - адрес фактического места жительства. Проблемы могут возникать в случае проверки документов и оружия: придётся объяснять, почему эти адреса не совпадают.
Однако в последнее время ужесточается позиция ФМС, которая исходит из того, что гражданин должен регистрироваться по месту пребывания, иначе штраф.
Думаю сложностей возникнуть не должно, в паспорте - регистрация по месту жительства. На руках бумажка с регистрацией по месту пребывания. В разрешении на ношение и хранения - адрес места пребывания.

75

Re: Юридические вопросы

Никита02 пишет:

В разрешении указан адрес места проживания(фактического нахождения),а не как в паспорте,сотрудники ЛРО сказали так нужно,но при покупки уже возниклипроблемы пришлось делать,как в паспорте адрес,потом выдалразрешение по месту проживания,ко мне и участковый приходил по месту проживания,у меня вопрос мне придется переделыватьразрешение,чтобы адрес совпадал с паспортным или законом предусмотрено,нахождение оружия по месту фактического нахождения?

вообще-то Вы должны встать на учет в ЛРО по месту жительства, т.е. месту регистрации