101

Re: Пневматика для чайников

Около десяти тысяч. А как они стреляют? Очередью?или также как пистолет?

102

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Около десяти тысяч. А как они стреляют? Очередью?или также как пистолет?

Скорее всего одинчыными.
Для очереди нужна работа автоматики,а для этого или часть газа надо тратить,или электропривод и батарейки.
Судя по цене это видимо реплики на ППШ и Томпсона.
Если бы были деактивированы из настоящих,то там ещё бы ноль перед запятой пришлось бы приписать. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

103

Re: Пневматика для чайников

Ну вот относительно новое детище "Ижмеха", стреляет очередями по 6 пуль: http://baikalinc.ru/ru/company/357.html

Есть еще ППШ-М от ВПМЗ "Молот", только одиночными.

Отредактировано Portal_news (13.01.2011 17:27:40)

104

Re: Пневматика для чайников

Ну как я и говорилл там что-то типа электронного клапана для очереди.
Но 6 батареек это круто big_smile
Мне вот только интересно это переделка из боевых валявшихся на складах или новодел по мотивам ППШ?

Отредактировано @lega (13.01.2011 17:43:04)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

105

Re: Пневматика для чайников

Мне кажется,это китайский новодел. Надо будет при случае посмотреть внимательнее.

106

Re: Пневматика для чайников

@lega пишет:

Ну как я и говорилл там что-то типа электронного клапана для очереди.
Но 6 батареек это круто big_smile
Мне вот только интересно это переделка из боевых валявшихся на складах или новодел по мотивам ППШ?

Переделка из боевых.

107

Re: Пневматика для чайников

Ничего себе... Может взять?уж если Тт не удалось:-)

108

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Ничего себе... Может взять?уж если Тт не удалось:-)

Я когда увидел - очень захотел купить, но денег пожалел. Очень антуражная штука!

D.V.C.

109

Re: Пневматика для чайников

Попрошу девушку, чтоб на 23 февраля подарила. А вот как часто вы стреляете? Просто и для обороны.

110

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Попрошу девушку, чтоб на 23 февраля подарила. А вот как часто вы стреляете? Просто и для обороны.

Пневму для ОБОРОНЫ? lol
Лучше уж ГБ и быстрые ноги.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

111

Re: Пневматика для чайников

Portal_news пишет:
@lega пишет:

Ну как я и говорилл там что-то типа электронного клапана для очереди.
Но 6 батареек это круто big_smile
Мне вот только интересно это переделка из боевых валявшихся на складах или новодел по мотивам ППШ?

Переделка из боевых.

За 10000 из боевого?
Что-то дёшево...
Я видал как-то в о Владике ММГ пулемёта Максим,правда не вникал в подробности как он на счёт стрельбы пневмой,так он что-то около 45000 рудлей стоил.Правда это лет 7-8 назад было.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

112

Re: Пневматика для чайников

Сегодня был в магазине, смотрел папашу. Оказывается, он стреляет только одиночными. Томпсон вообще просто макет. Нашел на сайте одного из магазинов отзыв на ппш, мол, это кощунство переделывать отличный автомат под пневматическую винтовку с отвратительными характеристиками. А вы как думаете?

113

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Сегодня был в магазине, смотрел папашу. Оказывается, он стреляет только одиночными. Томпсон вообще просто макет. Нашел на сайте одного из магазинов отзыв на ппш, мол, это кощунство переделывать отличный автомат под пневматическую винтовку с отвратительными характеристиками. А вы как думаете?

Ну если просто ради того что бы легально иметь дома Легенду Второй Мировой,то почему  бы и нет?
Весь Берлин когда-то был усеян следами от очередей из ППШ wink
Рейхстаг на своих каменных стенаш тоже почувствовал пули от Токарева wink
Нам ещё пока есть ЧЕМ гордиться!!!

Отредактировано @lega (16.01.2011 11:09:22)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

114

Re: Пневматика для чайников

Нам было чем гордиться.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Пневматика для чайников

А новый магазин у нас в городе вроде 1200 рублей стоитюНо это с дальневосточной наценкой wink
На Западе России может и подешевле.

А у нас на "юге" Ростовской обл. 1600, интересно с КАКОЙ! (южной что ли?) наценкой!

116

Re: Пневматика для чайников

Здравствуйте, товарищи! С наступающим нас праздником. Такой вопрос: ходил сегодня стрелять после двухнедельного перерыва. Решил пострелять по обычной мишени. В результате большая часть пуль ушла влево. Подскажите, что делать? Может это из-за того, что я в последнее время стал активно применять шомпол и это отразилось на стволе?

117

Re: Пневматика для чайников

Шомпол какой?  Стальной? Тады рисуйте мелком на снегу большими буквами "ПЕСЕЦ". И вообще не худо бы указать из чего стреляли, какова дистанция, на какую величину ушли пробоины,какие пульки. Кстати, если стреляли в толстой тёплой одежде, то увод влево - обычное явление. Из-за толщины одежды меняется привычный хват оружия, длина приклада как бы увеличивается, что влечет за собой смещение линии прицеливания.

118

Re: Пневматика для чайников

Шомпол... ну да, стальной средней жесткости. Кроме того использую и мягкий в конце чистки. Оружие- мр-654 к. Пули медные. Дистанция 5-6 метров. Стрелял в куртке на толстый свитер.

119

Re: Пневматика для чайников

Почти все пули легли в левую половину мишени.

120

Re: Пневматика для чайников

Шомпол немедленно выбросьте и купите пластиковый или латунный. Насадки: латунный ершик, синтетический ершик и войлочная протирка.
Если использовали стандартную мишеньку диаметром около 10 см, стреляли с 6 метров и все пульки ВВ оказались в поле мишени - то беспокоится не о чем, нормальный бой для МР-654К. Даже, я бы сказал, ОЧЧЧЕНЬ нормальный! smile

121

Re: Пневматика для чайников

А чего там чистить в стволе МР-654?
Пролил маслицем и тряпочку один раз протолкнул шомполом,всё чисто будет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

122

Re: Пневматика для чайников

Я тоже так думал. Пока не почистил по всем правилам.

123

Re: Пневматика для чайников

И чего случилось после чистки?

124

Re: Пневматика для чайников

Налет свинца, ржавчина и элементарная грязь.  При всём при том, что все стволы я храню в положении дульным срезом вниз, чтобы пыль не оседала.  Теперь "пневматические" стволы чищу также, как и остальные - после стрельбы, либо раз в две-три недели, если стояли без дела.

125

Re: Пневматика для чайников

А свинец в МР-654 откуда?
Шарики с омеднением!!!
Сколько раз свои пневматики чистил,свинца не находил.
Я вообще самодельный шомпол делал из велосипедной спицы.
На него тряпочку наматывал и вперёд!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А