26

Re: Пневматика для чайников

Mp-654 k ребят, 3 дня прошло. Отстрелял 150 патронов. Разве может уже сгореть прокладка?

27

Re: Пневматика для чайников

Возьми магазин. Поверни его загрузочным окном от себя. Увидишь такую хреновинку "седло клапана" - втулочка с двумя пазами (посредине пипирка торчит). Возьми ключик из комплекта и выкрути седло клапана. Все калапан разобран. Полировать на клапане надо полоску которая прижимается к "седлу" и поверхность которая соприкасается с уплотнителем в передней части. Потом очисти как следует и обильно силиконом смаж.
Текут эти клапана постоянно, поэтому особо не парься.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

28

Re: Пневматика для чайников

То есть ничего сверхъестественного в том, что клапан потек через 150 выстрелов нет?

29

Re: Пневматика для чайников

Нет ничего сверхъестественного даже в том, если бы он из магазина течь начал бы. Система там убогая. Так-то.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

30

Re: Пневматика для чайников

Блин...обидно. Пистолет-то подарок девушки. Получается, я его сломал.

31

Re: Пневматика для чайников

Он сам сломался. Девушку, конечно, не обижай - не говори ей ничего, но есть пневматические пистолеты гораздо лучше, чем Mp-654 k. Помни - дарёному танку в ствол не заглядывают! smile

D.V.C.

32

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Блин...обидно. Пистолет-то подарок девушки. Получается, я его сломал.

Да ничего ты не сломал. Просто сочащийся газ в этом пистолете такая же норма как вытянутые колени у гамашей. Процесс ревизии я тебе описал. После 6 раза будешь его с закрытыми глазами чинить. Привыкай что через раз на третий бедешь разбирать и смазывать клапан. Ну а когда это перестанет помогать будешь уплотнители менять.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

33

Re: Пневматика для чайников

Ребят, спасибо за поддержку. А где найти этот силикон? Как он называется?

34

Re: Пневматика для чайников

Продаются магазины к МР-654,стоят всего 1200 рублей.Ну у нас столько,у вас может раза в два полтора меньше.Если уж совсем пришёл кирдык всему клапану,просто покупаешь новый магазин,сразу разбираешь и полируешь запорный клапан и уже потом осторожнее надо быть.
Посмотри ещё прокладку что торец балончика уплотняет.Они тоже бывает часто выходят из строя.

mytar' пишет:

Ребят, спасибо за поддержку. А где найти этот силикон? Как он называется?

Просто силиконовая смазка.

Отредактировано @lega (06.01.2011 02:27:36)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

35

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Ребят, только вернулся со стрельбы. Что-то с баллонами. При попытке вставить быстро закручиваю винт, а воздух, зараза, шипит. Винт крутить уже некуда, когда менял баллон, еле открутил. Почему он шипит? После первой обоймы перестает, но все же настораживает

Откуда именно шипит?
Из выходного отверстия клапана или из посадочного гнезда балончика?
Если с выхода клапана,то видимо неплотен клапан.
Если с посадочного балончика,то смотри уплотняющую прокладку.
И ещё,если я правильно помню,то для МР-654 есть переходники на 9-ти грамовые балончикиот сифона.Раньше почти в каждом хозмаге такие балончики были.
.......................................................................................................................
Кстати,вспомнил недавно...Как-то раз в спортивном магазе пацаны покупали балончики к МРке.
Сам видел как они их вставляли в магазин.У них начинало сифонить из посадочного балона как только игла мембрану прокалывала.Сколько они винтом не пожимали,не помогало...
Я мельком глянул,там прокладка котрая горловину балона уплотнает была уже измята в хлам.Не держала ничего.

Отредактировано @lega (06.01.2011 03:45:40)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

36

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Ребят, спасибо за поддержку. А где найти этот силикон? Как он называется?

В магазина авто-мото-вело и т.д. Называется силиконовый спрей. Стоит от 50 до 200 рублей, но разницы никакой.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

37

Re: Пневматика для чайников

Олег, шипит не из клапана, а из посадочного седла. Что тогда делать?

38

Re: Пневматика для чайников

Извиняюсь, ребят. Я когда пальцем закрывал отверстие для шариков, воздух переставал выходить. Значит, клапан. Или нет? Я совсем запутался...

39

Re: Пневматика для чайников

А может быть дело в баллонах?

40

Re: Пневматика для чайников

Опустите в воду или спирт, станет понятней откуда травит.
Когда-то очень давно, на работе у нескольких человек были такие пистолеты. Покупали все в одном магазине, примерно с разницей в один день. У одного из коллег - баллон почти месяц держал давление, а вот мне не повезло - к вечеру уже выдыхался. Я тогда в сервисный центр обратился - вопрос решился в 10 минут. Они сами всё притёрли и вынесли мне магазин с баллоном в стакане с какойто жидкостью,  вроде в керосине, но не помню точно. Правда до месяца так и не дотянул, но неделю-две держал уверенно.
Кстати, там-же мне сказали, что от баллонов зависит, если в них газ с механическими примесями, но я сомневаюсь в этом.
В конце концов можно прикупить другой магазин, попросить продавца выбрать...

41

Re: Пневматика для чайников

Спасибо. Попробую разобрать. А там-посмотрим. Кстати, сколько может стоить новый магазин?

42

Re: Пневматика для чайников

У меня в Аниксе после иголки стоит металлическая сеточка фильтра.
На МР-654 не знаю есть такая или нет,давно с ними не занимался.
А новый магазин у нас в городе вроде 1200 рублей стоитюНо это с дальневосточной наценкой wink
На Западе России может и подешевле.
Можно примерную цену в Интернет-магазинах посмотреть.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

43

Re: Пневматика для чайников

Был в магазине. Там сказали, что в моем случае скорее всего выход воздуха происходит из-за деформации иголки. Дело в том, что после первого отстрела я когда разбирал пистолет подтягивал седло. И несколько раз отвертка соскакивала, попадала на эту иголку. Мог и повредить. Как ее поставить на место?

44

Re: Пневматика для чайников

Скорее всего замена.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

45

Re: Пневматика для чайников

Ребят, разобрал я клапан и ту хрень, где стоит иголка. Помогите разобраться что как называется и выглядит.  Шайба в клапане-это белое большое кольцо или белое маленькое кольцо? По схеме там шайба и кольцо клапана в одном месте. Как это? И второе. Вокруг иголки должно быть какое-то кольцо или нет? По схеме есть. Но я не пойму как оно выглядит. Написано-элемент запорный. А что это-неясно. Два баллона испортил-а воздух шипит. Точнее вообще никак не держит

46

Re: Пневматика для чайников

mytar' пишет:

Ребят, разобрал я клапан и ту хрень, где стоит иголка. Помогите разобраться что как называется и выглядит.  Шайба в клапане-это белое большое кольцо или белое маленькое кольцо? По схеме там шайба и кольцо клапана в одном месте. Как это? И второе. Вокруг иголки должно быть какое-то кольцо или нет? По схеме есть. Но я не пойму как оно выглядит. Написано-элемент запорный. А что это-неясно. Два баллона испортил-а воздух шипит. Точнее вообще никак не держит

Примерно так:
"иголка" протыкает баллончик, который торцом носика упирается в прокладку, а вокруг носика - манжетка, которая его обхватывает. Прокладка, ка правило, силиконовая прозрачная (желтоватая). Манжета, как правило, резиновая чёрная - находится в клапане, вставлена изнутри. Я её иголкой выковыревал.

D.V.C.

47

Re: Пневматика для чайников

Их в наборе две-силиконовая большая с маленькой дырочкой и маленькая с большой. Если я правильно понял-вокруг иголки большая с маленькой дырочкой. А вот в клапане маленькая с большой. Так? И еще: под фильтром должна быть железная прокладка?

48

Re: Пневматика для чайников

Да.

D.V.C.

49

Re: Пневматика для чайников

Значит все дело в прокладке около иголки. Что с ней может быть и как это исправить?

50

Re: Пневматика для чайников

Заменить.

D.V.C.