51

Re: Разъясните пожалуйста.

Да и вообще дискуссия высосана из пальца.Если человек обратился в ремонтную мастерскую,имеющую разрешение на ремон данного вида оружия,то по барабану КАКИМ его считает Верховный Суд.Ремонт же произведён не самим человеком,а МАСТЕРСКОЙ!!!
Где в действиях владельца ОБЪЕКТИВНАЯ сторона?Про субъективную вообще не спрашиваю...
Ну а Верховный Суд не наделён полномочиями расширенного толкования законов,он не может добавлять в закон то чего в нём нет.
В соответствии с ЗоО газовое оружие не относится к огнестрелу.Даже с возможностью стрельбы.Огнестрел ДОЛЖЕН стрелять ТВЁРДЫМ предметам,а у травмы преграды в стволе для обеспечения НЕВОЗМОЖНОСТИ стрелять именно ТВЁРДЫМ предметом.
Я лет 5 назад в Инете находил что ВС отнёс детали УСМ к "основным частям огнестрельного оружия",хотя в ЗоО такого и в помине нет и не было.
Таким образом ВС РФ вышел за пределы своих полномочий,но кто же его за это накажет,ведь он же ВЕРХОВНЫЙ!!!
Бардак он прежде всего В ГОЛОВАХ!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

52

Re: Разъясните пожалуйста.

@lega
"А производители ГСВ знают что они на самом деле выпускают ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ?"
теперь точно знают, с принятием нового закона
"Вообще о принадлежности предмета к огнестрельному оружию выносит решение не суд,а эксперт."
вообще-то суд, эксперт не принимает решение, он выносит заключение, которое суд может принять может не принять
"о если в наших судах всё так ИЗВРАЩЕНО,то о КАКОМ ПРАВОСУДИИ вообще может идти речь?"
почему только в наших? в любой правовой системе есть подобные проблемы, несостыковки и т.д.
вот именно эту несостыковку судебной практики и пытались убрать, а в результате накосячили еще больше
"В соответствии с ЗоО газовое оружие не относится к огнестрелу.Даже с возможностью стрельбы.Огнестрел ДОЛЖЕН стрелять ТВЁРДЫМ предметам,а у травмы преграды в стволе для обеспечения НЕВОЗМОЖНОСТИ стрелять именно ТВЁРДЫМ предметом."
слово ТВЕРДЫМ в ст.1 закона нет
"Ну а Верховный Суд не наделён полномочиями расширенного толкования законов,он не может добавлять в закон то чего в нём нет."
а он и не добавляет-см внимательно ст.1 ФЗ об оружии
"Да и вообще дискуссия высосана из пальца.Если человек обратился в ремонтную мастерскую,имеющую разрешение на ремон данного вида оружия,то по барабану КАКИМ его считает Верховный Суд.Ремонт же произведён не самим человеком,а МАСТЕРСКОЙ!!!
Где в действиях владельца ОБЪЕКТИВНАЯ сторона?Про субъективную вообще не спрашиваю..."
и право замены основных частей у мастерской есть? покажите мне такую лицензию.
В случае незаконного ремонта - худший вариант- владелец и мастер пойдут как группа лиц по предварительному сговору

53

Re: Разъясните пожалуйста.

SBZ пишет:

и право замены основных частей у мастерской есть?

Так не о замене речь. Ствол снимут, отремонтируют, и этот же ствол поставят на место. Где замена-то?

54

Re: Разъясните пожалуйста.

to SBZ:
Так эти поправки вступят в силу только через несколько месяцев.Разговор шёл о действующей редакции ЗоО.Давай не будем передёргивать предмет спора.
И с каких пор ремонт стал обходиться без замены неисправных частей,не подлежащих восстановлению?
Для меня как для человека с ТЕХНИЧЕСКИМ образованием,не юридическим,ремонт это последовательность действий и операций по восстановлению качеств товара,утраченных в связи с поломкой.Если  какая-то составная часть механизма восстановлению не подлежит,то её ЗАМЕНЯЮТ!!!
Замена частей это уже и есть одна из технологических операций,составляющих РЕМОНТ.
Или у мастерской,имеющей лицензию на ремонт данного вида оружия ещё должна быть лицензия на замену частей этого оружия?
А так же лицензию на восстановления гальванического покрытия,полировки,покраски,сварки и прочее?
Бредятина полная!!!
Ну а про предварительный сговор я уже убит на повал!!!
Человек пришёл в мастерскую,адрес которой указан в Паспорте на оружие самим заводом-изготовителем.Или просто зашёл узнать,смогут там починить или нет.Ему сказали что смогут и берутся.Человек не должен вникать в законность действий этой мастерской.Он даже не обязан проверять есть ли у неё лицензия.
Давай не будем путать мастера-надомника,ремонтирующего втихаря оружие,и официально зарегистрированную мастерскую.
Субъективной стороны в его действиях нет.Ну а если её нет,то в наличии объективное вменение или невиновное причинение вреда,Статья 28 УК РФ.Исключение уголовной ответственности.
Если же наши судьи выносят заведомо необоснованные,незаконные и несправедливые приговоры грубо попирая сами принципы ПРАВОСУДИЯ,то о чём вообще может идти речь?
Мне так судья по уголовному делу вообще сказала что я если отказщался от адвоката и сам себя защищаю, то не имею права участвовать в прениях.
Правда через пару дней она уже имела очень жалкий вид и извинялась за это...

Отредактировано @lega (04.01.2011 17:49:42)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

55

Re: Разъясните пожалуйста.

@lega
"Так эти поправки вступят в силу только через несколько месяцев."
и в них вопрос определения травматики решен теперь однозначно- огнестрел
"Для меня как для человека с ТЕХНИЧЕСКИМ образованием,не юридическим,ремонт это последовательность действий и операций по восстановлению качеств товара,утраченных в связи с поломкой.Если  какая-то составная часть механизма восстановлению не подлежит,то её ЗАМЕНЯЮТ!!!
Замена частей это уже и есть одна из технологических операций,составляющих РЕМОНТ."
Вы должны быть в курсе, что существуют разные виды ремонта, которые подпадают под разный порядок лицензирования, не так ли?
"Или у мастерской,имеющей лицензию на ремонт данного вида оружия ещё должна быть лицензия на замену частей этого оружия?"
ОСНОВНЫХ частей. как правило мастерские которые проводят ремонт и замену ОЧ имеют лицензию на производство оружия. поэтому я и прошу показать лицензию подобной мастерской
"Человек не должен вникать в законность действий этой мастерской.Он даже не обязан проверять есть ли у неё лицензия."
и не зная имеет ли он право передавать оружие данному юридическому лицу, он его передает? Тогда он ССЗБ т.к. грубо нарушает Постановление правительства №814 (правила оборота гражданского оружия...)
"Субъективной стороны в его действиях нет"
как минимум небрежность
"Если же наши судьи выносят заведомо необоснованные,незаконные и несправедливые приговоры грубо попирая сами принципы ПРАВОСУДИЯ,то о чём вообще может идти речь?"
добро пожаловать в реальный мир из страны эльфов. Да, бывает выносят и что Вы с этим предлагаете делать?  наплевать на закон и судебную практику самому идти на риск? Видите ли, для того, чтобы взаимодействовать с правовой системой, ее надо понимать комплексно - система законов и подзаконных актов,правоприменительная практика,судебная практика и т.д. А не вдергивать отдельную цитату из закона, не понимая как она взаимодействует с другими нормами

56

Re: Разъясните пожалуйста.

А что,разные виду ремонта оружия требуют разного вида лицензии?
В "Законе о лицензировании отдельных видов трудовой деятельности" я такого не встречал.
Можно ссылочку на закон или нормати вный акт которым ТАКОЕ установлено?
ну даже если это и так,то это уже проблема мастерской.Принимая оружие там должны оценить степень ремонта,что именно надо сделать.И если это выходит за рамки их лицензии то вежливо отказать,типа мы не имеем права менять вам ствол или заваривать его.
Тут простой потребитель не виноват.
Может тогда укажете ФОРМУ вины заказчика,умысел прямой-косвенный или неосторожность?
Советую почитать Статью 24 часть 2 УК РФ.Там если только неосторожность,то ответственность только если неосторожность предусмотрена в самой статье.
Можно привести пару конкретных примеров по вынесенным обвинительным приговорам подобного рода?
Особенно описательно-мотивировочной их части.
И всё таки поправки приравнявшие ГСВ к огнестрелу хоть и приняты,но в силу ещё не вступили!!!
Обратной силы такие весчи не имеют.
До вступления поправок в силу наши стволы ГАЗОВЫЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

57

Re: Разъясните пожалуйста.

"Если же наши судьи выносят заведомо необоснованные,незаконные и несправедливые приговоры грубо попирая сами принципы ПРАВОСУДИЯ,то о чём вообще может идти речь?"
добро пожаловать в реальный мир из страны эльфов. Да, бывает выносят и что Вы с этим предлагаете делать?  наплевать на закон и судебную практику самому идти на риск? Видите ли, для того, чтобы взаимодействовать с правовой системой, ее надо понимать комплексно - система законов и подзаконных актов,правоприменительная практика,судебная практика и т.д. А не вдергивать отдельную цитату из закона, не понимая как она взаимодействует с другими нормами

На меня за 2008 год было возбуждено 3 уголовных дела,при чём 2 из них в один день wink
По всем делам защищал себя сам без адвокатов.изучал материалы даже Пленумов ВС.
Так что что и с чем взаимодействует я знаю.Как трактовать те или иные статьи тоже знаю.
так же знаю что преступность деяния устанавливается ТОЛЬКО УК РФ и никакими другими правовыми или нормативными актами.
Ну и из моего опыта я в суде судье С.П.Гуменчук,сейчас она рпедседатель нашего Партизанского городского суда,пытался привести в пример комментарии к КоАП,она мне прям в зале суда сказала:"Комментарии силы Закона  НЕ ИМЕЮТ!!!Мало ли что там написано"
В нашем Приморском Краевом Суде я председателю коллегии судей по уголовному делу по одному из вопросов судебной практики пытался привести постановление Конституционного Суда,на что он посмотрел на меня удивлённо и сказал:"Ну и ЧТО?"
То есть даже Конституционный Суд нашим судам по барабану.
Ну а про нашу судебную систему вообще-сборище купленных ссученных моральных уродов,использующих свою неприкосновенность и "независимость" просто для набивания карманов баблом и реализации своих детских комплексов на самоуверждение.
В таких условиях ни один закон не будет работать как он прописан.Так что смысла в дальнейшей дискуссии не вижу.
Суд и судилище разные весчи.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

58

Re: Разъясните пожалуйста.

Как-то странно топик выглядит. Как разговор слепого с глухим. Законник объясняет как да что, а потом кто-то говорит ему типа лажа все это и должно быть не так. Типа сейчас все Мухину про мух объясним, как будто Мухин сам все не сечет.

59

Re: Разъясните пожалуйста.

Я не знаю КТО тут глухой КТО тут слепой,но судьи те же законники.
мне одна и та же судья одного участка Мировых судей г.Партизанска сказала,что если я отказался от адвоката,то не имею право участвовать впрениях.
Она же,когда я заявил протест против действий обвинения и потребовал внести его в протокол судебного заседания сказала,что ОНА САМА РЕШАЕТ КАКОЙ протест вносить в протокол,а какой нет.
В УПК РФ русским по белому написано что ВСЁ!!!!! протесты вносятся в протокол!!!!!!!! И это без решения судьи.
Если хоть один протокол или заявление не внесены,то берётся у секретаря суда копия протокола и вносится жалоба или протест на протокол.Потом судью долго и нудно сношают во все дыры,так как она несёт совместнуютветственность с екретарём за полноту и точность протокола.
Поверь моему судебному опыту,верить нашим "законникам" на слово,себя не уважать!!!
Я и ментов,и прокурорских и судей ставил в тупик своими знаниями Закона.
Они привыкли считать нас тупым,юридически безграмотным и необразованным быдлом.Когда доказываешь им обратное,они теряют дар речи и по иному относятся к тебе.Хоть какое-то уважение.
Напомни судьям о "Кодексе судейской этики" и его основных положениях.Увидишь как округлятся их глазёнки. big_smile

Отредактировано @lega (05.01.2011 11:45:19)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

60

Re: Разъясните пожалуйста.

@lega
А что,разные виду ремонта оружия требуют разного вида лицензии?
В "Законе о лицензировании отдельных видов трудовой деятельности" я такого не встречал.
Можно ссылочку на закон или нормати вный акт которым ТАКОЕ установлено?

закон о лицензировании содержит бланкетные нормы отсылающие к ФЗ об оружии и связанным с ним подзаконным актам.
Например по ФЗ об оружии мелкий ремонт, не связанный с заменой ОЧ не требует лицензии

ну даже если это и так,то это уже проблема мастерской.Принимая оружие там должны оценить степень ремонта,что именно надо сделать.И если это выходит за рамки их лицензии то вежливо отказать,типа мы не имеем права менять вам ствол или заваривать его.
разумеется это так, поэтому я в третий раз спрашивая какая именно лицензия у мастерской-на производство оружия?
Тут простой потребитель не виноват.
Может тогда укажете ФОРМУ вины заказчика,умысел прямой-косвенный или неосторожность?
Советую почитать Статью 24 часть 2 УК РФ.Там если только неосторожность,то ответственность только если неосторожность предусмотрена в самой статье.

повторю еще раз КАК МИНИМУМ нарушение правил оборота оружия
Можно привести пару конкретных примеров по вынесенным обвинительным приговорам подобного рода?
Особенно описательно-мотивировочной их части.

вообще-то я Вам Пленум ВС приводил по теме
еще раз его реквизиты

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2002 г. N 5

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ
ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ
от 06.02.2007 N 7)
До вступления поправок в силу наши стволы ГАЗОВЫЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ...
еще раз, в целях сертификации да, в целях применения ст222-226- огнестрельное оружие. Об этом однозначно говорит Пленум
"По делам, связанным с оружием и боеприпасами, следует исходить из положений Федерального закона "Об оружии", устанавливающего основные правила регулирования отношений, возникающих в процессе оборота оружия и боеприпасов к нему, права и обязанности участников этих отношений.
При этом следует иметь в виду, что данный Закон регулирует только правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия, в то время как уголовный закон предусматривает ответственность за противоправные действия как с указанными видами оружия, так и с иными видами боевого огнестрельного оружия"
понятно?
по поводу огнестрела Пленум говорит
"Применительно к статьям 222 - 226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда."
по поводу газового
"Основным признаком газового оружия является его предназначение для временного поражения цели, в качестве которой может выступать человек или животное, путем применения токсичных веществ, оказывающих слезоточивое, раздражающее либо иное воздействие."
резинка токсичное вещество по -вашему?
На меня за 2008 год было возбуждено 3 уголовных дела,при чём 2 из них в один день wink
По всем делам защищал себя сам без адвокатов.изучал материалы даже Пленумов ВС.
Так что что и с чем взаимодействует я знаю.

какой результат?
Ну и из моего опыта я в суде судье С.П.Гуменчук,сейчас она рпедседатель нашего Партизанского городского суда,пытался привести в пример комментарии к КоАП,она мне прям в зале суда сказала:"Комментарии силы Закона  НЕ ИМЕЮТ!!!Мало ли что там написано"
правильно
В таких условиях ни один закон не будет работать как он прописан.Так что смысла в дальнейшей дискуссии не вижу.
а где вы видели, чтобы он работал точно так как прописан??? это фантастика.
вот по ФЗ об оружии например мой коммент, как хотели как лучше-получили как всегда
http://tv.russia.ru/video/diskurs_11395/

61

Re: Разъясните пожалуйста.

Спор шёл не о ПРИМИНЕНИИ,а о РЕМОНТЕ wink
И что?Если просто хранить,то это газовое с возможностью?
А если применил то огнестрел?
Тогда в случае приминения ещё и незаконное хранение присудят?
Верховный Суд опять же не может расширять толкование ЗоО и относить к огнестрелу виды оружия,ЗоО к нему не отнесённые.Если есть правой вакуум по некоторым вопросам не урегулированным Законом,то Верховный Суд не имеет право затыкать их своими посстановлениями,толкуя как ему в голову взбредёт.
Должна Госдума и Совет Федераций над этим трудится,внося поправки и изменения в Законы.
Ну а в 2002 году ещё наших резинострелов не было.
Была "Оса",но она изначально была "бесствольный огнестрел".
То как работает наша судебная система и как она ДОЛЖНА РАБОТАТЬ,разные весчи.

Отредактировано @lega (06.01.2011 02:55:34)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

62

Re: Разъясните пожалуйста.

А дайте ссылку на дела. Просто прочитать интересно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

63

Re: Разъясните пожалуйста.

T96 пишет:

А дайте ссылку на дела. Просто прочитать интересно.

Там упомянуто постановление Пленума.
Я его когда-то читал.Никакой конкретики
зайди на Сайт Верховного Суда,там должно быть кажется в разделе "Документы суда".

SBZ пишет:

Например по ФЗ об оружии мелкий ремонт, не связанный с заменой ОЧ не требует лицензии

Можно конкретно номер Статьи или выдержку?
Дважды перечитал ЗоО но про мелкий ремонт без замены ОЧ ничего не нашёл.ЗоО относит тремонт к производству,а Статья 16 ЗоО  отсылает по этой части к Постановлению Правительства,а оно регулирует "Правила обращения..."
Так что тут максимум должна быть административка за ГСВ.

Отредактировано @lega (06.01.2011 04:05:46)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

64

Re: Разъясните пожалуйста.

Да, блин, нихрена я в этих юридических сайтах не понимаю. Я ж не думаю что людям в тягость копипасту на нужное дело сделать. За интересовал меня один момент. Хочу разобраться.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

65

Re: Разъясните пожалуйста.

T96 пишет:

Да, блин, нихрена я в этих юридических сайтах не понимаю. Я ж не думаю что людям в тягость копипасту на нужное дело сделать. За интересовал меня один момент. Хочу разобраться.

Ну даже если даст ссылку или выложит текст,то всё равно там всё юридическим языком будет написано.
А что именно за момент?Про ЧТО?

Отредактировано @lega (06.01.2011 04:09:06)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

66

Re: Разъясните пожалуйста.

Про ранения.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

67

Re: Разъясните пожалуйста.

Ранения классифицируются по способу наненсения,и вред здоровью по тяжести для организма или что-то в этом духе.
Проникающие в брюшную полость однозначно ТТП.
Проходил я 2 года назад СМЭ дважды...
У медэкспертов куча всяких методичек по классификации ранеий при различных случаях.Там сам чёрт ногу сломит.

Отредактировано @lega (06.01.2011 04:43:15)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

68

Re: Разъясните пожалуйста.

Не хочу обсуждать то, в чем не уверен. Подожду ссылку на дело/дела.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

69

Re: Разъясните пожалуйста.

SBZ пишет:

вот по ФЗ об оружии например мой коммент, как хотели как лучше-получили как всегда
http://tv.russia.ru/video/diskurs_11395/

Да смотрел я раза два...разговор ни о чём...
Переливание из пустого в порожнее уже давно известных фактов:убивает и калечит не само оружие,а рука его держащая.
Коррупционная составляющая только возрастёт.Кто раньше покупал справки тот и будет покупать.
Кто раньше за деньги оформлял лицензии и сдавал "зачёты" в ЛРО так и будут их сдавать и оформлять.
Система экзаменов ничего не исправит.Только взяток будет больше.
Как обычно перепутана причина и следствие из этой причины.
Дело не в наших законах,насколько в них прописаны те или иные положения,дело не в Постановлениях Пленумов ВС,как они растолковывают те или иные положения законов.дело в ИСПОЛНЕНИИ самих законов нашими государственными органами.
Жёсткость наших законов с лихвой компенсируется их НЕИСПОЛНЕНИЕМ!(с)

Отредактировано @lega (06.01.2011 05:06:08)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

70

Re: Разъясните пожалуйста.

T96 пишет:

Не хочу обсуждать то, в чем не уверен. Подожду ссылку на дело/дела.

Всех материалов дела а именно заключения эксперта о тяжести ранений всё равно не будет в тех ссылках.Лишь заключительные формулировки.
лучше поискать сами методики оценки тяжести нанесённых ранений.Но я сомневаюсь что они есть в свободном доступе в Инете.Если есть знакомые среди медиков,то лучше узнавать у них.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

71

Re: Разъясните пожалуйста.

@lega пишет:

Спор шёл не о ПРИМИНЕНИИ,а о РЕМОНТЕ wink
И что?Если просто хранить,то это газовое с возможностью?
А если применил то огнестрел?
Тогда в случае приминения ещё и незаконное хранение присудят?
Верховный Суд опять же не может расширять толкование ЗоО и относить к огнестрелу виды оружия,ЗоО к нему не отнесённые.Если есть правой вакуум по некоторым вопросам не урегулированным Законом,то Верховный Суд не имеет право затыкать их своими посстановлениями,толкуя как ему в голову взбредёт.
Должна Госдума и Совет Федераций над этим трудится,внося поправки и изменения в Законы.
Ну а в 2002 году ещё наших резинострелов не было.
Была "Оса",но она изначально была "бесствольный огнестрел".
То как работает наша судебная система и как она ДОЛЖНА РАБОТАТЬ,разные весчи.

читайте внимательно пленум такм четко сказано для каких целей определено понятие огнестрела и2ен входит в эти цели
по датам тоже см внимательнее пленум в редакции 2007 года
если считаете что пленум не прав то приведите плиз постановление конституционного суда иначе это просто ваше частное мнение которое противоречит судебной практике
то что гд должна устранят белые места я с вами согласен более того в приведенном мной интервью я и говорю, что в части дефиниции травматики это и делается, более того я и рассказываю какие ошибки делаются и к каким негативным  последствиям они приведут, цитаты будут позже тк нахожусь у родителей в самре и пишу с телефона

72

Re: Разъясните пожалуйста.

Это не моё мнение,полномочия ВС прописаны в соответствующем законе.
Ну а что касается судебной практики,так были случаи когда люди,пройдя все судебные инстанции в РФ,подавали в Европейский Суд и выигрывали.
Кто сказал что современная судебная практика в РФ есть ЭТАЛОН?
Пару лет назад сам Лебедев признавал что судебная система в РФ прогнила насквозь и нуждается в реформе.Вот только КАК у нас делаются реформы не мне вам рассказывать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

73

Re: Разъясните пожалуйста.

@lega пишет:

Это не моё мнение,полномочия ВС прописаны в соответствующем законе.
Ну а что касается судебной практики,так были случаи когда люди,пройдя все судебные инстанции в РФ,подавали в Европейский Суд и выигрывали.
Кто сказал что современная судебная практика в РФ есть ЭТАЛОН?
Пару лет назад сам Лебедев признавал что судебная система в РФ прогнила насквозь и нуждается в реформе.Вот только КАК у нас делаются реформы не мне вам рассказывать.

Трактует Вирховный суд свои полномочия как посчитает нужным. Вы видите адвокат с практикой толкует. Он ведь лучше знает как работает юридическая машина.

74

Re: Разъясните пожалуйста.

Видеть видим. Но вот запутанно все, надо внимательно перечитать все.

75

Re: Разъясните пожалуйста.

Kliment пишет:
@lega пишет:

Это не моё мнение,полномочия ВС прописаны в соответствующем законе.
Ну а что касается судебной практики,так были случаи когда люди,пройдя все судебные инстанции в РФ,подавали в Европейский Суд и выигрывали.
Кто сказал что современная судебная практика в РФ есть ЭТАЛОН?
Пару лет назад сам Лебедев признавал что судебная система в РФ прогнила насквозь и нуждается в реформе.Вот только КАК у нас делаются реформы не мне вам рассказывать.

Трактует Вирховный суд свои полномочия как посчитает нужным. Вы видите адвокат с практикой толкует. Он ведь лучше знает как работает юридическая машина.

А в Европейском Суде сидят одни дураки?
Я знаю КАК работает наша судебная машина на совей ж...пе.:6 апреля сего года расскажу.
А наши правозащитники в большинстве случаев вместоттого что бы отстаивать ЗАКОН просто прогибаются под эту систему,знаю это после беседы с одним практикующим юристом.

Отредактировано @lega (07.01.2011 10:40:33)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А