1

Тема: Разъясните пожалуйста.

Здравствуйте.
Так как ситуация стала боком, появилась необходимость приобрести оружие, в частности пистолет, маленький, компактный, недорогой, для "отшугивания мелкой нечести" так как проживаю в весьма "тихой" общаге. Оружие светиться не будет. Не пью, не курю, собой обладаю)))

При попытки поиска наткнулся на вот такое чудо:

Вопрос: Стоит ли брать?
Если нет, посоветуйте что-нибудь из страйкбольной оперы, в пределах 2000 тыщь.

Также не откажусь и от пневматики.


P.s. Кто сможет объясните, есть ли какие правила ношения страйкбольного \ пневматического оружия, т.е. когда оно всегда при мне, с обоймой и уже готово к использованию, только предохранитель останавливает?

И ещё разок P.S. Я понимаю любовь "старичков" к "новичкам" но можно будет просто разъяснить и разойтись?

Отредактировано Corel (06.12.2010 01:17:51)

2

Re: Разъясните пожалуйста.

Боюсь что страйкбольным всякую нечесть не отпугнёшь.
На первый раз может и прокатит,внешним видом испугаешь,но потом...
С пневмой таже ситуация.Её энергии недостаточно для эффективной самообороны.
лучше в тенажёрный зал ходить а с собой ГБ носить на всякий случай.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Разъясните пожалуйста.

1. Пугать оружием - бесполезно. Доказано собственным горьким опытом в юности.
2. В руках человека, не владеющего навыками стрельбы (в идеале - IPSC или IDPA) - бесполезно.
3. Страйкбольное оружие годится для наработки навыков стрельбы. Сам дома тренируюсь с айрсофтом. Для самообороны - бесполезно (разваливается от удара по голове smile )
Поэтому:

@lega пишет:

лучше в тенажёрный зал ходить а с собой ГБ носить на всякий случай.

D.V.C.

4

Re: Разъясните пожалуйста.

+газовый баллон типа КО

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: Разъясните пожалуйста.

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=916

+1 за газовый баллон

6

Re: Разъясните пожалуйста.

aspid пишет:

1. Пугать оружием - бесполезно. Доказано собственным горьким опытом в юности.

Смотря на кого попадёшь.
Один рассказывал как отогнал пару малолеток выстрелом в воздух из пневмы.
Но всё равно на это рассчитывать не следует.
Лучше газовую завесу поставить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

7

Re: Разъясните пожалуйста.

ГБ или УДАР - это из безлицензионного.... Остальное под лицензию. Страйкбол и хартболл не даром играми называются - оружие используемое в них, чисто для игры - не более.

Ад переполнен - я вернулся!

8

Re: Разъясните пожалуйста.

Ясно, всем спасибо за советы и рекомендации, учту на будущее.

9

Re: Разъясните пожалуйста.

Да большое спасибо за рекомендации, думаю могут пригодиться, хотя лучше бы не пригодились.

------------
Предлагаю vip такси

Отредактировано Nasty (24.02.2011 23:03:39)

10

Re: Разъясните пожалуйста.

Ствол для макарыча!!!!!!!!!!

Добрый вечер! подскажите возможна ли замена ствола на травматическом пистолете Макарова МР 79-9 T??? при стрельбе образовалась небольшая дырка на нижней части ствола в выдавленном месте. Есть ли вероятность ее запаять и чем? слышал что вмятые части сверху заливают припоем. (каким не знаю), а нижние холодной сваркой.

Заранее благодарю за помощь!

11

Re: Разъясните пожалуйста.

Можно обе давленности залит припоем,только нижнюю трудновато будет.Памка будет мешать паяльником подлезть.А потом сверху втулку  внатяг насадить.
Втулку лучше ставить самодельную,сделанную по размерам именно конкретного ствола,так как там разброс размеров очень большой.
Вообще-то про ЭТО было где-то в Тюнинге оружия.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

12

Re: Разъясните пожалуйста.

Brutall пишет:

Ствол для макарыча!!!!!!!!!!

Добрый вечер! подскажите возможна ли замена ствола на травматическом пистолете Макарова МР 79-9 T???

Получаете направление на ремонт в вашем ЛРО, там же  объяснят процесс отправки пистолета в Ижевск.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

13

Re: Разъясните пожалуйста.

Leon пишет:

Получаете направление на ремонт в вашем ЛРО, там же  объяснят процесс отправки пистолета в Ижевск.

Сначала лучше обратиться в оружейную мастерскую. Выйдет быстрее и дешевле.

14

Re: Разъясните пожалуйста.

Michel пишет:
Leon пишет:

Получаете направление на ремонт в вашем ЛРО, там же  объяснят процесс отправки пистолета в Ижевск.

Сначала лучше обратиться в оружейную мастерскую. Выйдет быстрее и дешевле.

И, скорее всего, незаконно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

15

Re: Разъясните пожалуйста.

Leon пишет:

И, скорее всего, незаконно.

Человек же не сам будет переставлять. Случись у Вас подобная неприятность, Вы бы стали пересылками озадачиваться? Я бы нет. Да и не факт, что на заводе ствол нормальный поставят.

16

Re: Разъясните пожалуйста.

Это нарушения законодательства. Данный ремонт может производить только предприятие-производитель. Вы хотите человеку уголовную статью присоветовать?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Разъясните пожалуйста.

Leon пишет:

Это нарушения законодательства. Данный ремонт может производить только предприятие-производитель. Вы хотите человеку уголовную статью присоветовать?

Какую статью?)))))) Leon Вы юморист правда)))))))))
Они же ему там не перестволение делать будут. Просто заделают давленности, при этом придётся снимать ствол. Только и всего.

18

Re: Разъясните пожалуйста.

Michel пишет:
Leon пишет:

Это нарушения законодательства. Данный ремонт может производить только предприятие-производитель. Вы хотите человеку уголовную статью присоветовать?

Какую статью?)))))) Leon Вы юморист правда)))))))))
Они же ему там не перестволение делать будут. Просто заделают давленности, при этом придётся снимать ствол. Только и всего.

Простите, вы практикующий юрист? Вы общались хоть с одним практикующим юристом? С представителями отдела дознания КМ? С экпертами? Еще вопрос сколькими видами оружия в жизни вы владели?

Вот вам только и всего ст.223

Статья 223. Незаконное изготовление оружия


1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Разъясните пожалуйста.

Leon. Вы разводите никому ненужную демагогию, которая иногда доходит до абсурда.
Статья, которую Вы привели, относится к боевому огнестрельному оружию, но никоим боком не к газовому, коим является "Макарыч".
И я уж никак не понимаю, что криминального в том, что человеку просто заделают давленности на стволе, причём в официальной оружейной мастерской. Пишется акт об изъятии на ремонт, ставятся печати, подписи. Что не так то? И какая кому разница, кто я, чем занимаюсь, что делаю, сколько у меня оружия в доме и т.д.? Вам не всё равно?

20

Re: Разъясните пожалуйста.

Michel пишет:

Leon. Вы разводите никому ненужную демагогию, которая иногда доходит до абсурда.
Статья, которую Вы привели, относится к боевому огнестрельному оружию, но никоим боком не к газовому, коим является "Макарыч".
И я уж никак не понимаю, что криминального в том, что человеку просто заделают давленности на стволе, причём в официальной оружейной мастерской. Пишется акт об изъятии на ремонт, ставятся печати, подписи. Что не так то? И какая кому разница, кто я, чем занимаюсь, что делаю, сколько у меня оружия в доме и т.д.? Вам не всё равно?

Беда в том, что вы в своем вопиющем дилетантизме подводите человека под статью. Приведите пример, какая мастерская официально возьмет делать такой ремонт?

Кому какое дело, чем вы занимаетесь? Я вот не играю на скрипке. Потому что не умею. Вы вот небось уверены, что ГСВ пистолет не является огнестрелом? Вот в этом вы заблуждаетесь. Хотите анализ ситуации от судебного юриста? Привожу мнение двух таковых. Первый - советник герпрокурора РФ. Он говорит, что 223 в чистом виде. Другой - юрист, работавший с оружейными УД. Мнения обоих совпадают.

Им я доверяю больше, чем. Вы с оружием и оружейными делами опыта практически не имеете. Так что выводы делайте самостоятельно.

Отредактировано Leon (02.01.2011 01:07:52)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: Разъясните пожалуйста.

Ничего удивительного в том,что судебная практика расходится с трактованием закона в нашей Стране.
Если оружейная мастерская имеет лицензию на данный вид работ,то почему нельзя обратиться в неё?
В 223 статье идёт речь о "незаконном ремонте" огнестрела.
И каким образом "газовое с возможностью" стало огнестрелом?
По логике этих "советников генпрокурора" уже сам факт обладания ГСВ преступление,так как оно огнестрел а у меня лицензия на газовое.
Наши чиновники не зависимо от ранга и должности любят мять Законы под себя как им выгоднее.
Но любое решение чиновника можно обжаловать в Суде.
Беда только в том,что и судах сидят не луше... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Разъясните пожалуйста.

Товарищи! Я конечно понимаю, что к некачественному оружию хреновой конструкции (травматы) и его ремонту относятся сейчас довольно не серьезно из-за их частых поломок. Но вот "при стрельбе образовалась небольшая дырка на нижней части ствола в выдавленном месте". Вы как себе представляете РЕМОНТ оружия??? Запаять, залепить, запрессовать? Ну не знаю, по мне так ТОЛЬКО перествол на заводе изготовителе. Остальное от лукавого.

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж**е от происходящего..

23

Re: Разъясните пожалуйста.

Leon, когда Вы приобретаете какое-либо оружие, зачем в упаковку вкладывают листок с адресами и телефонами оружейных мастерских? Просто так что-ли?
У меня возникала проблема, которую описал чуть выше Brutall. Я прочитал на Ганзе сколько времени занимает вся эта бадяга с пересылом - это очень геморно и долго, и самое главное, это может быть просто быссмысленно, т.к. на заводе, скорее всего, поставят ствол из такой же некачественной стали, из какой был изготовлен прежний ствол, который, через какое-то время, скорее всего, также даст трещину. Заниматься постоянными пересылками туда-сюда, у меня как-то не было ни времени, ни желания.
Я позвонил в магазин в Кемерово, при котором есть оружейная мастерская, озвучил свою проблему. На что мне сказали, мол "Приезжай, посмотрим, а там видно будет, что делать дальше".
Я приехал, привёз пистолет. Его осмотрели, сказали "Да не проблема, сделаем. Только давленности придётся заделать сверху". Заодно подточили мне рассекатели внутри ствола.
Составили акт об изъятии на ремонт, только указали там не "заварка давленностей со снятием ствола", а что-то типа "плановое ТО". Вот и всё. Через неделю я его забрал, потом прикупил втулку на Ганзе. После этого стрелял только КСПЗ+80 Дж и АКБС Магнум. Всё работает, всё нормально, ничего не треснуло и не отвалилось.

Leon пишет:

Вы с оружием и оружейными делами опыта практически не имеете.

Вы откуда знаете-то? Пустые рассуждения.

Leon пишет:

Вы вот небось уверены, что ГСВ пистолет не является огнестрелом? Вот в этом вы заблуждаетесь.

Ссылку мне приведите на статью ЗОО где написано, что ГСВ является огнестрелом.

Leon пишет:

Им я доверяю больше, чем.

А я доверяю собственному опыту.

24

Re: Разъясните пожалуйста.

Я так понимаю, что если у мастерской есть лицензия на проведения каких-либо работ, то любой ремонт в рамках предусмотренного лицензией является законным.

Ад переполнен - я вернулся!

25

Re: Разъясните пожалуйста.

Kot пишет:

Товарищи! Я конечно понимаю, что к некачественному оружию хреновой конструкции (травматы) и его ремонту относятся сейчас довольно не серьезно из-за их частых поломок. Но вот "при стрельбе образовалась небольшая дырка на нижней части ствола в выдавленном месте". Вы как себе представляете РЕМОНТ оружия??? Запаять, залепить, запрессовать? Ну не знаю, по мне так ТОЛЬКО перествол на заводе изготовителе. Остальное от лукавого.

Втулку хорошую и свего делов,если конечно конструкция позволяет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А