1

Тема: винтовка биатлонна)) требую помощи)

ПРИВЕТ всем, хочу себе для спортивной стрельбы  оп банкам купить что то или ружье или винтовку биатлонную
просто для спорта, стрелять в свое удовольствие.
Реально ли это. интересует Би 7-4 вроде бы)) .
что там сдавать надо, реально ли ее купить?
Я живу в спб, нужно ли вступать в клуб какой то или я могу как частное лицо без посторонних организаций владеть им.
спасибо

2

Re: винтовка биатлонна)) требую помощи)

Спортивное оружие в России разрешено приобретать лишь профильным (спортивным) организациям. Физическим лицам оно не доступно (кроме последних изменений в ФЗ "Об оружии", разрешающих покупку спортивного оружия спортсменам высокого класса).

Если позволяет возраст и физические данные, попробуйте записаться в секцию биатлона.

А вообще лучший выход - купить пневматическую винтовку: по банкам - самое то...и дешево, и практично.

3

Re: винтовка биатлонна)) требую помощи)

У вас должен быть документ о том, что вы спортсмен. Иначе неприятности, в том числе с милицией вам обеспечены.

Предоставляю [url=http://www.uchetnalogipravo.ru]бухгалтерские услуги организациям[/url]

4

Re: винтовка биатлонна)) требую помощи)

StanislavE пишет:

У вас должен быть документ о том, что вы спортсмен. Иначе неприятности, в том числе с милицией вам обеспечены.

И что это дает? И в какой ситуации? Совет сколь пустой, столь и бесполезный.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: винтовка биатлонна)) требую помощи)

Мастер спорта по пулевой стрельбе Нескажуфамилию, мой знакомый, оформил себе малокалиберную винтовку, как охотничий карабин. Т.е. после пяти лет владения гладкостволом, как положено.
Спортсмены, конечно, имеют некоторые преимущества, согласно нововведениям в ЗОО, но не до степени свободного приобретения: только после присвоения определённого спортивного звания - мастер спорта, а этого добиться крайне сложно (у меня до сих пор - 1 разряд).
Лично я, имея лицензию на гладкое и являясь спортсменом, имею право всего лишь транспортировать оружие в НЕразобранном виде. И всё.

D.V.C.

6

Re: винтовка биатлонна)) требую помощи)

Вообще любителям отечественных винтовок для биатлона можно посоветовать обзавестись розовой лицензией и приобрести карабин БИ-7-2КО. Но для получения лицензии на нарезное, как известно, нужно владеть гладкостволом 5 лет.

Отредактировано Portal_news (08.09.2010 22:11:43)