Re: МР 81 хорош ли?

hmm был в Ормаге вчера,вот тебе и шпилька ударника - золотая прям - 670 рублей!!! Чуть глаза не лопнули.... roll  Спросил почему такая дорогая? За что? В ответ сказали-их на складах воруют...и вообще ТТобразные вымирают вроде как.И ЗиПа на них вообще скоро не будет. Мдя... hmm  Дали совет,мол не покупать её(я и не собирался этого делать в принципе) а похимичить с тем,что от нее осталось http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=835 http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=836 в принципе нагрузку,то что отвалилось-не несёт,а играет удерживающую роль ,чтобы она из затвора  не вылетела .Надо что-то  придумать.Только вот тот кусочеГ,что отвалился,куда-то подевался... sad

Загрузить приложения

DSC07736.JPG 587.23 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

DSC07737.JPG 748.52 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

652

Re: МР 81 хорош ли?

Закажи знакомому токарю если есть такой.Выточит по размерам.
Главное сталь подобрать что бы пружинила.Ну и пропил тонкий сделать нужно чем-то.
Если взять кусок ножовочного полотна и стачить на нажкаке по краям то может тонкая пилка получиться.Этой пилкой и пропилить.Потом Клевером заворонить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Закажи знакомому токарю если есть такой.Выточит по размерам.
Главное сталь подобрать что бы пружинила.Ну и пропил тонкий сделать нужно чем-то.
Если взять кусок ножовочного полотна и стачить на нажкаке по краям то может тонкая пилка получиться.Этой пилкой и пропилить.Потом Клевером заворонить.

Там такой пропил самому вряд ли получится замудрить
,только приехал из Кольчуги-там эта "железяка" уже 400рупий стоит...думаю взять или самому поколдовать...

Отредактировано Андрей Off_ (09.04.2012 14:20:27)

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

654

Re: МР 81 хорош ли?

Там не такой уж и сложный пропил.Ширина примерно 0.5 мм.Глубиной миллиметров 5-6.
Можно подобрать гвоздь подходящего диаметра и попробовать из него надфилем выточить.
Потом закалить.Но сомневаюсь что металл для гвоздей будет обладать нужной жесткостью и упругостью.
Может со временем ослабнуть и выскочить.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Там не такой уж и сложный пропил.Ширина примерно 0.5 мм.Глубиной миллиметров 5-6.
Можно подобрать гвоздь подходящего диаметра и попробовать из него надфилем выточить.
Потом закалить.Но сомневаюсь что металл для гвоздей будет обладать нужной жесткостью и упругостью.
Может со временем ослабнуть и выскочить.

В этом-то и дело. Я даже и не собирался ничего выпиливать,думаю так-раз тот кусок,что отскочил,нагрузки никакой не несёт,то его можно заменить аналогичным куском железки (гвоздь например) в распор,чтобы шпилька не вылетела...вопрос в том,на долго ли это хватит и как бы хуже не было? hmm

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:
@lega пишет:

Там не такой уж и сложный пропил.Ширина примерно 0.5 мм.Глубиной миллиметров 5-6.
Можно подобрать гвоздь подходящего диаметра и попробовать из него надфилем выточить.
Потом закалить.Но сомневаюсь что металл для гвоздей будет обладать нужной жесткостью и упругостью.
Может со временем ослабнуть и выскочить.

В этом-то и дело. Я даже и не собирался ничего выпиливать,думаю так-раз тот кусок,что отскочил,нагрузки никакой не несёт,то его можно заменить аналогичным куском железки (гвоздь например) в распор,чтобы шпилька не вылетела...вопрос в том,на долго ли это хватит и как бы хуже не было? hmm

А мож на Супер-пупер-КЛЕЙ прихерачить????бугага big_smile  big_smile  big_smile

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

657

Re: МР 81 хорош ли?

Можно и на клей.Этот шплинт большой нагрузки не несёт.Только ударник фиксирует от выпадения.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Можно и на клей.Этот шплинт большой нагрузки не несёт.Только ударник фиксирует от выпадения.

пойду кладовку "взрывать",надо что-нить отыскать,чем можно заместить недостоющий кусок.... hmm

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

659

Re: МР 81 хорош ли?

Недостающий кусок лучше с обломками шпильки оставить на память как образец.Меняй целиком всю шпильку.Отломанный кусок уже не приклеешь.Вернее приклеить можно,но держать хреново будет.
Если не предвидится снятие ударника,то можно вогнать подходящий по диаметру гвоздь что бы внатяг входил.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Недостающий кусок лучше с обломками шпильки оставить на память как образец.Меняй целиком всю шпильку.Отломанный кусок уже не приклеешь.Вернее приклеить можно,но держать хреново будет.
Если не предвидится снятие ударника,то можно вогнать подходящий по диаметру гвоздь что бы внатяг входил.

Это опасная тема,потом сложность возникнет при его извлечении,если вдруг мало ли что.Я думаю "внатяг" ,как Вы выразились забить тот же гвоздь,туда где от шпильки кусок отлетел,враспор...как чибок  в топор вбиваешь,что б он тебе в лоб не прилетел hmm или всё-таки купить-400рэ...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

661

Re: МР 81 хорош ли?

Сделай сам из гвоздя,не ленись.Пропил там не сложный.Упругости металла гвоздя должно хватить для фиксации и удержания.Можешь капнуть каплю суперклея на самый кончик шпильки когда вставлять будешь.
Её хватит для фиксации и если вдруг выбивать её придётся,то клей сильно не помешает.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Сделай сам из гвоздя,не ленись.Пропил там не сложный.Упругости металла гвоздя должно хватить для фиксации и удержания.Можешь капнуть каплю суперклея на самый кончик шпильки когда вставлять будешь.
Её хватит для фиксации и если вдруг выбивать её придётся,то клей сильно не помешает.

ща выложу,то что получилось

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

Re: МР 81 хорош ли?

Все-таки решил по-своему...вот собственно - http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=840 Выпилил чуть Толще http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=841 слегка молоточком http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=842 осталось каплю Супер-Клея для надежности http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=843
Остается самое главное-проверить на деле.А так держится впринципе крепко.Время покажет.

Загрузить приложения

DSC07744.JPG 1.11 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

DSC07748.JPG 1.33 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

DSC07752.JPG 1.17 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

DSC07757.JPG 1.14 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

664

Re: МР 81 хорош ли?

Думаю выдержит.Особенно если каплю клея ещё капнуть.
Стрельба покажет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Думаю выдержит.Особенно если каплю клея ещё капнуть.
Стрельба покажет.

Уже капнул...

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

666

Re: МР 81 хорош ли?

Я прицельную планку в пазу суперклеем-гелем фиксировал.Разболталась и вывалилась.
Уже выстрелов 40 держится на месте.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Я прицельную планку в пазу суперклеем-гелем фиксировал.Разболталась и вывалилась.
Уже выстрелов 40 держится на месте.

Да...печальные "поломки" у наших пицталетов-смех да и только big_smile  big_smile  big_smile Супер клей-гель спасет нас и от диареи,если понадобится.
cool

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

668

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:
@lega пишет:

Я прицельную планку в пазу суперклеем-гелем фиксировал.Разболталась и вывалилась.
Уже выстрелов 40 держится на месте.

Да...печальные "поломки" у наших пицталетов-смех да и только big_smile  big_smile  big_smile Супер клей-гель спасет нас и от диареи,если понадобится.
cool

От диареи может спасти Баллистол  big_smile
Читал на их сайте что он состоит целиком из природных компонентов и в первую Мировую солдаты даже его внутрь принимали от поноса....Во КАК!!!

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

669

Re: МР 81 хорош ли?

стал обладателем МР-81. Счас оформлю и поеду отстреляю.

Ад переполнен - я вернулся!

670

Re: МР 81 хорош ли?

Поздравляю! smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

671

Re: МР 81 хорош ли?

Поздравляю!!!

672

Re: МР 81 хорош ли?

Поздравляю, конечно. Но на кой ляд он Вам нужен?

D.V.C.

673

Re: МР 81 хорош ли?

А шоб було... НА самом деле меня больше тревожит дата выпуска моего МР-81. Знаю точно что 2009 год. А вот месяц... Сие мне не ведомо.

Ад переполнен - я вернулся!

674

Re: МР 81 хорош ли?

..недели 3 назад приобрел в кольчуге9
1950 года..переделан 04.2009..в руку сразу лег как влитой..в магазе был разобран( походу продавцу было самому интересно самому ) и досконально изучен ( после нескольких дней юзанья в интернете по теме правильности выбора )..не следов ржавчины, пугающих люфтов, трещин..осмотрел ствол ( без перекоса и сидит плотно., патронник чутка в воронье )штифты, серьгу, металла вполне..работа усм, возвратного механизма, всё гуд и найс..чутка одна накладка на рукоять люфтила..проверил оба магазина..вообщем даже задумываться не стал и взял сразу с кобурой и доп чехлом для мага..стоймость ствола - 11 рублей..сразу скажу лицензия у меня старая, на газовое..т.к. 81й как раз сертифицирован как онно, продали мне его легко, но вот патроны с резиной нет..Я конечно не сильно расстроился, т.к. в другом купил всё что надо..радостный поехал домой, прикупив заодно маслица и набор для чистки травматов..дома полностью разобрал его, включая направляющую втулку со стволом ( особо не парился, свернул за пару минут (вычитал выше как, спасибо)), выбил все штифты и шпильки..не разбирал усм только..все тщательно, не экономя масла ( нейтральное, щелочное ) можно сказать замочил минут на 10..после чего внутренний части кроме ствола прошелся металлическим шемполом ( был в наборе для чистки боевого нарезного )..ствол  же обрабатывал пластмассовым.опосля всё тщательно, кропотливо вытер ( уйму тряпки и времяни )..штифт, который крепил направляющую втулку сразу сточил изнутри надфилем..ствол же весь прошкурил нулёвкой, особенно налегал на место где в сборе окно для выброса гильз..чутка пошкурил патронник сняв следы воронения..полирнул гоией ствол и патронник..венцом всего была смазка подвижных частей балистолом..магазины так же разбирал и чистил..на следующий день отстрелял 25 патрон- акбс стандартные ( заявлено 50 дж ) латунная гильза..поддувает чутка, одну разорвало..а так грохочет отменно и с 5 метров кучность порядка 5-7 см..на след день обнаружил отломанный один лепесток у шпильки крепления ударника ( в сети пишут, что такая беда от частого щелканья курком по ударному механизму вхолостую )..в тот же день приобрел пару ( с запасом smile ) в доминаторе на семеновской за 350 р. штука ( кто ищет тот всегда находит ).. чутка полирнул патронник..заметил, что чутка смещен затвор при патроне в патроннике..через пару дней пошел ставить на учет в олр..там дядя повертел его в руках, переписал номер в комп. себе и со словами - а зачем Вам ентот экземпляр?, махнул печать в лицензию..ответ с улыбкой был - ради эстетического удовольствия ))!!..с ухмылкой господин полицай намекнул мне, что бы Я не вздумал плюваться из него резиной, а то ай яй яй будет и ата-та..к слову вслед месяце буду собирать докум на лицензии оооп..ента уже скоро заканчивается..в тот же вечер было  отстреленно еще акбс стандартных и магнум ( 80 дж говорят ) по 25 штук каждого..стрелял в быстром темпе одиночными и по два в  стальной лист от холодильника 1- 1.5мм, с 5-6 метров..результат стандартных вмятина глубиной 5 мм..магнум - громче и глубина вмятин 1 см., кучность значительней меньше..без клинов и сбоев..стрелял в сумерках, заметил, что сзади из под курка при выстреле летят искры в лицо (могут и в глаз ) как писалось выше в постах..ствол не засран и после чистки никаких смещение и трещин не выявлено..

Вывод.
..ВЕЩЬ!! считаю, что мне повезло с покупкой и Я очень этому рад..патроны акбс- магнум на бд..
+ .. быстро разбирается, чинится, и собирается.
   .. увесистый: можно дать в репу если чего.
   .. благодаря плоской форме удобно носить и прятать.
   .. брутальный и харизматичный.

- .. нет нормального предохранителя: можно отстрелить себе что-нибудь нужное.
  .. самовзвода нет: если курок спущен, а патрон уже в патроннике, придётся взводить..с  другой стороны, это может быть и предохранителем.


З.Ы.
..хочу заделать дырку на стволе где штырь для крепления направляющей фтулки..переделать маги для функцион-рования 33..отстрелять патроны акбс инна..

Отредактировано k1nd_c@t (06.06.2012 23:31:58)

..кис мяу мля свои желания!!

675

Re: МР 81 хорош ли?

Вы бы с резиновыми пулями того-с... поаккуратнее.... Хотя бы не пишите про это.