626

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

Вы снимаете ствол с МР-81 ?
Тогда мы идём к вам!

пока шутка

У меня штифтик сам от стрельбы "расшатался" big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Кто-нить что-нить выскажет по-поводу моего "творчества"!?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

628

Re: МР 81 хорош ли?

Нормальное творчество!!!
Я сам так делал,снимал воронение снаружи патронника.Теперь в окне зеркало блестит. big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Нормальное творчество!!!
Я сам так делал,снимал воронение снаружи патронника.Теперь в окне зеркало блестит. big_smile

Пасиб за отзыв.Только вот что делать с зубцами,которые гнутся?

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

630

Re: МР 81 хорош ли?

Законно, врятли что можно сделать... разве что сдать в мастерскую. А не законно, это головная боль во всех смыслах.

Отредактировано Black angel (02.04.2012 01:15:23)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

Re: МР 81 хорош ли?

Black angel пишет:

Законно, врятли что можно сделать... разве что сдать в мастерскую. А не законно, это головная боль во всех смыслах.

Что ж тогда будет с ним ... самое главное, чтобы затвор в голову не прилетел  yikes

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

632

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:
@lega пишет:

Нормальное творчество!!!
Я сам так делал,снимал воронение снаружи патронника.Теперь в окне зеркало блестит. big_smile

Пасиб за отзыв.Только вот что делать с зубцами,которые гнутся?

Гнутся зубцы те что в стволе?
Ничего НЕ ДЕЛАТЬ!!!У МР-81 родной рассверленный ТТшный ствол сидит плотно на "газовом" стволе-вкладыше.Так что дальше этого ствола зубцы в стволе не распрямятся.
Ну а сам ТТшный ствол будучи даже рассверленным и отпущенным ещё и не такие нагрузки выдержит.
Так что ничего страшного.Хотят зубки в стволе расспрямляться,ну и пускай себе расспрямляются.Главное им в этом не помогать,что бы на них следов от выколоток не оставалось и тому подобного.
Естесственное расспрямление,так сказать. wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

633

Re: МР 81 хорош ли?

Ну насколько я понял по фото то зубки гнутся не в стволе. Хотя не плохо было бы так что бы они сами выровнялись... это ж какой настрел должен быть... ни каких денег не хватит на патроны.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

634

Re: МР 81 хорош ли?

Black angel пишет:

Ну насколько я понял по фото то зубки гнутся не в стволе. Хотя не плохо было бы так что бы они сами выровнялись... это ж какой настрел должен быть... ни каких денег не хватит на патроны.

КСПЗ "Убойные+" могут справится с этой задачей.У меня от них на Хорхе водном месте даже ствол чуть-чуть подулся.Так что всё возможно,если в ИжАрсенале выписывать по 400 штук.Примерно в 2 раза дешевле чем в ормагах получается.
Единственный косяк у них:плохая гильза,слишком много меди.Дует их сильно.Недавно пришлось из МР-81 отвёрткой выковыривать подутую и погнутую КСПЗшную гильзу.Всю механику вклинило.

Отредактировано @lega (04.04.2012 12:02:43)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

635

Re: МР 81 хорош ли?

Вот я сам ща в раздумьях... стоит с МР-79-9ТМ КСПЗ "Убойные+" стрелять или сначала жесткий модинг... хотя АКБС "Магнум" в стальной гильзе дуть не должно... выдержит ли ствол... сори за офф.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

636

Re: МР 81 хорош ли?

Я с ИЖ-79-9Т КСПЗовскими "Убойными" стрелял,правда не очень много.Ствол держит,но дал трещину в районе перед нижним зубом.
Виновата была заводская втулка:она болталсь с люфтом,я не поменял её на тюнинговую внятяг и не замазал пустоты зубьев.
Если бы втулка сидела плотно,думаю даже от "Убойных" такого не будет.
Можно сделать так:отстрелять штук 15-20 убойных и по результатам стрельбы решать ставить их на боевое дежурство или нет.
Если всё пройдёт нормально без сильных порывов и клинов,то ставить их на боевое дежурство а для просто пострелушек АКБСы использовать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

637

Re: МР 81 хорош ли?

Наверно с втулку придется делать сразу так как родная болтается и поменять пружину.  Поставить от ПМ. Хотя зубки у МР и меньше, но они ближе к патроннику.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

638

Re: МР 81 хорош ли?

Меньше зубки,меньше нагрузка на их металл.Меньше вероятность трещины.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

Вот тебе напасть....ищё одна!!!!!! roll  roll  rollhttp://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=819http://guns.arsenalnoe.ru/forum/misc.php?item=820 о напасть...
На все выше отвеченные комменты отвечу чуть позже...

Загрузить приложения

DSC07729.JPG 1.21 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

DSC07731.JPG 1.18 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

640

Re: МР 81 хорош ли?

Искать новый шплинт или как он правильно называется.Я где-то в Находке в ормаге видел такой,правда там ценник был что-то около 450 рубчиков!!! roll  roll  roll
Но в западной части Страны может подешевле будет.Наши дальневосточные барыги иногда ТАК накручивают!!!
Ну или на Ганзе поспрашивать.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

641

Re: МР 81 хорош ли?

Что меня больше всего УБИВАЕТ во время стрельбы из МР-81,так это то,что из пропилов в затворе,сделанных для его или облегчения или ослабления,они очень хорошо видны со стороны курка,летят крупинки несгоревшего пороха.Сегодня ездил на "стрельбище",так пару раз почти в рот залетали. big_smile
У всех владельцев МР-81 такая "беда"? sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

642

Re: МР 81 хорош ли?

Андрей Off_ пишет:

Только есть "заболевание" одно ... и как лечить ума не приложу. sad

Это слабое место у всех ТТ-образных. Где-то на ганзе было предложено решение (в резинострельном отделе, по-моему). Правда, давненько уже.

Si vis pacem, para bellum.

643

Re: МР 81 хорош ли?

На ганзе народ писал что новую серьгу делали,расстояние между осями делали на миллиметр-полмиллиметра меньше,свтол выравнивался и не смотрел вниз.У немя на МР-81 ствол слегка кривовато лежит,вниз смотрит.
Ну или металл наварить в этом месте на выступ.Потом надфилем подточить.
У меня же какая-то хрень:при выстреле выброс стреляной гильзы происходит нормально,автоматика отрабатывает.Но при последующем спуске курка осечка.Осматриваю патронник а он ПУСТОЙ!!!
То есть досыла нового патрона не произошло.Видимо не полный откат затвора:хода затвора назад хватило для нормальной экстракции и выброса стрелянной гильзы,но не хватило для того что бы "подцепить" новый патрон из магазина.
Но это опять же не всегда бывает,видимо сильно гуляет навеска.
Вчера же выстрелил пару магазинов и в основном были перекосы досылаемого патрона:передок патрона задирался вверх и упирался в верх патронника а сзади поджимался затвором.
А при ручном передёргивании всё работает нормально.
Пожоду скос на рамке слишком крутой и патрон при ударе об него отражается вверх и подаётся чуть выше чем надо.Нужно будет подточить его ещё,может поможет.
Но непонятно почему "вручную" этого нет?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

644

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Ну или металл наварить в этом месте на выступ.Потом надфилем подточить.

Когда я писал про проблемы с  точки зрения закона (223 ст. УК РФ) то именно это я и имел ввиду. Только нужно не просто наварить, а сделать, так что бы от локального нагрева ничего ни куда не увело. Есть специальные сплавы для наварки металла, в прошлый раз быстро нашел. Да и надежность там вроде тоже ничего.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

645

Re: МР 81 хорош ли?

Так там наваривание никак на ТТХ не влияет,если мы говорим про серьгу или загибы под стволом что на фотке.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Что меня больше всего УБИВАЕТ во время стрельбы из МР-81,так это то,что из пропилов в затворе,сделанных для его или облегчения или ослабления,они очень хорошо видны со стороны курка,летят крупинки несгоревшего пороха.Сегодня ездил на "стрельбище",так пару раз почти в рот залетали. big_smile
У всех владельцев МР-81 такая "беда"? sad

Аналогично.... ,но не сильно... Я его ко рту не подношу... big_smile

Не трогай меня и я тебе ничего не сделаю...

647

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Так там наваривание никак на ТТХ не влияет,если мы говорим про серьгу или загибы под стволом что на фотке.

Так в 223 тоже про ТТХ ничего не сказано, а говорится о ремонте. Можно еще попробовать наварить точечной сваркой.

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

648

Re: МР 81 хорош ли?

Black angel пишет:
@lega пишет:

Ну или металл наварить в этом месте на выступ.Потом надфилем подточить.

Когда я писал про проблемы с  точки зрения закона (223 ст. УК РФ) то именно это я и имел ввиду.

Ну, МР-81 по закону не огнестрел, а газовый, потому 223 будет натянуть сложновато. Хотя, в нашем замечательном государстве все возможно.

Si vis pacem, para bellum.

649

Re: МР 81 хорош ли?

Натянут только так. Хотя, это будет не правильно.

Отредактировано Black angel (08.04.2012 22:24:44)

Кто к нам, с чем и зачем тот о того и того.
wink

650

Re: МР 81 хорош ли?

Belthazor пишет:


Ну, МР-81 по закону не огнестрел, а газовый, потому 223 будет натянуть сложновато.

Не совсем так.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.