Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Понятия не имею. Я у нас в Питере долго искал, не нашел такую. Так ты закажи себе тоже:
http://www.holster-ltd.ru/index.php?Cat … mp;lang=ru
В самом низу.

Про 2 Осы - лишним не будет. Тут вопрос в твоей готовности их постоянно и скрытно носить.

Меня вот носить 2 пистолета слегка напрягает уже, Стражник периодически остается дома (за исключением ночных вылазок).

думаю в тёмное время суток вопрос скрытого ношения немного отходит на втрой план.. все таки в темноте если я иду мало будет заметно что у меня там выприрает из под футболки...
я хотел уточнить.. скрытое ношение обязательно? ну т.е. это только в моих интересах или это премудрости закона об оружии (что то не помню такого в нём)

Кровь за кровь.

27

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Да не, способ ношения нигде не оговаривается... Хоть на шнурке на шее, как мобилку.
Но открытое ношение - это:
1) Опасный выпендреж
2) Неуважение к окружающим
3) Провокация на внезапное нападение, при которым оружием "носитель" воспользоваться не успеет (вместо "Мелочь есть?" будет удар трубой по голове сзади)
4) Повышенное внимание со стороны СМ
5) КУЧА лишних вопросов со стороны знакомых и рассуждений о том, не маньяк ли ты.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Да не, способ ношения нигде не оговаривается... Хоть на шнурке на шее, как мобилку.
Но открытое ношение - это:
1) Опасный выпендреж
2) Неуважение к окружающим
3) Провокация на внезапное нападение, при которым оружием "носитель" воспользоваться не успеет (вместо "Мелочь есть?" будет удар трубой по голове сзади)
4) Повышенное внимание со стороны СМ
5) КУЧА лишних вопросов со стороны знакомых и рассуждений о том, не маньяк ли ты.

ну понтоваться я и не думал. сам знаю что оружие лучше скрыть... это будет очень "приятная неожиданность" для гопников, вытаскиваю Осу, ору "стоять с**и !!!" если не помогло то БАХ в ногу... (вот и вопрос, а если после словесного предупреждения злоумышленник продолжает движение в мою сторону, я могу это трактовать как попытку завладеть моим оружием и смело стрелять на поражение?)

Кровь за кровь.

29

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Ага.
Только лучше крикнуть "Стой, стрелять буду". И при возможности сделать предупредительный выстрел. Если будут свидетели, а они есть всегда, они должны это услышать.
Т.к. в противном случае они обратят внимание на ситуацию только при выстреле на поражение. И скажут, что видели, как вот этот (ты) выстрелил вот в того (он). А так - обратят внимание раньше и увидят, что ты пытался избежать стрельбы и сделал предупреждение.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Ага.
Только лучше крикнуть "Стой, стрелять буду". И при возможности сделать предупредительный выстрел. Если будут свидетели, а они есть всегда, они должны это услышать.
Т.к. в противном случае они обратят внимание на ситуацию только при выстреле на поражение. И скажут, что видели, как вот этот (ты) выстрелил вот в того (он). А так - обратят внимание раньше и увидят, что ты пытался избежать стрельбы и сделал предупреждение.

гениально и просто. единственное жалко 1 из всего 4 патронов Осы sad
Задача предупредительного выстрела:
* показать нападающему о своих намерениях защищаться
* привлечь внимание окружающих
* в конце концов напугать нападающего smile
думаю такую схему действий и буду предполагать в экстремальной ситуации. Не говоря правда о внезапном нападении и непосредственно близости противника, когда уже стрелять предупредительно нет смысла..
(Кеереr, я тебя не достал своими распросами в этих 2 темах, а то всё пишу и пишу...)

Кровь за кровь.

31

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Да не, в самый раз smile
Да, некоторые носят первым патроном в Осе СЗ. Для предупредительного выстрела в морду лица smile
Но не думаю, что это целесообразно, с таким то количеством патронов...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Да не, в самый раз smile
Да, некоторые носят первым патроном в Осе СЗ. Для предупредительного выстрела в морду лица smile
Но не думаю, что это целесообразно, с таким то количеством патронов...

да наверное ты прав.

Кровь за кровь.

33

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

поносил вчера стражник с "дополнительным ремнем". хватило меня не на долго (+30 было, так и подмывало скинуть рубашку). через нескалько часов я обнаружил что девайс заливает потом. матюгнулся, переложил в нагрудный карман, с потерей надежды быстро извлечь. сегодня одел сумочку кенгуру на футболку (все равно карманов для документов и денег нет. стражник влез. время извлечения+снятия с предохранителя (засекал один, поэтому фактически наверное побыстрее) - 3 секунды.
Кипер, а чего за футболка такая хитровышморганная???

Подробнее отдельным донесением

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

spectro82 пишет:

поносил вчера стражник с "дополнительным ремнем". хватило меня не на долго (+30 было, так и подмывало скинуть рубашку). через нескалько часов я обнаружил что девайс заливает потом. матюгнулся, переложил в нагрудный карман, с потерей надежды быстро извлечь. сегодня одел сумочку кенгуру на футболку (все равно карманов для документов и денег нет. стражник влез. время извлечения+снятия с предохранителя (засекал один, поэтому фактически наверное побыстрее) - 3 секунды.
Кипер, а чего за футболка такая хитровышморганная???

да вообще в такую жару проблемно таскать пушку... либо под ремнями очень жарко, либо сам девайс мокрый станет... надо что-то придумать.

Кровь за кровь.

35

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

с кенгурушкой пока самое то)

Подробнее отдельным донесением

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

spectro82 пишет:

с кенгурушкой пока самое то)

ну со мной такой номер не пройдет... мне ещё ждать не менее 30 дней .. может жара спадёт)) и проблем с ношением не будет smile

Кровь за кровь.

37

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

spectro82 пишет:

Кипер, а чего за футболка такая хитровышморганная???

Да видел где-то фотку, на забугорном каталоге. Под одеждой ее не видно.

Потерпевший пишет:

да вообще в такую жару проблемно таскать пушку... либо под ремнями очень жарко, либо сам девайс мокрый станет... надо что-то придумать.

Сумочка - лучший вариант smile

А мне что-то Хольстер не отвечает... Обещают на сайте в течение 2 рабочих дней. Ждем.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:
spectro82 пишет:

Кипер, а чего за футболка такая хитровышморганная???

Да видел где-то фотку, на забугорном каталоге. Под одеждой ее не видно.

Потерпевший пишет:

да вообще в такую жару проблемно таскать пушку... либо под ремнями очень жарко, либо сам девайс мокрый станет... надо что-то придумать.

Сумочка - лучший вариант smile

А мне что-то Хольстер не отвечает... Обещают на сайте в течение 2 рабочих дней. Ждем.

Во. слушай Keep'y (читается как "Киппи" ))) ) у вас в Питере где то можно достать двустороннюю оперативную кобуру (а точнее их там 2) под Осы...  вот типа как тут: Поясная/универсальная кобура Игоря Косарева:
http://www.arsenalnoe.ru/m/1032/kobura_dlya_osy.html

Кровь за кровь.

39

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Конечно можно smile)
Покупается две одинаковых оперативки и из них делается одна двусторонняя smile Только желательно,
чтобы застежка была регулируемая.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Конечно можно smile)
Покупается две одинаковых оперативки и из них делается одна двусторонняя smile Только желательно,
чтобы застежка была регулируемая.

а не в курсе сколько стоит она? и можно ли её заказать из Москвы smile
и попутно идея, на сайте Хольстер есть оперативная кобура для Осы, с одной стороны кобура с другой просто ремешки, помоему можно купить отдельную кобуру и престегнуть её на место где просто ремешки с квабраьним куском кожи... или меня глючит? smile
http://www.holster-ltd.ru/search.php?se … =%CE%F1%E0

та что первая в списке и та что вторая допустим.

Отредактировано Потерпевший (21.06.2006 13:52:01)

Кровь за кровь.

41

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Я именно это и имел в виду )
Из двух любых оперативных или универсальных кобур можно сделать одну. И заказывать ничего не нужно smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Я именно это и имел в виду )
Из двух любых оперативных или универсальных кобур можно сделать одну. И заказывать ничего не нужно smile

ну прикольнее когда сделано на совесть.. а то я наляпаю все это на ходу развалится )))

Отредактировано Потерпевший (21.06.2006 13:57:19)

Кровь за кровь.

43

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

smile

Я вот тоже, если с Хольстером общай язык не найдем, куплю на рынке обычную поясную сумку и рукоделием займусь.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

smile

Я вот тоже, если с Хольстером общай язык не найдем, куплю на рынке обычную поясную сумку и рукоделием займусь.

ну так сколько будет стоить ваша из Питера оперативка эта двойная?? sad

Кровь за кровь.

45

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Дык зачем именно из Питера то? smile

Сходи в любой ваш магазин, посмотри универсалки для Осы. Они как раз из сегментов состоят, кобура через петли соединяется с ремнями. Покупаешь две штуки и крепишь 2 кобуры с двух сторон на одни лямки. smile

Цена равна удвоенной цене универсалки.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Дык зачем именно из Питера то? smile

Сходи в любой ваш магазин, посмотри универсалки для Осы. Они как раз из сегментов состоят, кобура через петли соединяется с ремнями. Покупаешь две штуки и крепишь 2 кобуры с двух сторон на одни лямки. smile

Цена равна удвоенной цене универсалки.

а ты думаешь без проблем соединятся две оперативки или универсалки.. что то я окончательно запутался smile? т.е. одна оперативка должна быть правосторонней а другая левосторонней ? smile так получаеться ?

Отредактировано Потерпевший (21.06.2006 14:25:22)

Кровь за кровь.

47

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

У меня есть универсалка под ПМ - так там явно можно продублировать с другой стороны лямок. Разница то только в застежке. Если ее можно переставить - проблем никаких не будет.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

У меня есть универсалка под ПМ - так там явно можно продублировать с другой стороны лямок. Разница то только в застежке. Если ее можно переставить - проблем никаких не будет.

Да, обязательно попробую такой вариант... это для ношения под куртку... на прохладное время.

Кровь за кровь.

49

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Но именно в "прохладное" время года резиноствол наименее эффективен, разве что "оса" или "стражник". Зимой идеально подходят зимние куртки "аляска" с обилием карманов, в которых наворотить можно все, что влезет и влезает.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

50

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Зимой то с ношение вообще проблем нет smile
Вариантов море.
С курткой в т.ч. Но при ношении пистолетов с электрическим воспламенением (Оса, Стражник) во внешних карманах могут быть проблемы.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.