1

Тема: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Тема с подачки SIGа возникла.
С зимой все ясно, карманов на одежде хватает (главное "батарейки" не заморозить, эт я на опыте Keepera вывод делаю). А вот лето - проблемотичная пора однозначно. Лично я сегодня был вынужден идти в ветровке по пеклу (все проклял, вплоть до мыслей "лучше бы я дома пулялку оставил"). Кобура для ношения не подходит (ее нужно одеждой прикрывать в любом из положений). Может сумка-кенгуру? Так из нее быстро "девайс" не достанешь(((
Кто какие решения проблемы видит?

Подробнее отдельным донесением

2

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Ну, Стражник спрятать не сложно. Совсем не сложно, причем не только от глаз, но и от рук smile
А вот с ПМ-образными сложнее.
Есть несколько вариантов:
1) Пиджак и обычная поясная кобура. ЖАРКО. Сегодня, пока ходил обедать, прочувствовал все прелести. Снять его нельзя - видно будет.
Сейчас сижу в офисе без него, но много неудобств доставляет. Сажусь на свое место, уже сидя снимаю пиджак (чтобы поясную кобуру не видно было из-за спинки стула), вешаю рядом. Если нужно перемещаться по офису - снова одеваю. Кондиционер у нас есть, но тем не менее жарко.
2) Кобура на клипсе, которая одевается внутрь штанов. На нее можно что-нибудь навыпуск одеть, футболку, например. Видно не будет, но футболка подходит не для всех жизненных ситуаций smile
Можно этот вариант совместить с рубашкой+жилеткой. но тоже жарковато будет.
3) Поясная сумка-кобура. Видел в питере только один вариант, черный, горизонтальный, на пузо. Но т.к. есть только одна модель, я, например, когда вижу на ком-нибудь такую сумку, то сразу понимаю, что там  smile
На хольстеровском сайте есть фото одной очень любопытной сумочки:

http://www.holster-ltd.ru/images/info/8782001033b.jpg

Вот такую бы я себе хотел smile Только в продаже не видел.
Может заказать по почте у них?

Или кто-нибудь видел в питере вертикальные поясные сумки-кобуры под ПМ такого типа?

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

3

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

да, надпись хольстер явно палево наводит))))

Подробнее отдельным донесением

4

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

если не секрет, твои предложения по стражнику для одежды джинсы-рубашка с коротким рукавом? чего то не получается положить в незаметное место из которого быстро можно достать)

Подробнее отдельным донесением

5

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

spectro82 пишет:

да, надпись хольстер явно палево наводит))))

Да ладно, в любом случае знающий человек поймет, что там. А не знающий, соответственно, не знает, что такой Хольстер smile

В крайнем случае можно эту нашивку убрать, а вместо нее сделать надпись SONY smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

6

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

spectro82 пишет:

если не секрет, твои предложения по стражнику для одежды джинсы-рубашка с коротким рукавом? чего то не получается положить в незаметное место из которого быстро можно достать)

Ну, если бы были брюки, тогда просто... А так:
1) Маааленькая сумочка на ремне, размером как для крупного смартфона. Стражник влезет, если подобрать.
2) Внутрибрючную кобуру самому сделать. Т.е. верх цепляется за ремень, а сама кобура уходит между штанами и рубашкой так, что торчит только кончик рукоятки. При необходимости - одной рукой чуть оттянуть ремень, второй рукой вытащить. Только одно НО - потеть будет. Не знаю, как это на Стражнике скажется.
3) Компактная оперативка ПОД рубашку. Видно не будет, если рубашка не прозрачная. Если что - вырываем пуговицы, вытаскиваем (в ситуации, когда есть необходимость его достать на пуговицы уже должно быть наплевать smile ). Минус тот же - потеть будет.


Извращенный вариант smile:
4) На лодыжке. Способом, указанным здесь:
http://www.arsenalnoe.ru/forum/viewtopi … d=909#p909

Рассматривались варианты только "на теле", т.к. если пистолет в барсетке в руке - можно считать, что его нет smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

7

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

брючный карман сразу отпадает, ходишь блин, как жертва спермотоксикоза.
наверное оптимальнее всего рубашку навыпуск носить, но это не мой стиль(((((

Подробнее отдельным донесением

8

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Жилетку легенькую можно поверх рубашки одевать.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Жилетку легенькую можно поверх рубашки одевать.

вот блин задачка.. а что делать если 2 Осы?? ну я то вообще не ношу брюки и рубашки.. я одеваюсь более своюодно.. но даже под футболкой 2 Осы навернео будут заметны (одна сзади,другая спереди).

Кровь за кровь.

10

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

блин, ты как рембо прямо, с 2-мя осами)

Подробнее отдельным донесением

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

spectro82 пишет:

блин, ты как рембо прямо, с 2-мя осами)

ещё не рэмбо)) я их ещё не купил, т.к. лицуху не получил, справки собрал,фотки сделал.. во вторник в ЛРО, писать заявление.. за всё время подкопил денег на 2 осы.. и снаряжение (патроны, кобуры), ещё ждать(( но я уже почти окончательно решил 2 осы брать. Поскольку 4 патрона для меня мало.. как правило я попадаю в переделки, где может быть задействовано 2 и более человек.. просто один вряд ли полезет.. я не такой уж дохлый.. сппрт и всё такое)))

Кровь за кровь.

12

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

вас ист дас сппрт?
а может проще снизить процент попадания в переделки?
несостоявшийся бой - выигранный
на трех человек и 2-х патронов хватит, один получит, остальные не захотят

незнаю, помоему под футболкой 2 осы заметно очень будет, да и под ремнями на голое тело кожа преть будет

Подробнее отдельным донесением

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

spectro82 пишет:

вас ист дас сппрт?
а может проще снизить процент попадания в переделки?
несостоявшийся бой - выигранный
на трех человек и 2-х патронов хватит, один получит, остальные не захотят

незнаю, помоему под футболкой 2 осы заметно очень будет, да и под ремнями на голое тело кожа преть будет

дело в том, процент попадания в переделки как раз не велик.. это было всего 2 раза за 21 год моей жизни,но зато по полной.. например последний раз меня дубасили 4 человека((((
Да в жару тяжело 2 осы носить...  может на ремне джинсов одну осу спереди, другую сзади.. незхнаю пока не придумал.. поживем увидим))

Кровь за кровь.

14

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

опробовал на днях один вариантик ношения стражника:
одет был в рубашку сталкер (не реклама http://www.splav.ru/new/main_r.php?page … lang_id=1) и брюки. Грудная клетка по нижним ребрам относительно туго перетягивается ТКАНЕВЫМ РЕМНЕМ (под иным сопреете нафиг). за него затыкается девайс. Благодоря покрою рубахи девайс абсолютно не заметен. Кроме "прикрытия" рубашка выполняет роль страховки от выпадания пистоля (когда приседаешь особенно норовит выпасть). В принципе носить и извлекать удобно (особенно удобно извлекать если не застегивать пуговицу в районе солнечного сплетения).
С подмышечной кабурой не сравнить ваапще (даже под таким свободным покроем видна).
Кто хочет - может попробовать. Сегодня буду продолжать эксплуатацию.

Подробнее отдельным донесением

15

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Спектро, способ интересный, но какой-то ненадежный. Смущает "заткнутый" Стражник. Все-таки, на мой взгляд, способ ношения должен быть такой, чтобы минимально затруднять "носителя" в процессе. Ведь носить так его придется постоянно, а извлекать может вообще не потребуется. Т.е. лучше подбирать способ ношения так, чтобы в обычное время вообще о нем не помнить и не волноваться, что может выпасть и т.д., а вспоминать только если что-то назревает.

Да, в довесок - существуют тактические майки с карманом для пистолета на брюхе. smile
Сама майка из потовыводящего материала, карман же пот не пропускает и плотно зажимает пистолет. Сверху можно одеть рубашку. Если что - рвем пуговицы, извлекаем "из себя" пистолет. У потенциального агрессора сердце остановится от такого зрелища, он же не поймет, откуда его достали smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Потерпевший, мне приходит в голову только одна идея - поясная сумка на животе. В середине. В ней закреплены 2 Осы, рукоятками в разные стороны, под две руки.
Но тут встает вопрос быстрого извлечения...
Если это не специальная сумка-кобура, а обычкая поясная сумка, можно своими руками ее слегка доработать:
Сделать переднюю часть отдельно, чтобы она полностью снималась. Для крепления ее к основной части сделать кольца и петли, через которые пропустить шнур. Край шнура торчит слева. В случае необходимости, левой рукой резко дергаем шнур от себя (движение как на парашютной запаске smile ), передняя крышка падает, Осы на виду, правая рука сразу достает правую, левая бросает шнур и достает левую.
Не знаю, насколько понятно объяснил, в голове у меня совершенно четкий образ smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

17

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

... а я себе таки закажу хольстеровскую сумочку. Не могу больше в пиджаке ходить smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Потерпевший, мне приходит в голову только одна идея - поясная сумка на животе. В середине. В ней закреплены 2 Осы, рукоятками в разные стороны, под две руки.
Но тут встает вопрос быстрого извлечения...
Если это не специальная сумка-кобура, а обычкая поясная сумка, можно своими руками ее слегка доработать:
Сделать переднюю часть отдельно, чтобы она полностью снималась. Для крепления ее к основной части сделать кольца и петли, через которые пропустить шнур. Край шнура торчит слева. В случае необходимости, левой рукой резко дергаем шнур от себя (движение как на парашютной запаске smile ), передняя крышка падает, Осы на виду, правая рука сразу достает правую, левая бросает шнур и достает левую.
Не знаю, насколько понятно объяснил, в голове у меня совершенно четкий образ smile

очень интересный вариант, я понял смысл)) а ещё идея всю переднюю стенку на липучки посадить и рукой сдергивать! надо обдумать. но весь прикол в том что в принципе я не планирую доставать сразу 2 Осы (!) 2 их только для того чтобы боезапаса хватило на разные случаи жизни, т.е. в случае (упаси бог) если не хватило 4 патронов, то и достаю 2 Осу... пока трудно судить.. Осу видел только визуально, не держал sad вот наверное когда приобрету, там буду эксперементировать. А вариант с сумкой и откидывающейся передней частью я возьму на заметку, спасибо Keeper smile

Кровь за кровь.

19

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

smile
Что-то про липучки мне в голову не пришло, а это гораздо проще smile
Перемудрил я со шнуром.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

smile
Что-то про липучки мне в голову не пришло, а это гораздо проще smile
Перемудрил я со шнуром.

1 голова хорошо,а 2 лучше smile совместный проект поясной сумки для 2 Ос, Keepera и Потерпевшего. smile

Отредактировано Потерпевший (20.06.2006 14:24:57)

Кровь за кровь.

21

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Не, я 2 Осы не ношу smile
У меня 6п42+Стражник.

Но думаю на Осу перейти. Оса+ОП. Но это через некоторое время.

З.Ы. Это не форум. Это чат smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

22

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Заказал сумочку. Поглядим, что из этого выйдет.
Причем, цена вопроса (без стоимости доставки) - 266 рублей.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Заказал сумочку. Поглядим, что из этого выйдет.
Причем, цена вопроса (без стоимости доставки) - 266 рублей.

а не знаешь где такие в Москве достать? smile
Kеepper, думаешь 2 Осы это черезчур? блин а как вспомню нападение четверых.. так как то с 1 Осой неохото ходить sad

Отредактировано Потерпевший (20.06.2006 14:50:01)

Кровь за кровь.

24

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Понятия не имею. Я у нас в Питере долго искал, не нашел такую. Так ты закажи себе тоже:
http://www.holster-ltd.ru/index.php?Cat … mp;lang=ru
В самом низу.

Про 2 Осы - лишним не будет. Тут вопрос в твоей готовности их постоянно и скрытно носить.

Меня вот носить 2 пистолета слегка напрягает уже, Стражник периодически остается дома (за исключением ночных вылазок).

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Ношение оружия самообороны в различных погодных условиях

Keeper пишет:

Понятия не имею. Я у нас в Питере долго искал, не нашел такую. Так ты закажи себе тоже:
http://www.holster-ltd.ru/index.php?Cat … mp;lang=ru
В самом низу.

Про 2 Осы - лишним не будет. Тут вопрос в твоей готовности их постоянно и скрытно носить.

Меня вот носить 2 пистолета слегка напрягает уже, Стражник периодически остается дома (за исключением ночных вылазок).

думаю в тёмное время суток вопрос скрытого ношения немного отходит на втрой план.. все таки в темноте если я иду мало будет заметно что у меня там выприрает из под футболки...
я хотел уточнить.. скрытое ношение обязательно? ну т.е. это только в моих интересах или это премудрости закона об оружии (что то не помню такого в нём)

Кровь за кровь.