1

Тема: Новые правила охоты

http://www.government.ru/content/govern … 079646.htm
собственно говоря я толком ничего не понял. уток теперь без путевки стрелять чтоли можно в любом охотохозяйстве?
списка объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии вроде нет....
кто что вынес для себя или никому не интересно?

Подробнее отдельным донесением

2

Re: Новые правила охоты

Вынес главное - наконец-то разрешили охотиться с нарезным оружием. А по поводу «списка объектов животного мира» думаю он в каждой области будет свой. У нас в этом году на лысуху нужна была лицензия, а в Воронежской области она в путевку входила. Надо будет в обществе узнать.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

3

Re: Новые правила охоты

T96 пишет:

Вынес главное - наконец-то разрешили охотиться с нарезным оружием.

???? а раньше нельзя разьве было

Подробнее отдельным донесением

4

Re: Новые правила охоты

http://photofile.ru/photo/t96.fotoplenka/140299284/xlarge/148333797.jpg

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

5

Re: Новые правила охоты

И пневматику легализовали, теперь можно стрелять: бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки и степную и полевую дичь (акромя перепела, фазана, саджы).

5,6х39 и 9,3х62 самые ходовые калибры будут.

Отредактировано T96 (18.02.2009 20:15:17)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

6

Re: Новые правила охоты

0.22 LR зря со счетов сбрасываете.  7 тыров карабин, патроны - 2р. штука (!!!!),  100 метров, для "бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки и степную и полевую дичь (акромя перепела, фазана, саджы)" (цитата Т96) сам то! Отдачи нет, износа затворной группы (из-за малого имульса) и ствола (свинец безоболочечный) нет!  Выстрел на 100 метрах воспринимается как лёгкий хлопок!

7

Re: Новые правила охоты

Для среднего зверя и крупной птицы откровенно слаб,для мелких-мала убойность.А главное очень большая зависимость от ветра.:)

8

Re: Новые правила охоты

Не, на мелочь убойности хоть отбавляй.  Наоборот, по сравнению с более крупными калибрами дичь целой остаётся, а то после 7,62х54 от дичи остаётся большая гематома smile))  А вот про снос ветром - согласен, есть такое дело, но дальше 70 метров всё равно редко стреляешь, ведь правда?

9

Re: Новые правила охоты

Я почему говорю, у меня тесть жахнул утку из Тигра (сидела на берегу, дистанция метров 120-150, не мерял), когда подошли - куча перьев, дырень через всю утку, а вместо мяса - каша.  А 0.22 деликатней.

10

Re: Новые правила охоты

Дело в том, что на .22LR по правилам есть ограничения, а 5,6х39 этих ограничений меньше.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

11

Re: Новые правила охоты

Я бы предложил такую характеристику:
22LR   -70% подранки;30% чистые ;очень сильная зависимость от ветра
223REM   -60% рваная дичь;40% аккуратно битая;среняя зависимость от ветра
7,62*39  -70% битая наповал и чистая;30% подранки,зависмость от ветра выше средней;макс. дистанция 150-180м
7,62*51  -100% наповал;40% рваная;60% чистая;зависимость от ветра ниже средней;дистанция зависит от качества оружия,патронов,стрелка.
На истину не претендую.Просто озвучиваю свое мнение.
Да добавлю,речь идет о птице размером с тетерева и звере не крупнее лисы.

12

Re: Новые правила охоты

22 LR - машинка ювелира (при умении и знании возможностей (без жадничества))

Подробнее отдельным донесением

13

Re: Новые правила охоты

spectro82 пишет:

22 LR - машинка ювелира (при умении и знании возможностей (без жадничества))

Это именно то, что я хотел сказать, но не смог сформулировать smile