Re: Лицензия

Keeper пишет:
Потерпевший пишет:

кто знает куда пропал всеми любимый наш Keeper ? sad

Я особо не пропадал smile
Но теперь буду здесь еще чаще. Спасибо за беспокойство smile

урааа! smile
вот значит, у меня вопросик, вот сёня я пришёл в свой ГЛРР (у некоторых ЛРО) сдал все собранные бумажки и фотки, мне выдали "Рапорт" сказали с ним идти к участковому, якобы он проверить должен условия для хранения оружия и заполнить эту бумажку.. хорошо.. а собственно вопрос, если я оформляю лицензию на газовое/травматическое, меня будут трепать на знание Закона об Оружии? (я с ним в принципе знаком, но не наизусть), если да, то что мне рассказывать весь закон об Оружии или мне зададут пару вопросов? smile

Кровь за кровь.

27

Re: Лицензия

Будут smile
Будут задавать вопросы по ЗоО и по технике безопасности.

Но если есть охотбилет с отметкой о прохождении экзамена на ТБ, то не будут.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Будут smile
Будут задавать вопросы по ЗоО и по технике безопасности.

Но если есть охотбилет с отметкой о прохождении экзамена на ТБ, то не будут.

ты меня пугаешь... буду чувствовать себя как студент на экзамене, от которого зависит моя дальнейшая безопасность smile

Кровь за кровь.

29

Re: Лицензия

smile)
Да там ведь ничего сложного нет. Не нужно наизусть закон учить, нужно просто принцип понять smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

smile)
Да там ведь ничего сложного нет. Не нужно наизусть закон учить, нужно просто принцип понять smile

ну вроде принцип я понял, а ТБ это типа "не наводить заряженое оружие на человека,если только он не являеться злоумышленником/преступником/нападающим; не засовавыть палец в скобу если не готов стрелять; не крутить на пальце заряженую осу smile.. и т.д. и т.п. "?

Кровь за кровь.

31

Re: Лицензия

Ага. Плюс - правила хранения. Мол, сейф прикручен к стене, патроны отдельно...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Ага. Плюс - правила хранения. Мол, сейф прикручен к стене, патроны отдельно...

стопикс. патроны отдельно ???? а куда я их запихаю ? и каков смысл хранить патроны отдельно ?? может отдельно это типа на другой полочке в сейфе ? smile ничего не понимаю.. я себе сейф ваял из расчета что верхняя полка будет забиваться боезапасом. и пол дня в воскресение крепил ящик свой на 4 анкерных болта в бетонную стену... на совесть прикрутил, думаю 8 см в бетон достаточно в 4 местах.

Кровь за кровь.

33

Re: Лицензия

Отдельно - в смысле, что вне оружия smile Т.е. разряженным. Хотя, в некоторых сейфах есть специальное отделение для патронов с отдельным замочком.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Отдельно - в смысле, что вне оружия smile Т.е. разряженным. Хотя, в некоторых сейфах есть специальное отделение для патронов с отдельным замочком.

разве оружие не должно быть всегда готовым к бою? вдруг оно мне резко понадобиться.. а мне ещё надо успеть патроны засунуть sad.. ну лана придёться следовать правилам...

Кровь за кровь.

35

Re: Лицензия

У меня в разряженном виде хранится только гладкоствол smile

Самое важное - обеспечить, чтобы никто не мог воспользоваться этим оружием, а требование хранить разряженным - это уже придирки, на мой взгляд smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

У меня в разряженном виде хранится только гладкоствол smile

Самое важное - обеспечить, чтобы никто не мог воспользоваться этим оружием, а требование хранить разряженным - это уже придирки, на мой взгляд smile

ну если участковый позвонит в дверь я резко открою сейф, вытащу патроны, и положу отдельно а потом открою дверь участковому... пусть проверяет smile

Кровь за кровь.

Re: Лицензия

Keeper пишет:

Ага. Плюс - правила хранения. Мол, сейф прикручен к стене, патроны отдельно...

вчера мне участковый сказал, что прикручивать к стене уже не обязательно ..... ничего не понимаю... и вся проверка условий хранения ограничилась подписью рапорта, с моих слов участковый послушал какой сейф и т.д. но пригрозил что зайдёт в момент когда его меньше всего ждут и проверит smile просил не подводить его.. мужик хороший, не подведу, у меня хорошие отношения с нашей милицией в районе smile
но всё же прежде чем подписать рапорт, он по журнальчику проверил не поступало ли на меня окаянного жалоб smile

Отредактировано Потерпевший (21.06.2006 10:32:17)

Кровь за кровь.

38

Re: Лицензия

Ну, может это оттого, что ты только на самооборонное оформляешь. Если еще и на гладкоствол - проверяет еще как smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

39

Re: Лицензия

Захады, дарагой, гостэм будиш! smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Лицензия

Leon пишет:

Захады, дарагой, гостэм будиш! smile

ты это к чему сказал ? smile

Кровь за кровь.

41

Re: Лицензия

Keeper, tebya, ne day Bog, kto-to operedil?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

42

Re: Лицензия

На совсем понял... Кто и где меня опередил? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

43

Re: Лицензия

Tы пропал на форуме, вывод - ты стрелял не первый smile)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

44

Re: Лицензия

Ааа smile)))
Понял.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

45

Re: Лицензия

A c CM, Потерпевший, ты прав, надо дружить, иногда заходить, спрашивать как дела и ждать на чаек в гости, и это все не шутка smile Ведь ежель чаво, не дай Бог, бежать к ним родным придется

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Лицензия

Leon пишет:

A c CM, Потерпевший, ты прав, надо дружить, иногда заходить, спрашивать как дела и ждать на чаек в гости, и это все не шутка smile Ведь ежель чаво, не дай Бог, бежать к ним родным придется

это точно... многие недолюбливают нашу милицию..а как что случись вспоминают сразу о ней...

Кровь за кровь.

47

Re: Лицензия

Да-да smile
Просто все плохое обычно на виду, даже если его мало. А хорошее воспринимается как само собой разумеющееся. Вот и поливают СМ грязью, основываясь на поступках отдельных сотрудников.

Хотя, СМ тоже разного типа бывают. И есть огромная разница в профессионализме между ППСником и, скажем, опером. ППСники, например, в абсолютном большинстве в оружии вообще не разбираются, но строят из себя таких Гуру...

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

48

Re: Лицензия

Полностью согласен. Но тут это оффтоп wink

Re: Лицензия

SIG пишет:

Полностью согласен. Но тут это оффтоп wink

вся наша жизнь по сути - оффтоп smile

Кровь за кровь.

50

Re: Лицензия

да всё как-то не по делу,

а если о лицензии, служба в армии как-нибудь влияет на стаж обращеняи с оружием, или  возможно получить лиценьзию неся службу в вооруженных силах?

Никто так не врет, как очевидцы...