26

Re: Вопрос

У них не бывает осечек! wink

27

Re: Вопрос

а че, пневматом обороняться можно еще как
главное пневмат хороший - аникс или скиф

28

Re: Вопрос

Спили мушку wink

29

Re: Вопрос

Да уж... И вообще, все выступающие части smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

30

Re: Вопрос

Ага. Так оно это... комфортнее будет потом. wink

31

Re: Вопрос

А расскажите про мощность патрон 18х45, говорят сначало было 120 Дж (свинью насквозь прошибло) , потом 65 Дж (сам проверял бандюга убежал), потом 85, а  что сей час. Спасибо.

32

Re: Вопрос

Ага, изначально было 120 Дж. Свинью, конечно, не прошибало, но эта энергия была нормальной для самообороны.
Затем человеколюбы снизили энергию до 60, и ОСА стала просто хлопушкой. Только от такого патрона мало, только если в голову и если повезет.
Сейчас - 85 Дж. Заявлено 85. В реальности патроны от НИИПХ дают разброс в промежутке примерно 70-85 джоулей, это зависит от партии. Но не так давно появились другие патроны - под маркой НОТ. Там навеска пороха более стабильная, выдают 80-85 Дж, рекомендую использовать их.

Отредактировано Keeper (05.01.2006 14:23:27)

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

33

Re: Вопрос

Хмм, всегда было интересно - а если в осиный патрон поверх пули еще чего-нибудь добавить... Выдержит?

Re: Вопрос

Здравствуйте, у меня вопрос наверное юридического характера, я пока закон об Оружии не учил)). Я слышал что нельзя применять оружие самообороны против ЗАВЕДОМО несовершеннолетних,но кажеться есть исключение в том случае,если нападает группа людей, или если несовершеннолетний вооружен. Так ли это? Подскажите пожалуйста.

Кровь за кровь.

35

Re: Вопрос

Именно так.
Применять оружие в целях самообороны против несовершеннолетних, женщин или лиц с явными признаками инвалидности можно только при групповом или вооруженном нападении.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Вопрос

Keeper пишет:

Именно так.
Применять оружие в целях самообороны против несовершеннолетних, женщин или лиц с явными признаками инвалидности можно только при групповом или вооруженном нападении.

Cпасибо Keeper, неволей представил картину как на меня нападают 5 человек на кастылях smile простите за черный юмор.

Кровь за кровь.

37

Re: Вопрос

Ага, 5 несовершеннолетних беременных женщин на костылях wink
Звиняйте за оффтоп wink

38

Re: Вопрос

2 SIG: ))))))))
сам то понял чё сказал? ))))

Spin the cilinder,
Hold the gun to your head
And pull the trigger...

39

Re: Вопрос

Понял, но представить не могу wink
Ладно, не будем от темы уходить.

Re: Вопрос

Вот скажите мне пожалуйста... неьзя стрелять в голову... это как же так? а что я буду делать если на меня бежит разъярённый ГОПНЯРА с ножом в руке или арматуриной под метр??? если моей жизни угрожает опасность?? наверное любой жахнет в череп... мне кажеться это правильно.. закон должен как то регламентировать такие ситуации...  если стрелять в таком случае не в голову.. второго шанса на выстрел не будет (когда на вас бегут с оружием колющим,режущим,рубящим,крамсающим...) а вероятность (в таких ситуациях) для обезвреживания противника,пардон злоумышленника должна быть приближена к 100%... все таки второй жизни у вас не будет (по карйней мере в этом теле))) ну вероятность будет зависеть только от точности выстрела...

Кровь за кровь.

41

Re: Вопрос

Абсолютно согласен.

Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут.

Запрет на стрельбу в голову в законодательстве не прописан, он есть лишь в инструкции к оружию. Соответственно, это не будет считаться нарушением закона.
Но при попадании в голову, скажем, из Осы, скорее всего у нападающего будут сильные повреждения и, возможно, смерть. Нужно трезво оценивать ситуацию и степень угрозы, исходя из этого и решать, куда стрелять. Если есть шанс, что нападающего остановит попадание в корпус - следует начать с этого. Если же он всерьез намерен Вас убить и времени на второй выстрел не будет - в лоб. Почему человек, защищающий СВОЮ жизнь должен при этом ценить жизнь того, кто хочет ее у него отнять и сам свою жизнь не ценит?
Если возникнут претензии со стороны сотрудников милиции - "Целился в ногу, вот такой я неважный стрелок".
Но, в любом случае, стрельба в голову - последнее дело. И ее целесообразность зависит от конкретной ситуации. И отвечать за это придется самооборонщику.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Вопрос

Сложное дело...но я думаю если будет судебное разбирательство..и на месте происшествия найдено будет оружие (нож,бита, и т.д. и т.п.) с отпечатками поверженого гопника + мои показания (+ я сам вызвал СМ и Мед помощь), да ещё если у гопика не лады с законом..типа судимостей.. то явно перевес на моей стороне..и не малый.. ведь так?

Отредактировано Потерпевший (18.04.2006 00:06:58)

Кровь за кровь.

Re: Вопрос

как тебе мой новый аватар?))) это гопам на холмик

Кровь за кровь.

44

Re: Вопрос

Потерпевший пишет:

Сложное дело...но я думаю если будет судебное разбирательство..и на месте происшествия найдено будет оружие (нож,бита, и т.д. и т.п.) с отпечатками поверженого гопника + мои показания (+ я сам вызвал СМ и Мед помощь), да ещё если у гопика не лады с законом..типа судимостей.. то явно перевес на моей стороне..и не малый.. ведь так?

Ну, это "идеальная" ситуация. Таких в жизни не бывает.
Во-первых, свидетели есть ВСЕГДА smile
И как правило, они обращают внимание на ситуацию только во время выстрела, т.е. не видят самого нападения на тебя, только ответную стрельбу.
Так что обязательно найдется какая-нибудь бабушка, которая "выглянула в окошко и все-все-все видела". Как "в Ваську с шестого подъезда этот маньяк стрельнул".
Во-вторых, если нападавших будет несколько, они тоже расскажут с жалобными лицами, что "шли себе мирно, цветочки собирали, вдруг этот мужик с безумными глазами достал пистолет и Ваську застрелил".
А нож нападавшего может запросто потеряться.

Всегда нужно учитывать все вышеописанное и действовать соответствующим образом.
Стрельба на поражение в любом случае вызовет проблемы. И чем сильнее повреждения у нападающего - тем больше будет проблем.

Потерпевший пишет:

как тебе мой новый аватар?))) это гопам на холмик

Забавный smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Вопрос

Однако когда меня отхерачили 4 человека, почему то свидетелей не нашлось,и по большому счету мне приходиться "пробивать" нападавших по знакомымы в районе... а милиция что-то как то не шевелиться,еаверное еслиб меня там прирезали,то зашевелились.. а то подумаешь сломали нос...ограбили..тьфу.. лана я не о том.. так вот если предположить что была бы оса у менЯ на тот момент, то думаю стрелять стал бы 99%. Выстрел мой бы слышали ..но видеть в темноте.. да и с дальнего расстояния врядли бы кто смог..
Что если скрыться с места происшествия? гопники врядли и пойдут в ментовку(если конечно один из них сможет сам встать и уйти после выстрела )))) ), а можно как то меня выследить по пуле Осы?

Кровь за кровь.

46

Re: Вопрос

Если скрыться с места происшествия - ты автоматически становишься преступником со всеми вытекающими последствиями. И, если найдут, то версию самообороны и слушать никто не будет. Зачем это нужно?

А то, что найдут - очень даже вероятно.
Если все произошло в твоем дворе - то это вообще дело пары часов.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

Re: Вопрос

Ну а как найдут? если не видели меня.. и опознать не смогут.

Кровь за кровь.

48

Re: Вопрос

В зависимости от обстоятельств. Как я уже говорил, свидетели есть ВСЕГДА. smile

Если в своем районе произошло - делается элементарно:
Убили кого-то, скажем, из Осы. В течение суток никто о самообороне не сообщил.
Начнут проверять через разрешиловку всех владельцев оружия из окрестных домов, из их числа выделят владельцев Ос и Стражников. А это уже будет не такое большое количество, ну мааааксимум человек 10. И начнут приходить в гости и давить каждого по отдельности, проверять где был, что делал, проверять оружие на предмет запаха пороха... Найдется какая-нибудь бабушка-свидетель, которая в общих чертах опишет внешний вид преступника (да-да, теперь стрелявший уже преступник). Какая-нибудь камера у подъезда случайно тебя запечатлит... В общем, это дело максимум одного дня, а возможно и нескольких часов.

Но это при условии, что захотят найти.

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

49

Re: Вопрос

Надо в пипиську стрелять smile. И не убьешь, и от ноги не далеко (типа промазал). А самое главное, в психологическом плане этот выстрел хуже смертельного. Хотя с другой стороны не уверен в не летальности такого выстрела…

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Вопрос

T96 пишет:

Надо в пипиську стрелять smile. И не убьешь, и от ноги не далеко (типа промазал). А самое главное, в психологическом плане этот выстрел хуже смертельного. Хотя с другой стороны не уверен в не летальности такого выстрела…

в пипи..куда)))))) неее это же беспредел..мне жалко, не смогу просто так.. если только вопрос жизни будет.

Кровь за кровь.