1

Тема: Револьверы

Долго думал в каком разделе начать этот топик, в КС или здесь, начну здесь. Если админ посчитает нужным перенесет.

Вопрос ко всем. Среди всего "обилия" оружия нашего рынка, лично я выделяю для себя револьверы, они просто услаждают (слово-то какое smile ) мои эстетические чувства. Собственно, вопрос. Один я такой? smile

Народ, если еще любители барабанников?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

2

Re: Револьверы

Ну по части эстетики я согласен,классно смотрятся многие модели с барабаном,даже легендарный Наган.И щелчки барабана когда его об рукав проводишь и он крутится тоже звучат как-то завораживающе.
Но вот по части практического применения...максимум 6-7 зарядов,достаточно кропотливая и не совсем удобная перезарядка,тугой спуск самовзводом после каждого выстрела,у автоматических курок взводится после выстрела сам wink ...
Если по части эстетики я согласен,но по применению лучше автоматические.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

3

Re: Револьверы

а я вот как раз и эстетически и практически на стороне револьверов. Пистолет - это проза, револьвер - это поэзия (не помню чьи слова). От него веет духом романтики а не тупого мочилова, как от пистолетов. По части применения они тоже более надежены - при осечке достаточно снова нажать на спуск и все. Некая утолщенность форм - ну это не критично, люди вон с Осами ходят и ничего.

Обидно, что в настоящее время на рынке оружия самообороны револьверы представлены только Наганами - несколько большие они для повседневноо ношения. Ратник - это просто нереал за те деньги которые за него просят - не стоит он столько. Газовые сейчас практически не выпускаются - хотя из старых моделей пару штук я бы взял.

Ад переполнен - я вернулся!

4

Re: Револьверы

@lega пишет:

...максимум 6-7 зарядов,достаточно кропотливая и не совсем удобная перезарядка,тугой спуск самовзводом после каждого выстрела,у автоматических курок взводится после выстрела сам wink ...
Если по части эстетики я согласен,но по применению лучше автоматические.

Как показывает полицейская статистика многих стран, в контактном бою, т.е. на дистанциях до 5 м (+ - 2 м), т.е. при полицейских операциях (не контртеррористических) производится в средней не более 4 выстрелов. Так что повод задуматься, хотя 15 однозначно лучше 7 (Наган). Относительно курка - большинство современных револьверов двойного действия.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

5

Re: Револьверы

Veterinar пишет:

а я вот как раз и эстетически и практически на стороне револьверов. Пистолет - это проза, револьвер - это поэзия (не помню чьи слова). От него веет духом романтики а не тупого мочилова, как от пистолетов. По части применения они тоже более надежены - при осечке достаточно снова нажать на спуск и все. Некая утолщенность форм - ну это не критично, люди вон с Осами ходят и ничего.

Обидно, что в настоящее время на рынке оружия самообороны револьверы представлены только Наганами - несколько большие они для повседневноо ношения. Ратник - это просто нереал за те деньги которые за него просят - не стоит он столько. Газовые сейчас практически не выпускаются - хотя из старых моделей пару штук я бы взял.

Ну, не только наганами, хотя согласен - револьверов мало. Есть еще РСА (Агент) - волшебная машинка. Есть еще шершень типа боди гард. Газовые револьверы еще кое-где лежат, но ,увы, я знаю где это в Москве, но не в Регионах.

Кроме всего прочего, любители револьверов очень часто приобретают пневматические барабанники.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

6

Re: Револьверы

У нас в Н-ске Агентов уже давно нет, комиссионки практически не работают. А пневму брать - это чисто эстетика, самооборонности в ней минимум - хотя если правильно воспользоваться то и пневмой можно оборониться.

Ад переполнен - я вернулся!

7

Re: Револьверы

А у нас в Рязани я вообще револьверов не видел(( Мечтаю о Нагане sad

Предупредительный выстрел в голову

8

Re: Револьверы

Так как по всей видимости покупка WASPa накрылась медным тазом буду искать Р-1 или «агент».

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

Re: Револьверы

RESIDENT пишет:

А у нас в Рязани я вообще револьверов не видел(( Мечтаю о Нагане sad

Блеф или МР-313. Можно на огромном количестве сайтов заказать, если в городе нет.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

10

Re: Револьверы

@lega пишет:

И щелчки барабана когда его об рукав проводишь и он крутится тоже звучат как-то завораживающе.

Я могу так часами сидеть, слушать. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

11

Re: Револьверы

Leon пишет:

Газовые револьверы еще кое-где лежат, но ,увы, я знаю где это в Москве, но не в Регионах.

Видел у вас Кольт Питон газовый! Было бы с собой столько денег, взял бы не раздумывая!

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

12

Re: Револьверы

Leon пишет:

Один я такой? smile

Во всеуслышанье заявляю. Нет! smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

13

Re: Револьверы

Admiral Benbow пишет:
Leon пишет:

Один я такой? smile

Во всеуслышанье заявляю. Нет! smile

Предлагаю на Арсенальном открыть секцию револьверщиков smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

14

Re: Револьверы

для открытия секции неплохо бы каждому обзавестись данным девайсом, я 3-ий день ничего в инете (по моделям) выбрать не могу. наганыч скорее всего не хочу(((

Подробнее отдельным донесением

15

Re: Револьверы

А смотря чего хочешь. На газовые полюбуйся на www.armsgroup.ru . Пневматику - там же smile

Отредактировано Leon (30.01.2009 04:29:06)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

16

Re: Револьверы

И травматика там есть... но...

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

17

Re: Револьверы

Admiral Benbow пишет:
Leon пишет:

Газовые револьверы еще кое-где лежат, но ,увы, я знаю где это в Москве, но не в Регионах.

Видел у вас Кольт Питон газовый! Было бы с собой столько денег, взял бы не раздумывая!

А где именно видели?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

18

Re: Револьверы

Veterinar пишет:

У нас в Н-ске Агентов уже давно нет, комиссионки практически не работают. А пневму брать - это чисто эстетика, самооборонности в ней минимум - хотя если правильно воспользоваться то и пневмой можно оборониться.

Да в принципе, "самооборонность"  "разрешенных" револьвером не высока, за исключением: ратник, Р-1 с "стихийной" стамотологией, РСА (агент)+PV, да и принципе любой газ.револьвер+PV. И кстати, Р-1 с СS 9 PA ТК весьма рекомендую.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

19

Re: Револьверы

Варварка 3. Вроде Кольчуга у вас там. В начале декабря он 5 с лишним т.р. стоил, сейчас больше, наверное, если не продали. Только сразу говорю, силумин. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

20

Re: Револьверы

Admiral Benbow пишет:

Варварка 3. Вроде Кольчуга у вас там. В начале декабря он 5 с лишним т.р. стоил, сейчас больше, наверное, если не продали. Только сразу говорю, силумин. smile

Знаю, что силумин. Но здесь мы говорим о прекрасном smile

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

21

Re: Револьверы

Leon пишет:

Относительно курка - большинство современных револьверов двойного действия.

Да я знаю что двойного действия wink Но после выстрела он автоматически не взводится.
А в ситуации самообороны ещё и курок взводить вручную перед каждым выстрелом,это не очень...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

22

Re: Револьверы

@lega пишет:

А в ситуации самообороны ещё и курок взводить вручную перед каждым выстрелом,это не очень...

А зачем взводить?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

23

Re: Револьверы

Leon пишет:
@lega пишет:

А в ситуации самообороны ещё и курок взводить вручную перед каждым выстрелом,это не очень...

А зачем взводить?

Если самовзводом то спуск длинный и тугой sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

24

Re: Револьверы

Ну это лечится... тренировкой..

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

25

Re: Револьверы

Да кстати у нагана, например, спуск не такой уж тугой. У нас резиноплюйные/газовые револьверы с длинным стволом есть (кроме наганопроизводных?)

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.